Вопрос Интраверты и экстраверты - кто лучше?

А вы кто?

  • Интраверт

    Голосов: 6 60.0%
  • Экстраверт

    Голосов: 1 10.0%
  • Амбиверт

    Голосов: 2 20.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 10.0%

  • Всего проголосовало
    10

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Экстраверт - человек оптимистичный, открытый, общительный, предпочитает социум; активно участвует в своей жизни и жизни близких, друзей, общества.

Интроверт - человек замкнутый, склонный к одиночеству, испытывающий неудобства при контакте с другими, но при этом тоже любящий пообщаться. Хранит своё личное пространство, держится на расстоянии.

Амбиверты — это люди, тип личности которых находится посередине между интровертами и экстравертами. Они имеют особенности обоих этих типов характера, и могут даже приспосабливаться в зависимости от ситуации. Это фактически выглядит так, как будто одинаково хорошо владеешь и левой, и правой рукой, только относится такое сравнение к типам личности.

А вы кто по складу характера? И каких по характеру партнеров предпочитаете?

94a1611c676baacde93e1728a071daa6.png
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А вы кто по складу характера?
Я скорее ближе к экстраверту. Достаточно посмотреть количество моих сообщений. :cat3:
А вот предпочитаю всё же золотую серединку. Слишком общительные и открытые утомляют, слишком закрытые живут в себе и сами по себе.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Я скорее ближе к экстраверту. Достаточно посмотреть количество моих сообщений. :cat3:
Количество сообщений на форуме тут не показатель - у меня тоже много, но я ярко-выраженный интроверт
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,830
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Амбиверт. ОБщение мне нужно, но только тогда, когда оно нужно мне, а не когда оно получается стихийным, навязанным. Ценю свое личное пространство и буду драться за него, если понадобится. Не люблю прикосновения чужих людей, поездки в переполненном транспорте - адское для меня действо. Обнимать разрешу себя только тем, кому доверяю (это не про родных, родные тут не обсуждаются).
Но, долго в одиночестве находиться не смогла бы, мне рано или поздно захочется пофестивалить, потрещать о том-сём. Очень удобно, когда в семье и в кругу друзей такие же амбиверты, даже правила и рамки озвучивать не приходится, все всё и так понимают.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вы кто по складу характера? И каких по характеру партнеров предпочитаете?
Экстраверты находят ресурсы извне, интраверты - в себе самом.
Я была амбивертом до какого-то времени, наверное, сейчас во мне всё больше интраверта, у меня нет необходимости в эмоциональной подпитке извне, а уединения нужно куда больше общения. Хотя и общение тоже нужно, но не в таких количествах. Я вот поэтому куда комфортнее чувствую себя в инете, здесь проще регулировать свои контакты и степень сближения)
Насчёт кто лучше или хуже, я сама от экстравертов устаю банально, они сродни энергетическим вампирам, меня лично обесточивают только( :only_50:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я ярко-выраженный интроверт
Во как. Не, у меня показатель. Я и в реале потрындеть люблю. Ну если есть с кем конечно. И, желательно, чтобы мои собеседники умели не только говорить, но и слушать. Хотя, увидел там у тебя амбивертов, так вот я наверное он и есть. tap1
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я и в реале потрындеть люблю.
Интраверты тоже очень даже в состоянии потрындеть, просто я вот не люблю, чтобы около меня было слишком много какого-то человека. И даже если кто-то появляется, важна глубина, а не широкий охват бытовых проблем или ситуаций. А с экстравертами держать дистанцию крайне затруднительно, они не особо умеют чувствовать и наседают на тебя с упорством ребёнка, который хочет внимания) :only_68:
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:10
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
251
Репутация
0
Пол
Женский
Интраверты тоже очень даже в состоянии потрындеть
Согласна, знаю много интровертов, которые очень много общаются онлайн, но реального взаимодействия с людьми вживую непереносимы – чтобы не трогали, не толкали и т.п. Потребность в ментальном общении, исключая тактильное.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:10
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
251
Репутация
0
Пол
Женский
Я была амбивертом до какого-то времени, наверное, сейчас во мне всё больше интраверта, у меня нет необходимости в эмоциональной подпитке извне, а уединения нужно куда больше общения. Хотя и общение тоже нужно, но не в таких количествах. Я вот поэтому куда комфортнее чувствую себя в инете, здесь проще регулировать свои контакты и степень сближения)
Насчёт кто лучше или хуже, я сама от экстравертов устаю банально, они сродни энергетическим вампирам, меня лично обесточивают только(
А я думаю, что это не меняется – Э. ты или И., меняется понимание себя, и появляются навыки общения, используя знания о себе, опыт, особенно если есть умение рефлексировать.
Я вот ближе к Э., и признала, что иногда от меня можно устать или даже напугаться скорости сближения. Пару раз заметила, подумала, перепроверила, сделала выводы ) , стараюсь не пугать и не напрягать. Но что для меня в кайф по-другому – тоже о себе знаю.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,830
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Возможно. Но без удовольствия. :cat3:
С удовольствием, но тема должна их интересовать. А не так, как моя подруга в реале может позвонить и час что-то говорить мне по телефону, и ей всё равно, нужно мне всё это или нет, я три слова вставлю за этот час - и нормально ей, главное что сама выговорилась) :only_59:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А я думаю, что это не меняется – Э. ты или И., меняется понимание себя, и появляются навыки общения, используя знания о себе, опыт, особенно если есть умение рефлексировать.
Меняется, ну то, что я по себе вижу, раньше мне тоже было по кайфу часами висеть на телефоне, сейчас это пытка для меня, ну и вообще раньше я в толпе реальных людей как рыба в воде, сейчас я могу это вынести очень изредка и с очень хорошей психологической подготовкой) :only_68:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
моя подруга в реале может позвонить и час что-то говорить мне по телефону, и ей всё равно, нужно мне всё это или нет, я три слова вставлю за этот час - и нормально ей, главное что сама выговорилась)
Я таких людей вообще причисляю к аутистам. Они могут быть замкнутыми, могут быть невероятно общительными, но в любом состоянии остаются в собственном мире. Вещь в себе. Т.е. разные формы одного расстройства аутистического спектра. Доклинической стадии. :thinking2:
 
  • Сомнение
Реакции: Mak

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я таких людей вообще причисляю к аутистам. Они могут быть замкнутыми, могут быть невероятно общительными, но в любом состоянии остаются в собственном мире. Вещь в себе. Т.е. разные формы одного расстройства аутистического спектра. Доклинической стадии. :thinking2:
Нет, она точно не аутист, у нее обширнейший круг знакомых, она просто такая вот очень общительная :only_68:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
она просто такая вот очень общительная
У меня сосед был, земля ему пухом. Хороший мужик, не пьющий, не скандальный, работящий, но... как только видел свободные уши, так подвисал на них настолько, насколько позволяло время и ситуация. При этом говорил только он, не слушал и не слышал собеседника, более того, как я довольно быстро выяснил, его совсем не интересовало, слушаешь ли ты его самого. Главное чтобы было ухо, в которое можно говорить... :cat5:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ