Гражданское общество на Западе и Востоке.

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:56
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Вообще же, термин "гражданское общество" принесли либеральные иноземцы-правозищитники
Это вы откуда взяли?

Добавлено через 3 минуты

Вообще же, термин "гражданское общество" принесли либеральные иноземцы-правозищитники, вместе с термином "тоталитаризм", никакого содержательного аспекта оно не несёт, это просто нечто абстрактное, для вчувствования, смысл имплантации понятия - для разделения власти и народа.
Вообще, любое понятие или слово вносят в язык для обозначения какого-либо явления. В нейтральном мире вообще этого ничего не существует, пока ему не дано определение: ни стран, ни законов, ни правозащитников и т.д. Так что, как говорится, зависит от определения.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Это вы откуда взяли?

Собственные мысли, из наблюдений. Разговоры про гражданское общество в основном среди оппозиции, употребляется как противопоставление власти. Все персонажи, которые это понятие употребляли при мне в реале - барышни пост-пост-бальзаковского возраста с революционным огнём в глазах. Это какой-то важный элемент в их жизни.
Но это личное, а так-то мне не лень нацитировать из инторнету, но это неинтересно.

Добавлено через 1 минуту

Вообще, любое понятие или слово вносят в язык для обозначения какого-либо явления. В нейтральном мире вообще этого ничего не существует, пока ему не дано определение: ни стран, ни законов, ни правозащитников и т.д. Так что, как говорится, зависит от определения.

Чувиха, ты глубоко и философски копаешь. Прям вещаешь из нулевой точки нейтрального мира.
**ничо что я так, не нейтрально?)
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:56
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Разговоры про гражданское общество в основном среди оппозиции
Я открою тебе глаза: есть мир еще вокруг России. И там тоже употребляют это слово.
Разговоры про гражданское общество в основном среди оппозиции, употребляется как противопоставление власти. Все персонажи, которые это понятие употребляли при мне в реале - барышни пост-пост-бальзаковского возраста с революционным огнём в глазах. Это какой-то важный элемент в их жизни.
Мне особо все равно, кто употребляет его в рамках этой страны и с каким выражением лица. Есть определение, которое обозначает ряд действий со стороны группы людей. Это действие, а мечтать о влажных фантазиях, чтобы все красиво, как в Еуропе - это дело пропащее.
Вот мне как раз было приятно, когда у нас в "деревне" на улице нарисовалось несколько человек без опознавательных знаков и начали копать траншею, и к ним подошло пол улицы, чтобы поинтересоваться, что они тут делают, и еще наблюдали за ними, чтобы сказанное соответствовало действиям.

Добавлено через 2 минуты

ничо что я так, не нейтрально?)
Как хочешь. Твое право. Не мне же диктовать тебе как общаться.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В нейтральном мире вообще этого ничего не существует, пока ему не дано определение:

Это в нейтральном... А в реальном мире: считаю, что уж лучше быть либералом (в разумных пределах, отнюдь не анархистом), чем фашистом под маской антифашиста...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Я открою тебе глаза: есть мир еще вокруг России. И там тоже употребляют это слово.

Спасибо, ты открыла мне глаза, а то я не понимал, что, как и почему)

Вот мне как раз было приятно, когда у нас в "деревне" на улице нарисовалось несколько человек без опознавательных знаков и начали копать траншею, и к ним подошло пол улицы, чтобы поинтересоваться, что они тут делают, и еще наблюдали за ними, чтобы сказанное соответствовало действиям.

Следовательно, ты сама не часть гражданского общества? Не пошла интересоваться, кто там что копает?
У нас бабки на лавочках - гражданское общество.

Добавлено через 1 минуту

Это в нейтральном... А в реальном мире: считаю, что уж лучше быть либералом (в разумных пределах, отнюдь не анархистом), чем фашистом под маской антифашиста...

А почему говорят, "поскреби либерала, и обнаружишь фашиста"? Ой, не помню кем, очень давно было сказано.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:56
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
что уж лучше быть либералом (в разумных пределах, отнюдь не анархистом), чем фашистом под маской антифашиста...
Эмм... Одни и те же яйца. Только в профиль ))

Добавлено через 3 минуты

Спасибо, ты открыла мне глаза, а то я не понимал, что, как и почему
Обращайся )

Следовательно, ты сама не часть гражданского общества? Не пошла интересоваться, кто там что копает?
Ну почему же? В рамках нашей улицы вполне. В этот раз кстати, да. Не пошла. Но пошел член семьи. Этого достаточно, чтобы удовлетворить интерес, что происходило на нашей территории. Зато в прошлый раз ходила.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А почему говорят, "поскреби либерала, и обнаружишь фашиста"? Ой, не помню кем, очень давно было сказано.

Может быть, это говорят не про носителей либеральных ценностей, а про людей, вроде наших(российских) звизданутых псевдооппозиционеров, которые косят под либералов?

Добавлено через 2 минуты

Из-за них вообще возникает путаница, потому что многие их называют просто либералами. Но как тогда называть приверженцев либеральных ценностей?

Добавлено через 3 минуты

Вообще, любое понятие или слово вносят в язык для обозначения какого-либо явления.

Это да. Но это лишь часть правды.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Ну почему же? В рамках нашей улицы вполне. В этот раз кстати, да. Не пошла. Но пошел член семьи. Этого достаточно, чтобы удовлетворить интерес, что происходило на нашей территории. Зато в прошлый раз ходила.

У вас там что, регулярно кто-то что-то копает в деревне? И правда, подозрительно. И что они говорили?!

Добавлено через 3 минуты

А в реальном мире: считаю, что уж лучше быть либералом (в разумных пределах, отнюдь не анархистом), чем фашистом под маской антифашиста...

Ой, Дмитрий, иди лучше фашистом к Жирику, в ЛДПР. Смотри, свежак подкатили - Филадельфия, там несколько десятков лет правят либералы. Ты этого своему народу желаешь?

[SENDVID]jn8h5po1[/SENDVID]
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:56
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
У вас там что, регулярно кто-то что-то копает в деревне? И правда, подозрительно. И что они говорили?!
Не, ну в начале газ. Потом свет. Они то с добрыми намерениями, просто на них не написано почему-то было. Даже хотя бы, что они из соответствующих организаций.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Не, ну в начале газ. Потом свет. Они то с добрыми намерениями, просто на них не написано почему-то было. Даже хотя бы, что они из соответствующих организаций.

А вы не догадались, что не просто так копают, проявили гражданскую бдительность?)
Я так думаю, если бы были злоумышленники (скажем, золото искали, или клад), они бы надёжно закамуфлировались. Написали на спине Горгаз)) Гражданское общество спало бы спокойной.
Не, ну так себе пример, смешной.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А вы не догадались, что не просто так копают, проявили гражданскую бдительность?)
Я так думаю, если бы были злоумышленники (скажем, золото искали, или клад), они бы надёжно закамуфлировались. Написали на спине Горгаз)) Гражданское общество спало бы спокойной.
Не, ну так себе пример, смешной.
У нас в 90-е, когда был бум сдачи цветмета, телефонные будки за день в районе поснимали, на Газели с надписями на оранжевых жилетках "Связь".
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
У нас в 90-е, когда был бум сдачи цветмета, телефонные будки за день в районе поснимали, на Газели с надписями на оранжевых жилетках "Связь".

Это был Ночной Дозор
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10,017
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Я открою тебе глаза: есть мир еще вокруг России. И там тоже употребляют это слово.

Вокруг России много разных миров. В одних собак едят, в других журналистов разбирают на запчасти и в кислоте растворяют, в третьих в Гуантанамо людей пытают.
На всех них надо равняться?

ЗЫ Но сейчас самое модное слово "инклюзивный". Его только придумали и никто не знает его значения, но звучит модно и гламурно. Каждая политическая собака обязана его вставить в свою речь.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
ЗЫ Но сейчас самое модное слово "инклюзивный". Его только придумали и никто не знает его значения, но звучит модно и гламурно. Каждая политическая собака обязана его вставить в свою речь.

Кстати да, "гражданское общество"(устаревш.) уже практически не услышишь, во-первых власть взяла на вооружение, во-вторых много других модных англицизмов появилось.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:56
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
А вы не догадались, что не просто так копают, проявили гражданскую бдительность?)
Я так думаю, если бы были злоумышленники (скажем, золото искали, или клад), они бы надёжно закамуфлировались. Написали на спине Горгаз)) Гражданское общество спало бы спокойной.
О, ну это вы кина пересмотрели, где продуман каждый шаг наперед. В реальности тырят что-нибудь с самым наивным лицом средь бела дня, рассчитывая абсолютно непонятно на что.
Да и не обязательно речь могла идти про то, что будут что-то тырить. Те же официальные организации могли что-то делать - все равно надо быть в курсе на нашей же территории ведутся работы.


Не, ну так себе пример, смешной.
Это просто самый просто пример, самого элементарнейшего проявления гражданского общества. Просто если уже о нем и заикаться, то для начала пусть тетеньки, из вашего же примера, хотя бы с такого начнут. А не на всю страну свои фантазии размазывают.

Добавлено через 1 минуту

Вокруг России много разных миров. В одних собак едят, в других журналистов разбирают на запчасти и в кислоте растворяют, в третьих в Гуантанамо людей пытают.
На всех них надо равняться?
Спасибо. За. Такую. Серьезность.

Добавлено через 1 минуту

Но сейчас самое модное слово "инклюзивный". Его только придумали и никто не знает его значения, но звучит модно и гламурно. Каждая политическая собака обязана его вставить в свою речь.
А "эксклюзивный" вам знакомо?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
О, ну это вы кина пересмотрели, где продуман каждый шаг наперед. В реальности тырят что-нибудь с самым наивным лицом средь бела дня, рассчитывая абсолютно непонятно на что.
Да и не обязательно речь могла идти про то, что будут что-то тырить. Те же официальные организации могли что-то делать - все равно надо быть в курсе на нашей же территории ведутся работы.

На самом деле я проецирую. Никогда не сталкивался с таким уровнем гражданской ответственности граждан))
Но вы хоть задали перцу официальным организациям, за неоповещение жителей деревни?)

Добавлено через 3 минуты

Это просто самый просто пример, самого элементарнейшего проявления гражданского общества. Просто если уже о нем и заикаться, то для начала пусть тетеньки, из вашего же примера, хотя бы с такого начнут. А не на всю страну свои фантазии размазывают.

Я вообще не вижу нужды как-то особо классифицировать обеспокоенность жителей деревни тем, что у них там посреди улицы происходит) Это естественная вещь.
Думаю, Дмитрий открывая тему, имел в виду другое.

Добавлено через 1 минуту

А я думал, что гражданское общество и либералы, по коим так тоскует Дмитрий:daladno:

Чувак, ты недалёк от истины))
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10,017
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
А "эксклюзивный" вам знакомо?

Да. Но оно устаревшее и применяют его только в отношении моднявых шмоток и разных товаров "лошкари"Оффтоп.
Таки а что означает англицизм "инклюзивный"?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Но сейчас самое модное слово "инклюзивный". Его только придумали и никто не знает его значения, но звучит модно и гламурно.
В русском переводе неприлично звучит....::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ