Конкретика темы в дуэли

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
14:25
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
В твоём "натюрморте" свет был рисующий или заполняющий?
Фронтальный. А уж как он там по-научному называется - я без понятия.

Алаверды. Ты уверена, что любой ,приславший работу на конкурс стихов, отличит цезуру от клаузулы, а дактиль от амфибрахия? Я вот лично этим инструментарием владею свободно. Но я никогда не сказал бы человеку, что "ты не знаешь, что такое цезура, и поэтому эта твоя работа - не стихи".
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
14:25
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
О чем спор?
Мои фото тоже заворачивали, поясняя что лучше исправить.
Все просто, хочешь - прислушиваешься к совету опытного человека и исправляешь.
Вот и меня очень вежливо попросили. Я не хотела, но ведущий так спокойно и подробно все объяснила, что мне было приятно попробовать еще раз. Вообще не понимаю этого раздувания скандала.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
14:25
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
Если ты пошлешь на натюрморт фото живого кролика, то его не примут.
...и это будет очередной произвол, не имеющий оснований.

ef13e23a48a0995e88fcae9cf6814154.jpg


Walter Hunt "Still life with Rabbit" 1878
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
14:25
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
Чего-то я тоже задумалась, что, наверное, зря полезла сюда. Может, еще не поздно срулить из конкурса)) Тем более, что еще ничего не слала.
Качество и эмоция не всегда соседствуют. Можно снять и вылизать картинку, а цеплять не будет. А можно сделать с шумом и шевеленкой, а она на всю жизнь запомнится.
Но это снова к вопросу о Музах и Вдохновении.
Я за то, чтоб участвовали все желающие, но кто-то может заинтересуется глубже и пойдёт дальше...
Я могла б на эту тему многое рассказать...
 

pinky

последний цвет
Наш человек
14:25
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
Не хочешь - твою работу и так примут, именно потому, что это состязания дилетантов.
Нет, это не так. Отсюда и возник спор. Работу не приняли. Хотя всем формальным условиям она соответствовала.

Тут не я на 180 градусов разворачиваюсь, когда мне удобно. А уважаемые оппоненты. То это конкурс дилетантов, то профессионалов.
Определитесь. А когда определитесь, тогда и спор начинайте.
Дикси.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:25
1 Мар 2018
38,985
1,771
6
39
Пол
Потому что если работа не будет соответствовать основным требованиям фотографического искусства, то работу не примут.
Примут, если выполнены основные требования конкурса.
А фото может быть сделано и на телефон.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
14:25
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Нет, здесь конкурсы любителей, в которых могут принимать участие все желающие. А голосование их рассудит. Но что плохого в желании совершенствоваться?

Что есть совершенствоваться в данном случае? пойти купить фотоаппарат за стотыщпицот рублей и пойти учиться втридорогая на фотографа, чтобы заучить золотое сечение, чтобы для конкурса делать фотографии?))) Чтобы меня не называли примитивом с моими примитивными снимками))

Я фотографирую так, как умею, ни больше, ни меньше. Иногда получаются снимки, иногда вообще нет. Мне не дано быть фотографом в полном смысле этого слова, и иметь это как работу, да и хорошо,иначе каждый мог бы быть им, отнимать хлеб у других фотографов))
Я совершенствуюсь в своих профессиональных сферах
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
14:25
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
и это будет очередной произвол, не имеющий оснований.
Жалуйтесь. :rzhaka: Потому что натюрморт - это мертвая природа. Кто не зарезал кролика для этой картины? Надо срочно подать жалобу художественной комиссии.:bzzz:

Добавлено через 32 секунды

Хотя всем формальным условиям она соответствовала.
Это был набор предметов, там в дуэли лежит фото. Какой же это натюрморт? Лежат предметы с подписями.:obm:

Добавлено через 59 секунд

пойти купить фотоаппарат за стотыщпицот рублей и пойти учиться втридорогая на фотографа, чтобы заучить золотое сечение, чтобы для конкурса делать фотографии?))) Чтобы меня не называли примитивом с моими примитивными снимками))
Я даже не подумаю, у меня на телефоне половина фотографий. :embaresed:
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
14:25
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:25
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@SionaMar, мне твои фото очень нравятся.:bulb:
Конкретно мне кажется, что все честно. Если тема дуэли указана, а ведущий дает пояснения всем желающим. В личку или на форуме.:smile:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
14:25
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
@Шана, для иллюстрации своей позиции ты взяла первый пришедший на ум довод. Тот, который навскидку показался тебе незыблемым. "Живой кролик - это точно не натюрморт".

И этот довод не прошёл проверку фактами. Его опровергла первая же десятка выдачи Яндекса. О чём мной представлено доказательство.

Подумай об этом. Так ли оно незыблемо, твоё мнение по этому вопросу? Все ли совы - то, чем они кажутся?

Вот лично я, получив настолько наглядное опровержение своих слов - задумался бы.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
14:25
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
И этот довод не прошёл проверку фактами. Его опровергла первая же десятка выдачи Яндекса. О чём мной представлено доказательство.
Эта же подборка выдаст тебе слизняков среди насекомых. :rzhaka:

Поэтому прими как факт, что тебя попросили до начала дуэли. Ты принял условия и сам не стал что-то исправлять, а теперь вы вдвоем устраиваете скандал.
не, это уже будет не с душой))
Еще с какой! :tango:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:25
1 Мар 2018
38,985
1,771
6
39
Пол
пойти купить фотоаппарат за стотыщпицот рублей и пойти учиться втридорогая на фотографа
Я лично брала первые места с фото, сделанными на телефон.
И я не разу не фотограф. Даже не любитель.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
14:25
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Подумай об этом. Так ли оно незыблемо, твоё мнение по этому вопросу?
Ага. Подумай. :vau:

Добавлено через 3 минуты

Я лично брала первые места с фото, сделанными на телефон.
И я не разу не фотограф. Даже не любитель.
Правильно. Спор на ровном месте, как это я вижу последние пару месяцев в этом разделе.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
14:25
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
О чем спор?
Мои фото тоже заворачивали, поясняя что лучше исправить.
Все просто, хочешь - прислушиваешься к совету опытного человека и исправляешь.
Не хочешь - твою работу и так примут
Ложь. Не приняли.
Но вопрос у меня вызвало не это.


Качество и эмоция не всегда соседствуют. Можно снять и вылизать картинку, а цеплять не будет. А можно сделать с шумом и шевеленкой, а она на всю жизнь запомнится.
Если картинка не цепляет - это решать публике. И это не основание для её снятия с конкурса. Раз уж мы об этом.


То это конкурс дилетантов, то профессионалов.
Определитесь. А когда определитесь, тогда и спор начинайте.
Просто у каждого оппонента своё мнение по этому вопросу. Они выступают будто бы единым фронтом, но при этом их доводы друг другу противоречат.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
14:25
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
Примут, если выполнены основные требования конкурса.
Вот правила конкурса:

Оффтоп

Что из этого я нарушил?

Вот правила другого конкурса:

Фотосоревнование.

Макро насекомых

Удовлетворяет ли этим правилам фотография слизняка?

Ещё раз.
Для всех, кто это читает.
Вопрос состоит не в том, "почему не приняли мою работу?".
Вопрос состоит в том, "почему в первом случае работу не приняли, а во втором приняли?"

Если здесь есть логика - я хотел бы её понять.
Если вы считаете, что я пытаюсь "раздуть скандал" из-за обиды на разворот работы - проходите мимо.
У меня нет никакой обиды, и вопрос мой - не в этом.
Он в том, что я не понимаю происходящего на поле.

Добавлено через 1 минуту

Значит оно не соответствовало условиям конкурса.
Покажи, каким.

И заодно обоснуй, почему фотография слизняка по той же логике удовлетворяет условиям конкурса фотографий насекомых.

Пятый раз повторяю одно и то же. Пальцы устали. Пощадочки!
(это не тебе лично, это я в пространство)
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
14:25
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ