Есть ли смысл заниматься любимым делом?

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
18:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Desha, я раньше сначала тоже думал, что на форуме, только у меня такое случалось и на другом ресурсе.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Любимое дело потому и любимое, что им невозможно не заниматься. Есть счастливчики, у кого работа совпадает с любимым делом. Для остальных это - хобби.
Я не хочу работать на ненавистной работе
Так зачем же ты выбрал ненавистную работу? Сейчас на галеры вроде бы не ссылают?
Слышится обида на весь белый свет.
Вообще, образ непонятого всеми гения непопулярен.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Конечно, стоит. Но только профессионалы - это тоже люди, кто-то может и резко критикнуть, обругать. Особенно если человек попался эмоциональный. Профессионалы - это профессионалы, они знают фотографию куда лучше, например, меня, но они тоже разные бывают... Только если ты имеешь в виду вопросы на Мэйл.ру, то откуда ты знаешь, что там отвечают именно профессионалы? Там, по-моему, может ответить кто попало, хотя он может и назвать себя профессионалом.
Я сделал вывод, что отвечающие были профессионалами потому, что знали вещи, которые я до столкновения с ними не знал вообще. Например, что бывает беззеркалка я узнал там, а так-же что крепление для вспышки называется - горячий башмак.

Если ты хочешь менять себя, но хочешь, чтобы это оставалось комфортно, ты можешь ломать себя медленно. Например, не хочешь читать вообще, но сегодня ты прочитаешь 2 страницы и всё. Завтра ты прочитаешь не 2, а 2 плюс ещё 1/10 страницы. На следующий день прочитаешь 2 и 2/10 страницы и так далее. Большого дискомфорта ты от этого не почувствуешь, но от такого ломания себя и толку очень мало, т.к. это получится очень медленно. С такой скоростью ты до конца жизни не успеешь себя серьёзно изменить.
А чем быстрее ты ломаешь себя, тем больше дискомфорта. Но за то быстрее.
Известный полиглот Дмитрий Петров толкал по телевидению собственную технику изучения иностранных языков за 30 дней суть которой заключалась в том, что всего 15 минут в день надо повторять таблицу глаголов или неправильных глаголов и через месяц выучишь. Неужели он вводил людей в заблуждение?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
18:28
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Я сделал вывод, что отвечающие были профессионалами потому, что знали вещи, которые я до столкновения с ними не знал вообще. Например, что бывает беззеркалка я узнал там, а так-же что крепление для вспышки называется - горячий башмак.
Это показывает твой непрофессионализм и только лишь!

Что такое беззеркалка и башмак сейчас знает любой фотолюбитель.
Кроме тебя, есессно...





Известный полиглот Дмитрий Петров толкал по телевидению собственную технику изучения иностранных языков за 30 дней суть которой заключалась в том, что всего 15 минут в день надо повторять таблицу глаголов или неправильных глаголов и через месяц выучишь. Неужели он вводил людей в заблуждение?
И сколько языков ты выучил, пользуясь его методикой?
Штук 5-7, не меньше?

Ведь это же так комфортно и ненапряжно! :mosking:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Как вы считаете, стоит ли прислушаться к совету австралийского психолога Эндрю Мэтьюза и заниматься любимым делом или же всё-таки прав Лукьяненко, что если тебе не платят, то нафига это делать?
Вот именно заниматься, а это значит изучить, овладеть в совершенстве ремеслом, при наличие навыков данных природой, или выроботанных самим чвловеком. А это труд долгий и кропотливый. А ты бездельник. Играешься, сосешь пивко, что ты можешь предложить???

Добавлено через 2 минуты

Неужели он вводил людей в заблуждение?
а ты проверь на себе, не ленись
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это показывает твой непрофессионализм и только лишь!
Что такое беззеркалка и башмак сейчас знает любой фотолюбитель.
Кроме тебя, есессно...
Не только я этого не знаю. Я уверен, что тут 90% форума этого не знало пока я не сказал!
И сколько языков ты выучил, пользуясь его методикой?
Штук 5-7, не меньше?
Ведь это же так комфортно и ненапряжно!
Я не пробовал использовать методику Дмитрия Петрова.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
18:28
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Не только я этого не знаю. Я уверен, что тут 90% форума этого не знало пока я не сказал!
Я говорила о фотолюбителях, а не обо всем человечестве.





Я не пробовал использовать методику Дмитрия Петрова.
Почему?
Разве плохо влегкую и ненапряжно за месяц выучить иностранный язык?
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
18:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Я сделал вывод, что отвечающие были профессионалами потому, что знали вещи, которые я до столкновения с ними не знал вообще. Например, что бывает беззеркалка я узнал там, а так-же что крепление для вспышки называется - горячий башмак.
Про горячий башмак, глубину резкости, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы и прочее знают многие любители. Это никак не значит, что там были профессионалы.

Известный полиглот Дмитрий Петров толкал по телевидению собственную технику изучения иностранных языков за 30 дней суть которой заключалась в том, что всего 15 минут в день надо повторять таблицу глаголов или неправильных глаголов и через месяц выучишь. Неужели он вводил людей в заблуждение?
А ты правда попробуй. Увидишь, работает это или нет.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Всего лишь вопрос времени выстрела.
Родаки отправили в педагоги и тоже были где то правы. Я б мог и там, но бороду то сбрею, а вот умищеее...переквалифицировался сам, за свои ,трудно и выстрелило уже после сорока.
Зато как! Ну да, потрачена десятка, в процессе которой трудовая в трёх томах))) Нооо...теперь могу хоть где и кем и- главное достигнуто. С чудесным опытом , приобретённым попутно.
Дорогу осилит идущий и всех дел.
Никого слушать и примеривать к себе не нужно. Особенно психолухов. Есть ты и твои желания. И всегда есть возможность их осуществить, если не гадать на гуще, а идти вперёд. Пусть по миллиметрику ,но ежедневно.
Пы. сы. Мне не чужды муки творчества и книженция лежит себе пока в столе. Когда я буду знать, что мне за неё не стыдно- она тоже выстрелит. Пусть не скоро, но качественно. Тем более , что мне нра само действо)))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Почему?
Разве плохо влегкую и ненапряжно за месяц выучить иностранный язык?
Просто мне он не нужен сейчас. И потом, этим я всё равно понравиться любимой девушке не смог бы.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:28
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Всего лишь вопрос времени выстрела.
Родаки отправили в педагоги и тоже были где то правы. Я б мог и там, но бороду то сбрею, а вот умищеее...переквалифицировался сам, за свои ,трудно и выстрелило уже после сорока.
Зато как! Ну да, потрачена десятка, в процессе которой трудовая в трёх томах))) Нооо...теперь могу хоть где и кем и- главное достигнуто. С чудесным опытом , приобретённым попутно.
Дорогу осилит идущий и всех дел.
Никого слушать и примеривать к себе не нужно. Особенно психолухов. Есть ты и твои желания. И всегда есть возможность их осуществить, если не гадать на гуще, а идти вперёд. Пусть по миллиметрику ,но ежедневно.
Пы. сы. Мне не чужды муки творчества и книженция лежит себе пока в столе. Когда я буду знать, что мне за неё не стыдно- она тоже выстрелит. Пусть не скоро, но качественно. Тем более , что мне нра само действо)))
Потому что Вы знаете чего хотите и идёте к этой цели!
И параллельно балуетесь любимым делом))
А тут даже любимым делом заниматься не хотят, только ноют как несправедлив мир к творческой натуре.
Это если кратко)

Добавлено через 1 минуту

Мог бы заниматься переводами не выходя из дома :d_coffee:

А это, между прочим, зеркалка за месяц. При должном знании языка :JC_flirt:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Наида, да...
На самом деле, мне кажется, что лучше бы на форуме писала его мама. Человеку ж нужна психологическая разгрузка.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
18:28
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Просто мне он не нужен сейчас. И потом, этим я всё равно понравиться любимой девушке не смог бы.
Почему?
Написал бы Мелиссе (забыла фамилию), ну, которая Супергерл!
Послал ей стишок-другой, парочку коллажей, портретик...

Она бы тебя оценила, как уникальную творческую личность, восхитилась твоими талантами, а там, глядишь, и срослось бы!
Вот не хочешь ты использовать свои шансы!! Почему???? )
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А чем бы вы могли понравиться любимой девушке?
Тонким и проницательным умом, своим творчеством, какими-то своими человеческими качествами, наверное и своей любовью!
Мог бы заниматься переводами не выходя из дома
Это если бы метод Дмитрия Петрова действительно работал.
Почему?
Написал бы Мелиссе (забыла фамилию), ну, которая Супергерл!
Послал ей стишок-другой, парочку коллажей, портретик...
Она бы тебя оценила, как уникальную творческую личность, восхитилась твоими талантами, а там, глядишь, и срослось бы!
Вот не хочешь ты использовать свои шансы!! Почему???? )

У неё уже есть парень с которым она встречается. Я глубоко сомневаюсь, что она согласилась бы бросить всё и приехать ко мне в Россию.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ