Кто как худеет? Нужно ли худеть вообще?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
На самом деле не так смешно, правда... скорее грустно, если единственный способ получения положительных эмоций человек видит только в гастрономическом аспекте, отвергая доя себя множество других...
Часто он далеко не единственный, просто самый лёгкий и самый доступный способ. А человек по сути ленив.
Ну и плюс могут быть нарушения в волевой сфере.
Депрессия опять же.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Для меня самая эффективный метод похудения - это диета от эндокринолога. Она заключается в том, чтобы оздоровиться в целом и излечить некоторые болезни. По идее, похудение в этой диете, побочный эффект, но очень приятный.

Сколько я за свою жизнь перепробовала разных способов, чтоб избавиться от лишнего жира, но ни один не показывал такого крутого результата.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:10
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Для меня самая эффективный метод похудения - это диета от эндокринолога. Она заключается в том, чтобы оздоровиться в целом и излечить некоторые болезни. По идее, похудение в этой диете, побочный эффект, но очень приятный.

Сколько я за свою жизнь перепробовала разных способов, чтоб избавиться от лишнего жира, но ни один не показывал такого крутого результата.
Правильно, когда организм работает как часы, тогда все куда проще..
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Для меня самая эффективный метод похудения - это диета от эндокринолога. Она заключается в том, чтобы оздоровиться в целом и излечить некоторые болезни. По идее, похудение в этой диете, побочный эффект, но очень приятный.

Сколько я за свою жизнь перепробовала разных способов, чтоб избавиться от лишнего жира, но ни один не показывал такого крутого результата.
Расскажи, нам надо
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нет никакой "волшебной диеты") здоровое подтянутое тельце - это до поры до времени гены, а потом - труд и ограничения, увы.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Расскажи, нам надо
Очень много нюансов, всего не расскажешь вот так в двух словах. Да и не все я знаю наизусть, поэтому каждый раз «чистку» прохожу под четким руководством, задавая вопросы, если что-то не понятно.

Могу только сказать, что эта система для многих непосильна. Не все выдерживают. Я за свои три раза на 100% не соблюла все правила и запреты. Метод строится на интервальном голодание и жестком ограничении в продуктовой корзине.
 

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:10
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
На самом деле не так смешно, правда... скорее грустно, если единственный способ получения положительных эмоций человек видит только в гастрономическом аспекте, отвергая доя себя множество других...
может быть воспитание. это же частая история. любой праздник = застолье. и все. с самого детства и потом любой отдых и любое событие привязано к еде. нет еды - нет праздника.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
может быть воспитание. это же частая история. любой праздник = застолье. и все. с самого детства и потом любой отдых и любое событие привязано к еде. нет еды - нет праздника.
Ну...многим тут около сорока или за сорок, все с совковым детством, когда нельзя было купить, нужно было "достать"...но тем не менее не у всех в подкорке "жратва=праздник"...видимо, не только из детства...но как один из вариантов - да, возможно.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
может быть воспитание. это же частая история. любой праздник = застолье. и все. с самого детства и потом любой отдых и любое событие привязано к еде. нет еды - нет праздника.
Думаю, что дело не в воспитании, хотя оно формирует культуру.
Но тут чистая химия и физиология...
 

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:10
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
Думаю, что дело не в воспитании, хотя оно формирует культуру.
Но тут чистая химия и физиология...
да, это первично, если говорить про диету.
но и пищевые привычки имеют большое значение. они же способствуют или препятствуют похудению. если мне мясо и овощи милее шоколада и торта, то я похудею быстрее и проще, чем тот, кто любит пироженки.
 

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:10
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
Ну...многим тут около сорока или за сорок, все с совковым детством, когда нельзя было купить, нужно было "достать"...но тем не менее не у всех в подкорке "жратва=праздник"...видимо, не только из детства...но как один из вариантов - да, возможно.
ко мне как-то знакомая отказалась прийти в гости на праздник, когда узнала что в программе игры и прогулки, а стол легкий и шведский ))))) типа, нам что перед тем как в гости идти - покушать дома? )))))
а так да, не все, конечно, не поголовно.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:10
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Очень много нюансов, всего не расскажешь вот так в двух словах. Да и не все я знаю наизусть, поэтому каждый раз «чистку» прохожу под четким руководством, задавая вопросы, если что-то не понятно.

Могу только сказать, что эта система для многих непосильна. Не все выдерживают. Я за свои три раза на 100% не соблюла все правила и запреты. Метод строится на интервальном голодание и жестком ограничении в продуктовой корзине.
Я себе сейчас чай купила очищающий - желудок, печень, почки, вообще нужно переодически, это же влияет и на кожу, в том числе и витаминки пью)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лана, осторожнее с травами. Помимо того, что они сами по себе часто аллергены, там ещё может быть масса побочек, о которых не пишут на красивых многообещающих пачках)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:10
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Лана, осторожнее с травами. Помимо того, что они сами по себе часто аллергены, там ещё может быть масса побочек, о которых не пишут на красивых многообещающих пачках)
Пачка из аптеки, это сбор трав, некрасивая:ag: а не чай для похудения... я ими не балуюсь))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Очень важно, солнц, утром у нас всё легко тратится, а к вечеру всё наетое уже копиться будет преимущественно :only_39:
Это от образа жизни зависит. От режима дня.
Если у чела режим в стиле: в 6-7 утра встал, в 22-23 - лег, спортом занимается утром, ну или вечером, но не поздним, вполне нормально, если у него ужин будет часиков в 5-6 вечера, а часа за полтора-два до сна легкий перекус.
И совсем иное дело, если чел встает часов в 10-11, ложится в час-два-три ночи, спортом занимается поздним вечером. При таком раскладе режим в стиле: ужин до 18, перекус последний часов в 9-10 вечера, вообще не подходящ.

А вообще один из основных маркеров, что человек питается сбалансированно /не к столу будет сказано:biggrin2:/, это стул.)) Правильной частоты и консистенции.:biggrin2: Если с этим траблы, то или есть какое-то заболевание или питание не верно подобрано.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Нет никакой "волшебной диеты") здоровое подтянутое тельце - это до поры до времени гены, а потом - труд и ограничения, увы.
Подтянутое тельце без занятий спортом можно иметь разве что в 20. При хороших генах и отсутствии лишних кило.
Даже уже лет в 30, без занятий спортом тело не будет выглядеть подтянутым. Да женщина может не иметь лишних кило. Но для подтянутости необходимы физ нагрузки.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я вот честно скажу - я чел, склонный к лишнему весу. Поэтому, то запускаю себя, то беру в жёсткие лапы и держу в тонусе. Во многом (житие мое:ag:) это зависит от мужчины рядом :jc-flirt::ag:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:10
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я вот честно скажу - я чел, склонный к лишнему весу. Поэтому, то запускаю себя, то беру в жёсткие лапы и держу в тонусе. Во многом (житие мое:ag:) это зависит от мужчины рядом :jc-flirt::ag:
Да!
Влюбленность лучше всяких диет.
Всю жизнь влюблена я.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ