Кафе "У забродивших одуванчиков" (в гостях у Мисс)

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
08:19
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Miss, Я знаю, что должна понимать и все умные слова о том, что в момент опасности человек ярче воспринимает всю красоту жизни и положительные моменты и бла бла бла я знаю, но не пониманию. Это больно и страшно. Мне предлагали в 14 году волонтером на месяц в лагери с детками из Донецка поработать. Я не смогла. От меня толку ноль. Я плачу когда их вижу и ничего поделать с собой не могу. Уж казалось бы каких детей я только не насмотрелась с какой болью и недоверием в глазах, но своих я могу защитить, забрать из семьи в конце концов, а ваших через месяц обратно под бомбы повезут...
Ой, ладно. Вот поэтому я в украинские темы и не хожу. Не хочется ненавидеть целую нацию, а любить, после таких как у тебя свидетельств, не получает.

Добавлено через 1 минуту

@Батшеба, баллистофобия.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Луша, вот детей мне жаль больше всего... особенно тех, кто просто не помнит довоенной жизни. Я сама вечно плАчу, когда об этом думаю....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Батшеба, как собака)
Но сделала доброе дело, перебрала украшения свои, выбрала, что уже не ношу, и через донецкую группу отдала очаровательной девушке с детьми) она мне даже шоколадку принесла, хоть я конечно ничего и не просила и не ждала)
Еще одежду перебираю, у меня много почти неношенного и недешевого, скорее всего, ей и отдам_)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
08:19
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
@Miss, ну правильно, это дело нужно и полезное не только нуждающимся людям. Не надо хранить дома то, чем не пользуешься. Я тоже периодически перебираются, на авито и т.д. кидаю отдам даром и отлично. И людям приятно и мне не плохо.

Добавлено через 57 секунд

@Miss, нашла вашу акцию 1 июня в инстаграме, подписалась. Написала в дерект организаторам, чтобы узнать где в Ростове будет проходить ... Нет информации ответил. Пипец.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
И людям приятно и мне не плохо.
и я наконец начну уносить из квартиры вещи, которые мне только мешают)))

Нет информации ответил
а у вас вообще планировалось проводиться? Вроде только в Краснодаре, если мне не изменяет память....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
а когда ремонт планирует начинать делать?
не знаю пока(

Добавлено через 19 минут

Зарисовки из моей "соседской" жизни)
Сразу оговорюсь, живу я в 10-этажном бывшем "коперативном" доме, построенным в конце 80-х, с 2005 года, за вычетом тех почти 3 лет, когда уезжала в Россию.
С соседями не общаюсь и не общалась никогда. Ну то есть у нас тамбурная система, у меня в тамбуре живет семья примерно моего возраста с маленькой дочкой. Ну то есть я знаю их по именам, и даже их родителей (правда, не знаю, с чьей стороны они родители, ее или его :rolleyes:)
Напротив у нас живет славный работник МГБ. Об этом я узнала случайно, как-то только после приезда проходя мимо их двери к своей, тут на площадку вывалилась весьма колоритная компания и затребовала "соседку в гости на крестины дочери". Пока я вяло отнекиваясь, пыталась открыть дверь тамбура, мне был вынесен в пластиковом стаканчике шампанское и на одноразовой же тарелочке обильная закуска с мотивацией "значит, забирай с собой")))) После этого мы начали здороваться и перебрасываться парой слов)
Бабки у подъезда - это особая агентура. Обожаю узнавать сплетни о себе))) Несколько лет назад продавщицей в дворовом магазине стала мама моей бывшей одноклассницы, которая всегда в теме сплетен)))
Сплетни весьма противоречивые.
Во-первых, я вот только что закончила Институт Внутренних Дел (я его и правда закончила, но в далеком 2008 году). То есть получается, мне года 22-23. Лестно, лестно)))))
Во-вторых, я работаю, то ли в МВД, то ли в самом МГБ. Ну да, ну да...А еще меня забирает и привозит машина (нет, не черный воронок, увы), не похожая на служебные и с круглосуточным пропуском на лобовом стекле....
Что бы делали бабки, если бы не я? Столько предположений и догадок можно же строить))))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
В общем, сегодня получился редкий выходной, когда муж дома)
В связи с чем мы и выдвинулись на рынок (он недалеко, но это совсем окраина, и там много фермеров, продающих свои овощи и фрукты, мясо,молочку и т.д.)
У меня там точка, где торгует азербайджанец, я у него специи на развес беру)
Ну естественно, кучу овощей купили и зелени.
Любителям черешни - купили домашнюю черешню по 50 рублей за кг, кг розовой и кг красной)
Вкуснотень) Тиффи никогда не видела черешни, и ей понравилось тащить за стебельки ягоды из блюда, ворье какое-то растет))))
Муж на неделю ушел на казарменное положение, очередная боевая тревога. Воздержусь от комментариев по этому поводу.
Ну хоть снарядила его кучей еды с собой. Всё лучше, чем казенное.
С горя поставила вариться бульон на борщ. Грустно и печально :cray:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
08:19
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
В общем, сегодня получился редкий выходной, когда муж дома)
В связи с чем мы и выдвинулись на рынок (он недалеко, но это совсем окраина, и там много фермеров, продающих свои овощи и фрукты, мясо,молочку и т.д.)
У меня там точка, где торгует азербайджанец, я у него специи на развес беру)
Ну естественно, кучу овощей купили и зелени.
Любителям черешни - купили домашнюю черешню по 50 рублей за кг, кг розовой и кг красной)
Вкуснотень) Тиффи никогда не видела черешни, и ей понравилось тащить за стебельки ягоды из блюда, ворье какое-то растет))))
Муж на неделю ушел на казарменное положение, очередная боевая тревога. Воздержусь от комментариев по этому поводу.
Ну хоть снарядила его кучей еды с собой. Всё лучше, чем казенное.
С горя поставила вариться бульон на борщ. Грустно и печально :cray:
Прикинь....ты мне сегодня снилась....оО
Ты во сне уходила от него,я видела твои не очень длинные волосы во сне
цвета пшеницы или темнее не помню уже но светлые....а он стоял и что то мне говорил
тревожное что то...
Потом побежал за тобой
Я стояла и не понимала.....а я что тут делаю.....оО

Вы мне никогда не снились....никогда
А....сегодня....я афигела....чесслово...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Vesta, мне такое снится, что я никому и не рассказываю даже, чтобы людей не тревожить лишний раз...
За день, как у нас началась война, мне снились горящие дома и самолеты...

Добавлено через 1 минуту

Будем с тобой хороводы по форуму водить
Будем)
Просто я никак не могу привыкнуть, ну совсем никак(
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
08:19
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
@Vesta, мне такое снится, что я никому и не рассказываю даже, чтобы людей не тревожить лишний раз...
За день, как у нас началась война, мне снились горящие дома и самолеты...
Это жутко! :facepalm:

Я знаю что у меня не хилые сны бывают...
Но чтобы форумчане....и Вы оба....оО
Тут я труханула.... ииииии....
Ты не зарывайся в себе!
Здесь всю неделю будь...с нами....
Все будет отлично...я тебе говорю...не вешай нос....
Вместе переживем! :boogi:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
08:19
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Miss, а надо. Ты выбрала мужчину у которого чувство долга это профессия. Привыкай или совсем себя из мотаешь. Жизнь у офицерских жен соткана из тревоги и ожидания и этого не изменить, но время ожидания может быть не печальным, а радостным. Так что грусть долой! Мне всегда помогает если как только за ним дверь закрылась начинать думать что осталось всего ... дней до его возвращения. :yes4: В общем у тебя всего неделя до того как он вернется, а успеть надо так много, что времени на грусть совсем нет. :grin:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Я стараюсь...но этот вечный страх очень изматывает, хоть я и стараюсь закопаться в работу, в книги, спорт, чтобы не думать об этом.
@Vesta, спасибо тебе большое)
Я буду стараться, чтобы не быть печальным гномиком)
Кстати, я буквально неделю назад покрасилась в более светлый оттенок, так что в твоем сне по ходу, прямо мои волосы были)

Добавлено через 21 минуту

И еще я часто думаю, имею ли я право заводить ребенка. Он же будет жить во всем этом и не знать другой жизни.
А я из Донецка никуда не поеду, я уже наездилась и для себя четко решила, что жить буду только здесь и нигде больше.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ