Кен. Моё увлечение фото-творчеством.

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
11:14
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Лексика автора становится все фееричней. Интересно, чье это влияние?
Подруги?

Добавлено через 1 минуту


Да и не надо, зачем? Только голову забивать и время тратить... а его можно использовать на пиво.

Ага, ты тоже это заметил? Его точно кто то науськивает как писать. Раньше он так не общался, а тут прям смелый стал. Типа мужик слово сказал:loud:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:14
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Главное, чтоб это была зеркалка с ручным объективом вот и всё

Со съемный объективом и возможностью ручной настройки. :facepalm:

Смысл дальше перечислять того, что вы не знаете?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
08:14
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Я сейчас мучаюсь над вопросом: стоит ли мне заказывать себе на день рождения зеркальный фотоаппарат. И никак не могу решить: есть ли в этом резон или нет?
Лучше на все деньги купи пива...выпей и побей рекорд, войдёшь в книгу и тогда всё барышни с длинными шеями як жирафы-твои :l_cherry:
[PS]1 литр пенного напитка за рекордное время в 1.3 секунды-у тебя есть к чему стремиться, тренируйся. [/PS]
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
11:14
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Батшеба, а самое прикольное то, что взрослый 34х летний мужик, собирается не сам купить фотокамеру, а заказывать ее себе в качестве подарка. Как 10летний ребенок. Мама подари мне. :loud::loud:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:14
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Фотография - это не наука, там нет никаких терминов, которые надо учить и запоминать. Там нет никаких задач и формул!

Фотография - это искусство, которому следует учиться.

Это то, чем может занять любой у кого хватит денег на хороший фотоаппарат.

Так как возраст у тебя не детский, предполагаю ты застал фотографии на пленочные фотоаппараты. А теперь представь, сколько бы сил, времени, ресурсов бы угробил фотограф, если бы снимал на ходу и на авось. Каждый кадр на пленку был на вес золота! К каждому кадру подходили с душой, продумывали каждую мелочь.
А если бы ты клепал фотографии качеством, что у тебя на пленку - денег бы не только на пиво не хватило, но и на хлеб тоже. Может тогда понял, что фотография - это труд, талант, терпение, знания. У тебя принцип "Я кнопку нажал, это уже шедевр" - только нет у тебя такого таланта. Твоя кнопка дает 99,98% шлака.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
08:14
28 Фев 2018
261
0
1
1
Пол
Вот, вот. Ну такое ему только снится может. Это пров камеры. А если ему подарят зеркалку для начинающих, то толку тоже не будет. Профи ему не быть. Да и камеру дорогую ему вряди подарят.
Да на самом деле то, чем он снимает, L830, вполне неплохой фотоаппарат, у него хорошие возможности и мощный зум. Не, это не проф фотик, конечно, но качество даёт хорошее. У меня почти такой же, L840.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:14
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Они моего года рождения, моего поколения и я по себе знаю, что моё поколение ненавидит читать книги!

Странно, я родилась на 2! года раньше тебя, но обожала и обожаю читать, как и все мои друзья и знакомые. Как все нормальные люди.

Видимо, мое окружение и поколение более развитое, одаренное и умное.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:14
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Да на самом деле то, чем он снимает, L830, вполне неплохой фотоаппарат, у него хорошие возможности и мощный зум. Не, это не проф фотик, конечно, но качество даёт хорошее. У меня почти такой же, L840.

Были бы знания :unknw:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
11:14
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Странно, я родилась на 2! года раньше тебя, но обожала и обожаю читать, как и все мои друзья и знакомые. Как все нормальные люди.

Видимо, мое окружение и поколение более развитое, одаренное и умное.

Я тоже из этого поколения. И читать всегда любила и сейчас читаю.

Добавлено через 3 минуты

Да на самом деле то, чем он снимает, L830, вполне неплохой фотоаппарат, у него хорошие возможности и мощный зум. Не, это не проф фотик, конечно, но качество даёт хорошее. У меня почти такой же, L840.

Так он и им то не умеет пользоваться. Только кнопку может нажимать и ждать когда его будут хвалить за фото которые нужно в мусорку удалять.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:14
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Я тоже из этого поколения. И читать всегда любила и сейчас читаю.

Жаль, что меньше и меньше времени на то, чтобы посидеть с книжкой и спокойно почитать, вынуждена была перейти на аудиокниги. А то прямо ломка начиналась без книг.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
08:14
28 Фев 2018
261
0
1
1
Пол
Так он и им то не умеет пользоваться. Только кнопку может нажимать
К сожалению, при его подходе ему могут купить фотоаппарат 100 тыс. плюс ещё отдельно объектив за 100 тыс. и в качестве снимков ничего не изменится.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
11:14
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Жаль, что меньше и меньше времени на то, чтобы посидеть с книжкой и спокойно почитать, вынуждена была перейти на аудиокниги. А то прямо ломка начиналась без книг.

Пробовала я как то аудио книги, не то. Люблю обычные бумажные. Сейчас дочитываю Шантарам. Еще ожидаю книгу Сонька золотая ручка, заказала по инету. Так дешевле чем купить у нас в книжном маг.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:14
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
К сожалению, при его подходе ему могут купить фотоаппарат 100 тыс. плюс ещё отдельно объектив за 100 тыс. и в качестве снимков ничего не изменится.

Только вес и размер.
Помойку на "городском" пейзаже будет лучше видно.

Добавлено через 1 минуту

Пробовала я как то аудио книги, не то. Люблю обычные бумажные. Сейчас дочитываю Шантарам. Еще ожидаю книгу Сонька золотая ручка, заказала по инету. Так дешевле чем купить у нас в книжном маг.

За рулем бумажную книжку не почитаешь (
Мне тоже бумажные нравятся... Шелест страниц, запах краски...
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
11:14
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
К сожалению, при его подходе ему могут купить фотоаппарат 100 тыс. плюс ещё отдельно объектив за 100 тыс. и в качестве снимков ничего не изменится.

Он этого не понимает. Дорогой и проф камера, это еще не значить, что он нажмет кнопку и фото у него шикарные будут, а он великим фотографом. А учится он сказал, что не будет, это все для дураков.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
08:14
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Лексика автора становится все фееричней. Интересно, чье это влияние?
Подруги?
Мой друг-артист Лёха всегда использует в разговоре слово - хрень.
Да и не надо, зачем? Только голову забивать и время тратить... а его можно использовать на пиво.
Пиво я уже давно использую.

@Конфетка,то есть что-бы сделать проф.фотки, я по любому должен вывалить на это дело несколько тысяч долларов?

Со съемный объективом и возможностью ручной настройки.
Смысл дальше перечислять того, что вы не знаете?
Ну да - зеркалка, я так и знал.

@Конфетка,не не собираюсь. У меня денег нет. Где я деньги возьму?
Фотография - это искусство, которому следует учиться.
Фотографы делятся на две категории: худохники и ремесленники.
Художником я становиться не собираюсь. К художникам девушки, как правило, гурьбой не топают.
Я хочу стать ремесленником, который делает девушкам хороший фоографии и радует их!

Так как возраст у тебя не детский, предполагаю ты застал фотографии на пленочные фотоаппараты. А теперь представь, сколько бы сил, времени, ресурсов бы угробил фотограф, если бы снимал на ходу и на авось. Каждый кадр на пленку был на вес золота! К каждому кадру подходили с душой, продумывали каждую мелочь.
А если бы ты клепал фотографии качеством, что у тебя на пленку - денег бы не только на пиво не хватило, но и на хлеб тоже. Может тогда понял, что фотография - это труд, талант, терпение, знания. У тебя принцип "Я кнопку нажал, это уже шедевр" - только нет у тебя такого таланта. Твоя кнопка дает 99,98% шлака.
А зачем мне знать обо всём об этом, если сейчас всё равно все фотоаппараты - цифровые.

Странно, я родилась на 2! года раньше тебя, но обожала и обожаю читать, как и все мои друзья и знакомые. Как все нормальные люди.
Видимо, мое окружение и поколение более развитое, одаренное и умное.
Странно. Ведь большинство моих сверстников ругаются матом, вообще бескультурные и на их фоне я просто английский фон-барон!
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
11:14
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Только вес и размер.
Помойку на "городском" пейзаже будет лучше видно.

Добавлено через 1 минуту



За рулем бумажную книжку не почитаешь (
Мне тоже бумажные нравятся... Шелест страниц, запах краски...

:loud: точно с этой камерой помойку плохо видно.

О, я тоже люблю шелест стр и как пахнет новая книжка::D:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:14
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Главное, чтоб это была зеркалка с ручным объективом вот и всё
Со съемный объективом и возможностью ручной настройки.
Ну да - зеркалка, я так и знал.

А что же не используете терминологию правильную? Что за ручной объектив? Есть ножной или безрукий?

Ну да - зеркалка, я так и знал.

Фотоаппарат не обязательно должен быть зеркальным, чтобы иметь сменную оптику.
Зеркальный или беззеркальный фотоаппарат отличаются видоискателем. В зеркальном, как понятно - зеркало, в беззеркальных может быть сам экран, в фотоаппаратах выше качеством - цифровой видоискатель. К съемной оптики этот параметр вообще никакого отношения не имеет.


Я хочу стать ремесленником, который делает девушкам хороший фоографии и радует их!

Чтобы стать ремесленником, качество работ которого будет радовать - должен учиться ремеслу. Постоянно. А для тебя - это "хрень". Шансы достичь даже уровня ремесленника без изучения ремесла стремятся к 0.

А зачем мне знать обо всём об этом, если сейчас всё равно все фотоаппараты - цифровые.

Во первых - не все. Сходи как-нибудь на выставку старый фотографий и надеюсь поймешь.
С появлением цифры - слишком много ленивых пытаются назвать себя фотографами, являясь кнопконажавшими шлакопроизводителями.

Странно. Ведь большинство моих сверстников ругаются матом, вообще бескультурные и на их фоне я просто английский фон-барон!

Видимо каков ты, такие и друзья.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
08:14
28 Фев 2018
261
0
1
1
Пол
@Волли, ты и своим фотоаппаратом можешь снимать, например, так. Это я снимал, а у меня фотик почти такой же, как у тебя, L840, отличие между ними только то, что у твоего зум до 34 крат, а у моего до 38 крат, а снимать может вот так.
VzMBinjqrKE.jpg


XV74Mmaa7Ps.jpg


pkTESYwpUI0.jpg

Ну и чем он плох? И ты так можешь, если захочешь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Его точно кто то науськивает как писать.
Плохая услуга. :sad2:
Раньше хоть обаяние было.

Мой друг-артист Лёха всегда использует в разговоре слово - хрень.
Я могу лишь восхититься умению подражать и вовремя и по адресу вставить нужное слово.

Добавлено через 1 минуту

Ведь большинство моих сверстников ругаются матом, вообще бескультурные и на их фоне я просто английский фон-барон!
Это много говорит о Вашем окружении. Но не о годе рождения.
Печально.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ