Календарь с детьми в форме времен войны поссорил пользователей Сети

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
19:20
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Календарь с детьми в форме времен войны поссорил пользователей Сети
Мне не нравятся фотографии детей в военной форме. Это противоестественно. Никакого "патриотизма" здесь не вижу. Знать - нужно. Никуда не исчезли хорошие книги и фильмы (документальные прежде всего). Не читают и не смотрят? значит взрослым нужно заинтересовать - да, приложить усилия - временные и душевные) "Костюмированная фотосессия" к памяти никакого отношения не имеет. Чисто ИМХО. По этой теме даже спорить ни с кем не стану)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
19:20
14 Дек 2015
9,108
90
2
5
Пол
А во времена Булгакова всё было иначе?
("квартирный вопрос москвичей только испортил"©
...не знаю, во времена Булгакова я не жил...:pardon:...60-70...верх благосостояния- хрущёвка, дача 6 соток, весь импорт- по блату...может быть где-то, у кого-то было и по другому, но у нас- именно так...:pardon:

Добавлено через 3 минуты

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/VxOv9P-ACeQ[/MEDIASERVICE]
...это очень плохо...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:20
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
60-70...верх благосостояния- хрущёвка, дача 6 соток, весь импорт- по блату...

Угу. ) Но мечты о хрущевке, даче, импортных шмотках- это тоже можно назвать мечтой стяжателя. ) А если ещё и женщины нужны, тогда вдобавок и мечтой развратника. )
Вместо строителя коммунизма получатся стройки совсем не коммунистической жизни. )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:20
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
настоящие идейные партийцы к 60-70 годам в основном уже перемёрли,

Они уже к 1922 году отошли от "революционности" и начали сотрудничать с буржуазной Германией, установив с ней дипломатические отношения. Уже тогда можно было сказать, что советская идеология идейно начала умирать..
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
19:20
14 Дек 2015
9,108
90
2
5
Пол
Угу. ) Но мечты о хрущевке, даче, импортных шмотках- это тоже можно назвать мечтой стяжателя. ) А если ещё и женщины нужны, тогда вдобавок и мечтой развратника. )
.Угу, тогда и мечты голодного о куске хлеба можно назвать мечтами о роскоши... ::D:
Вместо строителя коммунизма получатся стройки совсем не коммунистической жизни. )
...а я тебе про что? Люди просто жили, работали, идеология их не интересовала...
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
19:20
27 Авг 2019
3,487
195
1
Москва
Пол
Вместо строителя коммунизма получатся стройки совсем не коммунистической жизни. )
Строители коммунизма по-моему сами не очень внятно представляли, что требуется построить. Увы, ни у кого так и не хватило фантазии вообразить, какие такие светлые идеи должны возникнуть после (или вместо) всеобщего материального насыщения.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
11:20
20 Мар 2017
14,729
862
2
6
Пол
Бабушка говорила, что немцы её не обижали.


А 27 миллионов - обидели. Даже по Белоруссии - сколько тысяч убито, сожжено, сколько молодых было на работы (читаем - в рабство) в Германию угнано и большинство из которых бесследно пропало.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
19:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Воспитание патриотов или милитаризация сознания
а чем одно другому мешает? не понимаю, по какому поводу взъерепенились, классный календарь. К тому же дети современные могут представить себя не только в образе Кена, а в образе измученного лишениями и битвой за Родину солдата.
Опять оскорбили чувства верующих что ли...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:20
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я не думаю. Я там жил.
Не ты один, как видишь) :df:

Я бы не сказал , что в СССР строили коммунизм, скорее строили общество стяжателей. Когда стремления многих склонялись не к некому коммунизму, а к тому чтобы стяжать для своей семьи дом получше, дачу побольше, и наполнить вещами покачественнее, желательно иностранными. И всем этим ни с кем не делиться.

Если ты там жил, то мог бы и понимать, что никакого коммунизма никто там не строил. И что значит общество стяжателей? Получать за свой труд достойную зарплату - это стремление влёгкую впишется в любую идеологию. Кто там чего стяжал? Откуда стяжать-то было? :shock1:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
19:20
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
Я за память, но война - это не повод для праздника на века. Нельзя эту тему эксплуатировать вечно. Потому что уходит всё настоящее, остаётся одно шоу и вот такой вот глянец отфотошопленный.

И я за память. Война это долгий и страшный этап в истории страны.
День Победы, памяти и скорби, всего лишь последний из ее дней.
Хвала солдатам, которые не дали ребятишкам погибнуть или
беспризорничать и все равно армия и фронт не место для детей.
Тема серьезная, страшная, горькая.
Этот календарь трагедию войны не объясняет и в то время
не возвращает. Играют мальчики в войну, пусть играют.
Играют ряженые в войну, по этому мнения делятся.

Есть училища военные и морские для детей и подростков.
Эти ребята убедительнее выглядели бы в своей форме,
на своих учениях с новой военной техникой.
Преемственность поколений серьезно.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
19:20
6 Янв 2020
17,809
203
1
4
Москва
Пол
Классный календарь, опять же, дети любят играть в войну, так уж пусть лучше играют в русских/советских солдат, чем в американизированных супер героев.::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:20
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
И что значит общество стяжателей?

Обыкновенно. В христианстве грехом стяжательства называется стремление к накоплению материальных ценностей (денег, имущества, движимого и недвижимого),
а не стремление к духовному совершенству. Это не ново: так было и в СССР, так было и до него, так и сейчас.

Добавлено через 4 минуты

Кто там чего стяжал?

Стяжали квартиру получше, дачу побольше, машину поновее,
гардероб побольше, обуви и платьев побольше, посуды побольше, украшений и бижутерии побольше, итд. Другое дело, что , в отличие от того же Высоцкого, не каждый гражданин СССР мог себе позволить купить Мерседес и поездки по Франциям с Италиями, и стяжали в более скромных масштабах..

Добавлено через 3 минуты

Получать за свой труд достойную зарплату - это стремление влёгкую впишется в любую идеологию.

Угу. Но есть большая разница между образом жизни св.Сергия Радонежского и тем, как жили в СССР обычные граждане..

Добавлено через 1 минуту

по какому поводу ..

По поводу втягивания несовершеннолетних детей в политические игры..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А бывает и так.

14001191.jpg
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
19:20
14 Дек 2015
9,108
90
2
5
Пол
Обыкновенно. В христианстве грехом стяжательства называется стремление к накоплению материальных ценностей (денег, имущества, движимого и недвижимого),
а не стремление к духовному совершенству. Это не ново: так было и в СССР, так было и до него, так и сейчас.
Стяжали квартиру получше, дачу побольше, машину поновее,
гардероб побольше, обуви и платьев побольше, посуды побольше, украшений и бижутерии побольше, итд. Другое дело, что , в отличие от того же Высоцкого, не каждый гражданин СССР мог себе позволить купить Мерседес и поездки по Франциям с Италиями, и стяжали в более скромных масштабах..
Угу. Но есть большая разница между образом жизни св.Сергия Радонежского и тем, как жили в СССР обычные граждане..
...представил себе общество, сплошь состоящее из Сергиев Радонежских...не...не жизнеспособно...::D:

...и вообще, пора бы уже определиться- или мы строим высокоморальное общество нестяжателей, или регулярно плачем о том, что государство нам постоянно что-то недодаёт на халяву...::D:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
19:20
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Мне календарь понравился...Если детей используют во всякой дебильной рекламе, то пусть хоть в патриотическом воспитании...И потом, дети всегда играют в войну, как бы взрослые этого не хотели....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:20
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Обыкновенно. В христианстве грехом стяжательства называется стремление к накоплению материальных ценностей (денег, имущества, движимого и недвижимого),
а не стремление к духовному совершенству. Это не ново: так было и в СССР, так было и до него, так и сейчас.
Смешно, учитывая с каким размахом сейчас зарабатывает деньги сама Церковь.
И я что-то не помню, чтобы она осуждала стремление людей к зажиточной достойной жизни и отлучала миллионеров и олигархов от своего лона.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ