Феминизм

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
10:17
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А вам не приходило в голову, что я просто не воспринимаю всерьез ни вас, ни то, что вы пишете?:sarcastic:

Нет, вы просто не понимаете письменный текст, заменяете фантазиями и эмоциями - это бывает.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
10:17
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну да, вам же виднее))))

Это часто бывает у женщин, многие реагируют не на содержание и смысл слов, а на эмоции - при устном общении в этом нет ничего страшного, эмоции как правило коррелируют с содержанием (редко кто рассказывает о горе радостно подхихикивая), а вот при письменном общении, да ещё и неформальном типа форума возникают проблемы: на письменной речи трудно правильно понять эмоции даже при наличии смайликов, а без них так и вообще невозможно практически - поэтому подобный человек перестаёт понимать и, чтобы исправить ситуацию, придумывает эмоции самостоятельно - но придумать чужие эмоции правильно очень сложно, особенно для незнакомого человека да ещё и под влиянием обиды - поэтому эмоции придумываются в меру своей испорченности - в итоге эмоции неверные, смысл не понят, всё сообщение воспринято абсолютно неверно. К тому же, та же особенность восприятия не позволяет признать правоту оппонента в споре, а если переспорить его не удаётся, то надо перевести разговор в знакомую сферу эмоций, что мы и наблюдали выше.
Это ни хорошо и ни плохо - это особенность психики.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
10:17
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну а если вернуться к теме топика, то у нас замечательная страна: у нас женщины получили полный объём прав раньше всех в мире, сразу после Революции, включая возможность избирать и быть избранными. Во многих западных странах этого пришлось ждать ещё чуть ли не полвека.
Более того, у нас женщины не просто равны с мужчинами в правах, они имеют и ряд обоснованных льгот и преимуществ, что тоже не всегда есть на западе до сих пор.
Проблема современного феминизма в нашей стране, что ему реально бороться не за что - всё уже есть, поэтому борьба ведётся уже за необоснованные преимущества, а их быть не должно - не должно быть обусловленных полом льгот при выборах или на работе, люди должны оцениваться лишь по своим деловым качествам.
У нас уже удалось навести порядок с выходом в декрет - теперь это могут равноправно делать и мужчины и женщины - и никто от этого равноправия не умер. Теперь надо подобный же порядок навести и в остальных вопросах, связанных с семьёй и детьми - с получением детских пособий, выплат на детей и с оставлением детей после развода - уверен, что наведение порядка и в этих областях пойдёт всем только на пользу.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:17
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
получением детских пособий, выплат на детей
не вопрос, когда мужчины начнут вынашивать и рожать - пособия им в руки.
Мы же за равноправие? Рожайте наравне с нами.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
10:17
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
не вопрос, когда мужчины начнут вынашивать и рожать - пособия им в руки.
Мы же за равноправие? Рожайте наравне с нами.

Детские пособия платят не за рождение детей - это не премия, а на воспитание детей, соответственно и получать их должен тот, кто ребёнка воспитывает - это проблема напрямую связана с проблемой оставления ребёнка после развода у одного из родителей, сейчас там явный перекос в пользу мам. В и-нете полно форумов отцов, которых лишили возможности даже видеть своих детей, но практически нет подобной информации от матерей. Значит тут не всё правильно реализовано.

Премию за вынашивание и рождение платят только суррогатным матерям.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:17
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
соответственно и получать их должен тот, кто ребёнка воспитывает
и много мужчин у нас в одиночку воспитывает детей? еще скажите, что столько же, сколько и женщины.

В и-нете полно форумов отцов, которых лишили возможности даже видеть своих детей
Пойти в суд? Не, не слышали. Лучше ныть в интернетике, какая бывшая стерва.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
10:17
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
и много мужчин у нас в одиночку воспитывает детей? еще скажите, что столько же, сколько и женщины.
Вот! Эмоций не видно и смысл непонятен.

Я написал, что женщинам у нас в 99% отдают детей, соответственно мужчин, воспитывающих детей очень мало. Чтобы ребёнка отдали отцу он должен доказать, что мать или душевнобольная или алкоголичка или ещё что-то в этом роде. В ином случае, по умолчанию, ребёнка оставляют с матерью - а это неправильно, суд должен беспристрастно разбирать вопрос.
Я думаю, что в реальности всё равно больше среди женщин хотят воспитывать детей, чем среди мужчин, но право такое должно быть реализовано для желающих.

Добавлено через 1 минуту

Пойти в суд? Не, не слышали. Лучше ныть в интернетике, какая бывшая стерва.
Суд в 99% случаев встаёт на сторону женщины, все эти мужчины прошли не по одному суду.
Если женщина не ярко-выраженная алкоголичка или наркоманка и сама не отказывается, то отобрать у неё ребёнка практически невозможно.
У нас, кстати, и судьи процентов на 80-85 женщины.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:17
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
А я вам пишу, что матерей-одиночек гораздо больше, чем отцов-одиночек.

Суд в 99% случаев встаёт на сторону женщины
И не дает нормальному, адекватному отцу видеться с ребенком? Чот не верится, вы знаете.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
10:17
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А я вам пишу, что матерей-одиночек гораздо больше, чем отцов-одиночек.
А если бы вы не только писали, но и читали, то увидели бы, что я пишу ровно тоже самое.

Добавлено через 28 секунд

И не дает нормальному, адекватному отцу видеться с ребенком? Чот не верится, вы знаете.

А придётся поверить.

Добавлено через 32 секунды

В любой европейской стране, факт. :tapping:

За другие страны не возьмусь, не изучал :unknw:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:17
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
А придётся поверить.
Просто эти мужчины не пытались через суд добиться права видеться с ребенком, вот и все.
Если мужчина адекватен, не алкоголик, не психопат и не травмирует ребенка, не один суд на ровном месте не запретит ему видеться с ребенком.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
10:17
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Просто эти мужчины не пытались через суд добиться права видеться с ребенком, вот и все.
Если мужчина адекватен, не алкоголик, не психопат и не травмирует ребенка, не один суд на ровном месте не запретит ему видеться с ребенком.

Это право ещё реализовать надо, что у нас не так легко.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
10:17
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Главное - желание. Как говорится, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.

Вы конкретно пробовали реализовать судебное решение или чисто поболтать?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:17
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Вы конкретно пробовали реализовать судебное решение
я знаю людей, которые реализовывали. Долбали приставов, полицию, да что только не делали. По итогу саму бывшую все это заколебывало и она сдавалась.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
02:17
20 Мар 2017
15,865
912
2
6
Пол
Отношусь к феминизму с большим подозрением. Его крайние проявления меня и вовсе шокируют и возмущают.

Правильно. Права женщин - они очень страшные. Нужно как в Саудовских Аравиях - замотать в пододеяльник с детства и не пускать ни на работу ни на улицу без надзирателя. Ишь чего, свобод как у высшего человека они захотели! :angry7:
 

Liga

Единомышленник
10:17
26 Ноя 2017
247
0
Пол
И что? Что вы тыкаете в мифические бумажные законы? Вы мне на примерах покажите, где эти якобы законы работают. Ни на одном предприятии нет мужского и женского графика работы. Есть стандарт, для всех, без полового деления. Ни на одной работе от женщины не требуют меньше выполнять свои прямые рабочие обязанности, будь она хоть управленцем, хоть грузчиком. Единая стантартная рабочая неделя для всех. Единый распорядок дня для всех. Для всех одинаковые критерии рабочей дисциплины. Для всех одинаковый по продолжительности отпуск и социальные льготы от предприятий. Хотя как можно назвать льготой первичное бесплатное мед обслуживание, для меня остается тайной за семью печатями. А вот зарплату женщина получает минимум на 20 % меньше, выполняя одну и ту же работу с мужчиной. О каких льготах вы говорите? Может еще раз попробуете?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ