Я эгоист, ты эгоист, мы эгоисты

Вугар

Странник
Местное время
12:13
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
31
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот объясните мне люди ,как человек может жить ради себя одного и любимого,не считаясь не с кем и не с чем...А если этот человек оказывается вам очень близким ,если он живет с вами...Почему есть такие люди которым все ровно на самое ценное ,что у них есть....в моей голове это просто не может уложиться т.к всегда считала,что человек рожден дарить любовь и счастье другим людям....а как считаете вы?от чего такое поведение зависит?
Детка,тут нет никакого секрета.Человечество за все свое существование,всегда выбирало эгоизм,предательство,измену,лицемерие.Таков человек.Есть исключения.Но их 1 на 1000 человек(по моей статистике).Такова природа человека,такова жизнь.Смирись уже с этим.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Эгоизм - хорошее, здоровое качество.
Не понимаю тех, кто говорит обратное. Жизнь слишком коротка, чтобы её тратить на оплату улучшения жизни другим, когда не знаешь, а будет ли отдача. Эгоизм идет нога в ногу с амбициями, успехом, карьерным ростом и др. Разве это плохо? А стоит ли прогибаться под абсолютно чужого человека, который вдруг стал родным по печати в паспорте? Каждому суждено пройти свой путь, кому-то вести, а кому-то быть ведомым. Но любить себя, как эксклюзивный вариант в этом мире, в любом случае, надо.
 

Вугар

Странник
Местное время
12:13
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
31
Репутация
0
Пол
Мужской
Эгоизм - хорошее, здоровое качество.
Не понимаю тех, кто говорит обратное. Жизнь слишком коротка, чтобы её тратить на оплату улучшения жизни другим, когда не знаешь, а будет ли отдача. Эгоизм идет нога в ногу с амбициями, успехом, карьерным ростом и др. Разве это плохо? А стоит ли прогибаться под абсолютно чужого человека, который вдруг стал родным по печати в паспорте? Каждому суждено пройти свой путь, кому-то вести, а кому-то быть ведомым. Но любить себя, как эксклюзивный вариант в этом мире, в любом случае, надо.
Тролль.Эгоизм хорош,до тех пока никого не трогает. Но ведь такого не бывает.Всегда эгоизм сталкивается с тем,что ты должен принести в жертву чьи-то личные интересы,ради своих.
Простой пример:Ты хочешь стать руководителем одной компании,но чтобы им стать ты должен убрать,то есть убить действующего.Разве такой эгоизм можно назвать здоровым и хорошим?
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Тролль.Эгоизм хорош,до тех пока никого не трогает. Но ведь такого не бывает.Всегда эгоизм сталкивается с тем,что ты должен принести в жертву чьи-то личные интересы,ради своих.
Простой пример:Ты хочешь стать руководителем одной компании,но чтобы им стать ты должен убрать,то есть убить действующего.Разве такой эгоизм можно назвать здоровым и хорошим?
Да, я шла, иду и пойду по головам, если надо. Человеческий фактор меня не остановит, если у меня есть цель. Это сила характера, который сложился не в раз и не просто так. Только благодаря эгоизму я имею вершину, которая не многими достигается в силу любви к человечеству. Просто у каждого свои приоритеты. И если я что-то захотела, то получить - это важно в первую очередь - для себя же. Ну люблю я себя и уважаю, что с этим поделать? Кто же еще меня так будет любить? Да никто. Так зачем же мне думать еще о ком-то?
 

Вугар

Странник
Местное время
12:13
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
31
Репутация
0
Пол
Мужской
Да, я шла, иду и пойду по головам, если надо. Человеческий фактор меня не остановит, если у меня есть цель. Это сила характера, который сложился не в раз и не просто так. Только благодаря эгоизму я имею вершину, которая не многими достигается в силу любви к человечеству. Просто у каждого свои приоритеты. И если я что-то захотела, то получить - это важно в первую очередь - для себя же. Ну люблю я себя и уважаю, что с этим поделать? Кто же еще меня так будет любить? Да никто. Так зачем же мне думать еще о ком-то?
Твой путь,твой выбор.Только учти,что таких,как ты уйма.И если они сумеют задавить тебя,то они это сделают без всякой жалости,ибо и они также поставят свои интересы выше твоих.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Твой путь,твой выбор.Только учти,что таких,как ты уйма.И если они сумеют задавить тебя,то они это сделают без всякой жалости,ибо и они также поставят свои интересы выше твоих.
Я в курсе. Меня это не пугает. Вся жизнь - игра, а я люблю играть. Расчетливо. Имея козырь или идти ва-банк.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@схема_сыра, я не знаю эгоизм или нет.моя мама говорит такая она всегда была..но есть и хорошие черты у нее...

Добавлено через 45 секунд

@Вугар, а я этого терпеть не могу и всегда удивляюсь людям таким...

Добавлено через 1 минуту

Тролль.Эгоизм хорош,до тех пока никого не трогает. Но ведь такого не бывает.Всегда эгоизм сталкивается с тем,что ты должен принести в жертву чьи-то личные интересы,ради своих.
Простой пример:Ты хочешь стать руководителем одной компании,но чтобы им стать ты должен убрать,то есть убить действующего.Разве такой эгоизм можно назвать здоровым и хорошим?

у меня был такои опыт в жизни..и я отказалась т.к ради этого я по головам не готова идти...это не принесет счастья в жизни.
 

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:13
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Простой пример:Ты хочешь стать руководителем одной компании,но чтобы им стать ты должен убрать,то есть убить действующего.Разве такой эгоизм можно назвать здоровым и хорошим?
Не убить, а подвинуть. Это разные вещи. "Убить" значит уничтожить противника, а "подвинуть" -это значит поменяться местами и идти по асфальтированной дороге, а не на пыльной обочине как раньше. Здесь в примере не эгоизм, а конкуренция. Либо ты проявишь гибкость ума и займёшь своё место, либо ты, чтобы не слыть эгоистом, молча уступишь другому, более сильному, чем ты. Конечно можно надеяться и питать ожидания, что он такой же человечный, как и ты и одумается, отдаст тебе своё место добровольно, но ты же не эгоист, снова откажешься))) Потому что думаешь о других, о тех, кому по сути ты нафиг и не нужен)
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Вот объясните мне люди ,как человек может жить ради себя одного и любимого,не считаясь не с кем и не с чем...А если этот человек оказывается вам очень близким ,если он живет с вами...Почему есть такие люди которым все ровно на самое ценное ,что у них есть....в моей голове это просто не может уложиться т.к всегда считала,что человек рожден дарить любовь и счастье другим людям....а как считаете вы?от чего такое поведение зависит?
человек рожден жить и продолжать род человеческий. а что и кому он должен,решать только ему. другой вопрос нахер семьи создавать таким людям. вот этого я тоже не понимаю.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Человек всегда живет ради себя любимого. И ради тех, кто делает окружающий мир терпимым, получается, опять же для сохранения своего благополучия.:smile:
 

Loguemada

Странник
Наш человек
Местное время
11:13
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
7
Репутация
0
Пол
Мужской
Все люди - эгоисты, просто любят себя по разному. Вопрос - странный. Как можно быть эгоистом, и т.д, и т.п. Человек - просто пережил настолько ужасную, или грустную вещь - что он сломал себя. Как я сломал себя. Раньше я был просто жизнелюбивым и радостным, а теперь - я заработал гордыню и эгоизм. Но, я не мизантроп. Эгоизм - берётся из детства, вот-что я хочу сказать..
 

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:13
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
@Детка,да легко живут такие люди. Все просто-самолюбие рулит.
 

Валентин26

Странник
Наш человек
Местное время
11:13
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
39
Репутация
0
Пол
Мужской
каждый человек эгоист но не все хотят это признать просто у каждого человека своя планка эгоизма
 

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:13
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот объясните мне люди ,как человек может жить ради себя одного и любимого,не считаясь не с кем и не с чем...
Что ты вкладываешь в понятие эгоизм конкретно? Что данный человек не делает или не желает исполнять?
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:13
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Ну как говорят здоровый эгоизм иногда бывает даже полезен
Нету там никакого здорового эгоизма .Эгоизм, это природа ада.:KidRock_07:
Cg6kltLW0AABppt.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,228
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ