Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Батшеба

lítost
Заслуженный
11:28
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
А селедку под шубой я впервые попробовал в новогоднюю ночь 78-79 года. Правда, тогда особо не впечатлился, костей много было.
А я вообще не пробовала никогда :l_cherry: а сейчас как, впечатлились?

Добавлено через 48 секунд

Вряд-ли, мы его совсем не из того делаем.
Ну а вдруг мы обнаружили компонент соуса, который покрыт тайной...дайте помечать :daladno:
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
11:28
30 Ноя 2017
2,082
0
1
Пол
а вдруг мы обнаружили компонент соуса, который покрыт тайной.
Сейчас и майонеза настоящего нет. Вместо свежих желтков- порошок, загустители, консерванты.
а сейчас как, впечатлились?
Жена очень хорошо делает, она из селедки все косточки выбирает, даже мелкие. Мне нравится.

Добавлено через 31 секунду

А я вообще не пробовала никогда
И как такое вообще возможно?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
11:28
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
И как такое вообще возможно?
Ну вот так, у нас её никто не готовил дома, а в гостях я незнакомую пищу не ем, да я и саму селедку никогда не ела, не говоря уже о в салате с ней :daladno:

Добавлено через 32 секунды

Сейчас и майонеза настоящего нет. Вместо свежих желтков- порошок, загустители, консерванты.
Майонез можно сделать и самим, пара минут и готово :daladno: было бы желание
 

Элина

МузыкоВЕДЬМА
Наш человек
11:28
1 Ноя 2017
1,221
0
1
2
tsiskaridze.mybb.ru
Пол
@Батшеба, помнится, как-то во времена жестокого дефицита я не смогла купить селёдку... И пришлось взять из личных заготовок огурчики...
Как выяснилось, это была самая лучшая "селёдка под шубой" для большинства моих гостей. С тех пор я нередко делаю "Огурчики в тулупе". :loud:
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
11:28
30 Ноя 2017
2,082
0
1
Пол

Элина

МузыкоВЕДЬМА
Наш человек
11:28
1 Ноя 2017
1,221
0
1
2
tsiskaridze.mybb.ru
Пол

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
11:28
30 Ноя 2017
2,082
0
1
Пол
по крайней мере я ни разу не видела),
Да она в любом рыбном отделе. Только каспийскую не бери, одни кости. Тихоокеанскую или норвежскую.

Добавлено через 53 секунды

А рецепт в студию можно?
Жена делала, нормально.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
11:28
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
А рецепт в студию можно?
да какой там рецепт
сок лимона, яйцо, щепотка сахара, щепотка соли, оливковое масло, горчица- в этом порядке всё закидываю в блендер и взбивать до однородности, готово. Можно травы добавлять при желании
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
11:28
30 Ноя 2017
2,082
0
1
Пол
да какой там рецепт
Да, и жена так делала, это упрощенный вариант. Настоящий советский майонез немного не так делался. От яиц идут только желтки, белок совсем не идет.
500 гр растительного масла, 6 желтков, аккуратно отделенных от белка.
В чашку с желтками тонкой струйкой льется непрерывно масло и в умеренном темпе размешивается ложкой в одном направлении. Стоит начать мешать в другом - сразу все свернется. Пока все масло не вольется и перемесится до однородной массы. Про миксер и речи быть не может, ничего не выйдет. Потом туда пару ложек сахара, пол ложки соли, десертную ложку горчицы, все так же мешая. И последним столовую ложку уксуса или лимонный сок, но с уксусом он поострее будет. До этого бывшая желтой, масса мгновенно белеет. Закрыть и поставить часа на 3 в холодильник. Потом употреблять.
Главное, правильно мешать. Даже у опытных поваров бывает, что сворачивается.
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
11:28
30 Ноя 2017
2,082
0
1
Пол
Совершил экспедицию на кухню. В духовке маринованные грудики, скартошкой и грибами, потом еще сыр сверху будет, на столе мидии, кальмары, кукуруза и огурцы, все вместе вроде будет салат.

Добавлено через 38 секунд

Да, маленькая еще.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
15:28
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
нашла свой салат , только не ахти как украшенный , в прошлом году снимала


Ингредиенты:
чеснок - 2-3 зубчика;
орехи грецкие - 100 г;
филе куриное - 2 шт;
соль - по вкусу;
сливочный сыр - 200 г;
перец черный молотый - по вкусу;
маслины - 4 шт;
майонез - по вкусу;
укроп - 1 пучок
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ