Измена

Firebird

Мастер
Заслуженный
14:48
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
У них совместный быт, сон, времяпрепровождение, хотя есть место и тому самому личному..

Добавлено через 6 минут

@Firebird, @Виталий Д., ну ответьте мне на вопрос!
Если такая ситуация в браке допустим. Живут давно...быт всё налажено...а вот муж на жену просто забил. В силу своей занятости ...усталости и ещё хрен знает чего....Темперамента может такого.....Нет внимания..нежностей там всяких которые должен мужчина уделять женщине....и в итоге вообще нет ничего))) Это будет считаться изменой?

Ну как бы будет, но эта измена оправдана поведением и состоянием мужа.. Советую в таком случае, честно предупредить мужа о том, что если он не возьмется за свои вожжи, последуют измены.. Таким образом, снимается часть ответственности за эту печальную ситуацию)

Добавлено через 2 минуты

Если уж развестись невмоготу)
 

UMA

faerie
Заслуженный
14:48
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
но эта измена оправдана поведением и состоянием мужа..
Так есть же оправдание?))) Да какие вожжи))и предупреждать не зачем уверена! Не дурак же сам поймёт что к чему может привести...
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
18:48
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол
Я ревнивица и собственница))
Принято.
А почему, как Вы думаете?
У меня есть ответ))
Хорошо. Но догадки строить я не буду, привык больше фактами оперировать.



Вы имеете ввиду штамп в паспорте? Возможно его и нет) но они считают себя семьей)
Для чего? Чтобы быть рядом и вместе с любимым, для чего же еще?
И дети-это уже давно не самоцель современного брака для очень многих людей))
Гомики тоже считают себя семьей.
Понятно. Тут нет ни семьи, ни любви, ни измены.
Семьи нет, так как 1. изначально пара не была нацелена на продолжение рода, то есть отсутствует целеполагание; 2. их отношения никак не оформлены, то есть отсутствует светское, либо церковное закрепление брака.
Любви нет, так как ни один из них не может обеспечить счастье другого, так как это самое счастье обеспечивается другими, левыми, "партнерами", а не в "семье".
Измены нет, так как нет семьи, есть проживающие совместно мужчина и женщина, которым просто удобно жить вместе. А то, что они время от времени потрахиваются - это один из элементов договоренности о совместном проживании на одной площади.
 

UMA

faerie
Заслуженный
14:48
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Если уж развестись невмоготу)
Ну ты же понимаешь, что есть такие ситуации , когда всех всё устраивает...
Невмоготу::D:пожалуй точно подходит!
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
18:48
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол
@Firebird, @Виталий Д., ну ответьте мне на вопрос!
Если такая ситуация в браке допустим. Живут давно...быт всё налажено...а вот муж на жену просто забил. В силу своей занятости ...усталости и ещё хрен знает чего....Темперамента может такого.....Нет внимания..нежностей там всяких которые должен мужчина уделять женщине....и в итоге вообще нет ничего))) Это будет считаться изменой?
Нет.
Отсутствием любви - может быть, тут ситуации разные могут быть, но изменой - точно нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
18:48
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
14:48
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
@Виталий Д., то есть если муж перестал говорить комплименты и удолетворять на все сто, то можно заводить любовника и это не измена?
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
18:48
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол
Здесь закрадывается мысль, что эта неотьемлимая часть или как бы сама собой подразумевающаяся ?
Неверно, так как немало примеров того, что можно жить и без измен. Значит, не неотъемлемая и не сама собой подразумевающаяся.
А если произошла измена, но нет любви. Это считается предательством или грехом?
Возможно, тут опять неопределенность. Под изменой я подразумеваю секс вне брака. Не отсутствие любви, а секс. Или уход к другому на ПМЖ, а как уж они там жить будут, это дело десятое.

Поэтому мы их и выпускам)) Что бы легли ровным строем)
............................:bazuka1:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
18:48
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол
@Виталий Д., то есть если муж перестал говорить комплименты и удолетворять на все сто, то можно заводить любовника и это не измена?

Пост выше.

Добавлено через 1 минуту

Спасибо :df: я с этим согласна)
Тогда вопрос: у них была любовь?
 

UMA

faerie
Заслуженный
14:48
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Нет.
Отсутствием любви - может быть, тут ситуации разные могут быть, но изменой - точно нет.

Возможно, тут опять неопределенность. Под изменой я подразумеваю секс вне брака. Не отсутствие любви, а секс.

Если такая ситуация в браке допустим.
Доктор помогите!))))))))))))

Добавлено через 1 минуту

@Лана, это я кино смотрела...не помню название с николь кидман...там не то что не было удовлетворения...просто даже интима не было....
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
14:48
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Гомики тоже считают себя семьей.
Понятно. Тут нет ни семьи, ни любви, ни измены.
Семьи нет, так как 1. изначально пара не была нацелена на продолжение рода, то есть отсутствует целеполагание; 2. их отношения никак не оформлены, то есть отсутствует светское, либо церковное закрепление брака.
Любви нет, так как ни один из них не может обеспечить счастье другого, так как это самое счастье обеспечивается другими, левыми, "партнерами", а не в "семье".
Измены нет, так как нет семьи, есть проживающие совместно мужчина и женщина, которым просто удобно жить вместе. А то, что они время от времени потрахиваются - это один из элементов договоренности о совместном проживании на одной площади.

Любовь не стоит засовывать лишь в границы семьи, мне кажется)
И отсутствие целеполагания в виде продолжения рода не упраздняет любовь нисколько)
И есть любовь между геями и еще покрепче и посильней, чем между традиционными парами, потому что, чтобы им найти друг друга -это большая удача))
Если так рассуждать, то и любовь родителей к ребенку-это, может, и не любовь никакая, а лишь инстинкт?)
Любовь даже между человеком и животным бывает :daladno:

Добавлено через 2 минуты

Пост выше.

Добавлено через 1 минуту


Тогда вопрос: у них была любовь?
Любовь не всегда равно браку))
Как и брак не всегда равно любовь)
У них любовь и семья, раз быт совместный и они живут нуждами и радостями друг друга
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
14:48
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
это я кино смотрела...не помню название с николь кидман...там не то что не было удовлетворения...просто даже интима не было....
да я тебя понимаю, но вот если муж говорит иди ищи себе на стороне я не могу, то это не измена, а если она молча гуляет, он молча думает что все всех устраивает, то это измена!:unknw:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
18:48
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол
Доктор помогите!))))))))))))
Просто я сперва прочитал НИЖНИЙ пост, и ответил, что измены нет, а есть отсутствие любви. Я понял так, что левака не было.

А затем прочитал ВЕРХНИЙ пост, и понял, что левак был, поэтому пояснил, что я подразумеваю под изменой.

Измена может быть только в семье. Брак подразумевает наличие семьи.

Я понял, в чем противоречие, но пока пояснить его не могу, оставлю на завтра, а сейчас спать пошел.

Добавлено через 1 минуту

так вышевы написали что не измена, еще чуть ниже то секс вне брака измена, какой вы непостоянный:ag:

Я же говорил, что и сам пытаюсь во всей этой каше разобраться. Так что - разберусь. С вашей помощью.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
14:48
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ