Феминизм

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
03:23
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Девочки, о чем вы вообще тут спорите? Лидерши, овечки, серые кардинальшы, кулемы... Причем здесь фенизм?
Если баба с мошонкой в мозгах родилась, то она под себя не то, что мужа пол мира подожмет и ей для этого разрешения феминисток не нужно, а если кому-то в кайф ничего не решать, то феминистки ей тоже не указ.
А уж русский феминизм, это вообще уродец непонятной породы: "Мы типа с тобой равны, но при разводе дети со мной и я решаю можешь ты их видеть по воскресениям или деньги отдал и пшел вон. Денег заработай, шубку купи, а портки сам стирай мы ж с тобой равноправны. Дверь пере домной открой, пальто подай, на ручки возьми, я же девочка, но не смей мне указывать у нас же равноправие. "
Вот честно мне перед мужиками просто стыдно бывает иногда, что я с их женами одного пола.
Так хочется затрещину влепить такой "феминистке" ну или хотя бы сказать: - Ну закрой ты рот курица тупая. Ты сама то понимаешь чего от мужика хочешь? Ты либо туда, либо сюда, а то ведь раздражает.
 

Allegra

Продвинутый
03:23
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Деликатность уже не в моде?))
))На твой взгляд, я недостаточно корректно ответила?)

Добавлено через 1 минуту

А уж русский феминизм, это вообще уродец непонятной породы: "Мы типа с тобой равны, но при разводе дети со мной и я решаю можешь ты их видеть по воскресениям или деньги отдал и пшел вон. Денег заработай, шубку купи, а портки сам стирай мы ж с тобой равноправны. Дверь пере домной открой, пальто подай, на ручки возьми, я же девочка, но смей мне перечить у нас же равноправие. "
)Я не знаю, что это, но не "русский феминизм" однозначно :ag:

Добавлено через 2 минуты

Вот честно мне перед мужиками просто стыдно бывает иногда, что я с их женами одного пола.
Никто так не обесценит женщину - как другая женщина :facepalm:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
03:23
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
))На твой взгляд, я недостаточно корректно ответила?)

Нет, твой ответ вполне корректен)) Это твоё мнение о "мягком управлении", что тут скажешь.

Я озвучила своё. Что "мягкое управление" ни что иное, как деликатность и тактичность.
 

Allegra

Продвинутый
03:23
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Когда это есть сущность- мужчины охотно навстречу идут, и получаются равнозначные и равноправные отношения, построенные на взаимных уступках, когда оно необходимо.
И без феминизма
@plus, в отсутствие феминизма, нет никакой необходимости идти на уступки - поэтому так никто и не делал: имея возможность принудить и распорядиться всем, как угодно, люди действуют с позиции своей власти. Уважение стало взаимным, когда женщины отстояли свое право получать его - и у многих ныне здоровых пар отголоском минувшего рабства есть в семейной истории период, когда отстаивать себя приходилось заново. В обществе, где есть феминизм, существует такая альтернатива :df:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
03:23
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
@plus, в отсутствие феминизма, нет никакой необходимости идти на уступки - поэтому так никто и не делал: имея возможность принудить и распорядиться всем, как угодно, люди действуют с позиции своей власти. Уважение стало взаимным, когда женщины отстояли свое право получать его - и у многих ныне здоровых пар отголоском минувшего рабства есть в семейной истории период, когда отстаивать себя приходилось заново. В обществе, где есть феминизм, существует такая альтернатива :df:

Я вижу обратное. Любое действие равно противодействию.
Когда человек самостоятельно и с любовью предлагает одеяло- ни у кого не возникает желания его тянуть на себя, не зачем просто. И даже наоборот)
 

Allegra

Продвинутый
03:23
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
"мягкое управление" ни что иное, как деликатность и тактичность
Я вижу деликатность и тактичность там, где присутствует взаимное уважение - то есть, в диалоге, а управление, мягкое оно или нет, это язык иерархии, власти, директив, руления.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
03:23
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
plus;1427057"мягкое управление" ни что иное сказал(а):
Когда человек деликатен и тактичен в отношениях, то ему и мягкого управления не потребуется. А вот на ослиное упрямство, качание прав и готовность резать правду-матку везде и всегда - ответить хочется тем же
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
03:23
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Я вижу деликатность и тактичность там, где присутствует взаимное уважение - то есть, в диалоге, а управление, мягкое оно или нет, это язык иерархии, власти, директив, руления.

Управление и манипулирование- так или иначе, присутствует во всех межчеловеческих взаимоотношениях. Как ни крути, но эго есть у всех без исключения.
И вот как раз деликатность и тактичность с обеих сторон- и есть ключик к взаимному уважению друг друга.
И пока не встречала примеров, которые бы меня переубедили.
 

Allegra

Продвинутый
03:23
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Когда человек самостоятельно и с любовью предлагает одеяло- ни у кого не возникает желания его тянуть на себя, не зачем просто.
Отношения не строятся в одностороннем порядке.
Если человек считает, что твой священный долг - обеспечивать его потребность в любовно подаваемом одеяле, ситуация выглядит для него иначе)

Я прекрасно готовлю и люблю убираться, но я не создам семью с человеком, считающим это моей обязанностью, биологической ролью, каноном - и я не хочу протягивать одеяло с любовью, чтобы не возбудить желание отобрать его у меня :nea: Мне этого недостаточно, поэтому я никогда так не жила и не буду)
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
03:23
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Когда человек деликатен и тактичен в отношениях, то ему и мягкого управления не потребуется. А вот на ослиное упрямство, качание прав и готовность резать правду-матку везде и всегда - ответить хочется тем же

Да, и чаще всего жизнь в семье начинает превращаться в вечное противостояние, когда стороны начинают вставать в позы.
 

Allegra

Продвинутый
03:23
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Управление и манипулирование- так или иначе, присутствует во всех межчеловеческих взаимоотношениях. Как ни крути, но эго есть у всех без исключения.
Нет, это не так. Если рассматривать манипуляцию, как подлог и провокации, в любых отношениях от товарищеских и ближе она недопустима. Если ты трактуешь манипуляцию как любое воздействие, мы о разном))

Управление по договоренности - вопрос компетентности: ты лучше в этом разбираешься, поэтому будет лучше, если ситуация будет в твоем ведении :df: Это разница между делегированием ответственности - и ее навязыванием/присвоением.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
03:23
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Отношения не строятся в одностороннем порядке.
Если человек считает, что твой священный долг - обеспечивать его потребность в любовно подаваемом одеяле, ситуация выглядит для него иначе)

Я прекрасно готовлю и люблю убираться, но я не создам семью с человеком, считающим это моей обязанностью, биологической ролью, каноном - и я не хочу протягивать одеяло с любовью, чтобы не возбудить желание отобрать его у меня :nea: Мне этого недостаточно, поэтому я никогда так не жила и не буду)

Это другая, не менее животрепещущая проблема, на мой взгляд.
Это изначальный неудачный выбор неподходящего человека.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
03:23
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Никто так не обесценит женщину - как другая женщина
Никто так не обесценивает женщину как она сама себя обесценивает.
Вот для меня не ценность право голоса на выборах которое ничего все равно не решает и право работать с мужчиной наравне и я уж точно не хочу чтобы мой муж уважал меня за мой профессионализм или говорил мне когда я устала или огорчена: - Да не парся, ты же психолог включи мозги и реши свои проблемы.
Мне нравится быть не равной мужикам. Нравится что мне не надо просить помощи если машина заглохла в дороге, а можно включить аварийку и просто выйти из машины, мне нравится когда посторонние мужчины помогают донести сумки и открывают передо мной двери, мне нравится, что мужчины перестают вести свои серьезные беседы когда я вхожу в комнату и с матерного переходят на литературный, мне даже нравится, что не надо совершать фрикции чтобы получить оргазм. Я не равна мужчинам. Я слабее физически, я более впечатлительная, более эмоциональная, я в чем то глупее мужчин, я менее рациональна, менее ловкая, менее выносливая. Состязаться с мужчинами мне не интересно. Судя по теме я ни одна такая не совершенная.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
03:23
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Нет, это не так. Если рассматривать манипуляцию, как подлог и провокации, в любых отношениях от товарищеских и ближе она недопустима. Если ты трактуешь манипуляцию как любое воздействие, мы о разном))

Управление по договоренности - вопрос компетентности: ты лучше в этом разбираешься, поэтому будет лучше, если ситуация будет в твоем ведении :df: Это разница между делегированием ответственности - и ее навязыванием/присвоением.

Я не знаю, как по научному) Манипулирование, в моём понимании- это действие, направленное на достижение желаемого результата от человека. А методы да, самые разные. Бывают и подлые...но мы ведь о деликатности.

Управление по договорённости, гласной или негласной, ибо очевидно- это распространённое и повсеместное явление во всех знакомых мне семьях:unknw:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
02:23
1 Мар 2018
40,276
1,811
6
39
Пол
@plus, @Луша, @OlgaS, девочки, аккуратнее, когда у Allegra, заканчиваются аргументы, она начинается писать гадости, и минусовать репу, мне вот за комментарий #756 в этой ветке уже прилетело :d_coffee:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
03:23
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
когда отстаивать себя приходилось заново
А зачем себя отстаивать? Он оскорбляет, бьет, заставляет работать, не дает вести хозяйство, воспитывать детей и распоряжаться семейным бюджетом, не считается с сексуальными предпочтениями? Если именно так, то тут и отстаивать нечего, надо просто разводиться и искать того кому будет за счастье любить тебя и о тебе заботиться. А тратить энергию на борьбу с собственным мужчиной вот верх женской глупости на мой взгляд.
Если ты не можешь дать мужчине руководить, если боишься ему доверить себя, то он явно не твой мужчина.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:23
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Я против крайностей как в ту, так и в другую сторону...

Считаю верхом идиотизма судебные разбирательства по всей Америке из-за того, что мужчина "не так" посмотрел или просто пропустил женщину вперед – какая-то теория абсурда)

Но я благодарна тем смелым женщинам, которые стояли у истоков движения - за простое право - право выбора. За то, что смело могу водить машину, носить брюки, менять партнеров и работать, причем имея право голоса наравне с мужчинами. Иначе бы до сих пор незавидным уделом женщины оставались бы "kinder, küche, kirche" и "господин назначил меня любимой женой")

А еще почти уверена - сильному умному мужчине приятно быть рядом с умной сильной женщиной. Сильной - не в том смысле, что она машину без домкрата поднимает), а в том, что она для мужчины - равная опора, когда приходит сложный период (никто из нас не застрахован) - морально и материально...
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
03:23
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Я прекрасно готовлю и люблю убираться, но я не создам семью с человеком, считающим это моей обязанностью,
Не понимаю, если готовить и убираться вам нравится, зачем не признаться в этом человеку, который рядом? В конце концов, это исконно женское дело, готовить и наводить порядок в доме. Это не обязанность (для меня), это - норма жизни. Как рожать, например. Мужиков ведь не заставишь это делать! :mosking:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
02:23
1 Мар 2018
40,276
1,811
6
39
Пол
Он оскорбляет, бьет, заставляет работать, не дает вести хозяйство, воспитывать детей и распоряжаться семейным бюджетом, не считается с сексуальными предпочтениями?
И как феминизм все это способен изменить?
Такому человеку по-боку, феминистка перед ним или нет.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
03:23
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
И как феминизм все это способен изменить?
Такому человеку по-боку, феминистка перед ним или нет.
Феминизм способствует женщинам быть более независимыми и не быть с такими мужчинами, уж лучше одной..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ