Как выйти из депрессии?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:25
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Лично я как представлю себя окружённой хмельными... красавицами - так вообще уже соображать перестаю, какая там депрессия! :biggrin1: Волосья от ужаса дыбом встают на голове...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:25
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
- У вас есть депрессия?

- Есть! Сколько угодно!

- Поделитесь. Или обменяемся.

- Зачем?

- Мне моя не нравится.

- А я к своей так привязан...

(анекдот-экспромт)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:25
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
В общем, депрессия - депрессией, пусть делает, что хочет. А я "пешком постою" - ©.

А я в круиз возьму с собой деньги! Сколько захочу. И размотаю их - и в Твери, и в Угличе, и в других городах, куда повезёт меня белый теплоход.

И будет это "хорошо весьма" - ©. :bayan:



 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
08:25
25 Авг 2022
494
10
Пол
Как говорил Пирогов, будущее принадлежит медицине профилактической.

Психогигиена — это мероприятия, направленные на сохранение психического здоровья.
Соблюдение простых ритуалов для нормализации режима сна, питания и отдыха (сюда можно отнести и физическую активность) — это 3 кита, на которых держится наше психическое здоровье.
Поэтому, если ресурсы организма заканчиваются, сил с каждым днем становится меньше, а уровень тревоги и раздражения растет, режим — это первое с чего стоит начинать изменения.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
08:25
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
В общем безнадёга.
Безнадега-это когда метиорит на всю голову с небес йопнулся, а тут нужно взрослому человеку объснить,что его проблемы мизерны. (Дальше идут сравнения на вкус и цвет)
 

Айвери

Продвинутый
08:25
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Безнадега-это когда метиорит на всю голову с небес йопнулся, а тут нужно взрослому человеку объснить,что его проблемы мизерны. (Дальше идут сравнения на вкус и цвет)

ты думаешь, если обесценить проблемы человека, то это ему поможет ?
вот если бы он сам их обесценил, тогда да.
а со стороны это скорее как агрессия будет воспринято.
 

Chaos

Продвинутый
08:25
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Как говорил Пирогов, будущее принадлежит медицине профилактической.

Психогигиена — это мероприятия, направленные на сохранение психического здоровья.
Соблюдение простых ритуалов для нормализации режима сна, питания и отдыха (сюда можно отнести и физическую активность) — это 3 кита, на которых держится наше психическое здоровье.
Поэтому, если ресурсы организма заканчиваются, сил с каждым днем становится меньше, а уровень тревоги и раздражения растет, режим — это первое с чего стоит начинать изменения.
ну это вообще начало начал. если депру можно вылечить вотэтой психогигиеной то это и не депра вовсе
могу предположить, что если плохо спать, плохо есть и исключить адекватную физическую активность, то это нечто сродни ненависти к своему организму...:mf-bookread:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
08:25
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
От этого сил мало может быть, а почему депрессия-то?
Одно тянет за собой другое, нет физической активности не можешь делать то что нужно, что хотелось бы, чего не достигаешь, а потом одно на другое накладывается и привет депресняк..
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Chaos

Продвинутый
08:25
15 Май 2020
9,700
760
Пол
настоящее "что хотелось" всегда посильно себе. и удовлетворяет.
ненастоящее "что хотелось" либо недостижимо, либо не приносит удовлетворения. хотя в основном и то и другое вместе.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:25
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
я конечно по себе сужу.
мне бы такого человека сразу бы захотелось послать подальше.
Ну ты не один :pardon: Реакция может быть от "дать в морду" до "ты считаешь что я мудак". Да и вообще, никакие примеры того, что кому-то хуже чем пребывающему в таком состоянии, пофигу. Ему-то плохо, а что у других не впечатляет. Другие это другие.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
08:25
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
- У вас есть депрессия?

- Есть! Сколько угодно!

- Поделитесь. Или обменяемся.

- Зачем?

- Мне моя не нравится.

- А я к своей так привязан...

(анекдот-экспромт)

- Как вы лечите депрессию?
- А она у меня не болеет!
 

Айвери

Продвинутый
08:25
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
настоящее "что хотелось" всегда посильно себе. и удовлетворяет.
ненастоящее "что хотелось" либо недостижимо, либо не приносит удовлетворения. хотя в основном и то и другое вместе.

часто бывает так, что настоящие желания подавляются или ими пренебрегают в угоду надо или еще каких социальных целей....
а потом и вылазят кризисы всякие...
когда вообще никаких желаний и никакого удовольствия.
чисто робот по алгоритму...
 

Chaos

Продвинутый
08:25
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ну ты не один :pardon: Реакция может быть от "дать в морду" до "ты считаешь что я мудак". Да и вообще, никакие примеры того, что кому-то хуже чем пребывающему в таком состоянии, пофигу. Ему-то плохо, а что у других не впечатляет. Другие это другие.
психов бесят умники. это аксиома.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ