Какие шедевры наше поколение оставит потомкам?

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,646
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Внутри да. К интерьеру не придерёшься. А снаружи? Я об архитектуре говорила, когда приводила этот пример.

Я понял, что ты про архитектуру, но такого однозначно негативного впечатления как у тебя у меня не возникает
Вот китайский чайник на Махоохтинской наб. меня раздражает однозначно

Добавлено через 1 минуту

Не, не стал... Только до второго этажа.

Ладно хоть не только до ресторана :grin:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Как отражение эпохи - Брат, Жмурки, Бригада.
Как философия бытия - Остров, ДМБ, Дурак
Арт хаус - Про уродов и людей, Даун Хаус
Фантастика, Фэнтези, Сказки - Салют 7, Время первых, Легенда о коловрате Мультфильмы - про Машу и Медведя, Про серого волка и трех богатырей
Комедия - Неадекватные люди, Я худею, Клатбищенский сторож, День выборов

великих произведениях искусства
если дело касается изобразительного искусства, то тут у меня чёткое представление.
обожаю реализм. И больше никакой из жанров. Только реализм. Который в последнее время, слава, богу набирает популярность. Люди уже не гонятся за идиотией типа позднего постмодерна или сюрреализма. Реалистов которые выдают шедевры очень много, но они пока в тени. Рисуют в основном на заказ. 5000 и у вас будет великолепная картина отличного качества. Пройдитесь по старому арбату или около интитутов андрияки там полно художников. Они не на слуху, потому что основные позиции заняты и корумпированы. Как в музыке. Но если у музыки есть еще варианты выбиться -ютуб, бары. То у современных художников остаются лишь аукционы типа ебея и мешка.

Например, есть такой художник - РОМАН БУТИН, который превращает обычные монеты в произведения мирового масштаба. Каждая работа уникальна и создается в единственном экземпляре. Продается на ебей.
18893027_1377513858996231_407903397236696490_n.jpg


В силу современных тенденций и коррумпированных корпораций только единицы пробиваются талантом.
Если речь идёт о голосе, то на слуху всплывают такие фамилии как Кипелов, Пелагея и проч... однако, если мы возьмём тройку фаворитов из любого мьюзикла, они, поверьте, смогут заткнуть своим вокалом почти любого эстрадного певца.
У каждого жанра свои кумиры и произведения.
Из-за великого разнообразия выделить кого то одного или 5рку лучших, невозможно.

Еще сложнее...
Только сегодня спорили о актёрской игре последних постановках.
Старое поколение утверждает что трава была зеленее)) А нам увы сравнить не с чем.
Но вот например последняя постановка, которую я видел
1_5bd807f8843a7.jpg

произвела на меня большое впечатление.



ПС... Вообще всё в мире относительно. То что является шедевром для одного человека, другой и в туалет не повесит (Например для меня Квадрат Малевича это ересь и бред или та же Мона Лиза - ну жесть же... Княжна Софья - вот где вгляд:ce:). Так что все эти рейтинги или списки "шедевров" ни что иное как субъективное мнение того кто эти списки составил или как правило показатель массовости потребления .
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,406
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я понял, что ты про архитектуру, но такого однозначно негативного впечатления как у тебя у меня не возникает
Вот китайский чайник на Махоохтинской наб. меня раздражает однозначно
Тут дело в том, что чтобы поставить там такой незамысловатый фасад, не нужен был супер-пупер архитектор. Таких у нас пачками выпускают институты каждый год и незачем было тащить сюда кого-то аж из Канады. И я в общем согласна с Вики, которая пишет что

Вторая сцена Мариинского театра на набережной Крюкова канала — новый корпус Мариинского театра, на сооружение которого из федерального бюджета было отпущено 22 млрд рублей. Располагается по адресу улица Декабристов, 34. Проект, разработанный не слишком известной в архитектурных кругах канадской фирмой Diamond Schmitt Architects, был, по некоторым данным, лично выбран руководителем театра Валерием Гергиевым. Здание было введено в эксплуатацию 2 мая 2013 года, вскоре после чего было названо архитекторами, признавшими его главной неудачей последних лет, «самым некрасивым зданием времён губернатора Полтавченко»: новый театр возглавил анти-рейтинг с огромным отрывом.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,646
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Как отражение эпохи - Брат, Жмурки, Бригада.
Как философия бытия - Остров, ДМБ, Дурак
Арт хаус - Про уродов и людей, Даун Хаус
Фантастика, Фэнтези, Сказки - Салют 7, Время первых, Легенда о коловрате Мультфильмы - про Машу и Медведя, Про серого волка и трех богатырей
Комедия - Неадекватные люди, Я худею, Клатбищенский сторож, День выборов
И классика классик Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:48
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,406
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Как отражение эпохи - Брат, Жмурки, Бригада.
Как философия бытия - Остров, ДМБ, Дурак
Арт хаус - Про уродов и людей, Даун Хаус
Фантастика, Фэнтези, Сказки - Салют 7, Время первых, Легенда о коловрате Мультфильмы - про Машу и Медведя, Про серого волка и трех богатырей
Комедия - Неадекватные люди, Я худею, Клатбищенский сторож, День выборов
Не могу сказать, что шедевры, но на общем фоне да, выделяются. Маша и Медведь не нравятся категорически. Страницу могу исписать аргументами, но не буду.

если дело касается изобразительного искусства, то тут у меня чёткое представление.
Да, здесь согласна.

Из-за великого разнообразия выделить кого то одного или 5рку лучших, невозможно.
И тоже согласна.

Старое поколение утверждает что трава была зеленее))
Где-то может и была зеленее, но мы не об этом. Мы о том, что после снятия цензуры, которая гнобила и давила таланты и творческую мысль, ничего не произошло, ничего шедеврального не появилось, кроме огромного рынка ширпотреба. Что-то производит впечатление, что-то вызывает рвотный рефлекс, но однозначно, всеми принятого, что-то не видно.

Какая тогда мера? Личное мнение?))
А нужна мера? Вот у Обамы премия мира. Вот недавно Алексеевич за свой пасквиль премию получила, за абсолютно политически ангажированную поделку. Это мера? Получивший не становится автоматом гением, а его произведения гениальными. Кинопремии в туда же, куда и ОИ.
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:48
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
А нужна мера? Вот у Обамы премия мира. Вот недавно Алексеевич за свой пасквиль премию получила, за абсолютно политически ангажированную поделку. Это мера? Получивший не становится автоматом гением, а его произведения гениальными. Кинопремии в туда же, куда и ОИ.

Маусу дали за дело, почитайте)

Про гениев говорить не возьмусь) я в них не верю))

Касательно меры - вы написали, что, мол, не показатель. Тогда что показатель? Обожаю слушать околобогемные споры на тему "что такое искусство", это моё хобби))
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
аша и Медведь не нравятся категорически.
Согласен. Презираю этот мультик и считаю что запретить надо. Но в массе - он шедевр всего СНГ, увы.
Мы о том, что после снятия цензуры, которая гнобила и давила таланты и творческую мысль, ничего не произошло, ничего шедеврального не появилось, кроме огромного рынка ширпотреба. Что-то производит впечатление, что-то вызывает рвотный рефлекс, но однозначно, всеми принятого, что-то не видно.
тут я бы вставил слово "ЯКОБЫ". "цензуры, которая якобы гнобила..."

:friends1:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,406
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Маусу дали за дело, почитайте)
Да им всем дали "за дело". "Скотский хутор" всё показал в достаточной мере и представление французов лягушками, а поляков свиньями, это новое слово в искусстве.

Про гениев говорить не возьмусь) я в них не верю))
И я не верю.

Обожаю слушать околобогемные споры на тему "что такое искусство", это моё хобби))
Да-да-да, сейчас как раз в тему начать развивать про "самовыражение, или для людей" и "ремесло или искусство" :ag: Мы в разделе "Политика", если Вы не заметили.

Но в массе - он шедевр всего СНГ, увы.
И не только для СНГ, если верить СМИ. Не понимаю этого и не принимаю, считаю вредным.

тут я бы вставил слово "ЯКОБЫ". "цензуры, которая якобы гнобила..."
А это обычное дело. Уволили плохого работника, а он возьми и окажись геем и на весь мир голосят, что это ксенофобия. Режиссер (якобы :ag:), планировал террористический акт, но не удалось, сознался и сел. На весь мир кричат "низя", "сатрапы", "кровавая гэбня", гнобит деятеля искусства. Однако, правды ради, надо всё-таки отметить, что цензура таки гнобила и лишала профессии и всякое такое. Но дело тут не в наличии цензуры, а в "руководящей роли партии".
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:48
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
Да им всем дали "за дело". "Скотский хутор" всё показал в достаточной мере и представление французов лягушками, а поляков свиньями, это новое слово в искусстве.

А. Можно больше не пытаться. Даже не пробовать, если есть "Скотный Двор". И Фентези мы писать не будем - есть же Толкин. Но, возвращаясь к Мышам... может, вы почитаете для начала?


Мы в разделе "Политика", если Вы не заметили.
Я окончательно сбит с курса. Вообще я новичок на форуме, и многих вещей пока не понимаю, но вот первое сообщение, которое я вижу:

"И не только Я бы с удовольствием узнала о великих произведениях искусства, музыкальных и театральных, кино- шедеврах, о масштабных поэтах и писателях, появившихся за последние лет 30."

На него, фактически выше и отвечал. Тут, понимаете, всё есть. И "шедевры" и "масштабные", но, чёрт возьми я что-то не вижу тут политики.

Хотя, каюсь, на "раздел" я не посмотрел. Допускаю, что я не посмотрел куда-нибудь еще, не заглянул в решающий пункт или подпункт...

Но вот что для меня стало очевидным... вы прямо-таки открыли мне глаза. Теперь я понимаю, что здесь происходит.

Политика - это не светская беседа. Не диспут, с целью познать истину. Это - жесткий прессинг на тему "прими мою сторону, или растворись в истории". Здесь не бывает множества мнений. Тут есть сторонники, и враги. А врага надо или переманить на свою сторону. Или уничтожить.

А еще политика состоит из двух типов людей. Больших хитрецов, которые хотят, чтобы за ними шли. И больших дураков, которые за ними идут.

Вот что я знаю о политике. Об искусстве в политике я не знаю ничего. Не слышал даже. О пропаганде зато слыхал.

Подводя итог моему флуду. Если тут замешана политика, я удаляюсь. Всех благ.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Не могу сказать, что шедевры, но на общем фоне да, выделяются.
Маша и Медведь не нравятся категорически. Страницу могу исписать аргументами, но не буду.

а там нету "Маша и Медведь",
там нету даже и Маши и Медведя
:smile:
=============================
р е к о м е н д у ю
почитать Пушкина ("рыбку", "Бородино", "Онегина") прозой,
а ещё лучше написать
(ну хотя бы как Л. Филатов)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,406
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А. Можно больше не пытаться. Даже не пробовать, если есть "Скотный Двор".
Наоборот. Как писалось выше "сделай лучше".
Подводя итог моему флуду. Если тут замешана политика, я удаляюсь. Всех благ.
Пока-пока.

Добавлено через 1 минуту

История, если быть более точным. Это подраздел История.
Да какая разница. Человек желал об искусстве, но здесь не совсем о нём. Кроме того, у него своё понимание политики, довольно радикальное и пофиг на то, что название раздела не означает, что кто-то кого-то тут уничтожает и растворяет в истории. Переубеждать бессмысленно.
(ну хотя бы как Л. Филатов)
Ну хотя бы :yes4:
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:48
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской
Вот у Обамы премия мира. Вот недавно Алексеевич за свой пасквиль премию получила, за абсолютно политически ангажированную поделку.
Горбачева забыли, нобелевка 1990г.https://web-dialog.com/imgproxy.php...kit.ru/smiles/image/smiles/smiles%20(185).gif
Это мера? Получивший не становится автоматом гением, а его произведения гениальными. Кинопремии в туда же, куда и ОИ.
Точно так!

Что же касается нетленки...которая мирового значения...))
История рассудит.
Думаю, нужно, чтобы прошло хотя бы лет 50.
...Но есть одна засада.
Шедевры нередко назначаются таковыми. В угоду конъюнктуре. Большой бизнес, большие деньги, книгоиздательство, киноиндустрия, галерейщики; раскрутка, прикормленные критики.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:48
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,406
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Горбачева забыли, нобелевка 1990г
Не забыла, но он хотя бы войн не развязывал, просто собственную страну развалил. Как тут премию не дать, воплотил все ожидания "друзей".

Что же касается нетленки...которая мирового значения...))
История рассудит.
Да, я писала уже, что время покажет, однако, 30 лет в общем-то тоже срок.
..Но есть одна засада.
Шедевры нередко назначаются таковыми. В угоду конъюнктуре. Большой бизнес, большие деньги, книгоиздательство, киноиндустрия, галерейщики; раскрутка, прикормленные критики.
В этом основная засада. :yes4:
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:48
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской
@Буривух,


Относительно музыки я бы чуть увеличил срок, до 40-50 лет.
Общаюсь со знакомыми меломанами, коллекционерами записей. И мы, в общем, единодушны в том, что в классическом роке вещи 60-70-х годов годов уже "отлежались"... Понятно, - что выдержало проверку временем, - а что нет.
..А вот по поводу музыки начала 80--х ещё можно вести споры.

P.S. Насчёт живописи лучше промолчу. Там ужас-ужас.))
 
Последнее редактирование:

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,406
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Относительно музыки я бы чуть увеличил срок, до 40-50 лет.
Общаюсь со знакомыми меломанами, коллекционерами записей. И мы, в общем, единодушны в том, что в классическом роке вещи 60-70-х годов годов уже "отлежались"... Понятно, - что выдержало проверку временем, - а что нет.
..А вот по поводу музыки начала 80--х ещё можно вести споры.
P.S. Насчёт живописи лучше промолчу. Там ужас-ужас.))
Пожалуй соглашусь :girl_sigh:
А Ясера Арафата??!!)
Ясир Арафат — один из известнейших радикальных политических деятелей второй половины XX века. Его жизнь и деятельность получали и, очевидно, всегда будут получать крайне противоречивые оценки, при этом для одних Арафат является борцом за независимость и национальное освобождение, героем, а для других — злейшим врагом, убийцей и террористом, так как он организовывал атаки против мирного населения. Арафату практически удалось превратить негосударственное насилие в легитимную форму политической борьбы. Возглавляемая им организация ООП была принята в ООН в качестве наблюдателя, а самого Арафата встречали в разных странах как главу государства. (Вики)
Противоречивая фигура, как видим. В отличии от.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,970
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
А Ясера Арафата??!!)
А с ним что не так?
Всеми возможными средствами( военными и политическими) защищал свою Родину от оккупантов и боролся против геноцида своей нации.
Боролся за демократические ценности без поддержки пиндосов, даже вопреки оной.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ