Феминизм

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:25
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
я в шоке, до чего могут докатиться мужчины, которые начинают завидовать женщинам только из-за их гендерной принадлежности :mosking:

Я просто указал вам, что женщины в нашей стране и так имеют больше прав, чем мужчины (хватило бы только армии и пенсии, но фактически прав ещё больше) - соответственно поменьше бы на эту тему им стоило бы выступать.
Почему вы вдруг решили, что это зависть - пусть остаётся на вашей совести.

Добавлено через 39 секунд

@Mak,сделайте себе операцию по смене пола и не завидуйте :ag:

Вы выдаёте желаемое за действительное
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:25
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Mak, я просто промолчу)))
Так смешно и жалко это все смотрится)))

Мне, честно говоря, плевать как для вас это смотрится, я за справедливость и факты.
На мой взгляд жалко смотрится, когда женщины начинают рассказывать как их ущемляют, а по факту оказывается наоборот - их нигде не ущемляют, а мужчин ущемляют, причём официально и по закону.

Вон тот же спорт несчастный взять - назовите мне чисто мужской вид спорта, где бы не было женщин - и в боксе и в футболе и в тяжёлой атлетике, все дороги открыты, а много мужчин в художественной гимнастике или синхронном плавании?
 

Liga

Единомышленник
08:25
26 Ноя 2017
247
0
Пол
В армию не берут, материнский капитал платят, детей при разводе оставляют, раньше на пенсию выходят, льготы на работе и т.п.
Ага. Почему израильские девушки служат в армии, а русские не служат? Потому что, это прежде всего обусловлено политикой государства. Наше государство делает все, чтоб избавить женщин от участия в войнах, чего не может позволить себе государство Израиль. Так минус ли это, что российские женщины не проходят обучение к военным действиям, чем по сути и занимается армия? Задумайтесь над этим, прежде чем укорять, что женщин в казармах не держат.
Материнский кап тал оправдано отдают матери. Учитывая какие мужчины в нашей стране. Отцовство то не признают, а капитал им подай, ога. На блюдечке с голубой каемочкой.
На один пример хорошего отцовства и отъема детей у плохой матери всегла будут тысячи обратных, так что не стоните. Вас избавляют от ежедневного труда по узоду за вашими же чадами. А что мешает вам быть хорошими отцами своим детям будучи в разводе с женой? Вы же не с детьми разводитесь? Но едва штамп в паспорте шлепнут и вы (подавляющее большинство мужчин) забывают напрочь о существовании своих же собственных чад.
И что такое воспитание ребенка вы, мудчины, зачастую знать не знаете, потому что этим занимаются женщины. Так чего вы стонете? Хотите ежедневно менять подгузники, слушать капризы, выворачиваться наизнанку угадывая, что ребенок сейчас хочет, решать проблемы в садике, в школе, социализировать ребенка, обучать...... и все это ежедневно, ежечасно, ежесекундно.....
Берите. Кто против то. И "левых" на стороне заделанных детей не забывайте, сюда же приплюсуйте.
Пенсия раньше? Скажите спасибо, что у жены появляется возможность обслуживать одного вас, мужа в полном объеме, выйдя на пенсию раньше. Хотя странно, пока росли дети, обустраивался быт, жена должна была пахать и на работе и дома. А когда дети выросли и разлетелись из гнезда родительского вдруг вспомнили, что женщине тоже не мешало бы отдых дать от круглосуточной работы...
Идите в военные профессии, во вредные специальности и будете узодить на пенсию раньше женщин. Кто мешает? Только что вы будете делать на пенсии в сорок лет? Женщина то найдет чем заняться и в сорок и в шесдесят, а вы, мужчины? Для вас, для большинства пенсия синоним смерти.

Какие льготы имеет женщина на работе? Давайте о конкретике,
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:25
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Какие льготы имеет женщина на работе? Давайте о конкретике,
.
Статья 253 в ТК РФ говорит о применении следующих ограничений:

Запрещено использовать женский труд в случае, когда работа связана с подъемом тяжелых предметов и их перемещением вручную, если вес груза выше установленной нормы.
Необходимо ограничить женский труд на тяжелом производстве или работах, где присутствуют опасные или вредные факторы трудового процесса.
На участие женщин в подземных работах установлен запрет еще с 1935 года. Исключения составляют нефизический, санитарный и бытовой труд.
Перечень тяжелых, опасных и вредных работ составляется Правительством РФ. Субъекты федерации могут этот список дополнять.
В настоящее время действует Постановление № 162 от 25.02.2000.

Постановление № 162 от 25.02.2000

В нем содержатся 456 профессий (должностей), запрещенных для женского пола.

Среди них:

котельщик;
корчевщик пней;
сталевар;
взрывник;
маляр, который трудится внутри емкости с использованием свинцовой краски;
машинист бульдозера и многие другие.
Также важнейшее значение имеет соблюдение санитарных требований к условиям женского труда.

Санитарные нормы и правила 2.2.0.555-96 утверждены постановлением № 32 Государственного комитета санэпиднадзора от 28.10.1996 и являются обязательными для исполнения, распространяясь на организации любой формы, в которых используется женский труд.

В документе изложен полный список требований, выдвигаемых к условиям, в которых трудится женщина, ее рабочему месту, бытовому и санитарному обеспечению, соответствию оборудования физиологическим особенностям, а температуры определенным показателям и т. д.

Добавлено через 3 минуты

Задумайтесь над этим, прежде чем укорять, что женщин в казармах не держат.
Я где-то укорил?
Почему женщины так любят отвечать не оппонентам, а своим фантазиям?

Я констатировал, что женщины в нашей стране имеют больше прав.
Меня попросили привести примеры.
Я привёл.

И что услышал вместо банального согласия с фактами? Меня уже и в зависти обвинили и задуматься призвали.

Я не завидую и причины этих преимуществ прекрасно понимаю, но они существуют и вам это просто нужно признать и в будущем не рассказывать сказки...всё, этого достаточно, не нужно придумывать оправдания и т.п.

Добавлено через 2 минуты

Пенсия раньше? Скажите спасибо, что у жены появляется возможность обслуживать одного вас, мужа в полном объеме, выйдя на пенсию раньше. Хотя странно, пока росли дети, обустраивался быт, жена должна была пахать и на работе и дома. А когда дети выросли и разлетелись из гнезда родительского вдруг вспомнили, что женщине тоже не мешало бы отдых дать от круглосуточной работы...
Я вам сочувствую, но сами выбирали за кого замуж выходить, я тут не при чём. У моей жены другой график - мы все домашние дела делим поровну.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:25
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Вас бы это порадовало?
Нет, рассмешило бы. Ноющий мужчина - что может быть более смешным и жалким?)
@Батшеба, ну как сказать... по половой принадлежности вроде да, а вот по поведению...
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:25
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:25
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:25
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Пока придумываете здесь только вы))))

Что конкретно я придумал? Пенсию в 55 лет? Службу в армии? Выдержки из трудового кодекса? Что?

Я вы меня уже как только не обозвали, хотя вам нужно-то было всего лишь согласиться с фактами. Нужно уметь проигрывать споры. :ad:

Добавлено через 42 секунды

@Mak,а вы дома жене тоже доказываете, что у нее больше прав? :ag:

Мне повезло, у меня очень умная жена.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:25
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
а, понятно, дома вы под каблуком, а в интернете отрываетесь)))
вопросов больше не имею)))

И эта девушка рассказывает, что я что-то придумываю :lol:

Типичный и ярчайший образец женской логики и ведения спора - можно под стекло и в музей :hurrah:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:25
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Типичный и ярчайший образец женской логики и ведения спора - можно под стекло и в музей
О чем всерьез можно говорить с мужчиной, который возмущается, что материнский капитал дают не ему? :ag::sarcastic:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:25
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
О чем всерьез можно говорить с мужчиной, который возмущается, что материнский капитал дают не ему? :ag::sarcastic:

И где я возмущался? Пример осилить сумеете?

Вы, кстати, вот типичная женщина - вы придумываете за меня мои эмоции и потом сами за них укоряете - вы меня сегодня уже и в зависти обвинили и в возмущении и под каблук отправили - даже теряюсь, что вы ещё изобрести сможете.

Вы просто попробуйте читать что написано, а не свои фантазии - поверьте сильно облегчает жизнь.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:25
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Вы просто попробуйте читать что написано, а не свои фантазии - поверьте сильно облегчает жизнь.
А вам не приходило в голову, что я просто не воспринимаю всерьез ни вас, ни то, что вы пишете?:sarcastic:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ