Кафе "У забродивших одуванчиков" (в гостях у Мисс)

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:29
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Miss, :nya:

RmJ9t8dlfaQ.jpg
 

Miss

Мастер
Заслуженный
06:29
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Сегодня вечер грусти. Второй день гибнут люди в Горловке, Дебальцево... троих наших бойцов взяли в плен ВСУ. Страшно думать, что с ними будет, особенно если попадут в лапы нацбатальонов. Страшно представлять, что чувствуют их родственники.

Сегодня покажу вам стихи моей землячки Екатерины Ромащук, на эту тему как раз.

Мой ребёнок рисовал войну

Екатерина Ромащук


Мой ребёнок рисовал войну.
Очень ярко. В красно-чёрном цвете.
Я же ощутила вдруг вину,
Будто это я за всё в ответе.
Мой ребёнок рисовал солдат,
Гибнущих сегодня на рассвете.
Мне ж казалось, что внутри снаряд
И лишь я за эту боль в ответе.
Мой ребёнок рисовал свой страх
Вместо лета, как другие дети.
А душа сжималась, как в тисках,
Будто я за всю страну в ответе.


Это ложь, что к войне привыкают

Екатерина Ромащук


Это ложь, что к войне привыкают,
Что черствеют людские сердца.
Не бывает у времени края,
Также боли не видно конца.
И неважно, часы или годы
Совершают убийственный грех.
Это сердце бомбят, а не город.
Это ты умираешь за всех.
В небе душ безголосая стая
(Их смертям оправдания нет).
Это ложь, что к войне привыкают…
Невозможно привыкнуть к войне.

Ну и самый пронзительный, посвященный поэтессой родному городу Горловке

Посвящается моей родной Горловке

Екатерина Ромащук

Мой город охрип от молитв,
Мой город оглох от бомбёжек,
Мой город сегодня безлик…
Прошу, защити его, Боже!
Голодный, как брошенный пёс,
И часто дрожит от озноба.
Мой город, уставший от слёз,
Ещё уповает на Бога.
Калека, бессильный на вид,
Но тлеет в нём дух поколений.
Мой город стоит на крови…
За то, что не стал на колени.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
06:29
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Сегодня вечер грусти. Второй день гибнут люди в Горловке, Дебальцево... троих наших бойцов взяли в плен ВСУ. Страшно думать, что с ними будет, особенно если попадут в лапы нацбатальонов. Страшно представлять, что чувствуют их родственники.
Всё это страшно. У меня на работе девочка 24 числа собиралась сына отвести к маме на лето (они в Горловке), но она ей позвонила и сказала отбой, сами приедим. Если дозвониться не может вдруг им-паническая атака и уже который год.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
06:29
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Батшеба, выстоим. У нас самые сильные воины, потому что они защищают либо родную землю, где родились и выросли, либо землю, которую они считают своей, русской.
У нас самые преданные женщины, которые ждут своих мужчин, воспитывают детей и несмотря ни на что, встречают любимых улыбкой.
У нас самые умные и смелые дети, многие из которых не помнят жизни без войны, но они рождаются, растут и так будет всегда.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:29
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Сегодня вечер грусти. Второй день гибнут люди в Горловке, Дебальцево... троих наших бойцов взяли в плен ВСУ. Страшно думать, что с ними будет, особенно если попадут в лапы нацбатальонов. Страшно представлять, что чувствуют их родственники.
Я не перестаю надеяться, что все закончится победой...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
06:29
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Мужа опять не отпустили домой, опять боевая тревога...
Ааааааа. Тот случай, когда готова быть женой военного, но периодически это вот все выбивает из колеи.
Особенно когда болеешь и хочешь, чтобы вокруг тебя ходили и заботились, но ты одна и даже сраный суп тоже варить тебе.
Опять воспаление суставов и температура, лежу одна в обнимку с ноутом и мелкой.
Слезы катяттся, но я же должна быть сильной....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
06:29
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Слезы катяттся, но я же должна быть сильной....
Нет, не должна. Ты имеешь полное право быть собой и любой.
Это просто издевательство, а не работа, вот честно. Я не знаю как вы оба всё это выносите.
Дай выход эмоциям и не надо держать это всё в себе, станет легче. А вот это "надо быть сильной" превратит в невротика когда-нибудь. Эмоции нам даны, чтобы их переживать, проявлять.
Посмотри какое-нибудь кино
 

Miss

Мастер
Заслуженный
06:29
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Я не знаю как вы оба всё это выносите.
Выносим, потому что Республике нужны военные, особенно опытные, как мой.
И я буду выносить это, сколько нужно, другой вопрос, что мне это тяжело.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
06:29
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
И я буду выносить это, сколько нужно, другой вопрос, что мне это тяжело.
Думаю, это любому было бы тяжело и далеко не каждая на это согласится :sad: не стоит делать акцент на том, что именно тебе тяжело (будто с тобой что-то не так), сама ситуация довольно обременительна :sad: идиотская война, меня прям злит
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
06:29
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Miss, не, ты не угадала. Я очень большой, надоедливый позитив. :yes4:
Так, подожди, сейчас надену пижаму. Прихвачу две чашки какао.
Вот держи свою.
165130kpefifup1t666eos.jpg

Двигайся мелкую переложи, а то я на нее сяду.
Чем будем тебя развлекать?
Хочешь историю смешную расскажу про пердуна? Уписаешься со смеху.:loud:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
06:29
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Miss, Тогда слушай. История реальная, случилась с моим приятель в юности.
Сережка добрейшей души человек и совсем не умеет отказывать.
Буду вести повествование от его лица как он мне рассказывал.
Представь. я такой молодой высокий статный парень брутальный кареглазый брюнет, косая сажень в плечах. Девки от меня с ума сходят, но я как бы кремень, а на самом деле боюсь их до жути.
Вот сижу я такой дома в пятницу вечером, наяриваю гороховый супчик, приготовленный заботливой мамой и смотрю телек. Тут залетают Сашка с Генкой и начинает орать, что я пентюх сижу ем, а они меня уже полчаса как дураки во дворе дожидаются, договаривались же пойти в клуб потанцевать, с девчонками по зажигать. Я честно такого договора не помню, но отказывать в пятницу вечером друзьям как-то совсем не айс. Я доедаю суп. натягиваю футболку и джинсы и иду с ними. В клубе парни сразу на танцполе кадрят девочек, а я подпираю барную стойку в надежде что скоро они забудут о моем присутствии и я тихо слиняю. Тем более, что гороховый суп уже начал давать о себе знать. Через пол часа удостоверившись, что парни уже нашли кого искали, я начинаю двигаться к выходу и тут... Объявляют белый танец. К моему локтю дотрагивается чья-то рука и нежный девичий голос мне вещает:- Можно вас пригласить? Естественно обидеть девушку отказом я не мог. Сжимаясь в тугой комок все эти маленькие подлые горошинки рвущиеся наружу, с одной мыслью, что три минуты танца надо продержаться, я бросаюсь на танцпол как Матросов на амбразуру. К концу танца я отсчитывал секунды когда смогу поблагодарить ее и рвануть на улицу. Какой я был наивный.
Как только я скороговоркой выговорил "спасибо за танец" и развернулся в строну выхода , этот же нежный голосок произнес. " Простите, а вы меня не проводите, а то ко мне пристает какой-то нахал, боюсь одна идти". " Да, конечно" услышал я себя и даже не понял, что это моими губами произнесена такая чудовищная фраза. Но делать было нечего и я схватив девушку под локоть рванул к выходу в надежде, что до автобусной остановке я успею ее довести не опозорившись.
Но это оказывается был еще не конец.
Видя что я веду ее к остановке. Она пропела. " Ой, мне не надо на автобус. Я живу рядом, в двух кварталах от сюда".
"Чтооо? Два квартала?!!! Нет столько я не продержусь" подумал я, но почему-то ответил:- Да, конечно, я вас провожу...
Я думаю излишне объяснять что это была самая быстрая прогулка с девушкой в моей жизни.
Подлетая к ее дому. Я уже плохо соображал от давление которое рвалось вниз но почему-то сильно давило на мозги и на " Давайте я вас чаем угощу" Я качая головой из стороны в сторону произнес громкое "Да, от чая я не откажусь".
Когда мы вошли в ее квартиру и она предложила мне пройти в зал, а сама пошла в кухню, я понял что либо сейчас, либо уже в морге.
Залетев в комнату и плотно закрыв за собой дверь я, не включая свет, рванул к окну, открыл его и дал победную очередь у стен этого Рейхстага. Это было не просто облегчение, в тот момент я понял так выглядит счастье. Стянув пиджак я быстро стал им работать как пропеллером чтобы избавиться от улик моего преступления и в этот момент зашла она. - Ой, а что же вы свет не включаете? тихо произнесла она щелкнув выключателем.
И о ужас! Тут я увидел что все это время в комнате был не один. На диване сидели ее родители с огромными как блюдца глазами и зажимали носы рукой. Не дожидаясь продолжения этого позора я пулей рванул из квартиры. В тот момент когда я выбежал из парадной, с высоты третьего этажа раздался клокочущий от адского смеха мужской голос - Эй, пердун, пиджак забыл!
:loud::loud::loud:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ