Кто как худеет? Нужно ли худеть вообще?

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Вот и сюды я добрался.

Итак, расскажу немного о себе.
Мальчик слегка за 30, 180 см. Фигура - боксера (Большие плечи, руки и грудь, маленькая задница). Последние лет 5 вес у меня - 90 +-5 кг.
Знаю что многовато. И когда у меня вес 85 я себя обожать начинаю просто))

Так вот, что я обычно делаю.

1) обязательно утром зарядка!
Разминка на шею, плечи, наклоны, приседания, отжимания.
Минимум 9 упражнений по 10-15 повторений.
В идеале этот цикл повторить 3 раза.

2) Завтракать можно как угодно и чем угодно.
Для меня это или геркулес на воде (привет, всем гастритчикам!), бутерброд с маслом и сыром или колбасой, печенька и чай.

3) Обед почти всегда строго по расписанию в 12.00.
Очень удобно и практично. Берете лоточек 350-450 мл. И кладете туда немного мясца (вареная говядина, кролик, бобёр в приоритете) , чуть чуть гарнира и овощ.

4) ужин. 19.00
В период сбрасывания, ужин очень сильно регулируется.
мучное из ужина исключается, как и сладкое.
от слова совсем.

Самое тяжелое время между ужином и завтраком. Потому что жрать в этом время охота зверски, особенно после того как нежно поцеловал жену на ночь. Рука прямо таки тянется к холодильнику.


Очень мне помогает пост. Серьезно, практикую уже лет 7. Необязательно сразу кидаться в аскеты , кушать по рисинке и бить себя бичем . Можно отказаться от мяса, рыбки, яиц, масла. Утром каша, в обед овощной плов, вечером овощи/фрукты .
Норм. 7-8 кило как небывало обычно.


Еще надо помнить что алкоголь и диета не совместимые понятия.
пейте больше воды.
двигайтесь как можно больше. Гуляйте, катайтесь ка всем чем можете.
И будет счастье.


На крайняк можно завести трех щенков Джек Рассела
:lol2::ag::lol2:
Сразу похудеете , гарантирую))))))))))

Про щенков не поняла, но посмотрела. Они такие милые!:wub1: ещё и худеть помогают? Может потому что дорогие? А если ещё и трёх...:ce:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Про щенков не поняла
Джек Рассел - самая активная собака, что я встречал в жизни. Они вам не то что покоя не дадут, волей-неволей вы с ними будете бегать, прыгать и точно сбросите лишний жирок.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
juV7PL3_ODA.jpg
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:49
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
нашёл интересную картинку к теме похудение.

текст, перевёл с английского, если кому-то интересно:

?

"Все эти женщины весят 154 фунтов (примерно 70 кг).
У нас у всех вес распределён по разному.
Ни у кого нет "правильного" типа тела.
Не сравнивай свой тип тела с другими, учись любить своё тело сейчас и сконцентрируй свой взор на цели здорового уровня веса, который подходит только тебе."


d0ff9f39bc33807de0e3c5c816503c79.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:49
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я за культуру питания, за интуитивное питание, и за полное отсутствие пищевого напряжения - что в совокупности дает здоровье :429:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В Лондоне с детским ожирением борются с помощью запрета на рекламу вредной еды в общественном транспорте

Это поможет изменить гастрономические привычки детей и их семей, надеются местные власти.

В метро и наземном транспорте исчезнут постеры с рекламой продуктов с высоким содержанием сахара, соли и жира, а контроль за этими объявлениями ужесточат. Под запрет, в частности, попадают продукты из ресторанов быстрого питания и мороженое.

Как пишет BBC, порядка 40% детей в возрасте 10-11 лет, которые живут в Лондоне, страдают от лишнего веса.
Этот показатель — один из самых высоких среди европейских столиц.

[url=https://yapx.ru/v/Ddywd] [/URL]
[url=https://yapx.ru/v/Ddywe] [/URL]
[url=https://yapx.ru/v/Ddywi] [/URL]


«Мэр уверен, что эти изменения не только сократят пристрастие детей к нездоровой еде, но и помогут жителям Лондона сделать выбор в пользу более здоровой еды для себя и для своих семей», — приводит BBC слова мэра города Садик Хан.

Согласно последнему отчёту Организации экономического сотрудничества и развития, в Великобритании самый большой процент граждан, которые страдают от ожирения. Более того, процент людей с избыточным весом по сравнению с 90-ми годами вырос в стране на 92%.

[url]https://www.bbc.com/news/uk-england-london-47318803[/URL]
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Что делают весной нормальные женщины? Они заводят любовника, постят в инстаграме почки (растений, а не свои), или покупают новую сумочку.

Что делаю весной я? Весной я начинаю жиропанику, еще плохо изученную наукой.

Первая ласточка прилетела сегодня. Мне приснился мальчик, в которого я была влюблена в 9-м классе. Во сне он совсем не вырос, не изменился, и сидел со мной в своей старой квартире со старой стенкой советского образца, старым компьютером, и старой спящей собакой.

В былые времена мы вместе водили эту собаку гадить, и его мама очень волновалась, что это занятие кончится ранней беременностью. Хотя наука на данный момент и отрицает вероятность зачатия таким путем, но маме лучше знать.

- Почему у нас ничего не получилось тогда? – спросила я у мальчика и собаки.

- Худеть надо было! – ответил во сне мой визави. Собака гавкнула. И все исчезло.

Исполненная чувства стыда, я проснулась. На улице еще было темно, в комнате – тихо, а часы показывали такое время, в которое только и можно, что ходить по квартире, шлепая тапками, и бесить весь подъезд. В результате я села залипать в ленту друзей и читать новости.

Тут меня и ждал второй сюрприз. Прямо из новостной ленты на меня ехидно поглядывала статья «Ожирение-реальность». Я потерла глаза. Оказалось, что это не ожирение, а ожидание. Но все равно стало не по себе.

- Какие твои годы? – вдруг запищал противный голосок над левым ухом. Ты ничуть не изменилась, посмотри на фотографии своих однокурсников, например.

Я выбрала самую тонкую и дерзкую девочку с нашего потока, и увидела вместо нее 350 фотографий памперсов, лосьона для нежных попок и детской присыпки. Самой девочки не было. Но вместо нее имелся глаз. Я, конечно, ни на что не намекаю, но когда от девушки на аватарке остается один глаз, это дурной знак.

С ее страницы я перешла на странички других одногруппниц, и увидела, что многих из них покусали пчелы. Скорее всего, это была одна и та же пчела-рецидивист, потому что у них были одинаковые губы и скулы, и одинаковые яблочки на щеках, а раньше их не было. К тому же, эта противная пчела нарастила им одинаковые ресницы.

Я нашла еще несколько бывших одногруппниц, но у них и вовсе не было фотографий, а вместо них появились коты. Не то, что я на что-то намекаю, но в целом для женщины это не очень хороший признак.

Аватарку кота поставила себе, например, наша воспитательница в детском саду.
Когда во время показательного утренника она нарядилась ящерицей, и предложила детям угадать, кто же она.

- Жирная ящерица!!! – радостно закричали дети.

Воспитательница сделала сердитое лицо.

- Очень жирная ящерица? – неуверенно переспросили дети…

****
Короче, пошла за кефиром.

MORENA_MORANA
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
всю жизнь я худела, худела..лишала себя, лишала..и главное ведь, чего ради?
как говорится.. девушка, которая хочет есть, но в тоже время хочет похудеть, в любом случае будет в проигрыше)
поэтому я разрешила себе (ну и остальным) любить и баловать себя, вкусной едой в том числе
и пофик
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Всю жизнь была в одном весе, 50 +- 2 кг, при этом ела, что хотела и когда хотела. Но с определенного возраста набрала аж 7 лишних кг.Для меня это была катастрофа, психологическая. Такой жуткий дискомфорт, хотя внешне практически видно не было. Пришлось первый раз в жизни худеть, что увенчалось успехом, вернула свои любимые 50. Но теперь приходится следить за тем, что есть:angry7:
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Большую часть жизни смотрю, что я ем. Ну генетика у меня такая(((

Раньше было просто. А теперь очень тяжело рот закрыть:plaksa:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:49
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Неделю завтракаю сырой гречкой залитой кифиром не обежиренным, ужинаю творогом зернистым с овощами. Не цели похудеть как таковой нет, как получится. Гречка вообще то как замена витаминам и микроэлементам. Тут прочла еще про пророщеную гречку вот озаботилась, если у нас такой продукт как зелёная гречка т.е не обработаная, не обжаренная.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:49
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Ты уверена, что это съедобно?
Вполне 12 часов настаиваются и гречку купила чуть подороже не за 49р а за 69 по скидки, чистая грязи меньше. Я ж только завтракаю ею, в обед нормально ем и 1 и 2 с гарниром.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ