Кроваткa

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:12
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
105
8
Пол
Женский
Болтает она. Нет там никакой трансформации, Нео не менял пол выходя из Матрицы.))
Хотя это конечно допустимо, Матрица дает такую возможность. Но фильм-то не об этом.


Да нет, я не жду его совершенно. Посмотрю рекламу, отзывы почитаю, тогда может и посмотрю. :d_coffee:
Ну вообще идея трасформации там есть, машины и матрица и реальный мир и Нео как раз из мира Матрицы выходит и становится тем, кто он есть на самом деле. Ясно дело, что не про пол, там завуалированно, про то что человек в итоге становится тем кто он есть, такой же путь и трансгендеры проходят, вообщем идея трансформации, трансформация же разная бывает, вот тут обыграли в научную фантастику, он же из фальшивого мира матрицы вышел в реальный и потом искал свое предназначение в реальном мире, долго не понятно было, тот ли он, кто победит машин или нет и только к концу прояснилось. Можно сказать, что идея трансформации, поиска истинного себя там есть.

Добавлено через 3 минуты

@Архи, Я сегодня про то, что снимают 4 часть прочитала, новость попалась, вообще мне интересно было бы, что еще можно из этой идеи выжать? Заинтриговало. Схожу на него в кино.

Добавлено через 3 минуты

ничего не делают, летают)
молодец, потом сделаем :yuku:

Добавлено через 1 минуту


не, не вызывали..температура 37, сопли только и горло немного

Добавлено через 1 минуту

@Velary,ну вот и беда с этими котами.. после этих своих кошек собаку заведу, буду гулять постоянно
К счастью не все коты хулиганят, есть те кто только в лоток. а какую бы породу завела? какого окраса?:smile:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
20
1
Пол
Женский
У меня еще один заболевший, этот с температурой под 39

У тебя в доме?
7016a878471947c14a8dc7ed72235cc5.gif

Неужели ребенок? А ты сама уже поправилась? Тоже вроде болела? Извини, я невнимательно следила, совсем зашивалась!


У меня, кажется, тоже в горле запершило

Ну теперь я буду переживать за вас обоих! Держи нас в курсе! Поправляйтесь!
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
840
Уровень
1
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У тебя в доме?
Неужели ребенок? А ты сама уже поправилась? Тоже вроде болела? Извини, я невнимательно следила, совсем зашивалась!




Ну теперь я буду переживать за вас обоих! Держи нас в курсе! Поправляйтесь!
Нет, я в норме, славтегосподи, вроде)
дочка и муж..но вроде температура тоже упала до 37, 4..а то прям паника :facepalm:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
0
2
Пол
Мужской
Ну вообще идея трасформации там есть, машины и матрица и реальный мир и Нео как раз из мира Матрицы выходит и становится тем, кто он есть на самом деле. Ясно дело, что не про пол, там завуалированно, про то что человек в итоге становится тем кто он есть, такой же путь и трансгендеры проходят, вообщем идея трансформации, трансформация же разная бывает, вот тут обыграли в научную фантастику, он же из фальшивого мира матрицы вышел в реальный и потом искал свое предназначение в реальном мире, долго не понятно было, тот ли он, кто победит машин или нет и только к концу прояснилось. Можно сказать, что идея трансформации, поиска истинного себя там есть.
Он искал силу своего внутреннего Я. Чтобы подчинить матрицу. Об этом говорит Иисус, например. Когда ходит по воде. Он объясняет это Петру.
Трансгендеры тут не при чем. Может Лили Вачовски неправильно переводят. Надо самому почитать. Конечно тема трансгендеров вписывается в Матрицу. Мы можем быть в Матрице не теми, кто мы есть на самом деле. Но об этом надо отдельный фильм снимать.)) Это отдельная ветка.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
840
Уровень
1
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:12
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
105
8
Пол
Женский
Он искал силу своего внутреннего Я. Чтобы подчинить матрицу. Об этом говорит Иисус, например. Когда ходит по воде. Он объясняет это Петру.
Трансгендеры тут не при чем. Может Лили Вачовски неправильно переводят. Надо самому почитать. Конечно тема трансгендеров вписывается в Матрицу. Мы можем быть в Матрице не теми, кто мы есть на самом деле. Но об этом надо отдельный фильм снимать.)) Это отдельная ветка.
Ну так это же завуалированно, это специально так задумано. По поводу перевода не знаю, статья с высказыванием, цитатой Вачовски.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
840
Уровень
1
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну так это же завуалированно, это специально так задумано. По поводу перевода не знаю, статья с высказыванием, цитатой Вачовски.
у людей новая идея-фикс, новая философия жизненная... они что угодно теперь подгонят под это и свои старые произведения, в том числе
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:12
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
105
8
Пол
Женский
да, мне окрас не так важен)
главное, чтобы добрая, умная и верная)
scale_1200
)) тогда да надо из приюта, там очень благодарные за заботу и внимание питомцы, будут очень ценить и любить хозяина.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
0
2
Пол
Мужской
Ну так это же завуалированно, это специально так задумано.
Да блин... Идея фильма взята из древних текстов. Поэтому он и стал культовым. А не потому что там красиво дерутся. И уж не из-за простейшей идеи трансформации.
Это глобальная тема, там мироздание описывается, мироустройство. Поэтому и вызвало такой интерес общественности. Фильм только о трансформации забыли бы через два дня. :d_coffee:

Я почему-то сомневаюсь что режиссер мог сказать о своем фильме такую хрень.
Может быть она сказала "в том числе" или "затрагивает тему трансгендеров", но не так как ты говоришь. Нет, Юль. :d_coffee:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:12
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
105
8
Пол
Женский
у людей новая идея-фикс, новая философия жизненная... они что угодно теперь подгонят под это и свои старые произведения, в том числе
Ну вообще эти режиссеры сами трансгендеры, Лили и Лана бывшие братья Вачовски, для них эта тема насущная, думаю все же с модой не связана, иначе как-то странно было бы делать из себя женщину, по факту убирать, отрезать, в угоду моде.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
0
2
Пол
Мужской
@Velary, так они может и не отрезали ничего. Просто может гармональные препараты пьют и одеваются в женское. Я не вникал в их историю.

Добавлено через 27 минут

Я что-то даже и не знаю как они выглядят сейчас. Надо посмотреть.

Добавлено через 2 минуты

Оффтоп

Огосики. Из этого трудно будет женщину сделать. :rolleyes:

А Лану я видел.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
65
9
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
840
Уровень
1
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А в школу как, ходите/пойдете без справки? Я к тому что боюсь "заметут" :wink:
У нас до 5 дней можно без справки, это значит, во вторник (или среду? В пятницу мы уже сели) надо идти..
Если больше, то за справкой..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ