Кафе "У забродивших одуванчиков" (в гостях у Мисс)

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
04:21
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
@Miss, так, заметь, не я это предложила. Щас. Вино допью.

8-marta.gif
 

Miss

Мастер
Заслуженный
04:21
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Вот взялась же читать эту книгу на свою голову...
От этих строк слезы наворачиваются на глаза.
"Робин не считала нужным делиться своим горем с мужчинами и женщинами, такими же измученными и потрепанными войной, как и она сама. То, что она потеряла, отделяло ее от других. Робин не могла вынести их доброту и в конце каждого дня пряталась от нее в тихом огороде позади фермы, боясь, что эта доброта пробьет хрупкие доспехи, в которые она облачилась".
Это из книги "Зимний дом" Джудит Ленокс, про девушку из Англии, потерявшую любимого человека и брата одновременно на войне в Испании в 30-х годах, куда оба пошли добровольцами. А она поехала туда работать в госпитале. Вообще там на протяжении многих десятков лет идет повествование, мой любимый жанр - семейная сага, а уж англичане в этом жанре наипервейшие.
Я к тому, что идет время, проходят века, а последствия войн все так же ужасны, и что самое ужасное, страдания одинаковые....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
04:21
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Toreador,обжилась) Ест за троих, скачет по всей квартире, с лотком вроде уже лучше...
Ночью ко мне спать пришла и муркает)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Miss

Мастер
Заслуженный
04:21
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Вчера был потрясающе классный день)
Впервые с момента исторического 11 мая 2014 года я встречала День Республики дома, в Донецке) На работе мне дали билеты на концерт на стадионе "Олимпийский" и мы вечером радостно туда потопали)
У меня просто нет слов, насколько все было круто) В начале выступали дети, очень много детей, и это по размаху, по количеству участвующих, по спецэффектам - было просто нереально офигенно. И так весело, и так беззаботно, и все такие радостные. И конечно же, Газманов. Я давно так не колбасилась, как вчера под его песни)
Почти летний теплый вечер, все цветет и благоухает, почти по-южному темная ночь, тысячи радостных людей на улицах, когда толпа течет рекой... многие поют песни.
Такое единство со своим народом я ощутила, мне давно не было так хорошо и позитивно, как вчера вечером...
Я верю, что у нас все будет хорошо. Верю, не смотря ни на что. Не может быть у таких стойких и несгибаемых людей быть все плохо. Пресловнутый "донецкий характер".
Город смелых и сильных людей, город шахтеров и металлургов, смелых воинов и просто хороших людей.
Я горжусь, что я из Донецка! Я верю в нас!
 

Вложения

  • 3IsqTVs.jpeg
    3IsqTVs.jpeg
    114.1 КБ · Просмотры: 3
  • imgonline-com-ua-Resize-oiGJdaJqQn (1).jpg
    imgonline-com-ua-Resize-oiGJdaJqQn (1).jpg
    154 КБ · Просмотры: 2

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ