Есть ли смысл заниматься любимым делом?

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:47
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Я говорю правду о Лукьяненко. Он сам признался, что пишет только ради денег. Разве я где-то тут не прав?

Я написала выше. Советую перечитать ещё раз мой первый пост в этой теме. Или нет. Зачем тратить время на то, что и не нужно и не будет понято :)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
я сочиню стихи для новенькой, но отправлять их буду ей в личку потому, что не хочу, чтобы меня опять тут подняли курам насмех.
Как это? А признание форума и рукоплескания? Мы должны видеть талант! :ceade:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
потому, что понятно, что успех рассказа, фотографий, стихов или рисунков зависит на 99% от удачи.
Впервые слышу подобную хрень. Мне понятно, что успех всего выше перчисленного по большей части зависит от таланта и труда поэта//художника/писателя/фотографа.
Или нет. Зачем тратить время на то, что и не нужно и не будет понято :)
Нужно на форуме ответную тему открыть "Есть ли смысл что-то объяснять Волли, если размышление над критикой не является его любимым занятием?"
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:47
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Он очень сложный для меня потому, что здесь надо сделать ВЫБОР. То есть выбрать ОДНО ИЗ ДВУХ: либо заниматься любимым делом и не думать о деньгах, либо браться за добровольную каторгу ради денег.

В чем тогда вопрос?)) сам все и сказал же!))
Любимое дело, на то оно и любимое, чтобы было тебе счастье))) Другое дело, когда комплексуешь, стыдишься своего увлечения. Но тут уж не на форум, а к психологу идти нужно с подобными вопросами.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я написала выше. Советую перечитать ещё раз мой первый пост в этой теме. Или нет. Зачем тратить время на то, что и не нужно и не будет понято :)
Я перечитал первый пост темы. Лукьяненко считает, что гонорары - показатель интереса к его произведениям, но это чушь полная потому, что уровень интереса вовсе не измеряется деньгами. У нас в стране большинство смотрит и читает всё, что доступно бесплатно по телевизору и в интернете. Люди могут брать те же книги Роуллинг в библиотеке и бесплатно их читать. И на одного заплатившего, может быть сто прочитавших бесплатно. Как в такой ситуации можно связывать уровень интереса с деньгами?
Как это? А признание форума и рукоплескания? Мы должны видеть талант!
А вот так то!
Впервые слышу подобную хрень. Мне понятно, что успех всего выше перчисленного по большей части зависит от таланта и труда поэта//художника/писателя/фотографа.
Ван Гог при жизни не продал ни одной картины. Франц Кафка при жизни не имел никакой популярности и стал издаваться только после смерти.
Как, например, объяснить, что стихи Шнурова про ввв.Ленинград.точка.ру спетые под дурацкую мелодию стали популярными по всей стране, а мои стихи про детский театр и про похождения девушки в понравились всего паре человек?
Нужно на форуме ответную тему открыть "Есть ли смысл что-то объяснять Волли, если размышление над критикой не является его любимым занятием?"
По поводу критики - отдельная тема. Но скажу, что в современном обществе планка качества слишком неадекватно завышена и не каждый может до неё допрыгнуть и не каждый может вписаться в эти параметры.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В чем тогда вопрос?)) сам все и сказал же!))
Любимое дело, на то оно и любимое, чтобы было тебе счастье))) Другое дело, когда комплексуешь, стыдишься своего увлечения. Но тут уж не на форум, а к психологу идти нужно с подобными вопросами.
Нет, я не стыжусь своего любимого дела. Просто на меня давит то, что я не смогу никогда разбогатеть.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
06:47
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Как, например, объяснить, что стихи Шнурова про ввв.Ленинград.точка.ру спетые под дурацкую мелодию стали популярными по всей стране, а мои стихи про детский театр и про похождения девушки в понравились всего паре человек?
Шнур самокритичен и талантлив. А ты - нет.

 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:47
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Нет, я не стыжусь своего любимого дела. Просто на меня давит то, что я не смогу никогда разбогатеть.

:shok: так это.... не в деньгах счастье!)):pardon:

(В любом случае, ответ тебе однозначно дали )
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Значит, будет твой талант не одобренным. Кстати, а новенькая тебя пустит в свою личку, как думаешь? Ты ей сразу напиши стихи, чтобы время не терять. :p_1:
И чтобы сразу ответила!
 

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:47
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
06:47
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
единственное, что я у него читала.
если не брать в расчет добротные космооперы-серии "Линия Грёз", "Геном", "Звезды холодные игрушки", и чисто коммерческие "Дозоры", то у него есть очень неплохие "Мальчик и тьма " и "Рыцари сорока островов". Есть над чем подумать после прочтения.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,695
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:47
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Значит такс:
1. В библиотеку книги кто-то покупает, они не приходят на своих ножка, Джоан Роулинг платят денюжки и ого-го какие. Что очень стимулирует ее творчество, между прочим.
2. Писатель, который не хочет терять время попусту заслуживает только уважения, наследие он уже оставил, если хочет признания - его право, как и оставить всё, уехав к моречку, раз творчество больше никому его не впаялось. Это не отменяет тех часов, что он провёл за работой. И это РАБОТА! С редакторами минимум. А не: яхудожник, ятаквижу, я так написал.
3. Ван Гог был на грани смерти от голода и холода и дарил свои картины человеку, не дающему ему сдохнуть. Который принимал их из вежливости. Готов отказаться от златых? От уюта? От вкусной еды? От техпрогресса? Ради искусства? Ответ очевиден.

Хватит сравнивать себя с гениальными (в своём творчестве, убеждениях или работоспособности) людьми, для сравнения нужно что-то иметь из этого.
Вы, Волли, персонаж. Не более, а какой - это уже дело десятое, главное, что устраивает.

Ну, все же напоследок: Шнуров прекрасный человек, который орал на всю страну ВВВ и параллельно писал «Привет Марикконе». Ты привёл пример о котором тебе и говорят: чтобы заниматься «для души» не обязательно выбирать одно из двух.
А ещё он умный мужик! Поэтому сравнивать не с чем!
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,695
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:47
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
экранизацию смотрела?

Нет и даже не собираюсь)) а уже тут отписывалась в теме про Ведьмака, мне отзывов хватило, принципиально не буду портить впечатление о произведении :rolleyes:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Шнур самокритичен и талантлив. А ты - нет.
И в чём выражается его самокритичность? И в чём его талант?
Значит, будет твой талант не одобренным. Кстати, а новенькая тебя пустит в свою личку, как думаешь? Ты ей сразу напиши стихи, чтобы время не терять.
И чтобы сразу ответила!
Надеюсь, что всё-таки пустит!
от таланта и труда. И лишь на 1% от удачи.
А если нет таланта, но само дело любимое? Стоит ли заниматься любимым делом, если в нём у тебя нет таланта?
Значит такс:
1. В библиотеку книги кто-то покупает, они не приходят на своих ножка, Джоан Роулинг платят денюжки и ого-го какие. Что очень стимулирует ее творчество, между прочим.
2. Писатель, который не хочет терять время попусту заслуживает только уважения, наследие он уже оставил, если хочет признания - его право, как и оставить всё, уехав к моречку, раз творчество больше никому его не впаялось. Это не отменяет тех часов, что он провёл за работой. И это РАБОТА! С редакторами минимум. А не: яхудрдник, ятаквижу, я так написал.
3. Ван Гог была грани смерти от голода и холода и дарил свои картины человеку, не дающему ему сдохнуть. Который принимал их из вежливости. Готов отказаться от златых? От уюта? От вкусной еды? От техпрогресса? Ради искусства? Ответ очевиден.
Хватит сравнивать себя с гениальными (в своём творчестве, убеждениях или работоспособности) людьми, для сравнения нужно что-то иметь из этого.
Вы, Волли, персонаж. Не более, а какой - это уже делодесятое, главное, что устраивает.
Ну, все же напоследок: шнуров прекрасный человек, который орал на всю страну ВВВ и параллельно писал «Привет Марикконе». Ты привёл пример о котором тебе и говорят: чтобы заниматься «для души» не обязательно выбирать одно из двух.
А ещё он умный мужик! Поэтому сравнивать не с чем!
Я уже говорил, что если избрать, тот путь, чтобы заниматься любимым делом, то надо не думать о деньгах, по крайней мере когда будешь им заниматься.
1. А что вы скажете по поводу тех, кто бесплатно скачивает из интернета? Мы ведь в сей в той или иной мере делаем это.
2. Для меня творчество - это творчество, а не работа. Слово РАБОТА для меня синоним слова КАТОРГА. Работа - это что-то нелюбимое и порой ненавистное, творчество, напротив - приятное, увлекательное.
3. Как я уже говорил, если избрать путь творчества, то о деньгах думать нельзя.

И что хорошего в этом "Привет Марриконе"? Т чем вы можете доказать, что Шнуров умный человек?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:47
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Пиши! Что ты ждешь, сейчас ей кто-нибудь другой напишет и она станет его музой! :nunuka:

Напомните мне не переходить дорогу этой женЧине, если вдруг случится такое.. это дьявол в юбке! И проклятия ее страшны! :ag:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,695
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А если нет таланта, но само дело любимое? Стоит ли заниматься любимым делом, если в нём у тебя нет таланта?
Да, это называется хобби.
Ты не обязан иметь талант, что бы в свое свободное время делать то, что тебе нравится.
Но и требовать восторгов не должен. Хобби занимаются в свое удовольствие, и для себя.
Это не профессиональная деятельность, не работа.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ