Феминизм

ANDRON

Свой человек
Наш человек
10:15
16 Сен 2017
1,378
0
1
Украина
Пол
Что думаете о феминизме?
Нужно ли сейчас женщинам бороться за свои права? Или их уже пора урезать в правах?:spiteful:
Феминизм зло ,которое сравнимо разве что с фашизмом и коммунизмом. Просто менее кровавое зло, но по своей разрушительной силе не меньшее чем фашизм и коммунизм .
Феминизм сатана придумал, чтобы мужчин с женщинами стравить.:shok_b:
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
10:15
16 Сен 2017
1,378
0
1
Украина
Пол
Да . И скоро феминистки объединятся с ЛГБТ и тогда всему миру будет хана . С одной стороны ИГИЛ а с другой стороны ЛГБТ и феминистки. Ужас а не жизнь будет :panic:
 

Liga

Единомышленник
10:15
26 Ноя 2017
247
0
Пол
Детские пособия платят не за рождение детей - это не премия, а на воспитание детей.
Вы суммы этих пособий видели? На воспитание ребенка зарабатывает мать. Она же его и воспитывает. А многие папаши только присутствие в доме своих тапок уже принимают за факт безоговорочного участия в воспитании детей, хотя анекдоты о том что папаня не знает как выглядит собственный ребенок, взяты из жизни.
 

Нищий

Единомышленник
10:15
28 Ноя 2017
353
0
Царство троллей
Пол
Правильно. Права женщин - они очень страшные. Нужно как в Саудовских Аравиях - замотать в пододеяльник с детства и не пускать ни на работу ни на улицу без надзирателя. Ишь чего, свобод как у высшего человека они захотели! :angry7:
Вы изворачиваете любую мысль в свою пользу. Мужчины и женщины как люди с разных планет. Лишний раз в этом убедился.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
02:15
20 Мар 2017
15,865
912
2
6
Пол
Вы изворачиваете любую мысль в свою пользу. Мужчины и женщины как люди с разных планет. Лишний раз в этом убедился.

Я, конечно, очень извиняюсь, но какая мне польза от ваших мыслей? :ag:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
10:15
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Mak, и совершенно напрасно. Мне сочувствовать не надо. Я не замужем. И я писала не о себе.

Тогда тем более сочувствую.

Добавлено через 1 минуту

А вот зарплату женщина получает минимум на 20 % меньше, выполняя одну и ту же работу с мужчиной.
А вот это, как раз, миф - у нас при одинаковой работе одинаковая зарплата.

Добавлено через 42 секунды

Вы суммы этих пособий видели? На воспитание ребенка зарабатывает мать. Она же его и воспитывает. А многие папаши только присутствие в доме своих тапок уже принимают за факт безоговорочного участия в воспитании детей, хотя анекдоты о том что папаня не знает как выглядит собственный ребенок, взяты из жизни.

Телевизор смотрите, со следующего года больше будут.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
10:15
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Liga

Единомышленник
10:15
26 Ноя 2017
247
0
Пол
Там про разные работы, а при выполнении одной работы зарплаты одинаковые. Просто у нас в целом женщины работают на более низкооплачиваемых работах.
Сфигали??? А как же - у женщин прав больше??? Диссонанс, однако. :mosking:

А пособия да, станут больше. Раньше пособия хватало на пачку подгузников, теперь будет на пачку и плюс один подгузник в подарок! Ога! Воспитывай на эти бешенные бабки чадо.

Вообще, я лично тоже за то, чтоб детей отдавать ретивым папам. А чо нет то? Пускай и пособия эти получают, и воспиьывают, на эти пособия..... вперед и с песней! Я лично за. И без права возврата детей. Взял - вперед. На пособия, с работой, бытом, воспитанием, социализацией...

Добавлено через 4 минуты

Тогда тем более сочувствую.
А уж я то как себе сочувствую! Пойду съем тортик с горя и поваляюсь на диване.
 

Liga

Единомышленник
10:15
26 Ноя 2017
247
0
Пол
А вот это, как раз, миф - у нас при одинаковой работе одинаковая зарплата.
.
Даже в советские времена такого не было, при, казалось бы, одинаковых тарифных ставках. Мужчин всегда умудрялись пропихивать на категорию выше, чем женщин. В чем разница, спросите вы? Да все в той же тарифной ставке. Но не в труде. Женщин всегда нагружали наравне с мужчинами. Не зависимо от тарифной сетки. А получал каждый, да, по своему тарифу, только работу по факту выполняли одинаковую. А сейчас и говорить нечего, один беспредел везде.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
10:15
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Сфигали??? А как же - у женщин прав больше??? Диссонанс, однако.
Прав больше - зарплаты одинаковые. А вы хотели и денег больше? :facepalm:

Добавлено через 57 секунд

Вообще, я лично тоже за то, чтоб детей отдавать ретивым папам. А чо нет то? Пускай и пособия эти получают, и воспиьывают, на эти пособия..... вперед и с песней! Я лично за. И без права возврата детей. Взял - вперед. На пособия, с работой, бытом, воспитанием, социализацией...
Как выяснилось вы не замужем, так что пока рано вам на эту тему столь безапелляционно высказываться.

Добавлено через 2 минуты

Это наверное, из-за равноправия :sarcastic:

Это наверное из-за многих факторов, включая образование, квалификацию, личное желание и т.п.

Как пример: я в своей конторе зарабатываю больше, чем девушки рядом, но они работают с 9 до 18 пять дней в неделю, а я не вылезаю из командировок - улетел в воскресенье, прилетел в субботу - их такой график не устраивает.

Добавлено через 3 минуты

Даже в советские времена такого не было, при, казалось бы, одинаковых тарифных ставках. Мужчин всегда умудрялись пропихивать на категорию выше, чем женщин. В чем разница, спросите вы? Да все в той же тарифной ставке. Но не в труде. Женщин всегда нагружали наравне с мужчинами. Не зависимо от тарифной сетки. А получал каждый, да, по своему тарифу, только работу по факту выполняли одинаковую. А сейчас и говорить нечего, один беспредел везде.

Откуда вы в 30-летнем возрасте так хорошо знаете, как оно было в СССР?

Категория выше это не одинаковая работа, это квалификация выше = зарплата выше. Одинаковая работа с одинаковой квалификацией = равная зарплата, разная квалификая = разная зарплата.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
10:15
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Отношусь к феминизму с большим подозрением. Его крайние проявления меня и вовсе шокируют и возмущают.
Полноценные "яйца" женщина едва ли отрастит, но Женщиной быть перестанет точно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:15
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Как пример: я в своей конторе зарабатываю больше, чем девушки рядом, но они работают с 9 до 18 пять дней в неделю, а я не вылезаю из командировок - улетел в воскресенье, прилетел в субботу - их такой график не устраивает.
Ну есть которых и не устраивает, да.
Речь не о том, что тот кто больше работает и зарабатывать должен больше - тут я не спорю.
А чтобы за одну и ту же работу (объем работы) платили одинаково.
Но в наше время ой как немало амбициозных и образованных женщин :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ