Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
12:47
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
15:47
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
@Ингрид Бергман, я делала с курицей, яйцом и сыром под майонезом и сверху крошка из грецкого ореха, можно и просто сыр с майонезом и яйцом. Хочу оливье закатать)))
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
15:47
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
Могу только посочувствовать по поводу подобного консерватизма...
месяц можно и потерпеть))) Потом все , что душе угодно. Я люблю только фрукты и фруктовые салаты.
 

Ezup

Чебуралиссим
11:47
30 Янв 2016
4,719
0
1
8
Пол
Тогда вариант - грибы вместо мясного компонента...
В оливье вместо колбасы или грибов...кальмары не хило смотрятся, только желательно консервированные, а не свежезамороженные. :eda2:
 

Ezup

Чебуралиссим
11:47
30 Янв 2016
4,719
0
1
8
Пол
А в других странах (например Германия, Чехия, да и вообще вся Европа), наш салат оливье называют русским)))а мы называем оливье...почему?!
Основная тайна изумительного вкуса салата заключалась в небольшом количестве неких приправ, которые Оливье лично в тайной комнате вводил в свой майонез. Именно состав этих приправ и не удалось достоверно восстановить. Ну, а остальные входившие в салат продукты были у всех на виду, так что особого секрета не представляли.

Добавлено через 1 минуту

Салат "Оливье" изобрел в 60-е годы XIX века повар-француз Люсьен Оливье – владелец трактира "Эрмитаж", который в те времена находился на Трубной площади. По всем статьям это был не трактир, а самый высокоразрядный парижский ресторан.
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
11:47
30 Ноя 2017
2,082
0
1
Пол
Вы про этот рецепт?

d50da373aa2e07aaf142ae57e58aaa7e.jpg


Да, вроде все ингредиенты известны, а тот самый вкус, как говорят, никому не удалось повторить.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
11:47
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Да, вроде все ингредиенты известны, а тот самый вкус, как говорят, никому не удалось повторить.
И самая большая проблема в том, что уже нет никого в живых, кто бы мог определить тот самый вкус в наши дни...быть может мы этот неповторимый вкус давно раскрыли и приелось до одури)
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
11:47
30 Ноя 2017
2,082
0
1
Пол
И еще, он подавался на тарелке не смешанным. Так что наш оливье только названием похож. Поначалу этот салат у нас как только не называли: белый, московский, мясной. Потом закрепилось уже оливье. Это уже наверное вторая половина 70-х годов, когда возродили его. До этого основным салатом был винегрет, на праздники его готовили.
А селедку под шубой я впервые попробовал в новогоднюю ночь 78-79 года. Правда, тогда особо не впечатлился, костей много было.

Добавлено через 1 минуту

неповторимый вкус давно раскрыли
Вряд-ли, мы его совсем не из того делаем.:crazy:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ