Обсудим Конфронтация - любите или избегаете?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@OnlyTouch, почитал сейчас ещё тему. Ты знаешь, мне показалось, что в нескольких постах, некоторые форумчане имели в виду меня. Причём имели в виду негативно. Ну. И кто меня теперь защитит и утешит? :cat40:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,827
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не знаю, что Вы подразумеваете под словом «конфронтация». Лично для меня стиль общения зависит от собеседника.
Конфронтация - имею ввиду конфликт, жёсткое противоборство, в данном случае в сети это словесная войнушка.
Есть такие собеседники, что сразу все понятно и говорить не захочется, а есть и такие, которые мягко стелят, да жёстко спать... Но в итоге вся беседа сведётся к стремлению быть сверху, а не к каким-то поискам истины.

Если человек искренне ошибается из-за незнания – буду объяснять очень, очень долго :yess1:.
Долго - это значит человек стоит на своём и время тут уже роли не играет, нельзя переубедить того, кто не желает переубеждаться) :only_90:

@OnlyTouch, почитал сейчас ещё тему. Ты знаешь, мне показалось, что в нескольких постах, некоторые форумчане имели в виду меня. Причём имели в виду негативно. Ну. И кто меня теперь защитит и утешит? :cat40:
Вот я тебя утешу, а на меня за это потом обидятся, вангую) :only_39:
Не знаю кто как, а я ужо тут без тебя нимаху, что бы ты не говорил, не со зла же, а патамушта перец и логика у тебя иногда перченая))) :only_59:
:only_32:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Скажу так, когда то я была молода и дурна)))И был огонь и было всеsarcastic1

Сейчас, не интересно.
Да уж, годы берут свое))) :only_39:
Но мне всегда трудно давалось эмоциональное насилие, и над собой терпеть его не могла, и других прессовать не умею. А вот иногда наблюдаешь, как именно прессуют, унижают и кайфуют от полученного эффекта какие они крутышки.Так можно поступать, если ты совсем уже расчеловечиваешь собеседника. Просто не понимаю... :only_90:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так можно поступать, если ты совсем уже расчеловечиваешь собеседника.
Писатель Виктор Пронин об этом явлении высказался в одном из своих детективов: "Самодостаточности людям не хватает".

**Подруга из Данкова опять написала. Пока что у них более или менее тихо. Сирены повыли и умолкли.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:14
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
605
Репутация
0
Пол
Женский
унижают и кайфуют от полученного эффекта
Это не всегда для кайфа. Иногда просто сарказм такой повышеной крепости попадается, когда у человека уже желания нет что-то растолковывать, поскольку понимает, что бессмысленно.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,171
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если человек искренне ошибается из-за незнания – буду объяснять

Если человек тоже искренне ошибается, но не в состоянии мыслить логически

Если человек знает достаточно, но мнение отличается от моего – дискуссия будет долгой, сложной, но интересной tap1.
То есть, в любом случае правильным вы считаете только своё мнение, даже не смотря на то, что кто-то там чего-то знает?
 
Последнее редактирование:

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:14
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
605
Репутация
0
Пол
Женский
То есть, в любом случае правильным вы считаете только своё мнение, даже не смотря на то, что кто-то там чего-то знает?
А Вы начинаете дебаты когда знаете, что неправы??? wipe-your-eyes
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,244
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Да ладно, мне от него больше всех доставалось, уж можете мне поверить) :only_39:
ну что ж похихикать над тем, что неадекват разбрасывается фашистскими сравнениями.
типа ему простительно.
сразу и подхихикивающих , обычно в кустах сидящих, набежало с реакциями):rofl2-b:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,171
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А Вы начинаете дебаты когда знаете, что неправы??? wipe-your-eyes
Не правильная постановка вопроса, я начинаю дебаты не из желания доказать свою правоту, а из желания узнать больше.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,244
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Не правильная постановка вопроса, я начинаю дебаты не из желания доказать свою правоту, а из желания узнать больше.
Увы,вынуждена констатировать факт,употребляя вашу же терминологию.
Вы ваше желание "узнать больше" реализуете не из аргументов оппонента,а из,с позволения," сведений", почерпнутых вами из википедии.
Каковые вашу же точку зрения и долженствующие подтвердить.
Ну а американская директриса википедии недавно расчехлилась,сообщив,что сей источник публикует далеко не правду,а то,что выгодно американским её владельцам.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,171
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
позволения," сведений", почерпнутых вами из википедии.
Просто хочу заменить, что и вы пользуетесь Википедией, это значит что ваши выпады по этому поводу выглядят нелепо.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,244
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Просто хочу заменить, что и вы пользуетесь Википедией, это значит что ваши выпады по этому поводу выглядят нелепо.
отнюдь.
из википедии я никогда не воспользуюсь сведениями, которые ТРАКТУЮТ событие.
разве что дату оного.
и попрошу не называть выпадом констатацию.:hi:
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:14
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
605
Репутация
0
Пол
Женский
Не правильная постановка вопроса, я начинаю дебаты не из желания доказать свою правоту, а из желания узнать больше.
Когда желают узнать что-либо, то спрашивают. Участие в дебатах подразумевает, что участники стремятся убедить в своей правоте оппонента и зрителей.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,171
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда желают узнать что-либо, то спрашивают. Участие в дебатах подразумевает, что участники стремятся убедить в своей правоте оппонента и зрителей.
Убедить аргументированно, а не ссылаясь на какие-то научные работы, советского периода, некого "непогрешимого авторитета".
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,244
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Убедить аргументированно, а не ссылаясь на какие-то научные работы, советского периода, некого "непогрешимого авторитета".
Упс.
а "научные работы советского периода" утратили научность и силой аргумента не обладают?
в отличиЕ от википедии?:rofl2-b:
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:14
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
605
Репутация
0
Пол
Женский
Убедить аргументированно, а не ссылаясь на какие-то научные работы, советского периода, некого "непогрешимого авторитета".
Это вообще к чему? Речь же шла о том, что Вы начинаете дебаты лишь чтобы узнать больше, разве нет? :wink1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ