Есть ли смысл заниматься любимым делом?

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:26
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
@MissCalito, есть хороший фотофорум на демиарте, там темы для новичков, им помогают, советуют и никто не говорит, что они снимают УГ, потому что все с этого начинали.
Но если сунуться в нормальные темы, то и нормальные фотографы рискуют огрести критики, если не умеют её воспринимать.

Ой, я сама не деми паслась лет 10 назад, но больше по фотошопу, уроки там божественные для новичков, люди адекватные, но бегать впихивать то, что тебе не надо никто не будет, конечно, что и правильно..
Глупо приходит в сообщество по-настоящему увлечённых каким-то делом людей и ныть им, что не получается ничего, при этом ничего не делая. Когда они это понимают, начинают злиться))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:26
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А прям много и беззаботно заработать на фотографии не получится, потому что время от времени тратишься на износ техники, на оборудование, реквизит и разные проекты.
Сама съёмка это опять таки это физически энергозатратно, надо быть коммуникабельным, креативным, надо много сил и времени тратить на съёмку и ретушь, на продумывание истории самой съёмки. Надо дружить с парикмахерами, визажистами, надо найти где хорошее сочетание цена/качество с печатью фотокниг и визиток.
Ну, может, если организовывать выездные МК как крутой учитель, то есть шанс на что-то большее, как минимум - на впечатления, но там тоже надо вкладываться и в технику, и в дорогу, и в моделей с декораторами и проч. Ну и имя себе заработать сначала надо.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:26
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
я сама не деми паслась лет 10 назад, но больше по фотошопу,
я тоже там начинала с фотошопа и уроков по рисованию, потом таки пустили в гильдию
хороший полезный материал там и люди грамотные в большинстве
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
15:26
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Кому вы это объясняете?
Уникальному фотографу и мастеру ГИМПа (или как он там называется)??
Вы - жалкие людишки, даже неспособные осознать все величие Волли-кнопкодава!!!!
Увы вам!!! :laugh1::laugh1:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я бы не слушал. Потому, что я знаю, что таким фотоаппаратом вполне можно снимать идеальные снимки. У меня такой же, я уже раньше говорил.
Ругать такой фотоаппарат - больше гордыня, чем факт. Просто люди, которые вполне могут купить фотоаппарат за 50 тыс., не понимают, что не у всех такие возможности, вот и ругаются почём зря. Им просто нравится ругаться на всё более дешёвое. Это называется: гордыня.
Следовательно задавать свои вопросы на том ресурсе, где пасутся эти профессиональные фотографы вообще не стоит, верно?
Ещё вопрос: как относиться к такому замечанию, как - отсутствует глубина резкости. У меня на самом деле такой резкости, чтобы самые мелкие объекты вдалеке, как у объектива за 50 000 рублей не будет.
Нельзя.
За исключением того, что ты можешь быть доволен уже тем, что ты себя меняешь.
Почему? Что мешает переламывать себя безболезненно?
Никак переламывание не обезболишь. Ломать себя всегда трудно и не очень приятно.
Но если ты не будешь сам по своей воле себя ломать, то имей в виду, что потом жизнь тебя будет ломать и тогда тебе будет ещё больнее и намного. Когда сама жизнь человека ломает, он может и не выжить, так бывает.
Кроме того, имей в виду, что если ты не будешь менять (ломать) себя, у тебя в жизни даже ещё до того, как жизнь тебя будет ломать, до того у тебя всё будет только так же, как сейчас, но не лучше. Ни девушек и ничего. Только то же самое пиво и форумы, на которых тебя многие не очень-то любят.
Чтобы стало по-другому, надо себя менять, ломать, иначе никак.
Разве нельзя помогать себе в процессе, чтобы было не так больно и чтобы перенести наиболее легко и комфортно?
Как защититься от жизни? Как не допустить того, чтобы она самовольно вторгалась в мою жизнь?
А я с Вами совершенно не соглашусь.
Человек приходит к профи. Которые прошли путь от мыльницы до флагманов фотоаппаратов. И это абсолютно не гордыня, а здравая оценка.
Вы учитывайте, что не всем людям упал фотик в подарок.
У меня подруга фотограф, начинала с простой мыльницы сони, качественной, по типу того, что имеет Волли. После института неслась на фотокурсы, потом в фотоклуб, между учебой читала мастер-классы фотографов и училась обрабатывать (сама, курсы были направлены на фотопрактику), по выходным либо выезжала с фотоклубом и валялась в грязи (прямом смысле) ради удачного кадра, либо бегала по городу снимала знакомых (бесплатно, конечно), ночами всё обрабатывала.
По шагу, по копеечке начала зарабатывать. Да, сейчас у неё крутой фотик, вспышка, объективы и прочие приблуды. Но человек добился этого сам и вполне имеет право говорить, что ПРИ ЖЕЛАНИИ придти к этому можно. Аппаратура нужна, а чтоб ее купить-нужно много пахать. Но ПРОФИ без качественной аппаратуры не выйдет. А то, что желания у «пациента» нет - это не гордыня тех кто ради любимого дела пахал, это его проблемы.
Так а каким образом она такие громадные деньги заработала, не поделишься? Как это можно сделать честным путём?
Если ты считаешь, что я могу заработать такие громадные деньги - поделись с нами как? Не знаешь? Тогда зачем всё сваливать на то, что пациенту не хочется?
Вовочке предлагала мама, в подарок.
Он отказался, он смог позволить себе лишится такого оправдания, как отсутствие зеркалки.
Я отказался потому, что Ч. П. мне тогда сказал, что у зеркалки нет такого хорошего зума, чтобы я мог так приближать Луну. А уж о серпике Венеры вообще можно будет забыть с зеркалкой. У зеркалки зум-то всего 5-6 не больше.
Тут ещё нужно переделить на двое (а то и больше), что он нам доносит))
Может и сказали, но в контексте того, что если не изучать ручные Настройки, то ничего хорошего не выйдет.. а может и звездуны какие.. в любом случае, какой бы фотик не был, а толку если руки из Жо. Я вон выше писала: ну у меня хорошая техника, но я этим не занимаюсь, а для обывателя таскать такую тушу - устаю, фоткаю на тел)) при этом, даже я, просто как владелец, интересовалась банальной информацией, а тут у человека «увлечение»! Но читать не интересно. Моя не понимать
Какой смысл мне читать про ручные настройки, если у меня автомат?
Ого-го какая..
Я просто имею ещё в виду, что он приходит к профи, допустим. С заявлением что он фотограф)) люди-то все увлечённые, вступают в диалог, а в ходе выясняют, что ни знаний, ни практики, ни техники... я представляю это как-то так. Может после 50 темы такой и не выдержали, назвали и фотик кирпичом, и его бревном, не удивлюсь))
Никакой 50-й темы не было. Я задавал этот вопрос на Ответах.Майл.Ру в соответствующем разделе. Пару раз мои вопросы там блокировали, скорее всего потому, что в них было упоминание моей любви и того, что я это делаю ради неё. Всего было несколько вопросов и не в один день. На том проекте вопросы долго не держаться.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:26
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Это не громадные деньги - 50к - это всего лишь 50 фотосессии по 1000.
Но чтобы их провести - нужно работать.
Она как это сделала, я написала выше. Вижу, тебе вариант не понравился. Вопрос закрыт.
А у кого-то это вообще одна зарплата.
Итого: нужно работать, а не ерунду на форумах спрашивать :angry7:

Волли, для чего ты задаёшь вопросы? Ответы ведь тебя не интересуют. Я предлагаю тебе писать в стиле дневника. Просто своё словоблудие.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это не громадные деньги - 50к - это всего лишь 50 фотосессии по 1000.
Но чтобы их провести - нужно работать.
Она как это сделала, я написала выше. Вижу, тебе вариант не понравился. Вопрос закрыт.
А у кого-то это вообще одна зарплата.
Итого: нужно работать, а не ерунду на форумах спрашивать
Волли, для чего ты задаёшь вопросы? Ответы ведь тебя не интересуют. Я предлагаю тебе писать в стиле дневника. Просто своё словоблудие.
Для дворника про которого тут вроде говорили - это громадные деньги.
Для инвалида с пенсией - вы сами как думаете?

По поводу того, как она заработала там не сказано ни слова. Там сказано о её учёбе, о том, где и как она училась. Но за учёбу нужно платить из собственного кармана.
Вопрос: где она брала деньги, чтобы оплачивать все эти курсы?
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:26
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Для дворника про которого тут вроде говорили - это громадные деньги.
Для инвалида с пенсией - вы сами как думаете?

По поводу того, как она заработала там не сказано ни слова. Там сказано о её учёбе, о том, где и как она училась. Но за учёбу нужно платить из собственного кармана.
Вопрос: где она брала деньги, чтобы оплачивать все эти курсы?

Бесплатные курсы были. Было бы желание, бывает и такое. И куча мастер-классов в инете тоже бесплатные. И уроки, как видео, так и текстовые. Что там не понятно в том, как заработала, фотографировала, с каждым разом лучше, в какой-то момент стала за это брать деньги.
Закончила институт, пошла работать (ага, на каторгу) и параллельно фотографирует.

Все это сказка про бедных дворников и инвалида. Твой бы запал да в желание заработать. Уже бы не знал куда деньги девать. А ты просто ленишься.

Теперь ты ответь: зачем спрашивать, если тебе не нужны ответы?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:26
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
У меня на самом деле такой резкости, чтобы самые мелкие объекты вдалеке, как у объектива за 50 000 рублей не будет.
Для этого надо просто закрыть диафрагму. На любом объективе.
Чем больше открыта диафрагма, тем меньше ГРИП. Дорогие объективы позволяют максимально открывать диафрагму.
Следовательно, самые детализированные фото будут на самых дешёвых китовых объективах. К тому ж можно использовать всякие там тамроны, сигмы и иже с ними, они ещё дешевле оригинальных.

Добавлено через 6 минут

Как защититься от жизни? Как не допустить того, чтобы она самовольно вторгалась в мою жизнь?
Это, наверное, самый печальный вопрос из всех. И на него нет ответа.
Только встречный вопрос - зачем защищаться от жизни?
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Хоспидя, ну какой же он прости госпидя все таки тупенький. Как можно не понимать простых вещей.
Бесплатные курсы были. Было бы желание, бывает и такое. И куча мастер-классов в инете тоже бесплатные. И уроки, как видео, так и текстовые. Что там не понятно в том, как заработала, фотографировала, с каждым разом лучше, в какой-то момент стала за это брать деньги.
Закончила институт, пошла работать (ага, на каторгу) и параллельно фотографирует.

Все это сказка про бедных дворников и инвалида. Твой бы запал да в желание заработать. Уже бы не знал куда деньги девать. А ты просто ленишься.

Теперь ты ответь: зачем спрашивать, если тебе не нужны ответы?
патамушта он тупой. Ему нужно только ныть.
И ответы которые его удовлетворят, типа да, твоя мыльница самая лучшая, а руки золотые, просто жми на кнопочку и получай шедевры. Раньше не было крутых камер, а суперские фотки делали на простые фотики. Но это не про Кена. У него руки не стого места и учить он ничего не хочет. И не будет!!! Ленивый он инвалид.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Бесплатные курсы были. Было бы желание, бывает и такое. И куча мастер-классов в инете тоже бесплатные. И уроки, как видео, так и текстовые. Что там не понятно в том, как заработала, фотографировала, с каждым разом лучше, в какой-то момент стала за это брать деньги.
Закончила институт, пошла работать (ага, на каторгу) и параллельно фотографирует.
Все это сказка про бедных дворников и инвалида. Твой бы запал да в желание заработать. Уже бы не знал куда деньги девать. А ты просто ленишься.
Теперь ты ответь: зачем спрашивать, если тебе не нужны ответы?
Меня зазывали на курсы по фотографии, но они были - платные. Только первое занятие было бесплатное. А о таком, чтобы можно было ходить на курсы бесплатно, я не слышал.

Я спрашиваю в надежде найти наиболее оптимальное для себя решение.
Для этого надо просто закрыть диафрагму. На любом объективе.
Чем больше открыта диафрагма, тем меньше ГРИП. Дорогие объективы позволяют максимально открывать диафрагму.
Следовательно, самые детализированные фото будут на самых дешёвых китовых объективах. К тому ж можно использовать всякие там тамроны, сигмы и иже с ними, они ещё дешевле оригинальных.
Если так, то почему профи назвали мой фотоаппарат кирпичом, если у меня более чёткие фотки, чем у них?
Это, наверное, самый печальный вопрос из всех. И на него нет ответа.
Только встречный вопрос - зачем защищаться от жизни?
Для того чтобы стать счастливым, надо жить в комфорте и удовольствии. Комфорт возможен только если нет стрессов и прочих раздражителей, если нет излишнего напряжения и нет усталости. Удовольствие возможно только если есть интерес к делу. Поэтому надо стараться избегать стрессов и излишнего напряжения.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:26
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Если так, то почему профи назвали мой фотоаппарат кирпичом, если у меня более чёткие фотки, чем у них?
Возможно, потому, что в фотографиях важна не только глубина резко изображаемого пространства?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Возможно, потому, что в фотографиях важна не только глубина резко изображаемого пространства?
Вообще, я всегда считал, что если фотка чёткая, значит кадр удачный.
То, что если фотка смазанная - это брак, я думаю знают все.
Может быть там важно и что-то ещё, но без резкости этого будет мало.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:26
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Волли, вы путаете понятия резкости, чёткости и ГРИП, приплетая туда ещё и шевелёнку (смазанность). :facepalm:

Добавлено через 2 минуты

Кадр удачный, если он вызывает эмоцию у зрителя, если его хочется рассматривать, если он запоминается.
А резкость, свет, цвет и т.д. это средства выразительности, инструменты, которыми нужно уметь пользоваться, чтобы добиться максимально точной передачи эмоций от автора к зрителю.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:26
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
@Волли, вы путаете понятия резкости, чёткости и ГРИП, приплетая туда ещё и шевелёнку (смазанность). :facepalm:

Добавлено через 2 минуты


Кадр удачный, если он вызывает эмоцию у зрителя, если его хочется рассматривать, если он запоминается.
А резкость, свет, цвет и т.д. это средства выразительности, инструменты, которыми нужно уметь пользоваться, чтобы добиться максимально точной передачи эмоций от автора к зрителю.

Сразу видно, человек фото увлекается.. боке назвать смазанностью... :angry4:
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
15:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
как относиться к такому замечанию, как - отсутствует глубина резкости.
Вижу, про глубину резкости тебе уже сказали. Да, просто резкость и глубина резкости - разные вещи. Глубина резкости может быть больше или меньше, но резкость на твоём фотоаппарате может быть идеальная, если хорошо сфокусировался.

Следовательно задавать свои вопросы на том ресурсе, где пасутся эти профессиональные фотографы вообще не стоит, верно?
Конечно, стоит. Но только профессионалы - это тоже люди, кто-то может и резко критикнуть, обругать. Особенно если человек попался эмоциональный. Профессионалы - это профессионалы, они знают фотографию куда лучше, например, меня, но они тоже разные бывают... Только если ты имеешь в виду вопросы на Мэйл.ру, то откуда ты знаешь, что там отвечают именно профессионалы? Там, по-моему, может ответить кто попало, хотя он может и назвать себя профессионалом.

Почему? Что мешает переламывать себя безболезненно?
Переламывать себя, другими словами - это менять свои привычки. Это значит делать то, что ты не хочешь, а если ты этого не хочешь, то совсем безболезненно сделать не получится. Например, если ты хочешь достигнуть успеха в фотографии, ты должен научиться читать литературу по фотографии, иначе ничего не получится. Но ты этого не любишь, а надо. Вот это и есть: переламывать себя, научиться делать то, что не хочется, а надо. Это не комфортно, но без этого себя не переломишь.

Разве нельзя помогать себе в процессе, чтобы было не так больно и чтобы перенести наиболее легко и комфортно?
Если ты хочешь менять себя, но хочешь, чтобы это оставалось комфортно, ты можешь ломать себя медленно. Например, не хочешь читать вообще, но сегодня ты прочитаешь 2 страницы и всё. Завтра ты прочитаешь не 2, а 2 плюс ещё 1/10 страницы. На следующий день прочитаешь 2 и 2/10 страницы и так далее. Большого дискомфорта ты от этого не почувствуешь, но от такого ломания себя и толку очень мало, т.к. это получится очень медленно. С такой скоростью ты до конца жизни не успеешь себя серьёзно изменить.
А чем быстрее ты ломаешь себя, тем больше дискомфорта. Но за то быстрее.

Как защититься от жизни? Как не допустить того, чтобы она самовольно вторгалась в мою жизнь?
В каком смысле защититься от жизни... Ты же живёшь и от жизни никуда не денешься.
Можно отчасти обезопасить себя от ударов жизни. Для этого нужно к жизни приспосабливаться, то есть нужно научиться менять, ломать себя.

Для дворника про которого тут вроде говорили - это громадные деньги.
Для инвалида с пенсией - вы сами как думаете?
Инвалид, живущий на одну пенсию, зеркальный фотоаппарат скорее всего не купит. Чтобы его купить, нужно начать зарабатывать.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
15:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Desha, поправил :lol: Это было в кодировке Вин.1251, у меня комп иногда такой глюк даёт, кодирует так, приходится реанимировать.
Когда пишешь довольно длинный текст, а потом вылезают кракозябры, бывает страшновато, а вдруг уже не перекодируешь...
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Desha, поправил Это было в кодировке Вин.1251, у меня комп иногда такой глюк даёт, кодирует так, приходится реанимировать.

Я сначала подумала, что на форуме кодировка полетела. Проверила в других темах - все работает.
Хорошо, что все разрешилось )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ