Как выйти из депрессии?

Chaos

Продвинутый
06:27
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Хочет конечно, когда понимает что происходит. Идеально наступление этого состояния отловить на ранней стадии и тогда меры будут действовать лучше, а когда уже впал, там во сто крат тяжелее. Ну и вот в нашем случае, физнагрузки надо оч дозировано, почка удалена.
что я сделаю, если не замечу и угожу в депру....
1.когда я это обнаружу, я куплю таблетки.
2. нормализую режим и питание
3. прогулки, поездки
4, интересное чтиво или рассматривание картинок, музыка.
5.сон в любой удобный момент или лежание до тех пор пока не захочется что то делать.
когда я уже буду в силах, то творчество, секс, кулинария, уборка
кажется весь список.
 

Айвери

Продвинутый
06:27
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Хочет конечно, когда понимает что происходит. Идеально наступление этого состояния отловить на ранней стадии и тогда меры будут действовать лучше, а когда уже впал, там во сто крат тяжелее. Ну и вот в нашем случае, физнагрузки надо оч дозировано, почка удалена.

когда у меня было похожее состояние.
при чем еще и с жесткой депрессухой...
я взял свой ноут и на пол года зарылся в глухое село...
как раз последней зп мне хватило тусить там пол года.
не могу сказать, что я прям таки усиленно занимался физической активностью...
но в селе без машины даже прогулка в магазин или на пляж - это уже кое-что )
а если еще в режим войти...
помню бегал по утрам пока не надоест.... потом турник... и на речку....
и какой это кайф потным и уставшим... раздевшись догола.... окунуться в речку прохладную.... а вокруг тишина.... только лес и птички....
лучшее лекарство от депры, как по мне )
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:27
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
1.когда я это обнаружу, я куплю таблетки.
Вопрос в том какие.
2. нормализую режим и питание
И так нормализовано. Учитывая состояние здоровья с этим строго.
3. прогулки, поездки
Не интересно и даже противно.
4, интересное чтиво или рассматривание картинок, музыка.
ничего не хочется - неинтересно.
5.сон в любой удобный момент или лежание до тех пор пока не захочется что то делать.
Наоборот, заменяется движением, сон плохой.
В целом ты оч здоровый человек, хоть и утомляешься чрезмерно, что и неудивительно. Ну, на мой дилетантский взгляд конечно.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:27
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол

Chaos

Продвинутый
06:27
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Вопрос в том какие.
это к психотерапевту. он выписывает.
И так нормализовано. Учитывая состояние здоровья с этим строго.
ну, это большой плюс
Не интересно и даже противно.
это не важно. если сложность в транспорте, то есть такси. главное напихать в мозги новых картинок. тогда его повернет в любом случае. без новых картинок, моя имха, вообще ничего не полечится. без новых запахов, цветов, вкусов, эмоций.
ничего не хочется - неинтересно.
ну это кнечно , если интересно. я люблю архитектуру разглядывать. может у кого зацепит внимание что то другое.
Наоборот, заменяется движением, сон плохой.
если сон плохой, то лично мое мнение, стоит начать с таблеток. см выше.
В целом ты оч здоровый человек, хоть и утомляешься чрезмерно, что и неудивительно. Ну, на мой дилетантский взгляд конечно.
переутомление не главная моя была проблема, в основном какие то локальные капецы мне устраивали близкие люди. переутомление это после омикрона) вот кто все силы выкачал))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:27
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
главное напихать в мозги новых картинок. тогда его повернет в любом случае. без новых картинок, моя имха, вообще ничего не полечится. без новых запахов, цветов, вкусов, эмоций.
Да, помнится я просто садилась в троллейбус и тупо ехала до конечной и обратно. Ощущение жизни возвращалось.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
06:27
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Да, помнится я просто садилась в троллейбус и тупо ехала до конечной и обратно. Ощущение жизни возвращалось.
Да, помню мы с тобой в какой-то теме сошлись на том, что это немножко помогает) как это работает, я не знаю... но работает...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:27
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
как это работает, я не знаю... но работает...
Это отвлекает от концентрации на себе и своих переживаниях :pardon:Жизнь движется и ты движешься вместе с ней. Ведь когда что-то болит, весь концентрируешься на этой боли, но если в этот момент отвлечь на что-то или заболит где-то еще, то концентрация уходит или как минимум становится глуше. А вот как вернуть радость бытия, это задача.
 

Айвери

Продвинутый
06:27
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
А вот как вернуть радость бытия, это задача.

P7090002.JPG

P7090001.JPG

P6220017.JPG

P6280010.JPG
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:27
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Как говорил Пирогов, будущее принадлежит медицине профилактической.

Психогигиена — это мероприятия, направленные на сохранение психического здоровья.
Соблюдение простых ритуалов для нормализации режима сна, питания и отдыха (сюда можно отнести и физическую активность) — это 3 кита, на которых держится наше психическое здоровье.
Поэтому, если ресурсы организма заканчиваются, сил с каждым днем становится меньше, а уровень тревоги и раздражения растет, режим — это первое с чего стоит начинать изменения.

По этому тексту гуглится статья на b17. Добрый вечер, др.Адлександр, проставляйте плз копирайты. Тоже полезно для психического здоровья. https://www.b17.ru/article/301473/
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
06:27
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
Прочла я тут про депрессию на фоне климакса и вспомнила свою коллегу сразу.. ей 64 годика - замечательная фигура, внешность, вкус..
Собралась наша Танюша на вечер встречи выпускников, я ей говорю - ну ты же фоток обязательно наделай, потом покажешь.. да-да...
встречаемся мы уже после встречи, Танюша печальная подходит ко мне и говорит - Светик, я так боюсь - так боюсь... показывает мне фотки и перечисляет, вот у этой был рак, вот эта с костями.. а ведь мы же ровесницы... жила Танюша без бед, пока не сходила на вечер встречи выпускников.. :thinking:
 

Chaos

Продвинутый
06:27
15 Май 2020
9,700
760
Пол
По этому тексту гуглится статья на b17. Добрый вечер, др.Адлександр, проставляйте плз копирайты. Тоже полезно для психического здоровья. https://www.b17.ru/article/301473/

Онегин был по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:27
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Прочла я тут про депрессию на фоне климакса и вспомнила свою коллегу сразу.. ей 64 годика - замечательная фигура, внешность, вкус..
Собралась наша Танюша на вечер встречи выпускников, я ей говорю - ну ты же фоток обязательно наделай, потом покажешь.. да-да...
встречаемся мы уже после встречи, Танюша печальная подходит ко мне и говорит - Светик, я так боюсь - так боюсь... показывает мне фотки и перечисляет, вот у этой был рак, вот эта с костями.. а ведь мы же ровесницы... жила Танюша без бед, пока не сходила на вечер встречи выпускников.. :thinking:

Приходится это принять. Я тоже, смотрю на фотки одноклассников, и думаю, блин, некоторые даже младше меня.
Вот так вот посмотрю, а настроение-то - улучшилось)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ