Фамильярность и личные границы

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Чтобы на банане всех крутить. Манипулировать и изгаляться.
Ну ведь вещи очевидные, зачем манипулятор что то пытается изобразить.
Хм, кстати, встречал такое.
Смотрите, какой я открытый и откровенный человек... Ширма.
Но от других требовали полной откровенности и исповедей, крайне обижаясь, что это дать отказывались.
 

Айвери

Продвинутый
23:19
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Если не больно, то и радость тоже уже сомнительная
Я в том плане, что прячась от негативнвх эмоций ты уже и от позитива себя обворовываешь
Я предпочитаю просто разумный отбор допуска к «телу» нежели вообще эмоциональное отупление

есть еще один вариант - сделать так, что бы не болело.
ведь без причины боли не будет.
если устранить причину боли, то и от позитивных можно не отказываться )

Добавлено через 46 секунд

Значит, сделает. Невозможно прожить всю жизнь в сахарной вате. Больно будет всегда, не от одного так от другого. Больно-радостно, больно-радостно, и так всю жизнь.

получается радости без боли не бывает ?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Заметил здесь тенденцию у многих ТЫкать с первого поста при обращении к оппонентам.
Наш Форум создан для здорового неформального общения людей всех возрастов и интересов. Язык общения - русский. По традиции рунета мы общаемся здесь в основном на "ты", но если вас такое обращение коробит, пожалуйста, указывайте это в своей приветственной теме. Все члены нашего сообщества имеют право пользоваться всем доступным функционалом ресурса и высказывать свое частное мнение по любому вопросу, обсуждаемому на Форуме.
Прошу всех соблюдать элементарные правила человеческого приличия, принятые в любом цивилизованном обществе. Пожалуйста, не размещайте сообщений, которые преследуют, оскорбляют, унижают, угрожают или разжигают негатив и раздражение другого пользователя.
https://web-dialog.com/misc.php?do=cfrules

Я этой рекомендации следую не всегда, так как мне легче иногда общаться на Вы.
Но это не обязательно.
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
23:19
8 Фев 2020
985
0
Пол
Уважаете ли чужие личные границы?

Границы в общении? - это набор комплексов, и возможно не только моральных.
легко выявляю их в общении, уважать? чужие комплексы? нет, с ними нужно бороться а не культивировать. Но увы каждому носителю* трудно самому их побороть.


Или считаете, что все должны быть открыты в общении?
Хотите ли Вы при этом взаимной открытости? Что для этого делаете?

Да. от этого только все выиграют.


Как реагируете на личные вопросы и замечания?

легко и с улыбкой):smile:


Готовы ли ответить на них любому или возьмете паузу в общении?

легко без пауз.


Кому Вы с радостью пойдете навстречу в подобной беседе?

Кому угодно.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
23:19
1 Мар 2019
17,145
625
2
6
Пол
но зачем случайным прохожим устраивать экскурсию по твоему жилищу ?
Ну, допустим, пришла педиатр на плановый осмотр малыша. Или вот у того же ребенка температура, ветрянка, все что угодно, короче, пришла доктор. Ты ее ведешь в ванную помыть руки, а она начинает ломиться в супружескую спальню, мол, покажите, что у вас там за покрывалко :ag:

Добавлено через 2 минуты

так что же получается, пустил человека в дом, но не доверяешь и постоянно следишь за ним, что бы он случаем не заглянул, куда не следует...
Ну или еще пример. Твой ребенок-школьник привел друга-одноклассника. Для ребенка он друг и товарищ, а ты его впервые видишь. Ну и на всякий случай присматриваешь такой за столовым серебром, на всякий случай-то. :ag: Ну и опять же: в спальню не пускаешь. А что он там забыл?
 

phantasy

Вливаюсь
Наш человек
23:19
3 Авг 2020
139
0
Пол
https://web-dialog.com/misc.php?do=cfrules

Я этой рекомендации следую не всегда, так как мне легче иногда общаться на Вы.
Но это не обязательно.
Вон оно че. Правда, чет за столько лет в рунете я такой традиции не наблюдал. Ну раз даже в рекомендациях форума прописано, то вопрос исчерпан. Спасибо.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
23:19
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Эмм.. не очень поняла. Скрывать-то ото всех нас что-то скрывают и мы скрываем, и это нормально.

Я говорила больше о том, что невозможно не понять, врет человек тебе в своей симпатии и открытости или нет. Это в мелочах будет видно. Поскольку скрывать истинное отношение - это очень тяжелая работа и нужна великая цель, чтобы она оправдывала средства. Например, шпионаж) А в остальном мы люди среднестатистические и имеем дело с такими же среднестатистическими людьми)
На самом деле, людей с талантом скрывать свое истинное отношение, не так уж и мало.
Тем более, что часто работает такое:
"обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад"
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
23:19
7 Авг 2019
10,782
30
Пол
Хм, кстати, встречал такое.
Смотрите, какой я открытый и откровенный человек... Ширма.
Но от других требовали полной откровенности и исповедей, крайне обижаясь, что это дать отказывались.

Тоже встречал.
И ни раз.)

Добавлено через 1 минуту

А если разобраться. Тыкать незнакомым людям - это норма в обществе или все-таки слегка ниже?

Тыканье незнакомы людям при реальном общении - одно. Интернет другая среда, есть ресурсы, допустим, где на вы это моветон.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Правда, чет за столько лет в рунете я такой традиции не наблюдал.
На разных форумах по-разному.
Я долгое время был на таком, где на ты обращаются только после взаимной договоренности и длительного общения. Но знаю и другие, где за обращение на Вы обидятся.
 

phantasy

Вливаюсь
Наш человек
23:19
3 Авг 2020
139
0
Пол
Тыканье незнакомы людям при реальном общении - одно. Интернет другая среда, есть ресурсы, допустим, где на вы это моветон.
Интернет давно перестал быть местом общения для избранных и чем-то отличаться от реальной жизни. Многие в нем живут. Впрочем, вопрос исчерпан, раз администрация форума прописала "ТЫ" в рекомендациях к общению на данном ресурсе.
 

Mephisto

Выдающийся
Наш человек
23:19
31 Мар 2020
3,302
0
Пол
Тыканье незнакомы людям при реальном общении - одно. Интернет другая среда, есть ресурсы, допустим, где на вы это моветон.
В реале например, по этикету журналистской братии, они могут тыкать друг другу даже будучи малознакомы, а так же стоять с посиневшим носом на ветру в 30 градусный мороз без шапки, глупость конечно все эти неписанные нормы, но увы. )
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
23:19
7 Авг 2019
10,782
30
Пол
Интернет давно перестал быть местом общения для избранных и чем-то отличаться от реальной жизни..
А это уже вопросы восприятия и личного отношения.
Вовсе не правило. И не для всех.
 

Айвери

Продвинутый
23:19
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Интернет давно перестал быть местом общения для избранных и чем-то отличаться от реальной жизни.

в интернете за слова не приходится отвечать разбитым лицом.
это отличие все еще присутствует )
 

phantasy

Вливаюсь
Наш человек
23:19
3 Авг 2020
139
0
Пол
в интернете за слова не приходится отвечать разбитым лицом.
это отличие все еще присутствует )
Ну раз уж все бросились мериться интернет-опытом, то и я позволю. :blush:

Слышал как минимум о 2 махычах в реале инициированных срачем на форуме (не этом). Один в Политике, другой холивар Эппл vs Андроид ::D:
 

Mephisto

Выдающийся
Наш человек
23:19
31 Мар 2020
3,302
0
Пол
Слышал как минимум о 2 махычах в реале инициированных срачем на форуме (не этом). Один в Политике, другой холивар Эппл vs Андроид ::D:
Такая херь только для третьеклассников, у нас взрослые люди, солидный форум, тут если что, сразу отправляют заказное письмо со спорами сибирской язвы. )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ