Интервью с Ilish

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
22:12
6 Янв 2016
2,308
10
2
4
Пол
@OnlyTouch, Галина мне например очень неприятно видеть, как в этой некоторые люди посзволяют себя вести по отношению к автору, намеренно преводят тему на рельсы грязи и невчистот. Наблюдающий делает вид что все в рамках. Да к Сожалению многое и новшеств на форуме мне не нравится. Я ВАМ КАК ТО ОБ ЭТОМ НАПИСАЛ, НА ЧТО И ПОЛУЧИЛ ОЧЕНь РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ, Я ЕГО ПОМНЮ ДОСЛОВНО. И с иллюзиями у меня все ОК))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:12
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Наблюдающий делает вид что все в рамках
А что, была нажата жалобная кнопка?
Или Вы не в курсе, где она расположена? Вам подсказать, как ее найти? :smile_01:

Добавлено через 4 минуты

Я ВАМ КАК ТО ОБ ЭТОМ НАПИСАЛ, НА ЧТО И ПОЛУЧИЛ ОЧЕНь РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ, Я ЕГО ПОМНЮ ДОСЛОВНО. И с иллюзиями у меня все ОК))
Все претензии к модерации высказываются или в Уголке модератора или в Личных Сообщениях.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:12
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
NEсерьёзнаЯ сказал(а):
Почему-то они не идут на австралийские форумы "со скуки", а толкутся на российских.

Западные форумы, в отличие от российских, на мой взгляд, довольно скучны.
Кроме узкоспециализированных.



NEсерьёзнаЯ сказал(а):
и квартиры не пропали - сидят торгуют ими.

А что с ними еще делать ??? :unknw:




Toreador сказал(а):
Так вот, если в этом интервью и дальше будет обсуждаться политика, эмиграция, беженцы или, к примеру, проблемы Брексита, то она будет перемещена в раздел политики.

Это - интервью.
Мне задают вопросы, я на них, соответственно, отвечаю.
В этом заключается сама суть этого понятия.

А так как я эмигрантка, вопросы об эмиграции, ее причинах, следствиях и т.д. вполне естественны.
И если мне зададут вопросы сязанные с проблемами беженцев, или там Брекзита, или еще чего подобного, мне придется ответить на них - иначе, какой вообще смысл в интервью ??? :unknw:

Забанить меня, конечно, можно и в этой теме, не вопрос.
Это уже будет жесть достойная темы "Нарочно не придумаешь" ! :loud:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:12
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Это - интервью.
Мне задают вопросы, я на них, соответственно, отвечаю.
В этом заключается сама суть этого понятия.
Я не обсуждаю с Вами суть интервью.

Всего лишь предупреждаю, что если споры с переходами на личности продолжатся, тема будет или перенесена в другой раздел, или закрыта.
И собственно, на этом обсуждение модерации, претензии к политике форума и споры заканчиваются, так как все уже объяснено.
Дальше споры и претензии будут удаляться.

Добавлено через 1 минуту

Это уже будет жесть достойная темы "Нарочно не придумаешь" !
Вы автор интервью, Вам и вести его было. Если тема под угрозой закрытия, то чья в том вина?
Никто из тех, кто высказал недовольство сегодня вечером, не нажал на жалобу.
 

Darina

Гуру
Легенда
20:12
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Ilish, Вы мне нравитесь.
А почитав эту тему - нравитесь ещё больше.
Нравится, что имеете собственное мнение, что умная, независимая и самостоятельная.

Кстати, сказать, у меня живет там подруга, в Сиднее, и троюродная сестра в Канберре. Всё зовут в гости, а я никак не соберусь, хотя мечтаю поехать..

Скажите, Вы общаетесь там с русскоговорящими? Какой в основном контингент общения, и в каком виде проходит общение?


Пысы. На политические убеждения мне наплевать. Лишь бы человек был хороший.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
05:12
14 Дек 2015
10,542
0
2
8
Чекагинск
Пол
Ребят, давайте не будем доводить до того, что прекрасное интервью с интересным человеком могут прикрыть!

А, то скоро получится плацдарм для личных выяснялок!)) И, вижу больше....для @Ilish, это будет развлечением, а, кто-то будет нервно теребить в сторонке утомленное эго))) Давайте вернемся к интервьюированию)))

Всем пис...всех лаваю...вместе и поодиночке!))))
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:12
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
если споры с переходами на личности продолжатся, тема будет или перенесена в другой раздел, или закрыта.

Я разве переходила на личности ???
Не замечала... :unknw:

Так какие в таком случае претензии лично ко мне и к созданной мной теме ??? :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:12
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Так какие в таком случае претензии лично ко мне и к созданной мной теме ?
Я все написал выше.
это будет развлечением, а, кто-то будет нервно теребить в сторонке утомленное эго))) Давайте вернемся к интервьюированию)))
:give_rose_b_b:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
05:12
14 Дек 2015
10,542
0
2
8
Чекагинск
Пол
Маш))) задвай вопросы)) ты умеешь))

Спасибо за доверие)))

@Ilish, вот я не смогла в Джормани прижиться, ментальностью мы не совпали) Ну, Вы с сестрой, понятно, молодо-игриво-зелено) Как мама перенесла переезд...и насколько ей сейчас комфортно)

Ну, и скажи, что в самом начале бесссило) Люди....их поступки, или просто само проникновение в чужую культуру и страну!) Спасибо!))))
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:12
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Вы общаетесь там с русскоговорящими?

Сейчас - общаюсь.
Сразу же по приезде и некоторое время после - не общалась, и это была осознанная позиция.
Надо было как можно скорее освоиться на чужбине, довести язык до приемлемого уровня и т.д.
А все это лучше делать путем "полного погружения" без каких-либо исключений...


Какой в основном контингент общения, и в каком виде проходит общение?

В основном связанный с профессиональной деятельностью.
А виды общения самые разнообразные - от интернета до личных встреч... )
 

Darina

Гуру
Легенда
20:12
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Ilish, спасибо за ответ)
я почему спросила...у меня две эмиграции было, и в первой у меня была такая же позиция, причем затянувшаяся) в том смысле, что я ооочень долго не общалась с русскоговорящими
а вот во второй - я уже общаюсь не по выбору языка, а по выбору сердца
а с русскоговорящими общаюсь в интернете
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:12
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Вы автор интервью, Вам и вести его было.

Интервью ведет интервьюер , а не интервьюируемый.


Если тема под угрозой закрытия, то чья в том вина?

Теряюсь в догадках... :unknw:





вот я не смогла в Джормани прижиться, ментальностью мы не совпали)

Ну чтож, бывает и так... )


Ну, Вы с сестрой, понятно, молодо-игриво-зелено)

Ну да, чем ты моложе, тем проще встроиться... )


Как мама перенесла переезд...и насколько ей сейчас комфортно)

Это да, это очень интересный момент. Сейчас расскажу...


Вот что такое женщина под пятьдесят в российской глубинке?
Это - пожилая женщина... Ну вот так считается, тут уж ничего не поделаешь...
И мама моя... именно такой и была. Усталая пожилая женщина...

И вот привезла я ее, и через несколько месяцев, возвратившись из очередной командировки, с изумлением обнаруживаю перед собой совершенно другого человека!
Того, самого родного и любимого человека моего детства, которого я уже начала забывать... Веселого, молодого, жизнерадостного.

Она, конечно, сначала дичилась, все-таки все тут по-другому. Но потом поперезнакомилась с соседями, с моими подружайками и коллегами...
И... начала меняться... Молодеть! В первую очередь - внутренне. А это же - самое главное!

Внешность-то, в конце концов, поддается корректировке. ) Правда, в нашем случае никаких серьезных корректировок не потребовалось. Так... недельный курс у косметолога... масочки, массажики, туда-сюда... ) Но думаю, и без этого результат был бы не хуже.

Я с ней говорила и вот что поняла.

Там она - ДОЖИВАЛА.
Да, доживала. Жизнь, типа, к закату, дочки взрощены, все идет потихоньку, ну и слава богу...

А здесь начала - ЖИТЬ!
Вновь появился интерес к жизни, какие-то планы, мечты, стремления...
На права вот выучилась. На работу меня упросила взять.
Я ей:
- Ма! Не парься, гуляй-отдыхай, съезди вон куда-нить, в Индию там, в Тай или еще куда, и так всю жизнь горбатилась за гроши в своей школе... У нас же ведь и тяжело приходится, бывает - сутками на колесах, и не все ладиться порой... да и... и... матерюсь я на работе в запале...
А она - нет, говорит, хочу и все! Мне интересно, я могу, я же не старуха какая!

Вот такая фигня...

Человека поместили в обстановку, где полтинник - это возраст вполне полноценной жизни.
Где 60-летние бабульки гоняют на джипах и этак многозначительно роняют на барбекю: "Да, кстати, милочка, у меня есть за-ме-чательный племянник! И он до сих пор неженат..."

Кстати, я ее еще и замуж выдала... :hurrah:
Вполне такой бойкий старикан! :loud:

Вот и суди сама, "насколько ей сейчас комфортно"... )))



Ну, и скажи, что в самом начале бесссило) Люди....их поступки, или просто само проникновение в чужую культуру и страну!)

Да ниче особо не бесило... Ну как-то характер такой что-ли...
Ну тормозят бывает, это ж только мы такие - умом бойкие...
И вроде вот начнешь закипать по какому-то поводу, а потом подумаешь - Оспидя, ну подумаешь, делов-то... Все это фигня после мировой революции! )))
В общем, здоровый пофигизм - наше все! ))
 
Последнее редактирование:

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
05:12
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Ну это едвали правильно таварищи, устраивать вокруг девужки мышиную возню , все понимаю - однажды предавшему веры нет! Но девужка оч разностороняя интересная и ей есть что сказать!:blush2:
недумаю что было бы правильно сейчас просто отбросить притеснив!))
Наяву желание вернуться , быть на острие , и нужной , своей Родине! Тэнденция скрытая но имеющая ярко выраженную положительную динамику (контегстно)!!!:unknw::hi:

Добавлено через 7 минут

А сейчас многие колбасные эмигранты вдруг вообразили себя диссидентами, по русскоязычным форумам сидят и тёрки трут, какая Россия мерзкая. При царе было плохо, при Сталине было плохо, при Брежневе плохо, при Ельцине плохо, при Путине плохо. Им ВСЕГДА так будет. Уезжали по собственному желанию, за длинным долларом и нерусской колбасой, и квартиры не пропали - сидят торгуют ими. Ну какая уж там трагедь ? Смеётесь, что ли

Почему-то они не идут на австралийские форумы "со скуки", а толкутся на российских. Не отпускает их русский мир :grin: Ну или другие очевидные причины

Мэм ! Ну а кто сказал что " возвращение блудного попугая" в родные пенаты процесс легкий!?:unknw:
Терпение Мэм! Терпение!!! Только так мы получим назад что то истинное во всех контегстах!!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:12
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Интервью ведет интервьюер , а не интервьюируемый.
Тему ведёт автор, уж поскольку у нас в интервьюерах весь форум, то сами понимаете, других вариантов нет. Потому что именно от ответов автора зависит весь ход общения в теме. Но если вы самоустраняетесь, то порядок будет наводить администрация, само собой) :gi:

STOP!

Вынуждена предупредить: все дальнейшие перепалки с администрацией пойдут под удаление. И это пока ещё моей толерантности хватит всё это читать. Поэтому тормоза всем обвиняющим, спорящим, доказывающим и оправдывающимся советую всё же включить.



Мэм ! Ну а кто сказал что " возвращение блудного попугая" в родные пенаты процесс легкий!?
А кто сказал, что тут кто-то вернулся? Никто никуда не возвращался вообще-то... человек продаёт квартиру, только и всего.

Наяву желание вернуться , быть на острие , и нужной , своей Родине!
С воображением у тебя всё шикарно, Гостюш) :lol:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
05:12
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Я ехала для того, чтобы понять ради чего погибали мои друзья.
Ну вот и разобралась... поняла...

И снова здравствуйте, , Мэм!:hi: спасибо!!
Вот здесь бы хотелось акцентироваться:

В вашей жизни были потери!? Какие!? Что для вас значили!? ( хотя бы вкратце в общ чертах...)??

Такой вопрос Мэм! Думаю вы понимаете что Россия которую вы тогда покинули и Россия нынешняя , весчи разные... Вопрос именно как к человеку инициативному и разностороннему...
Как оцениваете динамику изменений в стране ,в целом, каг положительную или каг отрицательную!?

Спасибо!!:hi:

Добавлено через 9 минут

А кто сказал, что тут кто-то вернулся? Никто никуда не возвращался вообще-то... человек продаёт квартиру, только и всего.


С воображением у тебя всё шикарно, Гостюш) :lol:

Галюнь сейчас речь не столько о фактах сколько о тэнденциях! Факты ждем этак лет через 5- 10!)
Пусть продает! Возможно потом придется покупать ))) думаю экономика страны только выиграет!!:give_rose:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:12
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Я ехала для того, чтобы понять ради чего погибали мои друзья.
Ну вот и разобралась... поняла...
Это значит примерно в 19-20 лет, съездила, разобралась, поняла что надо рвать когти...
А поподробней можно узнать? О сделанных тогда выводах и данных самой себе ответах.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
05:12
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Вот что такое женщина под пятьдесят в российской глубинке?
Это - пожилая женщина... Ну вот так считается, тут уж ничего не поделаешь...
И мама моя... именно такой и была. Усталая пожилая женщина...

И вот привезла я ее, и ...



А здесь начала - ЖИТЬ!



Вот такая фигня...

Человека поместили в обстановку, где полтинник - это возраст вполне полноценной жизни.


Кстати, я ее еще и замуж выдала... :hurrah:
Вполне такой бойкий старикан! :loud:

:bw: Ну вот взяла и искуственно состарила сваю маму:unknw:))))))
Ну и зачем за старикана !? даже бойкого?))))
Нет вот чем чем а житейской мудростью тибя жисть пока ненаградила:sarcastic:
Тоесть если тибе 37 мы должны считать тибя кандидатом в пожилые?:shok:
Прастити Мэм ! Сей тезис просто обязан разрушить!!:hi:
Итаг ты говорила о женщине под пятьдесят а я пажалуй скажу о женщине за 50!!
Неусмотрел прямой причинноследственной зависимости с эмиграцией ! Такого же эффекта мы бы добились при перемещении твоей мамы даже на 20 км , Ключ здесь в другом!!!
Ты веришь в хроно-психические парадогсы!?:blush2:
Просто в свою бытность оч много путешествую ,каг следствие ,вижу общаюсь ,знаю....
И отвецтвенно заявляю такая за 50 в определенных условиях легко может затмить более молодые аналоги даже те которые каг у вас там называется !?))) "Модельной внешности")))))
И это не стеб абсолютный факт!! Могу легко доказать!)) Сейчас на сопредельном форуме наблюдаю подобный парадогс, примечательно что все происходит виртуально!!! Самому интересно , а в реальные проявления сего верю безоговорочно!!:hi:
Пожалуй единственное что отличает в заданном кантегсте вас от них , то что у вас еще есть время а у них уже нет!!
Потому они заслуживают оч трепетного отношения! ( Что кст.. неесть формулировка - Уставшая пожилая женщина!)

Мэм!!:hi:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:12
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Ну и зачем за старикана !?

А как ты назовешь человека под 60? Юношей? :loud:


Нет вот чем чем а житейской мудростью тибя жисть пока ненаградила

Ну не всем же везет как тебе! )


если тибе 37 мы должны считать тибя кандидатом в пожилые?

Считай кандидатом в молодые, я не против! ))




Итаг ты говорила о женщине под пятьдесят а я пажалуй скажу о женщине за 50!!
Неусмотрел прямой причинноследственной зависимости с эмиграцией ! Такого же эффекта мы бы добились при перемещении твоей мамы даже на 20 км , Ключ здесь в другом!!!
Ты веришь в хроно-психические парадогсы!?
Просто в свою бытность оч много путешествую ,каг следствие ,вижу общаюсь ,знаю....
И отвецтвенно заявляю такая за 50 в определенных условиях легко может затмить более молодые аналоги даже те которые каг у вас там называется !?))) "Модельной внешности")))))
И это не стеб абсолютный факт!! Могу легко доказать!)) Сейчас на сопредельном форуме наблюдаю подобный парадогс, примечательно что все происходит виртуально!!! Самому интересно , а в реальные проявления сего верю безоговорочно!!
Пожалуй единственное что отличает в заданном кантегсте вас от них , то что у вас еще есть время а у них уже нет!!
Потому они заслуживают оч трепетного отношения! ( Что кст.. неесть формулировка - Уставшая пожилая женщина!)

А сейчас - то же самое, но по-русски, пожалуйста.

А то я не поняла, что ты хочешь сказать... (


Или, может быть, кто-нибудь другой сможет мне объяснить?
Из тех, кто понял вышеизложенное. Ну вдруг есть и такие...
Помогите, плиз, не оставьте в неведении!.. )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ