Я эгоист, ты эгоист, мы эгоисты

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Я думаю ,когда мы выходим замуж,мы все становимся эгоистичными,начинаем требовать от мужа бабла,удобств ,чтобы нам давали,давали,давали....
О,нет!))
Эгоистичность имеет свойство проявлять себя и до...
Воспитание играет не маловажную роль в процветании этого восприятия.
Эгоизм,как и лекарство,хорош лишь в малых дозах. БОльшее-убивает человека,как личность. ИМХО.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Друг меня начал перевоспитывать(так мне кажется),просто ломает мой нрав....Жестко ,(я считаю).

Добавлено через 50 секунд

У меня нет обиды-просто нет сил плакать
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Друг или любимый человек? Что именно он ломает в тебе?

Любимый ....нет,до любви далеко.Я несколько раз совалась с советами,когда он разговаривал с друзьями .Я же знаю больше мужчин:ce: .И после,наедине,я получила головомойку-чтоб при разговоре с мужиками не встревала.Я согласно кивнула головой.Вообще не лезь ,было сказано ,со своими советами-я буду делать по своему.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Ализа, в такой притирке, почти всегда есть только один выбор из двух. Или ты прогибаешься под.... или ты отстаиваешь себя любыми приемлемыми/доступными средствами, каждый выбирает тот вариант который приведет его к желаемому результату. Так что делай свой эгоистический выбор)))) как раз время. без типо вот сейчас ладно пусть будет так, а потом я ... нет ничего постоянее временного )))))
П.С. Но то что ты получила "разъянение" дома , а не при другах, это хороший знак)) не все потеряно.

Добавлено через 3 минуты

А вот с другой сторооны)) если бы он влез в твои разговоры с твоими подружками )))) ты конечно бы его послушала)) и сделала в точности с "его рекомендациями" ::D:. Смотри на это так))
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
@Ализа, по сути @Prentice, прав. Но выбирай лучший вариант-будь с тем,кто тебя слышит и кто не говорит тебе постоянно,что любит тебя. Ты просто в этом должна быть уверена)
Настоящий мужчина никогда при всех не станет указывать место женщине...априори он не может этого говорить.
Да и при любом раскладе; Если в жизни жопонька,надо на нее надевать кружевные труселя.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
начинаем требовать от мужа бабла,удобств ,чтобы нам давали,давали,давали....
Да. Пусть раскошеливается...
Постоянно ощущаю себя эгоисткой. Приятное ощущение. :28:

Добавлено через 2 минуты

Друг меня начал перевоспитывать(так мне кажется),просто ломает мой нрав....Жестко ,(я считаю).
Добавлено через 50 секунд
У меня нет обиды-просто нет сил плакать
Ализа, действуй по Шекспиру - мы слабостью своей сильны)) Уступи в малом, чтобы выиграть в большом)
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Что касается эгоизма - человек все делает для себя. Вот однажды заболел один мой бывший сотрудник (от которого я, кстати, в восторге не была). Но он был при смерти, надо было сдать кровь. Я в числе прочих предложила свои услуги, врач посмотрел на меня с презрением, но выцедил где-то 150 г. И что, я это сделала из святых побуждений? Нет, из эгоизма, потому что мне это было в кайф, помогла ближнему))
Да, все человек делает для себя - и усыновляет сироту, и помогает убогим.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Селедка в кружевах, Да, конечно же, мы все делаем для себя и только ради дорогих себя. Это именно так. И если нет,то пусть бросят в меня камень)) Но весь смысл в том, как мы делаем это - отдавая, получая, требуя или не важно как. эгоизм как и яд змеи, полезен только в рекомендуемых дозах, но а рекомендации каждому свои))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Селедка в кружевах, Да, конечно же, мы все делаем для себя и только ради дорогих себя. Это именно так. И если нет,то пусть бросят в меня камень))...
...а как же Иисус Христос, а как же мать Тереза? А как же я? :shok::lol:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Chance, Это шо?)))) Ты в меня типо каменЮкой бросил?)))))):rofl:
Ну про первого написано больше всех (а был ли мальчик?), про вторую лучше не читай, там все с ног нс голову на самом деле. Это был бизнес и при чем не самый порядочный и на человеках.
А Вот последний пример..... Помнится даже дал себя сождрать и некоторые его хотели дже прикладывать...)))) будем его изучать более подробно. Ответ будет предоставлен, по окончании процесса:bw::yes4:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
... Помнится даже дал себя сождрать и некоторые его хотели дже прикладывать...)))) будем его изучать более подробно. Ответ будет предоставлен, по окончании процесса:bw::yes4:
...процесс? :shok: Предупреждаю сразу- адвокат не нужен, прокурора сам назначу...:smoky:::D:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской

зож

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
459
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну я всегда думал о других єгоизм єто просто природное чуство а воть понимать что человек игоист они просто люди я лично не когда не кого не питался судить люди у них есть свои слабости
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Очень тяжело,когда почти 40 и в общем то не жила с мужчиной как с мужем подстраиваться под его дыхание.Но я слушаю на ю тюб всякие психологические лекции:angel_innocent:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Ализа, Ализа надо не подстраиваться, а научиться или заставить себя сделать шаг или хотя бы шажок навстречу. если твой молодой человек, это поимет и оценит правильно, по смыслу, а не как победу, то он сделает тоже самое, просто по другому почти не дано. Каждый должен заставить себя или научить пройти этот путь. это всегда и у всех так, чуть легче, чуть больнее... но всегда)) Так что, Дерзай. от женщины в большей мере зависит направление ветра в отдельно взятом доме))
 

зож

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
459
Репутация
0
Пол
Мужской
Очень тяжело,когда почти 40 и в общем то не жила с мужчиной как с мужем подстраиваться под его дыхание.Но я слушаю на ю тюб всякие психологические лекции:angel_innocent:
Ну ичто ви готови там всех размазать по стенке лекции єто для детей просто делайте
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Эгоизм!

Вот объясните мне люди ,как человек может жить ради себя одного и любимого,не считаясь не с кем и не с чем...А если этот человек оказывается вам очень близким ,если он живет с вами...Почему есть такие люди которым все ровно на самое ценное ,что у них есть....в моей голове это просто не может уложиться т.к всегда считала,что человек рожден дарить любовь и счастье другим людям....а как считаете вы?от чего такое поведение зависит?
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
09:02
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
от чего такое поведение зависит?
От непонимания смысла Жизни Человечества.
Приоритеты расставлены в угоду личным интересам.
Но скоро этому придет конец. Эгоизм перестанет существовать!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ