Эзотерика, интересные вебинары и все, для своего развития.

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
https://qz.com/713503/the-ancient-occult-texts-that-dan-brown-is-paying-to-digitize-and-make-free-for-all/
3500 оккультных манускриптов опубликуют онлайн.
Если что-либо и объединяет Дэна Брауна и Хорхе Луиса Борхеса, автора «Вавилонской библиотеки», так это любовь к непонятным религиозным и оккультным книгам и артефактам.
Несмотря на огромные различия в их стилях, Борхес был бы глубоко тронут недавним актом благотворительности Брауна, пожертвовавшего 300 000 евро Библиотеке Ритмана в Амстердаме, также известной как Библиотека герметической философии, Дом живых книг. Щедрый дар позволит библиотеке Ритмана оцифровать http://www.ritmanlibrary.com/digitization-project/ тысячи «текстов, изданных до 1900 года, по алхимии, астрологии, магии и теософии», сообщает Тьху-Хуонг Ха (Thu-Huong Ha) на сайте Quartz. Среди них «Корпус Герметикум» (1472), «источник трудов по герметической мудрости»; «Изгнание торжествующего зверя» (1584) Джордано Бруно; «первая печатная версия древа жизни (1516): графическое изображение сфирот, 10 добродетелей Бога по каббале».

http://www.ritmanlibrary.com/books/special-publications-e-books/bph/hermetically-open-guide-to-the-bibliotheca-philosophica-hermetica-ebook/
На сайте Библиотеки Ритмана отмечают, что интерес учёных к текстам из области герметизма и оккультизма в последнее время возрос. Ведущий специалист по истории эзотерики и герметической философии Ваутер Якобюс Ханеграфф, написавший книгу «Эзотеризм и академия: отверженное знание в западной культуре», рассказывает «"забытую" историю о том, как интеллектуальное сообщество со времён эпохи Возрождения пыталось примириться с "эзотерическими" и "оккультными" течениями, присутствовавшими в западной культуре». То, что эти течения – такая же часть культуры, как научная или промышленная революция, не должно вызывать никаких сомнений. Проект «Hermetically Open» открывает эту историю, «приглашая всех желающих навести справки или исследовать источники, относящиеся к христианско-герметической области, для личных, научных или иных целей». Оцифрованный проект планируют выложить онлайн в ближайшие месяцы.
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:19
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
@Матильда, вебинары - это же по сети? А обычные семинары Вы какие-нибудь посещаете?
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Эзотерика является мерзким грехов в лице Господа Бога Неба и земли. Бог ненавидит всех тех, кто занимается гаданием, магией, оккультизмом, вызыванием мертвых, астрологией. Нужно искать Бога, познавать Его! С помощью эзотерики невозможно познать ни себя, ни мир - это ловушка диавола! Покайтесь и веруйте в Евангелие Иисуса Христа. Тогда будете прощены и познаете истину и истина сделает вас свободными! Только Бог может дать истинное знание! А эзотерика путь в погибель.

Большей ереси, в этом отношении, в жизни не слышала.:facepalm::ag:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Чертей на себя насажаете и будут дьяволы вам свои мысли внушать.

О как: Их оказывается много - дьяволов-то.:ag:
Простите, но по-другому реагировать, я просто не могу, ибо подобное у меня, кроме улыбки, не вызывает ничего)
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда, вебинары - это же по сети? А обычные семинары Вы какие-нибудь посещаете?

Я в записи видела много семинаров всяких. Чего то меня уже тошнит от всего этого :coughs: ))

Все вебинары, семинары- это все равно, что в зоопарк сходить. :mosking:

Вроде посмотрел, послушал и даже заплатил, а в жизнь применить нечего)). :unknw: А если есть чего, то некогда... ,или еще другие причины есть)) :happy1:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда, а что же нужно смотреть?

Так, нам каждому нужно что-то своё. В этом вся и прелесть))) :4radost:

Смотри, что хочешь. Если ищешь- ищи везде и по интуиции :ei: Не взирая ни на кого, и ни на что :happy1:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда, а точнее? Что-то стоящее есть?:wink:

Конечно есть! На данный момент вот, это видео для меня очень ценно....

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/DmDRgy4Cpqs[/MEDIASERVICE]
А какое оно будет для тебя, я не знаю :unknw: :happy1:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда, посмотрю обязательно.:theresir:

Эта буквальная передача от учителя. Сначала нужно хотябы получить инфу про Бигу. Вдруг окажется,что тебе это не нужно.:unknw: пошукай в инете :ei:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Помимо всего прочего, употребление пищи предопределяет интенсивную циркуляцию веществ в организме. Распадаются и вновь синтезируются различные ферменты и гормоны, в пищеварительном тракте активизируются иммунные клетки, в печени нейтрализуются десятки токсичных соединений, повышается нагрузка на выделительную систему. Всё это обуславливает специфическое распределение энергопотребления в организме человека, и лидирующее место в нём принадлежит именно пищеварительной системе. Даже при отсутствии активных процессов переваривания пищи, у находящегося в состоянии покоя человека около 50% всех энергозатрат приходится на органы, так или иначе связанные с пищеварением, по 20% на скелетные мышцы и центральную нервную систему и около 10% на работу органов дыхания и кровообращения.
Отдельно стоит упомянуть о том, что в организме человека с обычной схемой питания молекулы белков функционируют от нескольких часов до нескольких дней. Так как при интенсивном обмене веществ за этот короткий период в них накапливаются нарушения, и белки становятся непригодными для выполнения своих функций. Они расщепляются и заменяются на вновь синтезируемые.
Совсем другая картина наблюдается при низкокалорийном питании и голодании. В клетках тканей человека в состоянии Бигу начинают вырабатываться особые вещества, так называемые белки теплового шока. Функция этих соединений состоит в защите от разрушения уже существующих клеточных белков, также они помогают создавать в клетках правильные структуры новых белков, исключая тем самым потери энергии и материальных ресурсов. Помимо этого белки теплового шока отключают естественный механизм самоубийства старых клеток, что позволяет организму существенно сократить необходимость в обновлении тканей.
Взято тут
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда, это без еды что ли?:shock1:

Ненасовсем)))) :mosking: . В нас заложен механизм праноедения, но всю жизнь на пране еще никто не прожил. Возможно,что такое будет, через несколько покалений. А пока, люди могут не есть и не пить неделю и то не все. Я не могу ::D: . Нет алгоритма прохождения, для включения праноедения. Есть книги,но в них лишь описан опыт тех,у кого получилось... большой процент людей, пытаясь проследовать по стопам праноедов, не прожили и месяца- померли.:shuffle:
Я не рассматриваю Бигу, как переход на прану. Только как в помощь при временном ограничении пищи до минимума или переходе на временное веганство.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/Z89LE5WX05w[/MEDIASERVICE]


Если хочешь чем нибудь увлечься- узнай про космоэнергетику... ::D: ну, если тебе это подойдет.:loves:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ