Феминизм

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
05:24
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол

Селена

Островитянка
Заслуженный
05:24
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
А у баб все как и раньше какая судьба выпадет такой муж и достанется. Попадется хороший - счастлива будешь, попадется плохой - феминизм тебе в помощь.
Не, есть опция - если не любишь, то развод. А если любишь - до своего уровня подтянешь, никуда не денется от счастья. ::D:
 

Allegra

Продвинутый
05:24
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
порядочность мужчин и их отношение к жене зависит от феминизма?
Отношения строятся теми, кто в них участвует: если женщина верит в справедливость своего угнетенного положения, а общество, и религия, и опыт предыдущих поколений звучат с ней в унисон - мужчина будет действовать в рамках сложившегося мировоззрения :pardon: Феминизм - движение, ответственное за идею равноценного уважения к женщине, и ее до сих пор принимают не все (в том числе, не все женщины).

А у баб все как и раньше какая судьба выпадет такой муж и достанется. Попадется хороший - счастлива будешь, попадется плохой - феминизм тебе в помощь
:ag: А у женщин - феминизм и прекрасные мужья))

Добавлено через 5 минут

Снабжать бывшую семью
Я пишу: "Друг и отец", ты слышишь: "Снабжать" - ?)) :ag:
Речь о команде, о родителях, о друзьях, о людях, сотрудничающих ради блага детей и друг друга - в браке они или нет) И если вы не можете так развестись - зачем вообще быть замужем? :nea:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
05:24
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Феминизм - движение, ответственное за идею равноценного уважения к женщине, и ее до сих пор принимают не все (в том числе, не все женщины).
Феминизм придумали неудовлетворённые во всех смыслах женщины. :wink:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
05:24
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Я пишу: "Друг и отец", ты слышишь: "Снабжать" - ?)) :ag:
Речь о команде, о родителях, о друзьях, о людях, сотрудничающих ради блага детей и друг друга - в браке они или нет) И если вы не можете так развестись - зачем вообще быть замужем? :nea:

Моя тема) именно сейчас мы так и разводимся (младшей 8 лет). Я никогда не думала, что можно расходиться вот так, без скандалов и ненависти, а как друзья) а получается именно так в итоге, и это прекрасное

Добавлено через 58 секунд

Феминизм придумали неудовлетворённые во всех смыслах женщины. :wink:

Неудовлетворенность- это стимул, двигатель)) а не ярлык)
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
05:24
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Неудовлетворенность- это стимул, двигатель)) а не ярлык)
Я и не говорю, что "ярлык". Пущай себе двигают свой стимулятор! :mosking:
именно сейчас мы так и разводимся (младшей 8 лет). Я никогда не думала, что можно расходиться вот так, без скандалов и ненависти, а как друзья) а получается именно так в итоге, и это прекрасное
Прекрасный развод? Так не бывает, если есть дети. :no:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
05:24
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
05:24
26 Май 2017
43,051
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Allegra

Продвинутый
05:24
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Феминизм придумали неудовлетворённые во всех смыслах женщины
))Феминизм создали женщины, которые были умнее, сильнее и значительнее, нежели приложением к мужчине, бесправные и низкооплачиваемые служащие, обслуга) Им хватило сил отстоять и себя, и своих менее решительных подруг по полу) Достойно уважения))

Ну а женщины, готовые принимать любое обращение, получают то, что получают - как будто мир и не менялся) Феминизм не препятствует желающим себя топтать жить по собственным правилам - феминизм предоставляет возможность выбирать, как тебе жить)) Может быть, поэтому на него так нападают женщины, по-настоящему неудовлетворенные всесторонне: они не хотят признавать, что их личный ад - их же собственный выбор и их же ответственность))) А не какая-то неизбежная сделка ради всеобщего блага)) :ag:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
05:24
26 Май 2017
43,051
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Если честно, очень мало знаю об этой профессии и представляю пещеру, канареек и людей с киркой))

Ещё Стаханов с отбойным молотком работал, какие кирки :crazy:
Комбайны там специальные
 

Allegra

Продвинутый
05:24
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
причем здесь феминизм. Я не феминистка
А причем феминизм в ситуации "безнаказанного мужского блуда" и "нежелании содержать детей"? До феминизма что-то препятствовало мужчинам блудить?)) Дети не умирали от голода?) Может быть, битые бабы твоего другого мира и гордое "Я не феминистка!" - это как-то связано?)) :ag:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
05:24
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Прекрасный развод? Так не бывает, если есть дети. :no:
Это стресс в любом случае, но он снижается, если все мирно и дружно между родителями) в ситуации развода выигрывают родители, прицепом становится лучше и детям, потому что дети очень зависимы от психологического состояния родителей, особенно мамы)
Важней иметь дома счастливую маму и спокойную обстановку, чем сохранять видимость больной семьи)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
04:24
1 Мар 2018
40,276
1,811
6
39
Пол
Феминизм создали женщины, которые были умнее, сильнее и значительнее, нежели приложением к мужчине,
Женщины, которые умнее, сильнее и значительнее прекрасно жили, живут и будут жить мягко управляя как мужьями, так и коллегами.
И феминизм им даром не нужен.
Феминизм нужен тем, кто сам ни на что не способен.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
05:24
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Важней иметь дома счастливую маму и спокойную обстановку
Да, согласна. Мамино настроение ребёнку передаётся всегда, этакая "вечная" пуповина, которую не перерезать. Я когда развелась с первым мужем и сменила место жительства, дочке в 13 лет не сладко пришлось. Плакала, обратно просилась - прямо как отражение моей души, мне тоже очень хотелось обратно... Она теперь прижилась, другой жизни себе не представляет, а меня до сих пор ностальгия временами терзает... :shuffle:
 

Allegra

Продвинутый
05:24
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Женщины, которые умнее, сильнее и значительнее прекрасно жили, живут и будут жить мягко управляя как мужьями, так и коллегами.
И феминизм им даром не нужен.
Феминизм нужен тем, кто сам ни на что не способен.
)У меня сформировано стойкое презрение к "мягкому управлению" из-под маски патриархальной овечки - как и к любому другому способу строить отношения на лжи и манипуляциях)) :df:

Феминизм - философия партнерских отношений, построенных на взаимном уважении и доверии, на меньшее я не согласна)) Другой выбор - другой путь) Если хочется жить изворачиваясь - феминизм предоставит возможность делать это при наличии всех общечеловеческих прав: по собственному выбору, а не из необходимости - и со всегда доступными альтернативами)) :df:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
05:24
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Мужчинам на заметку:
"Хотя феминистские движения были и остаются сосредоточенными в основном на правах женщин, многие феминистки выступают за включение в феминистскую повестку освобождения мужчин, поскольку патриархальная организация общества и традиционные гендерные роли, по их мнению, наносят вред и мужчинам."

Добавлено через 48 секунд

Это вот о чём я с Лушей говорила)
О загнанности некоторых мужчин
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
05:24
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
)У меня сформировано стойкое презрение к "мягкому управлению" из-под маски патриархальной овечки - как и к любому другому способу строить отношения на лжи и манипуляциях))
Деликатность уже не в моде?)) И природная мягкость женщины, уважающей и супруга, и себя)
Когда это есть сущность (не театральная постановка)- мужчины охотно навстречу идут, и получаются равнозначные и равноправные отношения, построенные на взаимных уступках, когда оно необходимо.
И без феминизма:unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ