Измена

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Понимаю вас, но согласиться не могу. Чувства к животным по любому эгоистичны, так же, как и чувства животного по отношению к хозяину. Такая любовь - первична, "животная". А эгоизм - антагонист любви.
Так что - симпатия, привязанность (к игрушке) но не любовь.
Я же не заставляю со мной соглашаться. :df:

И сразу сказала, что это другая любовь. Мы привязываемся, чувствуем себя несчастными без наших питомцев... Это тоже любовь.


Кстати, помидоры тоже любят. Но это уже совсем другое дело.::D:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:55
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Я же не заставляю со мной соглашаться. :df:

И сразу сказала, что это другая любовь. Мы привязываемся, чувствуем себя несчастными без наших питомцев... Это тоже любовь.


Кстати, помидоры тоже любят. Но это уже совсем другое дело.::D:

Терминов много, но настоящий - только один. Его опровергнуть пока не смог никто, хотя пытались, пытаются, и будут пытаться, в том числе - приданием новых, не свойственных значений.

Так что - люби, конечно. Как помидоры, или питомцев. Но это не любовь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:55
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Скажите пожалуйста, мне всегда интересно ваше мнение.

А, да я ведь уже сказал - то, что левак в семье, которая фактически не является семьей, хотя и "проштампована" - не измена. То есть, конкретизируется как понятие "семья", так и понятие "измена", вот что для меня важно.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:55
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Если семья есть в плане быта и детей)) , то как?)
Так, что она есть в плане детей. Не в плане общности судьбы мужа и жены. Дети семью родителей создать не могут, они - следствие семьи, и обновленная семья. Семья может расшириться "вперед", но одновременно может разрушаться "сзади".

А быт - это уже не из области "высоких материй". Он семью не удерживает.

Добавлено через 10 минут

если штамп то да
Нет.
Штамп - признание обществом факта создания семьи, что дает новые права (в бОльшей степени) и новые обязанности членам этой семьи перед обществом.
Но наличие штампа не дает никакого преимущества любому из членов семьи внутри семьи.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,990
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
В Корее (если не ошибаюсь) в тюрьму садят за измену и там никто не лезет под одеяло разбирать, кто кого не удовлетворяет, вот это я понимаю обязательство перед обществом:ag: а у нас цирк, при чем устраивают те кто штамп как награду носит, поэтому если уж обделался, то лучше не трясти грязным бельем перед публикой,.. чище оно не станет как ни крути!
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
знаешь случаи что бы трясли?
знакомые разводились, всем вокруг друг на друга такие ушаты грязи вылили... вплоть до того, кто кого не удовлетворяет и как минет делает. Это жесть была.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Miss, это низко)) напоследок решили добить друг друга))) Как они жили то))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca, люди иногда до такого опускаются, что просто диву даешься...и думаешь - ну блин, ну должны же какие-то грани быть, рамки.
У моего был один сослуживец долбоящер, так он ему пытался показать видео, где его девушка ему извините минет делает. Нормально?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
люди иногда до такого опускаются, что просто диву даешься...и думаешь - ну блин, ну должны же какие-то грани быть, рамки.
У моего был один сослуживец долбоящер, так он ему пытался показать видео, где его девушка ему извините минет делает. Нормально?
Невероятная низость...:dash:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
так он ему пытался показать видео, где его девушка ему извините минет делает. Нормально?
Редкий экземпляр, к счастью. Это же как переклинить должно было?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador, вообще деградант какой-то.
Но они с девушкой по ходу друг друга стоят, потому что она приезжала к нему в часть, и он там ее где-то в кустах это самое. Мне страшно за молодежь, надеюсь, не все такие.
 

Vagrant

Странник
Наш человек
Местное время
18:55
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
55
Репутация
0
Местоположение
Планета Земля
Пол
Мужской
а не поговорить ли нам об измене? :girl_sigh:

Что происходит с отношениями после измены? Что вообще принимать за неё?

Одни считают, что это только физический акт, другие считают, что измена может быть лишь в голове.

По какой причине люди изменяют друг другу? Можно ли изменить человеку, которого любишь, или это однозначный показатель, что любовь прошла? Нужно ли признаваться в измене?
Считается ли изменой виртуальный роман и вирт? Ваше отношение к измене? Могли бы простить? А если да, то что именно?

Сама в этом идеалистка и не приемлю измен в отношениях, ни физических, ни моральных за моей спиной - никаких. Был опыт измены мне, на этом наши отношения и закончились, потому что моя любовь просто тихо скончалась от такого надругательства над нею.

Не читая всей темы попробую вставить свое видение этой проблемы.

Что принимать за измену? Душевное изменение внутри вас. Охлаждение к партнеру и новые (даже платонические) чувства к новому объекту. Это измена!

Секс это еще не измена! Ну пожали ручки, цемкнулись по дружески или потерлись другими частями тела (это о сексе). Что с этого? Где вы видите измену?

По какой причине люди изменяют друг другу?
Исходя из выше сказанного, причина в душевном состоянии. Тут трудно обвинять партнера. Это выше его сил... Это, можно сказать, сумасшествие. Чел не может совладать со своими чувствами. Будь это любовь, или влюбленность, или увлечение. Секса еще не было, но чел уже изменил прежнему объекту обожания...

Можно ли изменить человеку, которого любишь, или это однозначный показатель, что любовь прошла?
Нет, если любишь, то измена не возможна и со вторыми я однозначно согласен - любовь прошла!

Ваше отношение к измене? Могли бы простить? А если да, то что именно?
А что прощать? Насильно мил не будешь! Ну как ты заставишь себя любить, насильно что ли? Здесь не поможет ни скандал, ни обвинения Ни-Че-Го!!! Постарайтесь понять и отпустить. Если твое - все равно вернется! А вот дальше уже вопрос - простить ли "изменника"?
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
@Talamasca, люди иногда до такого опускаются, что просто диву даешься...и думаешь - ну блин, ну должны же какие-то грани быть, рамки.
У моего был один сослуживец долбоящер, так он ему пытался показать видео, где его девушка ему извините минет делает. Нормально?
Простое неуважение, но повод хвастануть
Вообще есть такой контингент, которые и голых жен покажут, типа зацени сиськи какие. Еще и удовлетворение получат
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:55
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Что принимать за измену? Душевное изменение внутри вас. Охлаждение к партнеру и новые (даже платонические) чувства к новому объекту. Это измена!
Секс это еще не измена! Ну пожали ручки, цемкнулись по дружески или потерлись другими частями тела (это о сексе). Что с этого? Где вы видите измену?
Измена - в выделенном выше.

Человек решил строить одну судьбу с другим (это я о браке). Давал обещание в верности, не так ли?
И верность нарушил.
Вот и всё.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ