Кто есть Белосветный Бог?

Chaos

Продвинутый
Местное время
05:59
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
вселенная тем забавна, что она существует благодаря тому, что она это делает именно так. нежизнеспособные способы существования способствуют либо самоуничтожению ее в таком варианте. либо невозникновению, как невероятное событие.
человеческая же забавная часть в том, что сначала он находит безымянный обьект, а затем дает ему название и применение.
то есть рождение бога идет в несколько этапов, но на некоем основании и при наличии нужды в этом боге.
и как бы более по божески было изучить материал, вдохнуть в него жизнь, дать ему название, оглянуться и увидеть, что это хорошо (плохо).
но к сожалению или к счастью, большинство не очень богоподобно, поэтому они пользуются чужими богами. и устраивают акты доминирования над такими же прочими. побочный эффект использования чужой информации о боге - сомнения. чей лучше? какой настоящий? злой он или добрый?
лучший бог с технической точки зрения это тот, которого ты знаешь лично. все о нем. а что не знаешь - узнаешь или он тебе открывает. тогда вера истинная, бог истинный. он не смущает душу, а дарит ей покой и блаженство и в том свете и в этом.
вот так определяется настоящий Бог. это к слову написано в псалтири. как ощущает себя человек, имеющий добрые отношения с истинным Богом. можете почитать - будет многое понятно.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
05:59
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Chaos

Продвинутый
Местное время
05:59
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
да оставь ты соборы. что ты сам то думаешь?
здрасти. авторы библии принесли мне знание об Иисусе. значит их право ставить его туда или сажать сюда. мое только соглашаться или нет. если они считают, что в определенный момент он Бог, как мячик, летящий не из руки а из середины своей траектории сразу с ускорением, то как я могу его переставлять в другие места. если мне он не принадлежит.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
05:59
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
@Chaos, ничего не понятно. ТОчно хаос, инопланетные размышления.
ну, конечно, не просто так же Хаос. но это не для всех я так выгляжу. я знаю многие люди, которые со мной солидарны или хотя бы понимают в полной мере (в том числе и потенциально). но их очень мало в мире.
для них это ясный день. но для них и квантовая физика - ясный день.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
05:59
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
когда ты спрашиваешь о Боге, ты имеешь в виду своего Бога, как ты его понимаешь. между тем божественная сущность включает в себя не только человеческое понимание, которое ограничено человеческими средствами понимания. не может человеческий мозг думать не человеческим пониманием. а так как разные люди имеют разные способы и степени. и получается немножко неразбериха.
поэтому уточняю тебе, что в том представлении, в котором ты представляешь богов и иисусов, можно с точностью согласиться, да он Бог. да. это истина. но не вся. больше ты сможешь увидеть ( каламбур) если ты сможешь (способен увидеть). показать тебе или доказать никто не сможет. да и не за чем. вон все вокруг тебя лежит в открытом доступе. бери и изучай.
вот это, как он говорит : се. стою под дверью и стучу ... и далее по тексту.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
05:59
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
@Chaos, вся истина это предвечная ТЬма, я так понимаю?
тьма ( и тишина) как основание. свет это жизнь. но не только свет. если бы не было так то жизни бы и не было. и ее не было до этого. вообще, по моему, это был не свет, а звук. но это по моему.
как тебе сказать.. все шире. все намного шире. настолько, что вызывает восторг. то есть даже тьма, в твоем понимании, это узкое понимание. в конечном счете ты не можешь выделить в понятии больше ну... десяти или скольки то там свойств. всегда будет конечное число и оно малюсенькое.

как бы представь паззл из миллиона частей, в которых некоторые видно только в ультрафиолете, некоторые только в инфракрасном диапазоне.
ты смотришь на картину а там в беспорядке ( по твоему мнению) то там то здесь несогласующиеся ( по тм) части. а остальное белое. и ты говоришь - это не картина, а хаос какой то.
между тем, если бы ты видел эту картину единовременно во всех диапазонах. то увидел бы, что это зайчик на пеньке.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
05:59
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
60082e51fd94fc269aa56561f5998b02.jpg


смотри. слева очки светлые, а справа темные. и оба правда.
для змеи они всегда темные. а для людей они раньше были только светлые.
 
Последнее редактирование:

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,210
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
60082e51fd94fc269aa56561f5998b02.jpg


смотри. слева очки светлые, а справа темные. и оба правда.
для змеи они всегда темные. а для людей они раньше были только светлые.
Это вид в разных спектрах, а в рентгеновском излучении это вообще будет другое изображение, но только что из этого следует?
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,344
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Это вид в разных спектрах, а в рентгеновском излучении это вообще будет другое изображение, но только что из этого следует?
ну типа черное или белое зависит от точки зрения.
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,344
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@metropoliu, надеюсь ты не оскорбился, что я Иисуса назвал Белосветный Бог?:)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Некоторые ведут себя нагло и нечестно. Типа ведьмовская терминология фтопку. А христианская - нет.
Чего?
а "ведьма"-это социальная группа?
она где-то официально прописана, кроме сказок и нездоровых голов?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
ну я ведь тоже могу встать в позу, что мои верования ущемляют. Когда я просто назвал Иисуса тем, кем я его считаю.
вы в ней и стоите.
с момента регистрации на форуме.
 

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:59
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
Я конечно могу ошибаться, но не первый раз ловлю себя на мысли, что коронавирус имеет гораздо больше осложнений, чем официально задокументировано на данный момент. :thinking2:
Люди ищут ответы на вопросы. Разве это плохо?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
05:59
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ