Какое общение лучше: в реале или в виртуале?

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
11:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
какое общение на ваш взгляд лучше - в реале или в виртуале и почему?

@Кен, любое, где нет подобных тем и таких не в меру разносторонних авторов!!! :dk:

Если бы мне, в реале или в виртуале, массово говорили, что мое творчество паршивое, я бы его пересмотрела

@Drem, пересмотреть всё творчество Кена и при этом остаться психически нормальным человеком просто нереально!!! ::D:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
11:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да, боли боятся все, но большинство борются со своими страхами.
У меня на твоем фоне нимб жать на виски начинает и я реально ощущаю огромные яйца, у себя, между ног.
Как можно позволить кому-то так унижать себя? Да лучше сдохнуть стоя, чем всю оставшуюся жизнь ползком передвигаться.
Я, женщина и то не отступаю если слабого бьют и сколько раз мне переподало от уродов всяких, да, больно и страшно, но надо пербарывать боль и страх, потому, что от этого зависят жизни детей, а ты мужик забился под плинтус и еще требуешь к себе уважение?
А чем ты его заслужыл? Нытьем свои, тем что на шеи у матери сидишь, и раскрашивание картинок творчеством мнишь? Зачем твоя мать тебя в муках рожала, чтобы ты как таракан жизнь прожил?
Просто тебе, по всей видимости, никогда не приходилось переживать подобное. Представь - ты маленький, беззащитный мальчик, тебя окружили старшеклассники, каждый из которых больше и сильнее тебя и они заставляют тебя петь и танцевать перед ними, а если ты не соглашаешься - говорят, что побьют тебя. Ты кричишь, зовёшь на помощь, а учителя рядом нет. Что тебе остаётся делать? Правильно - подчиниться? Потому, что если не подчинишься, то они причинят тебе боль. А тебе этого ох как не хочется! Страшно не хочется!
Я не знаю кто это тебе вбил в голову, но реакция на боль криком и подчинением заложена во всех животных в природе. Именно так дрессировщики дрессируют тигров - они бьют их специальной палкой, если тигры не делают то, что им надо. А почему животные подчиняются? Потому что - боятся боли.

Ты же говоришь о том, что надо идти против законов природы. Разве мы имеем какое-то моральное право идти против законов природы? Я так не считаю. Кроме того, любые попытки перебороть страх могут быть пагубны для психики и могут покалечить психику. А я не хотел бы себе психику травмировать. Я тоже боюсь покалечить себе психику.
И ещё раз: не надо оскорблять моё творчество!
А нужно ещё вспоминать.
сами причиняли кому то физическую боль?
Кен!Кен!!мы говорим о страхах!я помню, вы обещали)
Нет, специально я никогда никому физическую боль не причинял. Только случайно.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кен, а если бы вашей жизни угрожала опасность, вы бы убили или принесли себя в жертву?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
ты маленький, беззащитный мальчик, тебя окружили старшеклассники, каждый из которых больше и сильнее тебя и они заставляют тебя петь и танцевать перед ними, а если ты не соглашаешься - говорят, что побьют тебя
Так, с песнями и танцами теперь понятно всё.
а рисованию и стихосложению тебя кто учил? :thinking2:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Просто тебе, по всей видимости, никогда не приходилось переживать подобное. Представь
Да такого мне не приходилось переживать.
Теперь ты представь... Ты деввочка 16 лет весом 38 кг. и ростом 159. Ты уехала из дома учиться в техником, ни близких, ни друзей. Тебя каждый день бьют в дальнике здоровенные девки баскетболистки, просто потому что ты рыжая, потому что ты знаешь уйму стихов наизусть, потому что ты не современная беллая ворона и ты знаешь что будут бить, но идешь и дерешься потому что если один раз струсишь, то уже никогда не сможешь себя уважать. А еще представь пистолет направленный тебе в весок и нечеловеческий рык " раздевайся, давно я бабы не пробовал" и не забудь представить стул разбивающийся о стенку в паре сантиметров от твоего уха запущенный папашей насильником. Хочешь еще попредставлять?

Добавлено через 9 минут

И ещё раз: не надо оскорблять моё творчество!
А то что? Ты плюнишь на свой монитор? Или скажешь мне "бу"?
О каком творчестве ты говоришь?
Да даже я такие стишки как твои могу без остановочно и сиюминутно строчить.

До коль от кель такая трель?
Смотру в окно... уже апрель.
А на душе моей метель
Мне не ответила Мишель.
Еще вчера несла портфель
В котором громыхала дрель.
Она была моя свирель.
И что же делать мне теперь?

***
Я сегодня проснулся рано.
У меня на душе рана.
Мне ее продырявила Катя
Тем что спит не в моей кровате.
Как мне выличить эту болячку
Эта боль вызывает срачку.
Организм истащен этой мукой.
Плюну в глаз ей. Займусь наукой.
Продолжать? Или отнесемся с уважением к читающим эту галиматью форумчанам?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Какое общение лучше: в реале или в виртуале?
Вообще без разницы, вот абсолютно. Но я всё чаще выбираю инет, даже со своими реальными знакомыми, потому что плюсов для себя нахожу намного больше минусов. Ну и я не очень зависима от всяких физических явлений - взглядов, жестов, тембра голоса и прочего. Мне важна сама мысль, и только тут я могу её услышать разумом, и только тут меня никто не введёт в заблуждение ложными улыбочками или мимишными обнимашками. Находится душевное родство с человеком в инете - оно всегда найдётся и в реале. А нет его здесь - никакой реал ничего не изменит. Ну и если есть какие-то фобии по жизни, интернет тоже становится спасением для человека. Да и вообще, с возрастом мы все становимся всё более закрытыми для реального общения, мне кажется... :drama:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Nirvana, я бы никогда не убил. Это самый большой грех во всех религиях! Да и потом: нафига потом в тюрьме сидеть?
Да такого мне не приходилось переживать.
Теперь ты представь... Ты деввочка 16 лет весом 38 кг. и ростом 159. Ты уехала из дома учиться в техником, ни близких, ни друзей. Тебя каждый день бьют в дальнике здоровенные девки баскетболистки, просто потому что ты рыжая, потому что ты знаешь уйму стихов наизусть, потому что ты не современная беллая ворона и ты знаешь что будут бить, но идешь и дерешься потому что если один раз струсишь, то уже никогда не сможешь себя уважать. А еще представь пистолет направленный тебе в весок и нечеловеческий рык " раздевайся, давно я бабы не пробовал" и не забудь представить стул разбивающийся о стенку в паре сантиметров от твоего уха запущенный папашей насильником. Хочешь еще попредставлять?
Если вам в висок направили пистолет, то придётся подчиниться. Разве не очевидно?
А то что? Ты плюнишь на свой монитор? Или скажешь мне "бу"?
О каком творчестве ты говоришь?
Да даже я такие стишки как твои могу без остановочно и сиюминутно строчить.
Хочется тебе - строчи. Никто не запрещает. Только не надо чужое творчество оскорблять - это тебя нисколько не красит.
Вообще без разницы, вот абсолютно. Но я всё чаще выбираю инет, даже со своими реальными знакомыми, потому что плюсов для себя нахожу намного больше минусов. Ну и я не очень зависима от всяких физических явлений - взглядов, жестов, тембра голоса и прочего. Мне важна сама мысль, и только тут я могу её услышать разумом, и только тут меня никто не введёт в заблуждение ложными улыбочками или мимишными обнимашками. Находится душевное родство с человеком в инете - оно всегда найдётся и в реале. А нет его здесь - никакой реал ничего не изменит. Ну и если есть какие-то фобии по жизни, интернет тоже становится спасением для человека. Да и вообще, с возрастом мы все становимся всё более закрытыми для реального общения, мне кажется...
А что касается защиты от оскорблений, ты об этом никогда не думала? То, что в реале гораздо труднее защититься.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Мой фото шедевер и кулинарный кстати тоже. :grin:
Бесконечность наслаждения.
oqmjO2AINbs.jpg


А это, наминуточку, только что рождеенное полотно высокой живописи.
MKswNwptH1k.jpg

И только попробуйте не восхититься моим все обемлющим талантом. :skal:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А что касается защиты от оскорблений, ты об этом никогда не думала? То, что в реале гораздо труднее защититься.
Меня в реале никто не оскорблял ещё... по крайней мере я такого не помню :unknw: разве что в глубоком детстве было пару стычек, но они меня только раззадоривали) ::D:

А вот в инете говорить гадости многим куда проще, ну это по любому не мои проблемы, чужие иллюзии обо мне, как и чужой негатив. А ты, если показываешь кому-то своё творчество, в реале или в инете, должен быть готов, что не все будут его хвалить и не всем оно может нравиться. Ну мало ли что кому в нас не нравится... это ещё не повод что-то срочно в себе начинать менять) :angel_innocent:

Добавлено через 2 минуты

Бесконечность наслеждения.
Издеваешься, да? Искусительница! :discontent_g:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Я сегодня проснулся рано.
У меня на душе рана.
Мне ее продырявила Катя
Тем что спит не в моей кровате.
Как мне выличить эту болячку
Эта боль вызывает срачку.
Организм истащен этой мукой.
Плюну в глаз ей. Займусь наукой.
Какая прелесть :girl_haha:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ