Конкретика темы в дуэли

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:49
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Два месяца все устраивало, а когда тему на дуэль завернули, потому что фото не является натюрмортом, вспомнили.
Ты совершенно не понимаешь причин, по которым организовался этот разговор.

Дело совершенно не в том, что мою работу "завернули". Будь так - в момент "заворота" и вопрос бы поднялся. Однако я несколько раз в ходе этого разговора подчёркивал - у меня вопрос, а не претензия, а "заворот" я принял безо всякого конфликта.

Поверхностно судишь. Тройка по чтению.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@aequans, мне плевать на Ваши оценки. Постоянный стеб на эту тему выглядит мелочно и странно. И я тоже объяснила, по какой причине.
В дуэли про натюрморт Деша объясняла свои требования до начала дуэли. Все участники были в равном положении, все переделывали. Кто хотел.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:49
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
В дуэли про натюрморт Деша объясняла свои требования до начала дуэли. Все участники были в равном положении, все переделывали. Кто хотел.
Я выше высказывался на эту тему. Не вижу смысла повторяться.

Если считать значение слова "стёб" словарным,
Стёб («насмешка», «прикол») — шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма; шутка, констатирующая факт. Обычно стёб происходит в присутствии осмеиваемого субъекта. Глагол — стебаться, то есть насмехаться, прикалываться.
то в стёбе ты обвиняешь не ту сторону. Хотя уточню - я не вижу в нём ничего зазорного, не любому разговору стоит быть убийственно серьёзным.

Плевать в тебя не буду, без обид.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
пинки там голосовала именно за ту работу, по поводу которой сейчас так возмущается который день.
Можно мне показать, где я возмущаюсь?

Ещё раз. Я высказалась и закрыла тему. Меня сюда Дэша позвала. Прямой просьбой о помощи. Так и сказала "прошу Вас о помощи". Сфигали моя реакция теперь называется "который день возмущается"? Чему мне возмущаться? Я посмеялась, что в конкурсе слизняк, и за него проголосовала. Именно потому что это смешно. Наличие слизняка в конкурсе с насекомыми - это забавно. Никаких возмущений у меня это не вызывало тогда, не вызывает сейчас и вряд ли вызовет в будущем. У меня достаточно интересная жизнь, чтобы возмущаться чем-то другим.

Можно мои буквы читать, прежде чем выводы делать? Ну или хотя бы не приписывать мне того, чего я никогда не говорила.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
13:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,976
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
в любом искусстве самое главное каждый определяет для себя сам.
Но я говорила не об искусстве фотографии, а о конкурсе фотографии.
для меня фотография это и есть искусство, это неразрывно, это синонимы, конечно, я не имею вижу фото для СА в стиле "я и сарай".

Добавлено через 1 минуту

Яйцо-личинку-куколку-имаго.

*буквоед вкл.*
Это если с полным превращение. Если не с полным, то куколки там нет.
Боилогия была одним из любимых моих предметов в школе, я помню все картинки из учебников как вчера...
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:49
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Именно потому что это смешно. Наличие слизняка в конкурсе с насекомыми - это забавно.
@pinky, хочу отметить, что в этой частности не согласен с тобой. Не вижу в этом ничего смешного.

Наверное, дело в том, что наш с тобой опыт проведения конкурсов несколько различен. И, возможно, различно отношение к ним.

Вспоминаю пари Буца и Вредности. На перечисление рептилий. В котором проскочила саламандра. И реакцию на это обеих сторон)
*затянулся трубкой*
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
13:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,976
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Друзья мои, а не вы ли столь ревностно отстаивали необходимость владения инструментами и ничтожность значимости Музы? Что ж теперь развернулись на 180 градусов?
В фотографии важнее всего фотография, как и зачем она сделана, насколько качественно, насколько цепляюще.
Попробуйте почитать инструкции к фотоаппарата и хоть базовую теории по композиции, прежде чем размахивать слизняками и насекомыми.
Слишком поверхностный взгляд на саму суть конкурса... Слишком.
Это я не как модератор пишу, а как фотограф, для которого фотография страсть длиною в жизнь.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Лучше б качество съёмки повышали и уровень умения пользоваться редакторами, да теорию по золотому сечению читали...
Пойду за чаем что ли, мне ещё про разновидности бокалов читать... :mosking:

Обана.. тогда мне вообще нужно вычеркиваться из всех фотоконкурсов, и больше не совать туда нос:sad3::unknw:
Здесь разве соревнования профессиональных фотографов с проф.техникой????
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Дело совершенно не в том, что мою работу "завернули". Будь так - в момент "заворота" и вопрос бы поднялся. Однако я несколько раз в ходе этого разговора подчёркивал - у меня вопрос, а не претензия, а "заворот" я принял безо всякого конфликта.
Потому что Деша очень мило и подробно объясняла, почему и как лучше переделать. Я отказывалась и ленилась, но меня убедили, что стоит попробовать снять карандаш и бумажку иначе.:vau:

Добавлено через 40 секунд

Обана.. тогда мне вообще нужно вычеркиваться из всех фотоконкурсов, и больше не совать туда нос
Мы обе такие, все нормально! Главное же как снято с душой! :kove_e:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,865
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Обана.. тогда мне вообще нужно вычеркиваться из всех фотоконкурсов, и больше не совать туда нос:sad3::unknw:
Здесь разве соревнования профессиональных фотографов с проф.техникой????

Чего-то я тоже задумалась, что, наверное, зря полезла сюда. Может, еще не поздно срулить из конкурса)) Тем более, что еще ничего не слала.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
фотография это и есть искусство
Для меня тоже. Фотография - искусство. И эмоциональная/чувственная сторона вопроса очень важна. Я тоже в любом искусстве это и ищу. Здесь я полностью с тобой согласна.

Не вижу в этом ничего смешного.
Бабуля про меня всегда говорила "смешно дураку, что ухо на боку". Ну вот такой у меня юмор, что поделаешь.

Друзья мои, а не вы ли столь ревностно отстаивали необходимость владения инструментами и ничтожность значимости Музы? Что ж теперь развернулись на 180 градусов?
Тут где-то параллельно какой-то другой поток текста проходит, который все видят, кроме меня?
Я говорила, что инструмент важен, а муз вообще не бывает. И говорила я это в контексте атеизма. И где я сейчас утверждаю обратное?

Попробуйте почитать инструкции к фотоаппарата и хоть базовую теории по композиции, прежде чем размахивать слизняками и насекомыми.
Цели и задачи фотографии, как искусства, полностью нейтрализуют и обесценивают все остальные науки?
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:49
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Друзья мои, а не вы ли столь ревностно отстаивали необходимость владения инструментами и ничтожность значимости Музы? Что ж теперь развернулись на 180 градусов?
Я не вижу "поворота". Это разное.


Попробуйте почитать инструкции к фотоаппарата и хоть базовую теории по композиции, прежде чем размахивать слизняками и насекомыми.
Видишь ли в чём дело.
Плохая фотография не перестаёт быть фотографией. А скверный, негармоничный натюрморт - всё равно натюрморт.
А вот слизняк - даже самый лучший, гармоничный, фотогеничный и прекрасно по всем правилам снятый - всё равно не насекомое. Он не может им быть. И исполнить роль насекомого, создать фактуру насекомого, обеспечить образ насекомого - он не может.

@Танцующая с ветром, меня всегда впечатляет, когда автор не просто клепает свои работы тяп-ляп, а изучает теорию, штудирует рекомендации, учится на высоких образцах. То есть работает над глазом и рукой.

Заметил, что тебя особенно занимает правило золотого сечения.
Соглашусь, что это важнейший гармонический принцип, знакомство с которым полезно любому творческому человеку.

Однако я с ним знаком. И этот принцип - не единственный, задающий гармонию.
Просто веду к тому, что "базовая теория композиции" - штука общедоступная, хотя и полезная.
Ей в некоторой степени владею я и уж точно в превосходной мере ей владеет Пинки.
Что проявляется в т.ч. в нашем творчестве. Не исключая и внека с браслетом)

Так что к чему эти ссылки?


Это я не как модератор пишу, а как фотограф
Хм.
Ты права. Мне стоило бы обратить на это внимание и написать прямо - я очень рад, что никто не давит своим авторитетом или погонами, и разговор, пусть не без булавок, складывается.
Это очень важная штука. Такой отклик возник бы далеко не везде. Спасибо всем участникам дискуссии.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
В фотографии важнее всего фотография, как и зачем она сделана, насколько качественно, насколько цепляюще.
Попробуйте почитать инструкции к фотоаппарата и хоть базовую теории по композиции, прежде чем размахивать слизняками и насекомыми.
Слишком поверхностный взгляд на саму суть конкурса... Слишком.
Это я не как модератор пишу, а как фотограф, для которого фотография страсть длиною в жизнь.

Вот после этого точно пора вычОркиваться мне, я вообще тупой обыватель с фотографией. И соревноваться с фотографами даже смешно теперь
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
13:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,976
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Обана.. тогда мне вообще нужно вычеркиваться из всех фотоконкурсов, и больше не совать туда нос:sad3::unknw:
Здесь разве соревнования профессиональных фотографов с проф.техникой????
Нет, здесь конкурсы любителей, в которых могут принимать участие все желающие. А голосование их рассудит. Но что плохого в желании совершенствоваться?
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:49
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Потому что Деша очень мило и подробно объясняла, почему и как лучше переделать.
Если ты считаешь нужным это подчеркнуть - соглашусь. Всё, что Деша мне говорила, было сказано с долей такта. Другое дело, что с доводами её я не согласился. Однако позицию её принял.


Главное же как снято с душой!
Так важна душа или
почему и как лучше переделать.
?
Ты уж определись)
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:49
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Нет, здесь конкурсы любителей, в которых могут принимать участие все желающие. А голосование их рассудит.
Ложь. Потому что если работа не будет соответствовать основным требованиям фотографического искусства, то работу не примут.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
13:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,976
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,864
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
О чем спор?
Мои фото тоже заворачивали, поясняя что лучше исправить.
Все просто, хочешь - прислушиваешься к совету опытного человека и исправляешь.
Не хочешь - твою работу и так примут, именно потому, что это состязания дилетантов.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Ложь. Потому что если работа не будет соответствовать основным требованиям фотографического искусства, то работу не примут.
Если ты пошлешь на натюрморт фото живого кролика, то его не примут.:knitting:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ