Флейм из темы про операционные системы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
А Вы знаете, что свои научные работы, доктора наук сами не печатают, а отдают машинисткам. Это как минимум 200 стр. И многие пишут очень безграмотно.
А вот я всегда писал и свои работы, и доклады, в РАЙКОМЕ, для секретарей. Потому, что с молодых лет пишу грамотно.
...да бог с ними, с ошибками...последний вопрос- почему "РАЙКОМ", почему не "райком"? Опечатка или что...?
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
10:38
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
@Toreador, может поможешь старику обещание исполнить? Неловко за других просить, но ситуация прям печальная совсем. :sorry:
Так может совместно, как-то ответите. я уже собрался выключать комп. Где ответ про УСБ?


Как там с ошибками в предложении?

Добавлено через 1 минуту

...да бог с ними, с ошибками...последний вопрос- почему "РАЙКОМ", почему не "райком"? Опечатка или что...?
А почему НАТО? А почему ООН? А не нато и оон?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Так может совместно, как-то ответите. я уже собрался выключать комп. Где ответ про УСБ?
а что у вас с USB порт не работает?

Добавлено через 58 секунд

Как там с ошибками в предложении?
не воспринимайте близко к сердцу, мы так зачастую просто развлекаемся.
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
10:38
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
а что у вас с USB порт не работает?

Добавлено через 58 секунд
не воспринимайте близко к сердцу, мы так зачастую просто развлекаемся.
Так бывают такие случаи, когда купишь новый компьютер и там могут не работать УСБ порты, все несут снова в магазин, а есть простой способ запустить их.



А без них не работает ни клава, ни мышь, и невозможно загрузить ОС. Вот уже несколько часов пытаю местных знатоков, а они говорят, что знают, но не хотят отвечать. Я им уже пообещал, как только ответят, я покину форум.



Но и это не помогает. Молчат, как партизаны.

Добавлено через 2 минуты

...спасибо, больше вопросов нет...
Правильно, потому, что это аббревиатура. как РОВД, МВД, ФСБ, КГБ и так далее.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Так бывают такие случаи, когда купишь новый компьютер и там могут не работать УСБ порты, все несут снова в магазин, а есть простой способ запустить их.



А без них не работает ни клава, ни мышь, и невозможно загрузить ОС. Вот уже несколько часов пытаю местных знатоков, а они говорят, что знают, но не хотят отвечать. Я им уже пообещал, как только ответят, я покину форум.



Но и это не помогает. Молчат, как партизаны.
ну так погуглите в телефоне, а проще сходите с вашим ноутом в магазин, если не подключат значит сдайте его и возьмите другой.
Хотя я не разу не сталкивалась чтоб порт при покупке не работал....
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Правильно, потому, что это аббревиатура. как РОВД, МВД, ФСБ, КГБ и так далее.
...заметьте, я пояснений не просил...
Если наименования учреждений, состоящие из частей слов, являются собственными именами, то такие наименования следует писать с большой буквы (Моссовет, Госплан СССР); если подобные наименования являются нарицательными, то они пишутся с маленькой буквы: райком, горком, обком, облисполком (существуют многие райкомы, горкомы и т. д.).
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
10:38
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
...спасибо, больше вопросов нет...
Ну, так как? Интересно было узнать, что формула сокращенного прибавления, это банальная таблица умножения.


Но это неправильное название. Таблица была бы, если писали не 5х5=25, а 5+5+5+5+5=25.



Вот просто пошли на упрощенное понимание, но с нарушением закона математики.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
..Вот уже несколько часов пытаю местных знатоков, а они говорят, что знают, но не хотят отвечать. Я им уже пообещал, как только ответят, я покину форум.
Но и это не помогает. Молчат, как партизаны.
...боятся что уйдёте...:smoky:::D:
...а может им просто это неинтересно и не нужно? :shok:
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
10:38
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
...заметьте, я пояснений не просил...
А это у меня профессиональная привычка. чтобы не было дополнительных вопросов.

Добавлено через 2 минуты

...боятся что уйдёте...:smoky:::D:
...а может им просто это неинтересно и не нужно? :shok:
Нет, они же непрерывно следят за темой, ждут, когда кто-нибудь рискнет ответить. И прочитать мой вердикт.



Вот как с формулой сокращенного прибавления. Всем же интересно было узнать правильный ответ.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Бакалавр, да, печально. Знаешь, что мне это напоминает?
Новообращенных адептов какой-либо истины.
Они понятия не имеют о разных вариантах, открыли для себя малый пласт и пытаются всех этому научить. Не понимая ответов и замечаний.
@Chance, кстати, такие ошибки в якобы своей биографии очень подозрительны.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ну, так как? Интересно было узнать, что формула сокращенного прибавления, это банальная таблица умножения.
Но это неправильное название. Таблица была бы, если писали не 5х5=25, а 5+5+5+5+5=25.
Вот просто пошли на упрощенное понимание, но с нарушением закона математики.
...не...на открытие не тянет...::D:

Добавлено через 3 минуты

Нет, они же непрерывно следят за темой, ждут, когда кто-нибудь рискнет ответить. И прочитать мой вердикт.
Вот как с формулой сокращенного прибавления. Всем же интересно было узнать правильный ответ.
...Вы сильно переоцениваете собственную значимость...:old:

Добавлено через 2 минуты

Знаешь, что мне это напоминает?
Новообращенных адептов какой-либо истины.
Они понятия не имеют о разных вариантах, открыли для себя малый пласт и пытаются всех этому научить. Не понимая ответов и замечаний.
...нет- это 70 лет...все там будем...кому повезёт...::D:

@Chance, кстати, такие ошибки в якобы своей биографии очень подозрительны.
...да и пусть, так даже интереснее...::D:
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
10:38
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
...не...на открытие не тянет...::D:

...Вы сильно переоцениваете собственную значимость...:old:

...нет- это 70 лет...все там будем...кому повезёт...::D:

...да и пусть, так даже интереснее...::D:
Так, какое это открытие, это банальная безграмотность. Если кто-то знает значение слова "Формула", то свободно может иметь исходные, "СОКРАЩЕННОЕ ПРИБАВЛЕНИЕ". Тут простая логика, если прибавление, а слово формула, это конечный результат. Значит что может быть в конечном результате при сокращенном прибавление? УМНОЖЕНИЕ.


Вот когда я учился, то меня сразу отметили, о нестандартном мышлении и пригласили, ещё молодого, в секретную разработку. Где я и оправдал надежды.



Если скажу, что докторскую защитил, минуя кандидатскую, то тоже не поверите. Когда я её подал на рассмотрение ученому совету, мне сразу предложили её перерегистрировать на докторскую и сдали в секретный архив. (после моей защиты) Даже изъяли все мои черновые работы.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Так, какое это открытие, это банальная безграмотность. Если кто-то знает значение слова "Формула", то свободно может иметь исходные, "СОКРАЩЕННОЕ ПРИБАВЛЕНИЕ". Тут простая логика, если прибавление, а слово формула, это конечный результат. Значит что может быть в конечном результате при сокращенном прибавление? УМНОЖЕНИЕ.
Вот когда я учился, то меня сразу отметили, о нестандартном мышлении и пригласили, ещё молодого, в секретную разработку. Где я и оправдал надежды.
Если скажу, что докторскую защитил, минуя кандидатскую, то тоже не поверите. Когда я её подал на рассмотрение ученому совету, мне сразу предложили её перерегистрировать на докторскую и сдали в секретный архив. (после моей защиты) Даже изъяли все мои черновые работы.
...какая разница- поверю я или нет? А Вы только в математике и компьютерах сильны или и в других областях тоже?:smoky:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну, и как с Русским языком? Нашли в том предложении ошибки?
:blink:
Я же Вам уже ответил. Вы в принципе не читаете ответы на свои вопросы?
Или там за якобы членом райкома просто программа-бот?

Но и это не помогает. Молчат, как партизаны.
И тут уже было два ответа.

Правильно, потому, что это аббревиатура. как РОВД, МВД, ФСБ, КГБ и так далее.
:blink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ещё молодого, в секретную разработку. Где я и оправдал надежды.
Все меньше в это верится. Судя по ошибкам даже в том, что касается биографии.

Хотя я не разу не сталкивалась чтоб порт при покупке не работал....
Более того, если при покупке возникает такой брак, то возиться и тратить свои силы на это?::D:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
10:38
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
...какая разница- поверю я или нет? А Вы только в математике и компьютерах сильны или и в других областях тоже?:smoky:
Так я же писал ранее. Я радиофизик. участвовал в разработках сверх-секретного оружия и писал на других темах о том оружии. Компами занялся недавно на пенсии. Но и тут уже многое успел найти такого, что пока никто об этом нигде не писал. правда я уже на форумах об этот говорил, может кто и тоже расскажет, хотя сомневаюсь.



Я думал, вы это читали. Я тут предлагал, написать мне в личку свою эл. почту и я прислал бы фото моей лаборатории и там сразу будет видно, какими разработками я занимался. И конечно мог бы подробней рассказать о многом, чего не решаюсь писать открыто. Хотя все мои подписки закончились.


PS. Даже мог бы написать, почему засекретили мою научную работу. Наверное, через 25-30 лет, это будет настолько актуально. Сейчас это невозможно рассекретить. Может на излёте своей жизни, как почувствую, что осталось совсем немного, сам выброшу в открытое прочтение.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
10:38
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ