Клоны, дружба и хвосты

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
08:56
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Тут надо понаблюдать. Вас обоих. Или за вами обоими...
Пришел Кот, все станет на обстоятельные рельсы)

Кот, ты вовремя. А то все стало слишком уж личностным, я не уверена, что эта тема уже вообще для кого-то кроме двоих)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:56
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
слишком разумно, чтобы сойти за аргумент.
Думаешь, только у пинки наболело?
Я с подобными историями сталкиваюсь постоянно.

Почему ради одних ты ринешься на край света и будешь совершать глупости, а другие не вызовут таких эмоций?
Так надо радоваться тому, что это существует. И пускай те, кто не получил такой поддержки от их друзей, смотрят в зеркало.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
01:56
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
Пинки мне нравится больше
Мне тоже, но я всегда стесняюсь об этом прямо говорить. ::D:
Спасибо конечно, но у меня характер хуже))

мы иногда теряем тех, кого считали друзьями. Но больше ценишь тех, кто остался рядом
Мне люди интересны независимо от того, хотят ли они со мной общаться. И их мне неизменно жаль терять из зоны доступа. Тем обиднее, когда это происходит по какой-то идиотской причине. А даже самые умные и интересные на свете люди склонны время от времени идиотничать((

@Наида, за откровенность спасибо. Прощать мне тебе нечего - я спросила, ты ответила. Мнение твоё здесь очень даже у месту.
Я подумаю о твоих слова. Я не могу с ними согласиться, потому что растворяться в других людях мне не свойственно. Но мне стоит обдумать, почему складывается такое впечатление, и мои ли поступки/слова тому причиной или это особенности твоего личного восприятия.
Спасибо ещё раз.

@Бача, да может и не стоит. Может и загоняюсь по фигне. Просто вот загоняюсь - потребовалось чужое мнение узнать. Узнаю - подумаю - поумнею))
Не, ну какая конкуренция. Делить мне в принципе нечего. Особенно с друзьями. Не за чужое внимание битва - просто попытка понять, почему вот так вечно всё складывается. То на одном форуме, то на другом.

Тебя это всё реально беспокоит?
А фиг знает. Ну наверное да. Раз уж целую тему создала.
Интеллект тоже разный бывает. Социальный у меня не слишком развит. Люди что-то делают и говорят, я не всегда понимаю, почему. Меня это беспокоит.
Ну вот в теме ответили. Зависть, одиночество, стереотипы + мои личные загоны из-за ерунды и неумение выделить суть. Звучит убедительно. Я уложу всё по полочкам, может иначе реагировать стану.
Реальный ли друг? Ну... в последнюю нашу встречу он выглядел довольно реальным))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
01:56
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Да. Я вижу их Любовь :) Поэтому желаю им Счастья и Любви. Они две половинки одной Души.

Дружба-таки тоже любовь, но без вмешательства либидо)
У них уже состоявшийся союз:rolleyes:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
01:56
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
@pinky, ты готова "дотянуться до звёзд"... а @aequana, готов " постелить тебе Небо". Ловите момент, молодые люди :))) Я вас поздравляю иксренне с Любовью. :) Спасибо вам. :loves:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
01:56
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@pinky, ты готова "дотянуться до звёзд"... а @aequana, готов " постелить тебе Небо". Ловите момент, молодые люди :))) Я вас поздравляю иксренне с Любовью. :) Спасибо вам. :loves:

Вы так говорите, как будто они сами не разберутся со своими чувствами и отношениями)) капитан очевидность :brberbrb:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
01:56
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
но замечаю, что в каждой дискуссии ты постепенно замолкаешь, замолкаешь...
Почему???
Да по разным причинам. В основном, потому что цели дискуссии у меня с оппонентом не совпадают. Моя цель - что-то новое узнать, рассмотреть интересные аргументы и проч. Если я вижу, что выходит деструктивно или конфликтно, что контраргументы сложно рассматривать всерьёз, или что собеседнику не особо интересно со мной что-то обсуждать и он просто свою точку зрения продвигает, то я сливаюсь.
Да наверное как и у всех. У меня не стоит задач отстоять свою позицию любой ценой и до конца. Незачем вроде как.

Но может быть это тоже фактор. Незаконченный разговор, неутверждённая позиция, отсутствие цельности восприятия? Типа того? Возможно.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
01:56
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
01:56
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
@Toreador, я знаю, что ты сталкиваешься. С обратной стороны - я и сам неплохо помогаю другим с проблемами такого рода)) от своих это не спасает.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
08:56
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Да по разным причинам. В основном, потому что цели дискуссии у меня с оппонентом не совпадают. Моя цель - что-то новое узнать, рассмотреть интересные аргументы и проч. Если я вижу, что выходит деструктивно или конфликтно, ...

Но может быть это тоже фактор. Незаконченный разговор, неутверждённая позиция, отсутствие цельности восприятия? Типа того? Возможно.

Я тоже не прихожу за унылым долблением своего)
Можно приносить свои интересные аргументы
Ты же не оставляешь разговор, ты просто гасишь свое участие

Ради чего? Чтоб не наступить на ногу другу? По моему, его нога выдержит, и он не возражает)
Иначе получается какая-то пассив-агрессив..., это никому не интересно.

Мне не за Экванса), мне за себя обидно - ты нас лишаешь своей интересной компании )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:56
18 Апр 2017
77,245
1,562
5
35
Россия
Пол
А фиг знает. Ну наверное да.
Странно. Пишешь хорошо, оригинально, мыслишь тоже, и явно самостоятельно. Излишней скромностью не отягощена. И вдруг такая зависимость от чужого мнения. И скорее всего зависимость самонавязанная.

Интеллект тоже разный бывает. Социальный у меня не слишком развит.
Интеллект, он или есть, или его нет. Он может быть разным только по уровню.
А то, о чём ты говоришь - это уровень не интеллекта, а той самой социализации. Развитой коммуникативности.

в теме ответили. Зависть, одиночество, стереотипы + мои личные загоны из-за ерунды и неумение выделить суть.
Я бы из всего этого оставил только личные загоны. Ты просто этим загонам не давай разгоняться, и проблема сама исчезнет. Поскольку она реально надуманная и ничтожная по сути. Но по каким-то там твоим личным психологическим настройкам стала для тебя важной.

в последнюю нашу встречу он выглядел довольно реальным))
Плохо. Очень плохо. Если ты даже просто допускаешь мысль о потере настоящего друга из-за виртуального мнения... но мысль уже появилась, сформировалась, и угнездилась. С ней надо что-то делать. Точнее с тем, что эту мысль породило.
Давай, раскладывай всё по своим полочкам. Едва ли кто-то это сделает за тебя.
Советы тут не только бессмысленны, но и вообще вредны.
Ну вот я так думаю.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:56
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Перечитала тему с самого начала. Хоспади, да мы тут все больные на голову!:ag::facepalm4: из серии - "они нашли друг друга":ag: такие погоды стоят:wub1: а мы в форумах на полном серьезе разбираем кто как виртуально друг к другу относится! *где самозастреливающийся смайлик?*
 

nessie

Бывалый
01:56
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
Мне стало любопытно, как это происходит. Я не очень хорошо понимаю механизм и с удовольствием выслушала бы мнения, чтобы сделать выводы.
Суть:
У меня есть старый-добрый друг, которого я очень ценю и люблю. Иногда мы с ним оказываемся вместе в каких-нибудь сообществах, и раз за разом происходит одна и та же история: меня называют его подружкой, его клоном, его хвостом или бесплатным приложением к нему. Никто и ни разу не сказал наоборот. Никто ни разу не назвал его дружком Пинки, бесплатным приложением к Пинки, клоном Пинки. Придаточным элементом всегда называют именно меня.

Сначала меня это смешило. Но потом, когда стало очевидно, что во-первых, так считает слишком много людей, а во-вторых, у этих слов есть последствия, мне перестало быть смешно.
Со мной прекращают общаться. Потому что если людям симпатичен мой друг, то нафиг им клон, они лучше с оригиналом поговорят. А если не симпатичен, то мне приписывают качества моего друга и проецируют на меня отношение к нему, заканчивая общение.

Я далеко не идиотка и не пустышка. Я - человек с интеллектом выше среднего, кругозором выше среднего, чувством юмора и не обделена талантами разной степени тяжести. И мнение у меня всегда своё собственное. Мой друг, он конечно личность во всех отношениях выдающаяся, но я и сама далеко не пустое место.

Как вы думаете.
1. Почему так происходит? Какой именно механизм должен сработать, чтобы одного человека перестали считать целым человеком и записали в хвосты? Надо что? Не иметь собственного мнения? Не уметь его выразить? Быть недостаточно ярким и интересным? Слишком тихим? Слишком другом?
2. Эту ситуацию можно как-то переломить? Да желательно бы так, чтобы друга не потерять?

P.S. Если кому понятно, откуда растут ноги этого вопроса, то сразу говорю: нет, меня не задели слова о клоне, я не восприняла их всерьёз. Меня задело то, что они СНОВА прозвучали. И в прошлые десятки раз я тоже думала: "ой, какая ерунда, не стоит обращать внимания".
Так вот теперь я думаю, что стоит. Уже - стоит. И если меня постоянно называют чьим-то клоном, то что я делаю не так? Я просто хочу понять.

Если тебя это утешит - вы оба мне очень симпатичны. По отдельности.

Как-то тут ффсё таак строго.
И белопальтово.

Сижу тихо. Починяю примус.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
01:56
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Интеллект, он или есть, или его нет. Он может быть разным только по уровню.

а как же умнейшие асоциальные психопаты, к примеру?
интеллектов аж 9 штук насчитали (включая социальный) и ты можешь не обладать музыкальным, но иметь логико-математический, к примеру))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:56
18 Апр 2017
77,245
1,562
5
35
Россия
Пол
интеллектов аж 9 штук насчитали
У меня своя классификация. Она гораздо проще. Не вижу я, как интеллект может быть социальным или музыкальным. Это всё совершенно разные понятия из разных областей.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
01:56
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
Мне стало любопытно, как это происходит. Я не очень хорошо понимаю механизм и с удовольствием выслушала бы мнения, чтобы сделать выводы.
Суть:
У меня есть старый-добрый друг, которого я очень ценю и люблю. Иногда мы с ним оказываемся вместе в каких-нибудь сообществах, и раз за разом происходит одна и та же история: меня называют его подружкой, его клоном, его хвостом или бесплатным приложением к нему. Никто и ни разу не сказал наоборот. Никто ни разу не назвал его дружком Пинки, бесплатным приложением к Пинки, клоном Пинки. Придаточным элементом всегда называют именно меня.

Сначала меня это смешило. Но потом, когда стало очевидно, что во-первых, так считает слишком много людей, а во-вторых, у этих слов есть последствия, мне перестало быть смешно.
Со мной прекращают общаться. Потому что если людям симпатичен мой друг, то нафиг им клон, они лучше с оригиналом поговорят. А если не симпатичен, то мне приписывают качества моего друга и проецируют на меня отношение к нему, заканчивая общение.

Я далеко не идиотка и не пустышка. Я - человек с интеллектом выше среднего, кругозором выше среднего, чувством юмора и не обделена талантами разной степени тяжести. И мнение у меня всегда своё собственное. Мой друг, он конечно личность во всех отношениях выдающаяся, но я и сама далеко не пустое место.

Как вы думаете.
1. Почему так происходит? Какой именно механизм должен сработать, чтобы одного человека перестали считать целым человеком и записали в хвосты? Надо что? Не иметь собственного мнения? Не уметь его выразить? Быть недостаточно ярким и интересным? Слишком тихим? Слишком другом?
2. Эту ситуацию можно как-то переломить? Да желательно бы так, чтобы друга не потерять?

P.S. Если кому понятно, откуда растут ноги этого вопроса, то сразу говорю: нет, меня не задели слова о клоне, я не восприняла их всерьёз. Меня задело то, что они СНОВА прозвучали. И в прошлые десятки раз я тоже думала: "ой, какая ерунда, не стоит обращать внимания".
Так вот теперь я думаю, что стоит. Уже - стоит. И если меня постоянно называют чьим-то клоном, то что я делаю не так? Я просто хочу понять.


Всё ты делаешь так. Проото у вас Любовь, на которую ты даёшь ответ "нет". Оффтоп
 

pinky

последний цвет
Наш человек
01:56
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
гасишь свое участие
Ради чего? Чтоб не наступить на ногу другу?
Я просто слушаю людей. Стараюсь слушать, слышать. Понимать. Не задевать своим характером или своими особенностями.
Потому что иногда бывает, что надоело, обидно. И хочется сесть прямо на дорогу и так сидеть.
Да! *Села и сидит. На дороге. Злая*
Но официальная версия - понять, разобраться...
У тебя нет ни одной настоящей проблемы. Это ж хорошо.
Или я их скрываю за надуманными))
Спасибо. Может быть и так.
Блин. Ты как-то это под другим ракурсом развернул, и мне чего-то аж поплохело. Нет! Я не хочу друга из-за этого терять!)) Конечно по сравнению с ним оно всё того вообще не стоит. Пустяк и ерунда. Просто глупая доставучая ерунда.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ