Как оценивать поступки?

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:10
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
И тут тоже упираемся в то, как относится к эмоциям и их проявлениям. Если мне говорят сейчас, что я Г, я в любом случае считаю, что это правдивые слова на этот момент. Но при этом не перечёркиваю то тепло, которое было до эмоционального выброса. А дальше уже каждый оценивает, что для него важнее, то тепло, помощь и участие, которое были (даже если и были притворством, ты их чувствовала) или важнее последний выброс.
Да, тут важны нюансы. Наверное, извинение тут не как обряд прощения, а скорее финальная точка в портрете человека. А оценка самой ситуации уже от действий будет зависеть.

Добавлено через 1 минуту

И вообще, мне кажется мы ушли от темы :blush3: флудяги

Ойц)) Да)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Намерения могут быть как лживыми, так и совершенно искренними. Поэтому сложно по ним оценивать.
А результат... хм... результат тоже может не соответствовать намерениям... хотел сделать хуже, а получилось хорошо... бывает.
Но всё-таки по результату наверное более объективно будет.
Я бы сказала, что правильнее оценивать по методам, которые применяются в достижении цели) Одна и та же цель может быть разной, сам человек определяет ее для окружения так, для себя иначе. Об истинных намерениях как правило никто не догадывается. А результат всегда непредсказуем, вернее сказать результатов много, ведь одно событие вызывает бесконечную череду других.)) Поэтому оцениваем поступки по самим поступкам, насколько они грязные или чистые. Как-то так)
 

семаргл

Вливаюсь
Местное время
06:10
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
132
Репутация
0
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Возник такой вопрос в голове: как правильно оценивать человеческие поступки - по намерениям или по результатам? Ведь между намерением и действием может быть огромная разница.
Говорят, что победителей не судят.
А еще они пишут историю.:tapping:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Оцениваю хорошо это для меня будет или плохо
а что и кто намеревался- это же его дело.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Намерения тоже знать не помешает.
Истинные намерения никогда неизвестны)) Вот так гадаешь, гадаешь - а зачем чел творит то или иное... И ведь так и не отгадаешь.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Истинные мотивы даже самому творящему не всегда известны.:unknw:

Ну если только им повелевает его внутренний рептилоид, не посвящая в свои коварные планы завоевать галактику.)))))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Нагайна

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:10
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
445
Репутация
5
Награды
1
Пол
Женский
Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование.

Эрих Мария Ремарк. Три товарища.



Возник такой вопрос в голове: как правильно оценивать человеческие поступки - по намерениям или по результатам? Ведь между намерением и действием может быть огромная разница.

Я обычно смотрю на истоки, на то, что в сердце и душе. И для меня душевное стремление всегда важнее того, что в итоге из него получилось. За добрые намерения я прощу любые ошибки и косяки. Может вы оцениваете иначе?
Интересный вопрос. Я лично не по людям сужу, а по себе: если пообещала сделать, то очень постараюсь. Но если по каким-то причинам не получается, отказываюсь это делать. Хотя иногда делаю кое-как и потом сильно переживаю. С других не требую, т.к. поняла истину: все сама!
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:10
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
Я лично не по людям сужу, а по себе: если пообещала сделать, то очень постараюсь. Но если по каким-то причинам не получается, отказываюсь это делать. Хотя иногда делаю кое-как и потом сильно переживаю. С других не требую, т.к. поняла истину: все сама!
Если хочешь сделать хорошо, делай это сам. :au2:
 

igorkby

Странник
Наш человек
Местное время
02:10
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
63
Репутация
0
Местоположение
Спб
Пол
Мужской
Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование.

Эрих Мария Ремарк. Три товарища.



Возник такой вопрос в голове: как правильно оценивать человеческие поступки - по намерениям или по результатам? Ведь между намерением и действием может быть огромная разница.

Я обычно смотрю на истоки, на то, что в сердце и душе. И для меня душевное стремление всегда важнее того, что в итоге из него получилось. За добрые намерения я прощу любые ошибки и косяки. Может вы оцениваете иначе?
Намерения не являются поступками, поэтому их нельзя оценивать теми же мерками, что и поступки.
Потому, человека лучше судить по поступкам, а не по словам.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Потому, человека лучше судить по поступкам, а не по словам.
А если человек старается, но не получается нужный результат? Ведь сплошь и рядом так: хочешь как лучше, а получается как всегда. :girl_sigh:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:10
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование.

Эрих Мария Ремарк. Три товарища.



Возник такой вопрос в голове: как правильно оценивать человеческие поступки - по намерениям или по результатам?

может, по последствиям?...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ