Вопрос Интраверты и экстраверты - кто лучше?

А вы кто?

  • Интраверт

    Голосов: 6 60.0%
  • Экстраверт

    Голосов: 1 10.0%
  • Амбиверт

    Голосов: 2 20.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 10.0%

  • Всего проголосовало
    10

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
вопрос темы поставлен хитро, хотя может и не осознано.
в названии ставиться выбор - кто лучше, первые или вторые?
и предлагается третий вариант, который хорошо владеет особенностями и первых, и вторых.
конечно амбиверты - активно предпочитаю социум, но храню в нем личное пространство.
я из тех, кто приходит к людям, когда надо мне, но ко мне, прийти достаточно сложно, поэтому круг моего общения, естественно экстраверты.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,973
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У меня сосед был, земля ему пухом. Хороший мужик, не пьющий, не скандальный, работящий, но... как только видел свободные уши, так подвисал на них настолько, насколько позволяло время и ситуация. При этом говорил только он, не слушал и не слышал собеседника, более того, как я довольно быстро выяснил, его совсем не интересовало, слушаешь ли ты его самого. Главное чтобы было ухо, в которое можно говорить... :cat5:
Вот-вот, тут аналогичный случай))) :only_39:
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:13
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
259
Репутация
0
Пол
Женский
Меняется, ну то, что я по себе вижу, раньше мне тоже было по кайфу часами висеть на телефоне, сейчас это пытка для меня, ну и вообще раньше я в толпе реальных людей как рыба в воде, сейчас я могу это вынести очень изредка и с очень хорошей психологической подготовкой)
Это смена не типа личности, а предпочтений, освоенных сфер и территорий.
Слышала, как Д.Леонтьев рассказывал об эксперименте на психфаке МГУ о намерении одного студента изменить тип личности, через годы его обучения по итогам тестирования: поменялись навыки, стратегии и т.д., но...
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:13
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,860
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:13
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
259
Репутация
0
Пол
Женский
раньше мне тоже было по кайфу часами висеть на телефоне, сейчас это пытка для меня
Как вариант: стали понимать, что время дороже, что такие разговоры ни к чему не ведут, вас используют, все уже хожено/обговорено, по кругу... – опыт.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
18:13
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,895
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
У меня сосед был, земля ему пухом. Хороший мужик, не пьющий, не скандальный, работящий, но... как только видел свободные уши, так подвисал на них настолько, насколько позволяло время и ситуация. При этом говорил только он, не слушал и не слышал собеседника, более того, как я довольно быстро выяснил, его совсем не интересовало, слушаешь ли ты его самого. Главное чтобы было ухо, в которое можно говорить... :cat5:
Застрелиться ж можно:5:
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:13
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
259
Репутация
0
Пол
Женский
Хороший мужик, не пьющий, не скандальный, работящий, но... как только видел свободные уши, так подвисал на них настолько, насколько позволяло время и ситуация. При этом говорил только он, не слушал и не слышал собеседника, более того, как я довольно быстро выяснил, его совсем не интересовало, слушаешь ли ты его самого. Главное чтобы было ухо, в которое можно говорить...
Тоже такого знаю ) По-доброму говорила ему: "Тебе можно на радио работать, там не должно быть пауз без разговора", он согласился: "Да, я могу сутками говорить" – знает о себе.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Это смена не типа личности, а предпочтений, освоенных сфер и территорий.
Слышала, как Д.Леонтьев рассказывал об эксперименте на психфаке МГУ о намерении одного студента изменить тип личности, через годы его обучения по итогам тестирования: поменялись навыки, стратегии и т.д., но...
Почему ж, смешанный тип личности, иногда лидирует одно, иногда другое.
И да, замкнуться в себя и стать бояться одиночества, можно и после потрясений..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,306
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
18:13
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,895
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Запросто. Но его жена жива-здорова. И прожили они вместе ооочень много лет. Думаю, что точно больше 30-ти.
Возможно, в их дуэте роль трещетки - у жены. А ему и слова негде вставить, вот и отрывается на чужие уши:ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,306
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:13
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,320
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я скорее ближе к экстраверту. Достаточно посмотреть количество моих сообщений. :cat3:
А вот предпочитаю всё же золотую серединку. Слишком общительные и открытые утомляют, слишком закрытые живут в себе и сами по себе.
Более активные по жизни наверное экстраверты, им скорее всего интереснее живётся, жизнь ярка, полна событий, а интроверты вообще могут быть ассоциальны, или как в Японии, хикикомори, которые всю жизнь сидят дома, до старости могут сидеть, их содержат родители, те играют в компьютерные игры, никуда не выходят.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,973
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это смена не типа личности, а предпочтений, освоенных сфер и территорий.
Слышала, как Д.Леонтьев рассказывал об эксперименте на психфаке МГУ о намерении одного студента изменить тип личности, через годы его обучения по итогам тестирования: поменялись навыки, стратегии и т.д., но...
Нет, это не та смена, как я это чувствую, это глубже, это способность взаимодействия с миром. И выбор способа взаимодействия. Потому что интроверт тоже нуждается в общении, но не всякое общение ему подойдёт.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Нет, это не та смена, как я это чувствую, это глубже, это способность взаимодействия с миром. И выбор способа взаимодействия. Потому что интроверт тоже нуждается в общении, но не всякое общение ему подойдёт.
Так какой же он интроверт тогда. Ты просто такая ж, как я, тебе надо, чтоб рубильник от функции "общение" был у тебя в руке, захотела пообщаться - включила, не хочешь - выключила. И тут возникает вопрос. какой вид общения самый удобный для такого положения дел?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,973
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так какой же он интроверт тогда. Ты просто такая ж, как я, тебе надо, чтоб рубильник от функции "общение" был у тебя в руке, захотела пообщаться - включила, не хочешь - выключила. И тут возникает вопрос. какой вид общения самый удобный для такого положения дел?
Так интроверты это же не угрюмые молчуны вовсе, это какое-то совсем ложное представление у тебя. Просто раньше я могла болтать обо всём легко и просто, а теперь мне для разговора нужно что-то куда более содержательное и значимое. Пустые разговоры меня утомляют и лишают всяких сил. Я лучше помолчу, у меня больше нет потребности в этой бесконечной говорильне, я могу молчать днями и неделями - запросто, и мне будет комфортно. И мне нужно куда больше личного пространства теперь и времени побыть наедине с собой, чтобы подзарядиться. Я же не беру энергию извне, а, наоборот, её отдаю. Но мои аккумуляторы тоже могут "сесть", если я буду откликаться на всех и всё. Есть вещи, на которые откликнусь и не устану, но, опять же, в них по любому должен быть смысл.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Так интроверты это же не угрюмые молчуны вовсе, это какое-то совсем ложное представление у тебя.
то не у меняdaladno1
1706021721476.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ