Измена

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:15
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
и? я на него не молюсь, если бы он не нужен был кому-то еще, то выкинула бы:yes4:
кстати, если он сгорит, как вы думаете, перестану ли я существовать?:ag:

Вы на вопрос не ответили.:mosking:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
10:15
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,162
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский
Вы на вопрос не ответили.:mosking:

Я ответила или вы разучились читать, а вот вы не ответили! А в ответе как раз ответ на вопрос делает ли меня паспорт человеком, точно так же как штамп делает двоих семьей:ag:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Виталий Д., доброе утро))
Ой, не, только не опять про эту любовь :facepalm:
Я с вами не совсем согласна, но Вы свободный человек и имеете право на своë мнение :df: :grin:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
10:15
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,162
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский
@Firebird, доброе утро, Настена:d_coffee: вот так замучают любовью на форуме, что потом шарахаться начнешь:ag:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Раз полезная для общества - значит уже не "просто формальность".

Сейчас рожать не в браке даже выгоднее, прочерк в графе отец и получаешь всякие льготы и пособия. А если что не сложится, тест днк, вписание отца и алименты
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:15
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Я ответила или вы разучились читать, а вот вы не ответили! А в ответе как раз ответ на вопрос делает ли меня паспорт человеком, точно так же как штамп делает двоих семьей:ag:

Ну, не хототе отвечать - как хотите. Настаивать не буду.:silent:

Добавлено через 1 минуту

@Виталий Д., доброе утро))
Ой, не, только не опять про эту любовь :facepalm:
Я с вами не совсем согласна, но Вы свободный человек и имеете право на своë мнение :df: :grin:

Доброе. :mosking:

Добавлено через 1 минуту

Сейчас рожать не в браке даже выгоднее, прочерк в графе отец и получаешь всякие льготы и пособия. А если что не сложится, тест днк, вписание отца и алименты
Наверное. Не знаю. Но вопрос был не в этом.

Добавлено через 35 секунд

@Виталий Д., скажите что вам снилось?
Доброе утро.:mosking:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
10:15
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,162
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский
Ну, не хототе отвечать - как хотите. Настаивать не буду.
:lol: как ребенок, если прикрыл глаза ручками - значит спрятался:ag:
да все нормально, я понимаю что у нас "немного" разное мировоззрение:ag:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Виталий Д., а если одинокая женщина усыновляет ребенка-это тоже не семья, лишь потому, что там отец ребенка никаким боком вообще не причастен?)
Вообще, интересная у вас мысль, что семья-это изначально муж+жен=потомство, а все остальные вариации совместного (добровольного, основанного на любви и заботе) проживания (быта) людей-это только судорожная попытка исправить, что осталось от изначального понятия семьи :pardon:
И не обвиняйте меня ни в софизме, ни в демагогии, это слишком сложно для меня, пока мы не разобрались в понятии семьи :ag:
А еще, по секрету, рожают сейчас (в основном) осознанно, а не от того партнера, от которого получится вдруг, средств отличных контрацептивов масса :df:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:15
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
@Виталий Д., а если одинокая женщина усыновляет ребенка-это тоже не семья, лишь потому, что там отец ребенка никаким боком вообще не причастен?)
Да. Это не семья.
Вообще, интересная у вас мысль, что семья-это изначально муж+жен=потомство, а все остальные вариации совместного (добровольного, основанного на любви и заботе)
А что такое любовь? Без определения все ваши рассуждения не имеют смысла.
У меня определение есть, приведу его после вашего.
проживания (быта) людей-это только судорожная попытка исправить, что осталось от изначального понятия семьи :pardon:
Мне ситуация видится иначе: вы судорожно пытаетесь впихнуть в понятие "семья" и приемных детей, и банальное сожительство, и парных геев, и про животных...это был намек? Или что?
Напомню вам, что приведенное мной определение семьи было вами принято не далее, чем вчера. Без оговорок. Вы от него отказываетесь? Или у вас появилось своё определение семьи? Ну так давайте, обсудим.
И не обвиняйте меня ни в софизме, ни в демагогии, это слишком сложно для меня, пока мы не разобрались в понятии семьи :ag:
Вторая строка в моей подписи.
А еще, по секрету, рожают сейчас (в основном) осознанно, а не от того партнера, от которого получится вдруг, средств отличных контрацептивов масса :df:
Да? Вот не подозревал даже...::D:
А раньше бабы были дуры, а сейчас умные. :mosking:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
И мне кажется, что это не предел
Присоединяйся
Благодарю за приглашение, но вынуждена отказаться. Я стараюсь не участвовать в серьезных темах. Слишком остро реагирую и принимаю многое близко к сердцу. Предпочитаю находиться в сторонке и наблюдать за происходящим. А вы продолжайте, вас всех очень интересно читать.

:emojii18:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:15
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Так и хочется сказать...
И я скажу :rolleyes:

Лица те же. День второй. :grin:
Не второй. День 735 785-й, семьсот тридцать пять тысяч семьсот восемьдесят пятый. Ну, плюс-минус сотню-другую дней.
И будет продолжаться ещё долго, скорее всего - всегда.
Поому что это не разовое решение, это процесс познания.:wink:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
10:15
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,162
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Не второй. День 735 785-й, семьсот тридцать пять тысяч семьсот восемьдесят пятый. Ну, плюс-минус сотню-другую дней.
И будет продолжаться ещё долго, скорее всего - всегда.
Поому что это не разовое решение, это процесс познания.
В целом Вы правы.
Но вряд ли обсуждение этой конкретной темы просуществует в таком ярком, топовом режиме, с участием одних и тех же форумчан, настолько долго, насколько Вы пишите. На мое скромное имхо, конечно :df:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:15
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
В целом вы правы.
Но вряд ли обсуждение этой конкретной темы просуществует в таком ярком, топовом режиме, с участием одних и тех же форумчан, настолько долго, насколько Вы пишите. На мое скромное имхо, конечно :df:

Естественно.:rolleyes:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
10:15
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,162
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский
"Содержание понятия «семья» трансформируется вслед за социокультурным изменением общества[9], например, «у русских крестьян при переписях записывали батраков как членов семьи,… по мнению крестьян все, кто питается из одного котла — члены семьи».[10] Под семьёй также может пониматься родительская пара или один родитель как минимум с одним ребёнком[11], а также легализованные в ряде стран однополые союзы[12]." - опять же для справки:ag:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Виталий Д., не, никаких намеков :pardon: а про что вы подумали?)
Вы констатируете абсолютно юридическую точку зрения, м, ж, потомство, все остальное сожительство..)) но с морально-психологической точки зрения не имеет значения, как обозначать близкие связи разных людей, живущих общим бытом и в ЛЮБВИ :ag: не буду я говорить про любовь, из вредности :daladno:

Добавлено через 2 минуты

Да, и понятия, как верно заметила Лана трансформируются)) так что и понятие Семьи из википедии не истина в последней инстанции, поживем-увидим :sneaky:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ