Есть ли смысл заниматься любимым делом?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ты физически или финансово инструкцию к фотоаппарату прочитать не можешь?
Ты физически или финансово не можешь прочитать книжку по фотографии?
А правильно наложить звук на видео?
Какой смысл читать инструкции к фотоаппарату за 50 000, если у меня его нет?
Какой смысл читать книжку, если у меня нет ручного объектива, а следовательно нет возможности регулировать выдержку, диафрагму?
это испытывает каждый работающий, особенно первое время... лишь переломив себя и свои эмоции можно продолжать работать... иногда возможно при этом и получение удовлетворения...
Существует ли более безболезненный способ справиться с негативными эмоциями? С моей шаткой психикой, переламывать себя это наверное очень опасно.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Какой смысл читать инструкции к фотоаппарату за 50 000, если у меня его нет?
прочитай к собственному.

Какой смысл читать книжку, если у меня нет ручного объектива, а следовательно нет возможности регулировать выдержку, диафрагму?
Фотография это не только выдержка и диафрагма, это свет, композиция, фокус...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Существует ли более безболезненный способ справиться с негативными эмоциями? С моей шаткой психикой, переламывать себя это наверное очень опасно.
начинай с домашних дел... приучай себя мыть посуду, полы, делать уборку в доме и на улице... чаще чередуй занятия, чтоб они не надоедали... если появляется негатив - отдохни чуток... когда привыкнешь к труду можешь устроиться дворником... будет зарплата и можно будет накопить на фотоаппарат... :bw:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Но скажу, что в современном обществе планка качества слишком неадекватно завышена и не каждый может до неё допрыгнуть и не каждый может вписаться в эти параметры.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/G1DYizqNJfE[/MEDIASERVICE]

И не поняла. Излагает грамотно. Руки две, ноги две, танцует перед камерой, то есть координация не нарушена, ходит гулять, ест с аппетитом, пьет пиво, к девушкам пристает...

Где инвалид ???
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Мне давали такие советы, которые для меня невыполнимы просто потому, что я до такой планки, которую мне ставили физически и финансово не могу допрыгнуть. Например то, что нужен фотоаппарат за 50 000 для того, чтобы делать хорошие, качественные фотки.
Тебе говорили и обратное - что дорогой фотоаппарат не нужен, что ты и таким, какой у тебя есть, можешь делать идеальные снимки. На 90% фотография зависит от человека, а не от фотоаппарата. Но когда тебе это говорят, ты таких людей не слушаешь. Тебе проще - искать причины (отговорки) для того, чтобы ничего не делать.

Добавлено через 4 минуты

С моей шаткой психикой, переламывать себя это наверное очень опасно.
Переламывать себя полезно. Когда ты сам себя переламываешь, ты в любом случае делаешь это щадяще для себя. А вот если ты не умеешь и не хочешь себя переламывать, то имей в виду, что в конце концов сама жизнь тебя переломает. Но только не щадяще, а серьёзно болезненно. Когда жизнь человека ломает, ему потом бывает очень плохо.
 
Последнее редактирование:

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
12:06
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский




Добавлено через 3 минуты

Например то, что нужен фотоаппарат за 50 000 для того, чтобы делать хорошие, качественные фотки. Ну у меня нет таких денег.
Тебе на другом форуме подробно расписали, как получить такие деньги!




Смена дворника - 700-800 рублей.

10 смен = 7-8 тыс.
20 смен = 14-16 т.р
30 смен = 21-24 т.р.
2 месяца = 42-48 т.р.
3 месяца = 63-72 т.р.
4 месяца = 84-96 т.р.
5 месяцев = 105-120 т.р.
И т.д.

То есть, если устроится сейчас, к весне вполне хватит на хорошую зеркалку.


:hurrah::hurrah:
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Волли, есть ещё такой вариант. Если хочешь фотоаппарат с возможностью ручной установки выдержки и диафрагмы, то посмотри в интернет-магазинах параметры фотоаппарата CANON PowerShot SX540 HS. Это не зеркалка, но по параметрам - идеальный для тебя. У него и зум до 50-кратного увеличения, и есть режимы приоритета выдержки и диафрагмы. И стоит гораздо меньше зеркалки - 20 тыс. Но ещё дешевле фотоаппарат с теми параметрами, какие ты хочешь, не купить.

Добавлено через 4 минуты

Лично я сам зеркалку покупать точно не буду. Морока со сменными объективами мне нафиг не нужна и тем более я всё равно буду пользоваться только одним объективом - суперзумом. Если мой нынешний фотик сломается, буду покупать примерно такой, как этот Кэнон.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:06
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Опять тема в оффтоп съехала.
Вопрос был изначально: работать или заниматься хобби (писать стихи, рисовать, фотографировать и т.д.).
Автор темы ещё на третьей странице чётко написал
Я, скорее всего, не стану делать выбор в пользу каторги потому, что каторга мне претит.
О чем ещё тут можно беседовать? Выбор сделан.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Тебе говорили и обратное - что дорогой фотоаппарат не нужен, что ты и таким, какой у тебя есть, можешь делать идеальные снимки. На 90% фотография зависит от человека, а не от фотоаппарата. Но когда тебе это говорят, ты таких людей не слушаешь. Тебе проще - искать причины (отговорки) для того, чтобы ничего не делать.
Это говорили мне здесь. А на том ресурсе, где отвечают профессиональные фотографы, мой фотоаппарат называли кирпичом. Вопрос: кого надо слушать - профессиональных фотографов или этот форум?
Переламывать себя полезно. Когда ты сам себя переламываешь, ты в любом случае делаешь это щадяще для себя. А вот если ты не умеешь и не хочешь себя переламывать, то имей в виду, что в конце концов сама жизнь тебя переломает. Но только не щадяще, а серьёзно болезненно. Когда жизнь человека ломает, ему потом бывает очень плохо.
А можно как-то переламывать себя и при этом получать удовольствие и иметь хорошее настроение? Как обезболить себе переламывание, чтобы оно прошло комфортно и безболезненно?
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Короче, Волли. Тебе не выродить качественное фото.
Как и моему фотику, который зеркалка. С очень хорошим дорогим портретником.
Причина: ни ты, ни он нехрена не делаете (я им не пользуюсь).

Суть ясна?
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Это говорили мне здесь. А на том ресурсе, где отвечают профессиональные фотографы, мой фотоаппарат называли кирпичом. Вопрос: кого надо слушать - профессиональных фотографов или этот форум?
Я бы не слушал. Потому, что я знаю, что таким фотоаппаратом вполне можно снимать идеальные снимки. У меня такой же, я уже раньше говорил.
Ругать такой фотоаппарат - больше гордыня, чем факт. Просто люди, которые вполне могут купить фотоаппарат за 50 тыс., не понимают, что не у всех такие возможности, вот и ругаются почём зря. Им просто нравится ругаться на всё более дешёвое. Это называется: гордыня.

А можно как-то переламывать себя и при этом получать удовольствие и иметь хорошее настроение?
Нельзя.
За исключением того, что ты можешь быть доволен уже тем, что ты себя меняешь.

Как обезболить себе переламывание, чтобы оно прошло комфортно и безболезненно?
Никак переламывание не обезболишь. Ломать себя всегда трудно и не очень приятно.
Но если ты не будешь сам по своей воле себя ломать, то имей в виду, что потом жизнь тебя будет ломать и тогда тебе будет ещё больнее и намного. Когда сама жизнь человека ломает, он может и не выжить, так бывает.
Кроме того, имей в виду, что если ты не будешь менять (ломать) себя, у тебя в жизни даже ещё до того, как жизнь тебя будет ломать, до того у тебя всё будет только так же, как сейчас, но не лучше. Ни девушек и ничего. Только то же самое пиво и форумы, на которых тебя многие не очень-то любят.
Чтобы стало по-другому, надо себя менять, ломать, иначе никак.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Я бы не слушал. Потому, что я знаю, что таким фотоаппаратом вполне можно снимать идеальные снимки. У меня такой же, я уже раньше говорил.
Ругать такой фотоаппарат - больше гордыня, чем факт. Просто люди, которые вполне могут купить фотоаппарат за 50 тыс., не понимают, что не у всех такие возможности, вот и ругаются почём зрял. Им просто нравится ругаться на всё более дешёвое. Это называется: гордыня.

А я с Вами совершенно не соглашусь.
Человек приходит к профи. Которые прошли путь от мыльницы до флагманов фотоаппаратов. И это абсолютно не гордыня, а здравая оценка.
Вы учитывайте, что не всем людям упал фотик в подарок.
У меня подруга фотограф, начинала с простой мыльницы сони, качественной, по типу того, что имеет Волли. После института неслась на фотокурсы, потом в фотоклуб, между учебой читала мастер-классы фотографов и училась обрабатывать (сама, курсы были направлены на фотопрактику), по выходным либо выезжала с фотоклубом и валялась в грязи (прямом смысле) ради удачного кадра, либо бегала по городу снимала знакомых (бесплатно, конечно), ночами всё обрабатывала.
По шагу, по копеечке начала зарабатывать. Да, сейчас у неё крутой фотик, вспышка, объективы и прочие приблуды. Но человек добился этого сам и вполне имеет право говорить, что ПРИ ЖЕЛАНИИ придти к этому можно. Аппаратура нужна, а чтоб ее купить-нужно много пахать. Но ПРОФИ без качественной аппаратуры не выйдет. А то, что желания у «пациента» нет - это не гордыня тех кто ради любимого дела пахал, это его проблемы.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Человек приходит к профи. Которые прошли путь от мыльницы до флагманов фотоаппаратов. И это абсолютно не гордыня, а здравая оценка.
Ну... не знаю, я с этими людьми лично не знаком. Зато знаю как раз таких, которые очень ценят всё, что дороже, что они купить могут, а другие нет...

У меня подруга фотограф, начинала с простой мыльницы сони, качественной, по типу того, что имеет Волли.
Так только об этом и речь. Начинать вполне можно с такого фотоаппарата, как у него. Я уж не знаю, то ли это слово, придуманное Волли, или действительно на форуме фотографов кто-то так его назвал, что такой фотоаппарат, это кирпич - это бред.
Для начала такого вполне достаточно.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Ну... не знаю, я с этими людьми лично не знаком. Зато знаю как раз таких, которые очень ценят всё, что дороже, что они купить могут, а другие нет...


Так только об этом и речь. Начинать вполне можно с такого фотоаппарата, как у него. Я уж не знаю, его ли это слово, придуманное Волли, или действительно на форуме фотографов кто-то так его назвал, что такой фотоаппарат, это кирпич - это бред.
Для начала такого вполне достаточно.

Тут ещё нужно переделить на двое (а то и больше), что он нам доносит))
Может и сказали, но в контексте того, что если не изучать ручные Настройки, то ничего хорошего не выйдет.. а может и звездуны какие.. в любом случае, какой бы фотик не был, а толку если руки из Жо. Я вон выше писала: ну у меня хорошая техника, но я этим не занимаюсь, а для обывателя таскать такую тушу - устаю, фоткаю на тел)) при этом, даже я, просто как владелец, интересовалась банальной информацией, а тут у человека «увлечение»! Но читать не интересно. Моя не понимать :unknw:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:06
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@MissCalito, @Ч.П., вы оба правы.
Снимает фотограф, а не фотоаппарат. И из любого фотоаппарата можно выжать при желании много чего. И уже потом, при желании, копить на что-то другое в плане техники.
Но это тоже "каторга".

Добавлено через 4 минуты

при этом, даже я, просто как владелец, интересовалась банальной информацией
:drinks:
даже чтение инструкции и пошаговое следование за ней улучшит качество снимков на любую камеру
а если побольше смотреть на хорошие снимки, слушать советы опытных людей и читать время от времени статьи о композиции, свето-теневом рисунке и зачем нужно то или иное фокусное расстояние, то качество взлетит просто
отшлифовать этот просмотром уроков по ретуши и стилизации и можно выходить в народ с предложениями тфп
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
@MissCalito, @Ч.П., вы оба правы.
Снимает фотограф, а не фотоаппарат. И из любого фотоаппарата можно выжать при желании много чего. И уже потом, при желании, копить на что-то другое в плане техники.
Но это тоже "каторга".

Ого-го какая..
Я просто имею ещё в виду, что он приходит к профи, допустим. С заявлением что он фотограф)) люди-то все увлечённые, вступают в диалог, а в ходе выясняют, что ни знаний, ни практики, ни техники... я представляю это как-то так. Может после 50 темы такой и не выдержали, назвали и фотик кирпичом, и его бревном, не удивлюсь))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:06
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@MissCalito, есть хороший фотофорум на демиарте, там темы для новичков, им помогают, советуют и никто не говорит, что они снимают УГ, потому что все с этого начинали.
Но если сунуться в нормальные темы, то и опытные фотографы рискуют огрести критики, если не умеют её воспринимать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ