Кто прав, кто виноват.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:19
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Но ты ведь тоже вынес свое заключение. Ты решил, что полицейский невиновен.
Я предположил, что в действиях полицейского нет состава преступления. На моё имхо - неполное служебное соответствие. Т.е. надо ещё поработать над подготовкой.

Будем ждать решение суда. И тогда увидим, чье мнение было правильным.
Неа. Мы увидим только решение суда. Если будет суд.

Добавлено через 16 минут

@AvRush, кстати, если полицейский грамотный, и хочет остаться в полиции, то он постарается, чтобы суд был.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:19
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
@AvRush, кстати, если полицейский грамотный, и хочет остаться в полиции, то он постарается, чтобы суд был.
Согласен. И если его оправдают, то полицейским можно будет совершать случайные выстрелы. После этого все полицейские будут задерживать нарушителей, держа в руке пистолет. Ну и, если что, совершать случайные выстрелы. И право на случайные выстрелы надо закрепить в законе "О полиции".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:19
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
И если его оправдают, то полицейским можно будет
У нас в стране не прецедентное право. Просто если будет суд и оправдательный приговор, то конкретно для этого полицейского правовые последствия будут более благоприятными, нежели суда не будет вовсе. А тебе опять двойка за теорию.

Добавлено через 4 минуты

@AvRush, да, а ещё каждая тварь будет знать, что неповиновение законным требованиям полиции, может закончиться вот так вот грустно.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
13:19
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Почему в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело, а в отношении потерпевшего - нет? Он же нарушил УК, статья 318 "Применение насилия в отношении представителя власти".
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:19
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
У нас в стране не прецедентное право.
А к чему ты это сказал? Сказал ты невпопад. Да, у нас не прецедентное право. Но элементы прецедентного права присутствуют. Постановления Пленума Верховного Суда России разве не прецедентное право? Суды при принятии решений по тому или иному делу могут ссылаться на эти постановления.
Просто если будет суд и оправдательный приговор, то конкретно для этого полицейского правовые последствия будут более благоприятными, нежели суда не будет вовсе.
Не быть суда не может быть. И оправдательного приговора тоже не может быть. И даже условного срока не может быть. Полицейский обязательно сядет.
А тебе опять двойка за теорию.
После решения суда ты увидишь, что я заслуживаю пятерку.
@AvRush, да, а ещё каждая тварь будет знать, что неповиновение законным требованиям полиции, может закончиться вот так вот грустно.
А об этом и сейчас знают. Если бы полицейский достал пистолет и, держа его стволом вверх, предупредил нарушителя, что будет стрелять, если нарушитель будет нападать на полицейского, и если бы нападение продолжилось, выстрелил бы в него, то вопросов к полицейскому было бы меньше. Хотя все равно вопросы были бы. Но был бы шанс избежать лишения свободы. А сейчас у него такого шанса нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:19
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:19
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
А об этом и сейчас знают. Если бы полицейский достал пистолет и, держа его стволом вверх, предупредил нарушителя, что будет стрелять, если нарушитель будет нападать на полицейского, и если бы нападение продолжилось, выстрелил бы в него, то вопросов к полицейскому было бы меньше. Хотя все равно вопросы были бы. Но был бы шанс избежать лишения свободы. А сейчас у него такого шанса нет.
Адвокат гайца будет топить на неумышленный. И тут возможны варианты) далеко не обязательно сядет. То, что достал пистолет, это не значит, что непременно готовился выстрелить.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
13:19
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
@Vadim, уже арестовали.
Центральный районный суд Новосибирска арестовал двоих подозреваемых в применении силы в отношении новосибирских полицейских, противостояние с которыми привело к гибели мужчины, сообщает суд.
https://ria.ru/20210605/arest-1735773439.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1622896355000
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:19
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Да!
А сейчас у тебя шансов нет.
И меня хочешь привлечь? За что?

Добавлено через 7 минут

То, что достал пистолет, это не значит, что непременно готовился выстрелить.
А зачем полицейский достал пистолет? Напугать хотел? Огнестрельное оружие полицейский может применять только в исключительных случаях. Размахивать пистолетом, чтобы напугать нарушителя, нельзя. Пистолет не игрушка, это смертельное оружие, поэтому пользоваться им надо очень осторожно. Разве убитый полицейским парень заслуживал смерти? Наказания да, заслуживал. Но не смерти.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:19
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Пистолет не игрушка, это смертельное оружие, поэтому пользоваться им надо очень осторожно. Разве убитый полицейским парень заслуживал смерти? Наказания да, заслуживал. Но не смерти.
Слезь с "броневика" ) я тут с тобой даже не спорю) просто сказала, что вряд ли страж закона присядет. С другой стороны, гаец тоже не идиот умышленно палить в голову чуть что, если достал пистолет, значит была причина.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
13:19
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Тут интересная тема заходит про азербайджанскую диаспору и её связь с мэром.

Во-первых, хотели поблагодарить журналиста и депутата Мосгордумы Андрея Медведева (https://t.me/MedvedevVesti/5120) за его пристальное внимание к ситуации в Новосибирске.

Во-вторых, хотели поблагодарить ребят из РОКОТа (https://t.me/surf_noise1/2192) за информацию по связям азербайджанской диаспоры с мэром-коммунистом Новосибирска Анатолием Локтем.

На днях мы писали, что этническая диаспора - это в первую очередь не отбитые наглухо горные и степные юниты с арматурой в руках, а прибыльный бизнес.

К примеру.

У главы диаспоры Бабаева есть дочь (старшая), зовут её Инга Султанова. Она заместитель начальника Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства г. Новосибирск. Департамент (среди прочего) запускает тендеры на ремонт и благоустройство разных районов третьего по величине российского города.

Смотрим в качестве примера три штуки за последние пару лет.

01.03.2021, Калининский район, 8,013,143 руб. Участники:
- ООО АТП "РЕГИОН-СИБИРЬ"(Мамедов Эльхан Бахадур-оглы).
- ООО “НБУ-154” (Закарьяев Мехман Нутвели-оглы)
- ООО “ПОРТАЛ” (Караев Эльшан Ибрагим-оглы)
- ООО “СТРОЙДОР2015” (Бехбудов Бехбуд Ягуб-оглы)
- ООО СУ "СИБСТРОЙ" (Заманова Елена Васильевна)
- ООО "ДОРСИБ" (Заманов Игид Аламдар-оглы, сын Замановой Елены из конкурирующего ООО «СИБСТРОЙ» строчкой выше) - победитель тендера, сумма: 6,689,000 руб.

Разница в заявке между “СИБСТРОЕМ” и “ДОРСИБОМ” всего тысяча рублей, мама с сыном на соседних калькуляторах считали, похоже.

14.08.2020, Ленинский район, Центральный округ, 9,043,500 руб. Участники:
- ООО “КАПИТАЛСТРОЙ“ (Искендеров Мушфиг Рагим-оглы)
- ООО СК “СИБАЗСТРОЙ” (Гасанов Илкнур Фейрузович)
- ООО “НСП” (Мустафаев Фариз Фазиль-оглы)
- ООО СУ "СИБСТРОЙ" (уже известная нам Заманова Елена Васильевна)
- ООО СК “ГОРИЗОНТ” (Бубнов Алексей Владимирович) - победитель, сумма: 8,681,760 руб.

Фамилия победителя может удивить, но ещё более удивительно полное совпадение в суммах заявок между “ГОРИЗОНТОМ” Бубнова и “СИБСТРОЕМ” Замановой, у которой сын Ишид Аламдар-оглы, - 8,681,760 руб. Точь-в-точь.

22.03.2019, Дзержинский, Октябрьский районы, 18,964,930 руб. Участники:
- ООО АТП "РЕГИОН-СИБИРЬ" (Мамедов Эльхан Бахадур-оглы)
- ООО СК "ПЛЮС" (Ибишов Ровшан Едияр-оглы)
- ООО “КАД” (Никитин Илья Григорьевич)
- ООО “ДОРОГИ СИБИРИ” (Тимошевич Евгений Васильевич)
- ООО “РОАД” (Котенко Сергей Викторович)
- ООО "СТС-ПЛЮС" (Ибишов Рустам Надирович) - победитель, сумма: 15,930,541 руб.

СК “ПЛЮС” и “СТС-ПЛЮС”, при этом, предложили одинаковые суммы - 15,930,541 руб. Совпадение до рубля от двух разных компаний удивительно. Причём Ибишов из СК “ПЛЮС” имеет долю в компании Ибишова из “СТС-ПЛЮС”.

Это три произвольных примера. Есть ещё победа в тендере на почти 30 млн рублей (апрель, 2020 г., СК “ПЛЮС”, Ибишов Ровшан Едияр-оглы).

Дочь главы землячества раздаёт тендеры, которые регулярно выигрывают представители землячества, предлагая одинаковые суммы, что само по себе является одним из признаков картельного сговора.

Это лишь верхушка айсберга по теме “диаспора - это бизнес”, дорогие друзья.

P.S. Данные все в доступе, вот, к примеру, тендер по Калининскому району. (https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0151300034921000012)

[Орда] - родная, злобная, твоя
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:19
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Адвокат гайца будет топить на неумышленный. И тут возможны варианты) далеко не обязательно сядет. То, что достал пистолет, это не значит, что непременно готовился выстрелить.
Он и был неумышленный. А адвокату надо топить на то, что пистолет был вытащен с целью произвести выстрел в воздух, но в это время на него напали, и в ходе борьбы был случайно произведён выстрел.
Надо ещё учесть и то, что перед этим машину нарушителей преследовали, и пистолет мог быть вытащен и приведён в боевое состояние с целью стрельбы по колёсам. История же началась именно с этого. В этом случае правомерность действий сотрудника вообще не вызывает сомнений. А выстрел произошёл и вовсе по вине нарушителя.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:19
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Не, это я о том, что не тебе со мной спорить. Странно, что ты этого до сих пор не понял.
А почему мне нельзя с тобой спорить? Мне с тобой очень интересно спорить. Например, спорить о биткоине. Но кто из нас прав в споре о биткоине, мы узнаем не скоро. А вот о том, чем закончится дело с этим полицейским, в скором времени мы узнаем. И тогда посмотрим, кому с кем спорить не следует. Вот что ты скажешь, если полицейского посадят? Признаешь, что у тебя очень низкое правосознание?

Добавлено через 3 минуты

Слезь с "броневика" ) я тут с тобой даже не спорю) просто сказала, что вряд ли страж закона присядет.
А я говорю, что присядет. А если вы мне возражаете, то это уже спор. Но продолжать спор не будем. Подождем решения суда.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:19
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
А почему мне нельзя с тобой спорить?
Можно. Но бесполезно.

Вот что ты скажешь, если полицейского посадят?
Скажу, что мы не обладаем полной информацией. Ни о самом происшествии, ни о его фигурантах. Что тоже может быть важно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:19
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Аргументов ты не слышишь.
Потому что твои аргументы, при почти полном отсутствии подтверждающих их фактов - это только твои фантазии. Ты серьёзно думаешь, что мне стоит прислушаться к твоим фантазиям? :connie_twiddle:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
13:19
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Что сказать?
Служащий должен быть здоров и профессионален.
А к ГИБДД-шникам у народа отношение соответствующее давно.
=============
Одних анекдотов выше крыши.
Национальности не должны быть определяющим фактором.
=====================
Я к ментам отношусь негативно.
Случай был. Конец октября. Санкт-Петербург. Меня из квартиры среди ночи забрала полиция из группы во главе бойкой дамы и нескольких зеленых по возрасту милиционеров. Дама была в каком-то чине.
Я потом нашла дамочку (по её данным) в интернете - посмотрела. Она была женой какого-то милицейского начальника. В интернете было написано о нескольких судах, где дама эта была участницей происшествий. Обвиняемые пытались уличить даму мента в подтасовке фактов.
Нам среди ночи позвонили в дверь квартиры. Мама и муж спали, потому я вышла на площадку. Мадам скомандовала мальчикам ментам взять меня под руки и вести в милицейский бобик. Я не одетая в халатике и тапочках. Утром того дня мы с мамой выписались из больницы. Я в б-це лежала с ногами, мама - с позвоночником.
Мне у машины мент полицейская приказала залезть в "собачник" -задняя часть авто. Там высоко - мне не залезть. Мент стала своими сапогами пинать меня по моим больным ногам. Ночь. Вокруг ни души. Только эта группа.
С трудом я залезла.
Далее посыпались вопросы. Как я поняла, эта мент сразу поняла что забирать меня не за что.
По связи им постоянно звонили с отделения - давали адреса происшествий, мент называя мой адрес, отвечала что они на происшествии.
Я, услышав народ на улице стала громко кричать чтобы мне помогли. Люди подошли и стали требовать объяснений. Мент ответила, что это пьяная бомжиха, подобрали чтобы не замерзла. Один мужчина не поверил и требовал меня показать. Бестолку - мужчине пришлось уйти. Тогда мент стала говорить, что в отделение меня не повезут, но меня надо определить. После этого она вызвала авто то ли с Пряжки, то ли подобное.
Приехали двое мужчин и стали выяснять и сказали менту даме, что забирать они меня отказываются. Из авто ментовского врачи меня вытащили, дали телефон. Я позвонила спящему мужу, он вышел и забрал меня.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:19
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Скажу, что мы не обладаем полной информацией. Ни о самом происшествии, ни о его фигурантах. Что тоже может быть важно.
А тут и не нужна полная информация. Ясно видно, что на заключительном этапе полицейский действует абсолютно непрофессионально. Он совершил уголовное преступление, лишив человека жизни. Нет ему оправдания. Только, прошу прощения, полный идиот может вступить в рукопашную борьбу с нарушителем, держа в руке пистолет. А если бы нарушитель вырвал у него пистолет? Разве такого не могло быть? Зря ты пытаешься защищать этого полицейского. И Бастрыкин его не защитит. Судьба полицейского предрешена. Сидеть ему в тюрьме.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:19
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
А я говорю, что присядет. А если вы мне возражаете, то это уже спор. Но продолжать спор не будем. Подождем решения суда.
Даже не собиралась спорить:daladno: спорить тут вообще некорректно, ни один из нас не обладает полной информацией по возбужденному делу. А вот "посадят-не посадят" - это скоро увидим:df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ