Феминизм

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Когда человек деликатен и тактичен в отношениях, то ему и мягкого управления не потребуется. А вот на ослиное упрямство, качание прав и готовность резать правду-матку везде и всегда - ответить хочется тем же
В том-то и беда, что в отношениях всегда есть двое.
И на тактичность одного может прийтись давление второго. И сколько времени проживет такая тактичность?

Добавлено через 1 минуту

и я не хочу протягивать одеяло с любовью, чтобы не возбудить желание отобрать его у меня
А у меня по ночам отбирают. Еще и лягаются.:Cherna-facepalm:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
02:20
1 Мар 2018
40,276
1,811
6
39
Пол
Феминизм способствует женщинам быть более независимыми и не быть с такими мужчинами, уж лучше одной..

Я не феминистка.
Но с таким мужчиной не буду.
При чем здесь феминизм?

Нужно понимать, есть, например, мусульманские страны, где мнения женщин не спрашивают, за кого сказали, за тем и жена.
Есть светский мир, где женщины сами решают, с кем им жить.
У славян принуждение женщин к браку всегда осуждалось, и высмеивалось, в том числе в те времена, когда и слов таких как феминизм не было.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
03:20
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Я не феминистка.
Но с таким мужчиной не буду.
При чем здесь феминизм?

Нужно понимать, есть, например, мусульманские страны, где мнения женщин не спрашивают, за кого сказали, за тем и жена.
Есть светский мир, где женщины сами решают, с кем им жить.
У славян принуждение женщин к браку всегда осуждалось, и высмеивалось, в том числе в те времена, когда и слов таких как феминизм не было.
раньше везде было так, как в мусульманских странах
до светского мира, где женщины решают как и с кем им жить мы докатились, благодаря феминизму же))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я слабее физически, я более впечатлительная, более эмоциональная, я в чем то глупее мужчин, я менее рациональна, менее ловкая, менее выносливая.
Что-то ты на себя наговариваешь... Кокетство детектед?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
02:20
1 Мар 2018
40,276
1,811
6
39
Пол
раньше везде было так, как в мусульманских странах
Не было.
К девушкам приходили свататься, и девушка имела полное право вынести "гарбуз", как символ отказа.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я научилась у Маринки спать без одеяла) а до этого у каждого было свое, очень удобно))
Вот у нас этот вопрос постоянно поднимается. Хорошо, если дома тепло.::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:20
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
К девушкам приходили свататься, и девушка имела полное право вынести "гарбуз", как символ отказа.
Там, где растут "гарбузы", может быть ::D: Мою прабабку просватали в 16 лет. Мужа она конечно видела - из одной деревни-то, но права голоса не имела - обычная российская глубинка, по сегодняшним меркам почти Москва - 50км))
 

Allegra

Продвинутый
03:20
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Состязаться с мужчинами мне не интересно. Судя по теме я ни одна такая не совершенная.
))Состязаться с мужчинами - потому что они мужчины?) Есть в этом что-то фанатичное) Как и в том, чтобы не состязаться с ними, потому что они мужчины :df:
Если именно так
Нет, не именно так) Отстаивать себя и бороться за жизнь - не всегда одно и то же) В контексте строительства отношений речь идет о смене ракурса, привинченного в необъективном месте - придания ему подвижности и деликатного скольжения))) :ag:

Добавлено через 1 минуту

@Лючия, и моя прабабушка была в этом же возрасте передана в другую семью) Никому в голову не приходило ее спрашивать) Она рассказывала бабушке, как тайком подсматривала за сватами, хотела увидеть, хорош ли собой жених)
З.ы. гарбузы расли)) И гурки, и бураки)) :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я против крайностей как в ту, так и в другую сторону...
Считаю верхом идиотизма судебные разбирательства по всей Америке из-за того, что мужчина "не так" посмотрел или просто пропустил женщину вперед – какая-то теория абсурда)
Но я благодарна тем смелым женщинам, которые стояли у истоков движения - за простое право - право выбора. За то, что смело могу водить машину, носить брюки, менять партнеров и работать, причем имея право голоса наравне с мужчинами. Иначе бы до сих пор незавидным уделом женщины оставались бы "kinder, küche, kirche" и "господин назначил меня любимой женой")
А еще почти уверена - сильному умному мужчине приятно быть рядом с умной сильной женщиной. Сильной - не в том смысле, что она машину без домкрата поднимает), а в том, что она для мужчины - равная опора, когда приходит сложный период (никто из нас не застрахован) - морально и материально...
Все верно (это я все тему читаю урывками), перегибы не нужны ни в одну сторону и цели феминизма, на мой взгляд, в этом и состояли. И про силу тоже так.

Но в какой-то момент напомнило картинку:

original_2.jpg
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
03:20
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Toreador, никакого кокетства.
Ты хочешь сказать, что я сильнее тебя или ты более впечатлительный чем я?
Если же ты имеешь в виду мою работу, то там работает совсем другой механизм.
 

Allegra

Продвинутый
03:20
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Что-то ты на себя наговариваешь... Кокетство детектед?
Мне кажется, @Луша говорит это совершенно искренне :pardon:
Мне вообще кажется, что она всегда так делает - могу заблуждаться, безусловно)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
У славян принуждение женщин к браку всегда осуждалось, и высмеивалось, в том числе в те времена, когда и слов таких как феминизм не было.
Высмеивалось, но тем не менее, замуж за нелюбимых выдавали...

350px-Vasily_Pukirev_-_%D0%9D%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA_-_Google_Art_Project.jpg
 

Allegra

Продвинутый
03:20
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
или ты более впечатлительный чем я?
Я думаю, @Toreador более впечатлительный и чем ты, и чем многие другие люди - как женщины, так и мужчины) И я не думаю, что это делает его менее мужественным) И я думаю, что я умнее и способнее большинства людей, вне зависимости от пола - в том числе, мужчин) Преуменьшать свои достижения, знания и ценность я не стану, как и замалчивать их))) :queen:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Ты хочешь сказать, что я сильнее тебя или ты более впечатлительный чем я?
Я считаю, что ловкость и выносливость у женщин ничуть не ниже по показателям, чем у мужчин, к примеру. Сила - да, объективно так и есть... Но ведра с водой сейчас таскать и не надо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ