Кто что сегодня готовил - 4

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Грибы с морквой как гарнир?
Не, обжарила обабки с крупно порезанной морковкой и чесноком, потом пропустила через мясорубку с куриной грудью и луком. Дальше все просто - соль, перец, яйцо, манка. И на сковородку, даже панировку не стала мутить. На гарнир у меня помидоры еще свои есть и перец, сделала просто салат.
От безысходности изощряюсь, не знаю, что приготовить, каждый день мучаюсь.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не, обжарила обабки с крупно порезанной морковкой и чесноком, потом пропустила через мясорубку с куриной грудью и луком. Дальше все просто - соль, перец, яйцо, манка. И на сковородку, даже панировку не стала мутить. На гарнир у меня помидоры еще свои есть и перец, сделала просто салат.
От безысходности изощряюсь, не знаю, что приготовить, каждый день мучаюсь.
Вау! :love:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, я в котлеты манку не кладу, хотя не раз читала, что туда кладут и тертый картофель, и рис...У меня они чисто мясные. Ну, может яйцо, размоченная белая булка, зелень и специи, но это как-то дело десятое. А вот грибы...с картошкой они, с гречкой-это гарнир. Салат вообще само собой. Котлеты кручу из грудки индейки с небольшим добавлением или свинины, или говядины, но и чистая птица вообщем вкусно получается, единственное суховато, потому что грудка индейки плотная очень. Надо филе бедра попробовать провернуть. Ну, вообщем как-то так.)
Ну, а пельмени наоборот: основное свинина с добавлением той де индейки. Пожалуй в фарш кладется перечисленное, кроме булки и яйца.;)
 
Последнее редактирование:

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
.У меня они чисто мясные. Ну, может яйцо, размоченная белая булка, зелень и специи, но это как-то дело десятое.
Я вместо булки манку кладу, котлеты с манкой нежнее. Одно мясо - слишком сухо, особенно если фарш из постного мяса. Я в него только немного курдючного сала добавляю, чтобы вкус был поярче. Муж без желчного пузыря остался, нельзя много вредного, а с едой я его избаловала, вот теперь у плиты изощряюсь.)))
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я вместо булки манку кладу, котлеты с манкой нежнее. Одно мясо - слишком сухо, особенно если фарш из постного мяса. Я в него только немного курдючного сала добавляю, чтобы вкус был поярче. Муж без желчного пузыря остался, нельзя много вредного, а с едой я его избаловала, вот теперь у плиты изощряюсь.)))
Немного сальца в пельменный фарш кладу, а котлеты не лю жирные.
Кстсти, морозы настали. Пора бы капусту солить.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Пора. Киньте рецепт какой забойный на пробу.
Да рецепт самый обыкновенный. На пять белых плотных качнов, пара кг морквы, 100 гр соли, 50 гр сахара и порядка 5-6 кислых яблок.
В чистое ведро на дно наложить капустные листы, моркву натереть на крупной терке, порубить капусту, можно на терке, спецприспособлением, или на обычной терке или ножом(величина частицы будет разной и у кого что есть в хозяйстве). На каждый порубленный слой, немного тертой моркови, горть соли и щепотка сахара. Перемешивается, жмыхается руками для дальнейшего сока, кладется в ведро вместе с дольками яблока. И так, пока до верза не дойдет. А после закрыть капустными листами, снятыми предварительро, накрыть широкой тарелкой, поставить груз-литроввю банку с водой. Квасить около 5 дней(+2 дня дополнительно, если чо). Если сока мнооо выделяется, его отчерпывают в отдельную баночку, капусту протыкают, чтобы сок ушел внутрь. Снова накрывают и оставляют дальше квасится. При дальнейшем недостатке сока, его подливают. Капуста при квашении должна пениться, а готовый вариант-ушедший соленый вкус, на смену ему пришедший кисленький и чуть хлебный, а сама капуста должна стать чуть желтоватой и прозрачной, те белый цвет капусты должен уйти.
Тогда ее перекладывают в тару и отправляют в морозилку, либо на болкон, если крепкие морозы. Все, что выше -1° не считается. Должно быть -3, -5 и ниже. Ну, как в морозилке.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Marysia Oczkowska, а с яблоками и правда прикольно будет. Эх, жаль хрен не накопаешь, сочетание в капусте с яблоками было бы улетное.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Marysia Oczkowska, а с яблоками и правда прикольно будет. Эх, жаль хрен не накопаешь, сочетание в капусте с яблоками было бы улетное.)
Ну, да. Только если под снегом рыть и то, не особо нароешь-зима.
Только если по магазинам, по магазинам...

Мы листья хрена морозим и сушим, а потом добавляем в супы. Тож вкусно.)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А мы все в компост... Вот же незадача.))
На самом деле хрен полезная штука. Сушеный хрен при простуде заваривают и горло полоскают.
Его кладут в огурцы, помидоры, кабачки при мариновке. Добавляют при варке супа. А тертый корень идет к заливному и мясным блюдам. Кстати, корень хрена, как и горчицу, хорошо так де при простуде есть малыми дозами. И то и другое-антисептик.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Marysia Oczkowska, у меня весь хрен в хреновину уходит. Еще малосольные огурцы с листьями делаю. Надо взять себе в актив, хороший продукт.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я сегодня свиную вырезку замариновала - чеснок, базилик, кориандр, орегано и черный перец, перетерла все с растительным маслом и солью, обмазала мясо, завернула сначала в пергамент, потом в фольгу. Пакетов для запекания дома не оказалось, идти в магазин было лень, вспомнила, как по старинке делала.)) Завтра 3 часа буду запекать в духовке на 100 градусах. К мясу наверное вишневый соус сделаю, если мороженную бруснику в своих закромах не откопаю. Сфотаю, если не забуду.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я сегодня свиную вырезку замариновала - чеснок, базилик, кориандр, орегано и черный перец, перетерла все с растительным маслом и солью, обмазала мясо, завернула сначала в пергамент, потом в фольгу. Пакетов для запекания дома не оказалось, идти в магазин было лень, вспомнила, как по старинке делала.)) Завтра 3 часа буду запекать в духовке на 100 градусах. К мясу наверное вишневый соус сделаю, если мороженную бруснику в своих закромах не откопаю. Сфотаю, если не забуду.)
О, да! Это будет вкусно!(y)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
00:37
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,011
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Да рецепт самый обыкновенный. На пять белых плотных качнов, пара кг морквы, 100 гр соли, 50 гр сахара и порядка 5-6 кислых яблок.
В чистое ведро на дно наложить капустные листы, моркву натереть на крупной терке, порубить капусту, можно на терке, спецприспособлением, или на обычной терке или ножом(величина частицы будет разной и у кого что есть в хозяйстве). На каждый порубленный слой, немного тертой моркови, горть соли и щепотка сахара. Перемешивается, жмыхается руками для дальнейшего сока, кладется в ведро вместе с дольками яблока. И так, пока до верза не дойдет. А после закрыть капустными листами, снятыми предварительро, накрыть широкой тарелкой, поставить груз-литроввю банку с водой. Квасить около 5 дней(+2 дня дополнительно, если чо). Если сока мнооо выделяется, его отчерпывают в отдельную баночку, капусту протыкают, чтобы сок ушел внутрь. Снова накрывают и оставляют дальше квасится. При дальнейшем недостатке сока, его подливают. Капуста при квашении должна пениться, а готовый вариант-ушедший соленый вкус, на смену ему пришедший кисленький и чуть хлебный, а сама капуста должна стать чуть желтоватой и прозрачной, те белый цвет капусты должен уйти.
Тогда ее перекладывают в тару и отправляют в морозилку, либо на болкон, если крепкие морозы. Все, что выше -1° не считается. Должно быть -3, -5 и ниже. Ну, как в морозилке.
Только сейчас вспоминала дедушкину капусту с клюквой и яблоками:nyam:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ