И это тоже История ...

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:24
7 Фев 2020
43,986
1,715
3
9
Пол
Первая электростанция в России была запущена в 1897 году, можно сказать что с этого момента и началась электрификация страны .
начаться-то началась.
а где тот самый план, о котором вы заявили, как о существующем:

На самом деле, план электрификации существовал до революции, реализовать который помешала война 1914 года.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:24
7 Фев 2020
43,986
1,715
3
9
Пол
Агитационная фишка для возбуждения "ненависти к эксплуататорам"
"Намного" - какая точная формулировка!
А на сколько можно? Ну чтобы производство не сдохло.
у вас все работает только для возбуждения,это опасно.:brberbrb:
а "намного", потому что разнились показатели.
вам напишут один, вы найдете другой и будете радостно скакать, дескать, брэхняяяя
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:24
28 Фев 2018
18,954
895
2
6
Пол
Первая электростанция в России была запущена в 1897 году, можно сказать что с этого момента и началась электрификация страны .
План ГОЭЛРО был принят в 1920-м году (даже Гражданская война и интервенция не помешали).
И за 11 лет был выполнен.
В отличие от.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:24
6 Янв 2020
18,760
203
1
4
Москва
Пол
В 1913 году по инициативе «Общества электрического освещения 1886 года» профессор К. Клингенборг разработал первый проект электрификации России. Этот план предусматривал строительство крупных гидроэлектростанций и теплоэлектроцентралей, а также перевод большей части промышленных предприятий с паровой тяги на электрическую.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:24
28 Фев 2018
18,954
895
2
6
Пол
В 1913 году по инициативе «Общества электрического освещения 1886 года» профессор К. Клингенборг разработал первый проект электрификации России. Этот план предусматривал строительство крупных гидроэлектростанций и теплоэлектроцентралей, а также перевод большей части промышленных предприятий с паровой тяги на электрическую.
В 1913 г. по инициативе «Общества электрического освещения 1886 года» профессор Г. Клингенберг, разработавший систему устройства районных станций в Германии и США, создал первый проект электрификации России. Этот проект предусматривал строительство масштабных гидроэлектростанций и теплоэлектроцентралей, а также конверсию большей части промышленных предприятий с паровой тяги на электрическую энергию.
Это была частная инициатива, не имевшая никакого значения для страны - это как примерно вывалить на форум свои мысли по благоустройству страны с позиции одного человека и выдавать это за План По Стратегической Модернизации И Достижению Целей.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:24
12 Ноя 2015
7,529
290
1
2
Таллин
Пол
у вас все работает только для возбуждения,это опасно.:brberbrb:
а "намного", потому что разнились показатели.
вам напишут один, вы найдете другой и будете радостно скакать, дескать, брэхняяяя
Я просто задаю вопросы, потому что имею такую наглость сомневаться.
Коммунистам же сомневаться "не положено". Сразу станешь контрой и к стенке. Вместо ответа на вопросы по теме первые слова "у вас".
К сожалению власть сейчас не у коммунистов.
Сомневался я всегда. и продолжаю. Мне красивых лозунгов недостаточно. Надо обосновать и доказать. Мало чтоли крови пролили коммунисты? Мало людей замучили?
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:24
28 Фев 2018
18,954
895
2
6
Пол
21 февраля 1920 г. была создана комиссия ГОЭЛРО во главе с Кржижановским. В ее состав вошло 19 ученых. Работа над планом ГОЭЛРО, по словам Кржижановского, была кульминационным моментом его жизни. К созданию плана электрификации привлекалось более 200 специалистов в различных отраслях народного хозяйства. Для продуктивной работы комиссии было организовано все необходимое: специальный кредит, технические средства и помещения, транспорт. В ноябре 1920 г., к VIII съезду Советов, составление плана было в целом завершено.

План ГОЭЛРО являл собой 650 страничный том с картами и схемами и был напечатан тиражом в 5 000 экземпляров. На работу по его изданию ушло 19 дней, он печатался в 5 типографиях Москвы [6].

22 декабря 1920 г. в Большом театре Глеб Кржижановский представил план электрификации Советской России VIII Всероссийскому съезду Советов. Это была яркая презентация. На сцене стоял макет карты электрификации страны. Многочисленные лампочки горели в точках строительства будущих электростанций, огненными полосами были обозначены линии электропередачи, электрифицированные водные и железнодорожные магистрали. На освещение стенда ушла почти вся мощность Раушской электростанции. Пришлось отключить электричество даже в Кремле. Ленин объявил план ГОЭЛРО «второй программой партии» и выдвинул лозунг: «Коммунизм – это есть Советская власть плюс электрификация всей страны» [12, с. 157; 13, с. 227].​

650 страниц плана в 5000 экземпляров. А сколько было у Клингенберга?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:24
12 Ноя 2015
7,529
290
1
2
Таллин
Пол
Даже без прибыли вполне себе работают. Вот и считайте.
Были такие на дотации у государства при СССР. Планово убыточные предприятия. Частное предприятие тоже могло бы платить больше, чем сделано работы. Но государство же ему не даст дотаций.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:24
26 Май 2017
43,194
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я просто задаю вопросы, потому что имею такую наглость сомневаться.
Коммунистам же сомневаться "не положено". Сразу станешь контрой и к стенке. Вместо ответа на вопросы по теме первые слова "у вас".
К сожалению власть сейчас не у коммунистов.
Сомневался я всегда. и продолжаю. Мне красивых лозунгов недостаточно. Надо обосновать и доказать. Мало чтоли крови пролили коммунисты? Мало людей замучили?
Кровью мериться собираетесь? Так капиталистов не переплюнешь
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:24
28 Фев 2018
18,954
895
2
6
Пол
Были такие на дотации у государства при СССР. Планово убыточные предприятия. Частное предприятие тоже могло бы платить больше, чем сделано работы. Но государство же ему не даст дотаций.
Они и сейчас часто работают без прибыли. Прибыль для работы предприятия не нужна. Она нужна владельцам.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:24
28 Фев 2018
18,954
895
2
6
Пол
Мне красивых лозунгов недостаточно
А такое, как, по душе?



Из учебника.

«ПЕРЕСЕЛЕНИЕ.
Когда европейцы приплыли, им нужны были территории для расселения. Тогда коренные народы согласились переехать на другое место, чтобы новым поселенцам было где жить».

 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:24
7 Фев 2020
43,986
1,715
3
9
Пол
Я просто задаю вопросы, потому что имею такую наглость сомневаться.
Коммунистам же сомневаться "не положено". Сразу станешь контрой и к стенке. Вместо ответа на вопросы по теме первые слова "у вас".
К сожалению власть сейчас не у коммунистов.
Сомневался я всегда. и продолжаю. Мне красивых лозунгов недостаточно. Надо обосновать и доказать. Мало чтоли крови пролили коммунисты? Мало людей замучили?
и как некоторых(не будем указывать перстом) сия кровавая чаша минула?
потому что под своих вовремя мимикрировали?:brberbrb:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
13:24
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
и это тоже история...
и вальсы шуберта и упоительный хруст французских булок красавиц под напором юнкеров на балах вечерами в закатном блеске
голубых глазах поэта...
amor1
как же хорошо всё было...tap1
пока какие-то немытые 90 с лишним % населения
ни с того ни с сего
вдруг решили внезапно
что нам их грабить больше, видители, нельзя wipe-your-eyes
подумать только! из покон веков грабили, а тут здрастье-пожалуйста
и нельзя!
неслыханная дичь и беспредел!!!:girl-mad:

:angel-innocent:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:24
12 Ноя 2015
7,529
290
1
2
Таллин
Пол
Кровью мериться собираетесь?
Я не меряюсь. Я в теории хочу разобраться.
Согласен, что мир устроен несправедливо.
Но и коммунисты уже облажались, хотя продолжают тянуться к власти.
По теории освобождённый труд должен давать рекорды производительности и качества. Однако так и не достиг показателей капиталистов. Так коммунисты новую научную работу созали? Нет не создали. Они хотят старую повторить.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:24
6 Янв 2020
18,760
203
1
4
Москва
Пол
План ГОЭЛРО был принят в 1920-м году (даже Гражданская война и интервенция не помешали).
И за 11 лет был выполнен.
В отличие от.
Тут следует отметить, что план ГОЭЛРО заключался в восстановлении энергосистемы, существовавшей до начала войны.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:24
12 Ноя 2015
7,529
290
1
2
Таллин
Пол
и как некоторых(не будем указывать перстом) сия кровавая чаша минула?
потому что под своих вовремя мимикрировали?:brberbrb:
Опять на личности? Контра! К стенке!
А по теории что?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ