Фамильярность и личные границы

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
01:36
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
з.ы. Ты не знаешь мою систему ценностей, предлагаю эту тему закрыть раз и навсегда.

Вот кстати, 3 года достаточно близко общаться с человеком и нисего не знать о его ценностях, вот тебе пример имитации в твоей же интерпретации)
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
01:36
19 Апр 2017
10,311
0
Пол

Белка

Вавёрка
Заслуженный
01:36
1 Мар 2019
17,793
660
2
6
Пол
та я пытаюсь понять цель такого частичного открытия границ...
типа показать зал, где недавно сделали ремонт и там дорогая люстра, но не показывать спальню, где ободранные обои и бардак )

Ну, допустим, мне особо скрывать нечего, я не строю из себя инкогнито. Но вопросы о зарплате, о месте работы, о точном месте проживания и прочее личное меня в тупик поставят. Ну как бы ты, наверное, у всех прохожих в реале не спрашиваешь такие вещи. :daladno:
 

Айвери

Продвинутый
01:36
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ну, допустим, мне особо скрывать нечего, я не строю из себя инкогнито. Но вопросы о зарплате, о месте работы, о точном месте проживания и прочее личное меня в тупик поставят. Ну как бы ты, наверное, у всех прохожих в реале не спрашиваешь такие вещи. :daladno:

согласен.
но зачем случайным прохожим устраивать экскурсию по твоему жилищу ? )
в этом то и вопрос.
либо доверяешь человеку и пускаешь его везде, либо не доверяешь и встречаешься с ним на пороге.
а так что же получается, пустил человека в дом, но не доверяешь и постоянно следишь за ним, что бы он случаем не заглянул, куда не следует...
вот и интересуюсь мнением, а зачем таких людей вообще пускать ?

Добавлено через 56 секунд

Вот кстати, 3 года достаточно близко общаться с человеком и нисего не знать о его ценностях, вот тебе пример имитации в твоей же интерпретации)

так а как же узнать эти ценности, если тебя дальше холла не пускают ? )
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
01:36
14 Май 2018
393
45
1
Пол
Ну видимо человек имитирует открытость, чтобы ролучать расположение, но истинное я не открывает в действительности)
Ну как вариант

Я думаю, что технически это невозможно, есть очень большая разница между открытостью и ее имитацией. Такое прокатит только с кем-то очень самовлюбленным, который за своей персоной людей вокруг себя не видит. Но такому и открываться не нужно)
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
01:36
7 Авг 2019
10,859
30
Пол
Вот кстати, 3 года достаточно близко общаться с человеком и нисего не знать
3 года достаточно близко общаться и не понять ценностей человека, постоянно приписывая его ценностям что то из своих фантазий.

Вот так точнее.
При этом имитировать доверие.

Короче, суррогат.:JC_flirt:
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
01:36
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
Я думаю, что технически это невозможно, есть очень большая разница между открытостью и ее имитацией. Такое прокатит только с кем-то очень самовлюбленным, который за своей персоной людей вокруг себя не видит. Но такому и открываться не нужно)

Не обязательно
Можно например выискивать зерна истины там где их нет, строя иллюзии из-за сильной симпатии
 

Айвери

Продвинутый
01:36
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Я думаю, что технически это невозможно, есть очень большая разница между открытостью и ее имитацией.

ну так узнать, что от тебя что-то скрывают можно лишь при попытке проникнуть в закрытую дверь.
а эта попытка вроде как называется фамильярностью.
и типа только невоспитанные люди так поступают.
вот и получается, что если ты типа воспитанный, то заходишь только туда, куда сами пускают и создается впечатление доверительных отношений )
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
01:36
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
3 года достаточно близко общаться и не понять ценностей человека, постоянно приписывая его ценностям что то из своих фантазий.

Вот так точнее.
При этом имитировать доверие.

Короче, суррогат.:JC_flirt:

Ну ок
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
01:36
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
так а как же узнать эти ценности, если тебя дальше холла не пускают ? )

Кого-то пускают Дима

Добавлено через 30 секунд

А расположение нужно, чтобы почесывать эго. А зачем. От неуверенности.

Обнять и плакать.

Обними и плачь)
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
01:36
14 Май 2018
393
45
1
Пол
Не обязательно
Можно например выискивать зерна истины там где их нет, строя иллюзии из-за сильной симпатии

А, ну с такой стороны да. Я просто подумала сначала, что речь о том, что тебе врут, а ты не видишь.
Но тут уже не имитация доверия, тут уже собственные неправдоподобные фантазии о человеке.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
01:36
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
кого-то пускают и он знает ценности.
а кого-то не пускают и он не знает )
все логично, че )

Ну смотри, ты видимо как человек не искушенный общением с деструктивными людьми рассуждаешь так: либо человек мне не ниавится и его никуда не пускаю, либо нравится и все двери на распашку получается в зачатке симпатии
А у кого-то это поэтапный процесс
Сегодня я пущу его в холл и познакомлюсь поближе, узнаю его, потом следующиц и слежующий этап сближения
Я не получу удовольствия или чувства юлизочти впуская его на порог, это жест для него «ты мне нравишься- заходи, я тебе доверию» но на самом деле этот холл ценности для меня сакральной не представляет- это и есть иммитация, показной жест
Многие на нем и застрянут, потому что что-то пошло не так
А кто-то пройдет дальше
Да, выглядит пафосно, как собеседование
Ну так уж получается, каждый так или иначе анализирует того с кем дело имеет, я просто этот процесс очень заземлила в описании
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
01:36
14 Май 2018
393
45
1
Пол
ну так узнать, что от тебя что-то скрывают можно лишь при попытке проникнуть в закрытую дверь.
а эта попытка вроде как называется фамильярностью.
и типа только невоспитанные люди так поступают.
вот и получается, что если ты типа воспитанный, то заходишь только туда, куда сами пускают и создается впечатление доверительных отношений )

Эмм.. не очень поняла. Скрывать-то ото всех нас что-то скрывают и мы скрываем, и это нормально.

Я говорила больше о том, что невозможно не понять, врет человек тебе в своей симпатии и открытости или нет. Это в мелочах будет видно. Поскольку скрывать истинное отношение - это очень тяжелая работа и нужна великая цель, чтобы она оправдывала средства. Например, шпионаж) А в остальном мы люди среднестатистические и имеем дело с такими же среднестатистическими людьми)
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
01:36
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Ну, допустим, мне особо скрывать нечего, я не строю из себя инкогнито. Но вопросы о зарплате, о месте работы, о точном месте проживания и прочее личное меня в тупик поставят. Ну как бы ты, наверное, у всех прохожих в реале не спрашиваешь такие вещи. :daladno:

Существуют некие границы, что можно и что нельзя.
Т.е. минимум информации о себе который можно сообщить, разумеется по необходимости.
При таком раскладе сильно не поманипулируешь.
Я согласен с тобой, что когда начинают интересоваться твоим заработком, это точно вызовет недоумение и потерю желания общения.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
01:36
19 Апр 2017
10,311
0
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ