Каши

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:00
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
@Константин, +100500!:smile: Тыква только кубиками, крупа только пшено. :nyam:

Правда, я уже лет 5 все каши готовлю в мультиварке. Кроме овсянки.
Овсяные хлопья просто заливаю кипятком минут на 10- 15, потом туда изюм/яблочко/мёд.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Тыква только кубиками, крупа только пшено.
Только!
Тыкву отварить в воде и потолочь. И только потом туда молоко и пшено.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Итальянцы пробуют русские каши

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/SD6pSCxsvLM[/MEDIASERVICE]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Пшенная каша с тыквой и орехами

79e44958b2e680aea84d9e3fc1cab8ce.jpg


60 г пшена
50 г молоко
50 мл воды
40 г тыквы
30-40 г ореховой (лучше фундучной) посты
Соль и сахар по половине чайной ложки

Шаг 1. Отварить пшено в воде

Шаг 2. Добавить молоко, орехи, тыкву, соль и сахар.

Шаг 3. Выпариваем до консистенции каши.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Какие каши самые бесполезные

758.jpg

С детства каждое утро для нас начиналось обязательно с каши. Да и сейчас многие едят ее на завтрак. А все ли каши так уж полезны для здоровья?

Манная каша

В советскую эпоху манную кашу в обязательном порядке давали на завтрак в детских садах, больницах, лагерях, санаториях… Считалось, что детям она полезна, так как является высококалорийным и питательным блюдом. Но в последнее время специалисты усомнились в ее пользе.

Дело в том, что манная крупа производится из внутреннего слоя зерна пшеницы и не содержит грубой клетчатки. Кроме того, в ней очень мало витаминов и минералов, а соотношение незаменимых аминокислот (триптофана, лизина и метионина) не вполне сбалансировано. В сущности она состоит лишь из чистого крахмала и небольшого количества белка. Также, поскольку манка богата простыми углеводами, она способствует ожирению, противопоказана больным сахарным диабетом и тем, кто страдает различными желудочно-кишечными расстройствами. Безвредной можно считать разве что манную крупу, изготовленную из твердой пшеницы.

Пшенная каша

Белки пшена содержат мало незаменимых аминокислот. Так, лизина в них вдвое меньше, чем в рисовой крупе, и втрое-четверо меньше, чем в гречневой. Пшенная каша не вредна, но и не слишком полезна.

Рисовая каша

Часто приходится слышать о пользе рисовой каши. Но в магазинах, как правило, продается белый, шлифованный рис, в котором очень мало витаминов, полезных элементов и клетчатки. Немного их даже в буром рисе, который мы едим куда реже. Рисовые каши эффективны разве что для краткосрочных диет.

Овсянка быстрого приготовления

В принципе овсяная крупа богата микроэлементами, витаминами и клетчаткой. Она прекрасно выводит из организма шлаки и токсины, холестерин, полезна при проблемах с ЖКТ. Но многие предпочитают употреблять по утрам хлопья мелкого помола, которые просто заливают кипятком или теплым молоком. Сейчас в продаже есть и мюсли – овсяные хлопья вперемешку с различными фруктами, сухофруктами, ягодами и орехами. Их очень удобно готовить, но они не содержат никаких ценных компонентов. Зато калорийность у овсянки с сахаром очень высокая. Если хотите оздоровиться – ешьте не хлопья быстрого приготовления, а обычный, сваренный на воде геркулес. Также очень полезны гречневая и перловая каши, содержащие множество жизненно важных веществ.
http://russian7.ru/post/risovaya-i-drugie-samye-bespoleznye-ka/
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И дело не только в высокой калорийности, черт с ними с углеводами, всё уйдёт в энергию у ребенка. А вот содержании большого количества глютена-это ее отодвигает в рейтинге, до года лучше вообще не давать.А еще фитин, это такое вещество, которое связывает в кишечнике кальций, а для растущего организма он очень важен.
Зато в качестве щадящего режима питания она незаменима, разгружает органы пищеварительного тракта.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
я в детстве ненавидела манку.
А я не помню, как относилась к манке. Но я ненавидела перловую кашу в садике, я рыдала. До сих пор помню, как меня из-за отказа от еды в угол поставили. Зато я любила гречку :eating:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Обожаю перловую, её просто надо очень долго варииь, потом протереть через сито, залить сливками и в духовку. Никогда на выходе вы не поймете, что это была перловка. Нереально вкусно.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Наида, и сколько ее надо варить? И не подскажешь там какие пропорции воды и крупы нужны? Я купила пакет перловки так и стоит в шкафу. :girl_sad:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Обожаю перловую, её просто надо очень долго варииь, потом протереть через сито, залить сливками и в духовку. Никогда на выходе вы не поймете, что это была перловка. Нереально вкусно.
Я ее в садике первый раз попробовала (а ты сама понимаешь, как там готовили) и вот эта палочка, которая делит зернышко как бы на две части мне встряла в нёбо. После этого я ее не ела (за меня потом ей толстый мальчик Юра, с которым я спала на соседней кровати) а мне он отдавал свои сушки.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Кристинка, я ж не готовлю сама, спрошу у деда, тогда напишу. Знаю только, что больше двух часов.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Батшеба, а я манной хочу, крутой, со взбитым белком и сливками.
Я простые каши не люблю, с наполнителями вкуснее.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ