Как вы относитесь к критике?

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
15:33
13 Мар 2017
740
0
Пол
Критику в свой адрес не замечаю - мимо летит)))Потому что я лев, родившийся в год тигра! С детства знаю, что я замечательная, какая ж может быть критика!:angel:
Если же критикуют то, что я делаю, это совсем другое. Конструктив приму и спасибо скажу!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:33
18 Апр 2017
77,180
1,542
5
35
Россия
Пол
Как относитесь к критике в свой адрес?
От обстоятельств зависит. Кто критикует, за что, в каком тоне.
Но вообще-то нормально отношусь. Только кого-то послушаю, и даже подумаю над услышанным, а кого-то могу и послать, или просто проигнорировать.
В реале не наблюдаю вокруг себя людей, которые бы имели моральное право меня критиковать. Разве что начальник... к его критике отношусь снисходительно. Он мне пока нужен.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:33
2 Ноя 2015
47,124
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Спокойно отношусь, ибо каждый имеет право думать то, что он думает и видеть то, что он видит.

А я часто расцениваю критику как манипуляцию банальную. Цель которой - вызвать чувство вины и ослабить тебя. И прогнуть в нужном направлении. Крайне редко встречаю настоящую конструктивную и доброжелательную критику. Да и не удивительно, очень мало кто вообще имеет на неё моральное право.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:33
18 Апр 2017
77,180
1,542
5
35
Россия
Пол
прогнуть в нужном направлении.
А мне нравится не прогнуть, а... нагнуть порой кое-кого. Понимаю, это никак к моим достоинствам не отнести, но вот пройти мимо иногда так сложно, так сложно... что иду себе навстречу и нагибаю критикую.
Чего-то пошленько как-то написалось... но это от скудости словарного запаса, а не по злобе душевной.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:33
2 Ноя 2015
47,124
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Понимаю, это никак к моим достоинствам не отнести, но вот пройти мимо иногда так сложно, так сложно... что иду себе навстречу и нагибаю критикую.
Всё понятно с тобой, не можешь отказать себе в удовольствии))) :lol:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
16:33
5 Апр 2017
7,872
0
3
12
Пол
А я часто расцениваю критику как манипуляцию банальную. Цель которой - вызвать чувство вины и ослабить тебя. И прогнуть в нужном направлении.

Человек, когда критикует - он, высказывает мнение, с какой бы он целью, это ни делал - с целью манипуляции ли, или с целью реально, донести что-то.
Человек высказался, а дальше-то уже только моё дело - прислушаться, отреагировать как-то, или вообще пропустить мимо ушей.
К мнению тех, кого я люблю - я прислушивалась, но последние 3 года, это был один человек)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:33
18 Апр 2017
77,180
1,542
5
35
Россия
Пол
Всё понятно с тобой, не можешь отказать себе в удовольствии)))
Ну да. Я иногда с ужасом думаю о том, что было бы, если бы все были такими же умными как я, или, не дай Бог, ещё умнее, да тактичные и деликатные... это же как жить-то было б невыносимо???
Ни выделиться, ни внимание привлечь, ни понтов маленьких не покидать, ни поязвить... кошмар.:facepalm:
Всё-таки какая же прелесть это наше многобезобразное разнообразие.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:33
2 Ноя 2015
47,124
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ни выделиться, ни внимание привлечь, ни понтов маленьких не покидать, ни поязвить... кошмар.
Всё-таки какая же прелесть это наше многобезобразное разнообразие.
Ну вот, опять обаятельно откровенен! :happy: И как у тебя так получается? И покритиковать себя, и на пьедестале остаться? Нужно поучиться))) :4radost:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:33
18 Апр 2017
77,180
1,542
5
35
Россия
Пол

Elenium

Единомышленник
Наш человек
16:33
16 Сен 2017
320
0
Пол
Если в интернете - то не очень хорошо отношусь.
Тут часто или тебя неправильно поняли, или я сама не совсем хорошо человека поняла.
В результате часто получается какая-то неконструктивная недоброжелательная перепалка.
И неприятный осадок остаётся.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:33
2 Ноя 2015
47,124
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:33
18 Апр 2017
77,180
1,542
5
35
Россия
Пол
Тут часто или тебя неправильно поняли, или я сама не совсем хорошо человека поняла.
Да, периодически случается. Как не старайся, какие смайлики не подбирай, а накладки неизбежны.
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
16:33
2 Апр 2017
2,550
0
Пол
Отрицательно отношусь, не нравится что-то, то проходи мимо или сделай по своему а чего болтовнёй заниматься. Какой-то лох будет ещё говорить как надо и не надо, кто он вообще такой чтобы критиковать
 

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
16:33
1 Окт 2017
187
0
Рязань
Пол
да...но умение различать адекватную критику и критику так называемых лохов - это тоже своего рода жизненный опыт
Я уже не говорю, про способность правильно реагировать или вообще абстрагироваться от комментариев так называемых троллей
ведь это тоже все приходит с опытом:wink:
а откуда ему взяться:smile:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ