"Изолированные эхокамеры"

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
на мой личный взгляд, такая вот подача информации - односторонней и в каждой стране пристрастной своей идеологии - она деинтеллектуализирует людей....
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
14:27
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
меня просто в последнее время поражает просто тотальная тупость людей
наряду с тем, что в общем то можно найти много полезной инфы в интернете и общаться с действительно умными и интересными людьми - очень много людей в интернете ,как ты говоришь - сошедших с ума
и - на всякий случай! - я не о нашем форуме
а вообще об интернете
к сожаленью или нет, они не только в интернете.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,543
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
неумно ворчать на прогресс.
это по-стариковски и было всегда.
к телевизору и газете добавился, да что там, серьезно их подвинул интернет.
блогеры "зарабатывают" огромные деньги, тик-ток, ютьюб и проч. добираются до ранее неосвещенных уголков жизни.
как они "освещают", освещают ли вообще-дело владельцев акков.
равно как и читать, доверять, не проверяя, негодовать на показанное событие-дело публики.
говорить о "деинтеллектуализации" вообще неправильно.
в тех же благословенных США чтению толстых книг всегда предпочитали картинки-коммиксы.
а сейчас по ним Голливуд ваяяет свои оскароносные нетленки.
подменяя в мировых романах Анну Болейн и Анну Каренину (вместе с Белоснежкой и Русалочкой)) на чернокожих.
все дело в глазахи умах смотрящего,ну или в редких случаях-читающего.:hi:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,296
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
неумно ворчать на прогресс.
А разве тут ворчат на прогресс? Прогресс, это когда можно работать онлайн, проводить банковские операции, платить за ЖКУ не выходя из дома, делать покупки не стоя в очередях и не бегая по разным магазинам, прочитать любую книгу... но какую площадь в инете занимает полезный прогресс? Процентов 10, меньше? Остальное забито шлаком и полным и откровенным гамном. Во всех сферах, включая политику, экономику, и даже быт. Это как получить трёхкомнатную квартиру, и использовать все три комнаты под складирование мусора, а самому жить на кухне. У этого прогресса КПД ниже плинтуса.
все дело в глазахи умах смотрящего,ну или в редких случаях-читающего.
Не всё. В инете сидят дети и подростки. Да и большинство взрослых не в состоянии отделять зёрна от плевел. К тому же, низменные инстинкты всегда культивируются куда легче, чем какие-нибудь там моральные устои, а красочный и лёгкий суррогат намного привлекательней серьёзной познавательной информации. Массы не способны сами регулировать эти процессы.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Chaos

Продвинутый
Местное время
14:27
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
А разве тут ворчат на прогресс? Прогресс, это когда можно работать онлайн, проводить банковские операции, платить за ЖКУ не выходя из дома, делать покупки не стоя в очередях и не бегая по разным магазинам, прочитать любую книгу... но какую площадь в инете занимает полезный прогресс? Процентов 10, меньше? Остальное забито шлаком и полным и откровенным гамном. Во всех сферах, включая политику, экономику, и даже быт. Это как получить трёхкомнатную квартиру, и использовать все три комнаты под складирование мусора, а самому жить на кухне. У этого прогресса КПД ниже плинтуса.

Не всё. В инете сидят дети и подростки. Да и большинство взрослых не в состоянии отделять зёрна от плевел. К тому же, низменные инстинкты всегда культивируются куда легче, чем какие-нибудь там моральные устои, а красочный и лёгкий суррогат намного привлекательней серьёзной познавательной информации. Массы не способны сами регулировать эти процессы.
канеш, психологию масс надо знать, да и много чего. но это же надо шевелить извилинкой... кому надо?))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,296
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Никому не надо. Люди так привыкли, сначала сделать что-то, а уже потом думать о последствиях. И это в том случае, если оне изначально не планировали сделать гадость.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
14:27
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Никому не надо. Люди так привыкли, сначала сделать что-то, а уже потом думать о последствиях. И это в том случае, если оне изначально не планировали сделать гадость.
у меня был казус смешной. я обычно чувствую, когда человек обманывает. ну по движениям, по тону голоса, по взгляду. ну или планирует сделать гадость...
как то раз наступил момент, мне попался человек. который не определяется, как задумавший нечто. потом еще один. и еще... оказалось, что они просто верят в то, что говорят.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
14:27
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
@Chaos, вот бы так полиграф обходить, поверил и все ))
да я думаю, у них и на полиграфе ничего не шевельнется, настолько они уверенные))
я говорю, в прошлый раз ты говорила вот это и вон то.
нет. я не могла так сказать.
да, я говорю, это не предмет дискуссии у меня на ноуте этот разговор записан)))):biggrin2:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,543
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А разве тут ворчат на прогресс? Прогресс, это когда можно работать онлайн, проводить банковские операции, платить за ЖКУ не выходя из дома, делать покупки не стоя в очередях и не бегая по разным магазинам, прочитать любую книгу... но какую площадь в инете занимает полезный прогресс? Процентов 10, меньше? Остальное забито шлаком и полным и откровенным гамном. Во всех сферах, включая политику, экономику, и даже быт. Это как получить трёхкомнатную квартиру, и использовать все три комнаты под складирование мусора, а самому жить на кухне. У этого прогресса КПД ниже плинтуса.

Не всё. В инете сидят дети и подростки. Да и большинство взрослых не в состоянии отделять зёрна от плевел. К тому же, низменные инстинкты всегда культивируются куда легче, чем какие-нибудь там моральные устои, а красочный и лёгкий суррогат намного привлекательней серьёзной познавательной информации. Массы не способны сами регулировать эти процессы.
еще раз: все в глазах и умах смотрящего.
достаточно нажать плашку "игнорировать тему,раздел" и ваша трехкомнатная квартира будет в безопасности.
по поводу "детей и подростков".для этого и есть РКН,ИИ,ФСБ и проч. службы , получающие деньги из наших налогов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,296
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
еще раз: все в глазах и умах смотрящего.
Ещё раз: нету нифига в глазах и умах большинства смотрящих. Для этого даже не обязательно лазить по всему инету, достаточно посмотреть раздел политики на форуме. Любую тему за последние год-полтора. Там же как минимум 2/3 постов (и репостов) - это либо бред, либо болезненные эмоции, либо фейки, либо и вовсе работа на врага. Злонамеренно это делается, или по недопониманию, я не возьмусь сказать. Но это в умах постящих, а не читающих. Хотя бы потому, что это далеко не только моё мнение.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
14:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,768
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
на мой личный взгляд, такая вот подача информации - односторонней и в каждой стране пристрастной своей идеологии - она деинтеллектуализирует людей....
Ещё и разынтеллигентивает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,296
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по поводу "детей и подростков".для этого и есть РКН,ИИ,ФСБ и проч. службы , получающие деньги из наших налогов.
Не смеши. У нас силовиков даже на всех пейсателей не хватает. А ты предлагаешь спецслужбам охватить всё население. Очередной бред. :cat24:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
14:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,768
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
у меня был казус смешной. я обычно чувствую, когда человек обманывает. ну по движениям, по тону голоса, по взгляду. ну или планирует сделать гадость...
Да.
Смотрит прямо в глаза предельно честным взглядом, глаза у него чуть расширены, при этом слегка дёргается кончик носа, или он что-нибудь руками теребит. И может облизать губы свои, говорящие неправду.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
14:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,768
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ещё лгущие начинают часто и широко улыбаться - на все 64 зуба.

Понять можно, что тебе врут, по моторике.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,543
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ещё раз: нету нифига в глазах и умах большинства смотрящих. Для этого даже не обязательно лазить по всему инету, достаточно посмотреть раздел политики на форуме. Любую тему за последние год-полтора. Там же как минимум 2/3 постов (и репостов) - это либо бред, либо болезненные эмоции, либо фейки, либо и вовсе работа на врага. Злонамеренно это делается, или по недопониманию, я не возьмусь сказать. Но это в умах постящих, а не читающих. Хотя бы потому, что это далеко не только моё мнение.
это твое сугубо индивидуальное,обусловленное твоим бытиём,мнение.
я бы развернула определение.
но это ,что называется,не в коня еда.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,543
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Не смеши. У нас силовиков даже на всех пейсателей не хватает. А ты предлагаешь спецслужбам охватить всё население. Очередной бред. :cat24:
очередной бред.
силовики из соответствующих подразделений именно этим и занимаются.
кейс твоего навязчивого друга .
того ютьюбера, которого он продвигам, накрыла одна из служб.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ