Кто что сегодня готовил - 4

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:27
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Не очень. Я не довольна. С бананом очень плотный, не буду больше бананы в выпечке использовать.
А эт смотря какие. Еси перезревшие, то они как крем получаются, банановый. В кекс лучше ананасы или вишню добавлять. А бананы идут хорошо в паре с яблоками в бесквитную выпечку.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:27
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Marysia Oczkowska, вот, не пошло у меня.

А сегодня ничего не готовила, накупили вкусного в магазине: суши, пиццу, салаты...
В магазине рядом с домом стали пиццу выпекать, не хуже заказных.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:27
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, вот, не пошло у меня.

А сегодня ничего не готовила, накупили вкусного в магазине: суши, пиццу, салаты...
В магазине рядом с домом стали пиццу выпекать, не хуже заказных.
Ну, мы пиццу не едим как-то, маме не нравится. А мне в одно лицо ее хряпать как-то некомильфо.(
У мну индейка есть, но нет с собой мясорубки, а котлет хоцца. Вот думаю, че делать. Мелко рубить ножом как-то...это нужно уметь. Может, на терке натереть фарш? Какая разница? Что в дырки мясорубки вылезает, что в дырки терки-таж фигня.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:27
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Могут перестоять, закиснуть или заплесневеть. Так что предпочитаю не эксперементировать. Закатать и все дела.) А потом еще люблю такие огурцы, они тоже хрумстят. Главное не пересолить.)
Так значит ты консервируешь их и точка)
У меня не плесневели, банки стерилизуюпо минуте, и заливаю холодной кипяченой водой, на третий день моочная кислота появляется. И главное соли чтоб было дастаточно, тогда плесени не будет!)
А ниче не готовлю подножным кормом питаемся, я в отпуске)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:27
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Ну, мы пиццу не едим как-то, маме не нравится. А мне в одно лицо ее хряпать как-то некомильфо.(
У мну индейка есть, но нет с собой мясорубки, а котлет хоцца. Вот думаю, че делать. Мелко рубить ножом как-то...это нужно уметь. Может, на терке натереть фарш? Какая разница? Что в дырки мясорубки вылезает, что в дырки терки-таж фигня.
Режь тоненькими полосочками будет рубленые котлеты..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:27
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Мелко рубить ножом как-то...это нужно уметь. Может, на терке натереть фарш? Какая разница? Что в дырки мясорубки вылезает, что в дырки терки-таж фигня.
На терке - это фарш должен быть замороженным, то еще развлечение.
Проще, как @Гадалка пишет - нарезать.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:27
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Так значит ты консервируешь их и точка)
У меня не плесневели, банки стерилизуюпо минуте, и заливаю холодной кипяченой водой, на третий день моочная кислота появляется. И главное соли чтоб было дастаточно, тогда плесени не будет!)
А ниче не готовлю подножным кормом питаемся, я в отпуске)
У нас в основном подножный корм это зелень с грядки. А вот в плане бахчи...ну, да, если есть кабачки, то их. А вообще в плане еды я белка, потому что склонна делать запасы.
Гы! Помню Задорнов говорил по этому поводу, что никакой американец или англичанин не поймет, зачем русскому человеку десять трехлитровых банок с огурцами, столько же с помидорами и куча всякой закуси впридачу, ведь это все, по мнению западного человека, можно купить. А вот рациональность и практичность.)
Режь тоненькими полосочками будет рубленые котлеты..
На терке - это фарш должен быть замороженным, то еще развлечение.
Проще, как @Гадалка пишет - нарезать.
Так эт как зелень надо строгать: нож к ножу, а я вот с мясом-то не пробовала такое сотворить, боюсь, оковалки получатся.)))
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:27
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Девушки, ух, я сейчас вам такую историю расскажу!
Решила я найти мясорубку для дачи, но не электро, а механическую, с ручкой, стальную, из нержавейки. Такие я видела оод назад, но увы, товар есть, а с собой ниче нет. Так вот. Перед отъездом на дачу зашла я в свой любимый хозяйственный Хофф по делам, пошла в отдел с помывкой через посуду, а там на полке стоит...эээ...чудо китайской инжинерии.))))
Мясорубка с пластиковым корпусом и стальными деталями, причем вставки ядовито-оранжевого цвета. Только стразиков не хватает. Ага.))))
По моемв мнению практичного человека, рожденного в СССР, мясорубка должна быть на случай атомного взрыва, крепкая, устойчивая, из нержавеющей стали, с легкостью перемалывающая любое мясо и разбирающаяся без проблем для мытья и хранения. До сих пор дома такой пользуюсь: низкий поклон очень старшему поколению.
Но вот это пластиковое чудо, победно возвышающееся в авангарде посуды на полке... Когда я посмотрела на цену , я поняла, что у меня будет сейчас взрыв мозга и пар, как из чайника, из ушей повалит.
Это нечто стоило 5 тыров с половиной! Вот за это?! Ооооо!! А какая гарантия, что оно не развалится через три месяца пользования? И мне вот зачем вся эта радостная отделка, будто в ней счастье? Короче, до сих пор пребываю в шоке.

Вспоминается стихо моего друга Германа Боронина.
Фигня
1
Реклама нудно зудит
И раз по сорок на дню,
Что ты почти троглодит,
Раз не купил ты фигню.

Мы знаем: нужно тебе!
Смотри, какая фигня!
Смотри, какой я крутой!
Она ведь есть у меня!..

На распродаже купил,
И нет счастливей меня,
Принес домой, развернул,
А там… и правда, фигня.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:27
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
По моемв мнению практичного человека, рожденного в СССР, мясорубка должна быть на случай атомного взрыва, крепкая, устойчивая, из нержавеющей стали, с легкостью перемалывающая любое мясо и разбирающаяся без проблем для мытья и хранения. До сих пор дома такой пользуюсь: низкий поклон очень старшему поколению.
Вечная.
Это нечто стоило 5 тыров с половиной! Вот за это?! Ооооо!! А какая гарантия, что оно не развалится через три месяца пользования? И мне вот зачем вся эта радостная отделка, будто в ней счастье? Короче, до сих пор пребываю в шоке.
Ничего себе.

Мы в прошлом году купили электрическую мясорубку, я не нарадуюсь.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:27
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Вечная.

Ничего себе.

Мы в прошлом году купили электрическую мясорубку, я не нарадуюсь.
У нас такая была. Бошевская. Но настроение портилось на раз-два, хотелось ее покрепче обматерить. Секрет прост: она не рассчитана на русское мясо! :omg2::facepalm:Если механическая вечная крутит мясо с силой и аппетитом крокодила, то эта расчитана на высококачественное филе европейского стандарта, а это значит, что из отечественного мяса нужно вырезать все и сделать поистине ювелирную работу, а все, что останется(как правило это мизер) можно прокручивать, но с осторожностью, чтобы там ничего не намоталось на винт. Ппц!:dash:

Дубу-дубу-дубу-дубу-дубубу!
Дубу-дубу-дубу-дубу-дубубу!
Дубу-дубу-дубу-дубу-дубубу!
Дубу-дубу-дубу-дубу-дубубу...
Хы-а! Хыхыг-хыхыг!! Хы-гы-гы-гы!! Ыыыыы!!
:crazy:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:27
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
У нас такая была. Бошевская. Но настроение портилось на раз-два, хотелось ее покрепче обматерить. Секрет прост: она не рассчитана на русское мясо! :omg2::facepalm:Если механическая вечная крутит мясо с силой и аппетитом крокодила, то эта расчитана на высококачественное филе европейского стандарта, а это значит, что из отечественного мяса нужно вырезать все и сделать поистине ювелирную работу, а все, что останется(как правило это мизер) можно прокручивать, но с осторожностью, чтобы там ничего не намоталось на винт. Ппц!:dash:
У нас панасоник, рубит любое мясо, просто восторг.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:27
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
У нас панасоник, рубит любое мясо, просто восторг.
Это конечно хорошо, но я ратую за самые простые в обращении вещи просто потому, что электричества может не быть, этож загород, например сегодня в первой половине дня его вырубили. А готовка всеже должна быть независимой от ситуации. Света нет, ну, на газу приготовим, подручными средствами.) Вообще люблю, чтобы все дома было и было под рукой.)
Еще все чаще задумываюсь про шуруповерт и дрель...
 

Def

Выдающийся
Наш человек
02:27
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Еще все чаще задумываюсь про шуруповерт и дрель...
Шуруповертом хорошо куриную грудку отбивать, а на дреле можно и пожарить, как на шампуре...
А если серьезно, то как вспомню механические мясорубки, так жить не хочется. У нас семья была в 7 человек и порой половину поросенка нужно бывало перекрутить на фарш и колбасу долгими зимними вечерами... Ох...
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:27
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Шуруповертом хорошо куриную грудку отбивать, а на дреле можно и пожарить, как на шампуре...
А если серьезно, то как вспомню механические мясорубки, так жить не хочется. У нас семья была в 7 человек и порой половину поросенка нужно бывало перекрутить на фарш и колбасу долгими зимними вечерами... Ох...
:girl-haha: А электролобзиком мяска на шашлычок напилить.:mg-118:

Так эт самое, надо было по очереди наверное...:jc-flirt:
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:27
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Marysia Oczkowska, у меня есть электро, но есть и раритет 69 чтоли года, мама в молодости мне отдала когда я ушла жить отдельно,) она супер!
И да режь полосками не боись, дабавила яйца и соль, и ложкой на сковородку формируй котлетки))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:27
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Это конечно хорошо, но я ратую за самые простые в обращении вещи просто потому, что электричества может не быть, этож загород, например сегодня в первой половине дня его вырубили. А готовка всеже должна быть независимой от ситуации. Света нет, ну, на газу приготовим, подручными средствами.) Вообще люблю, чтобы все дома было и было под рукой.)
Еще все чаще задумываюсь про шуруповерт и дрель...
Тут ты права. Но когда надо накрутить котам запас мяса, рука отсохнет. Поэтому на всякий случай в глубине шкафа стоит старая механическая, а пользуюсь электрической.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:27
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Тут ты права. Но когда надо накрутить котам запас мяса, рука отсохнет. Поэтому на всякий случай в глубине шкафа стоит старая механическая, а пользуюсь электрической.
Это да, кому как, конечно.
У меня вот кошки уже давно нет, мужа и детей, увы, тоже. Мы вдвоем только. Наверное, поэтому много и не нужно.
А вот если будет больше народа, тогда, вероятно, в этом будет некий смысл.
@Marysia Oczkowska, у меня есть электро, но есть и раритет 69 чтоли года, мама в молодости мне отдала когда я ушла жить отдельно,) она супер!
И да режь полосками не боись, дабавила яйца и соль, и ложкой на сковородку формируй котлетки))
Надо попробовать.;)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ